Ситуация с клиентом. Как поступить? - 17

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
berry5-77, Требую мастеркласс))) Я вот от рождения не торгашка. При желании могу втюхать что хочешь, ибо психологию людей знаю, но это нужно стараться и сама себя чувствую некомфортно.
 

Nastasya24

фольга для дизайна
Сообщения
3,050
Реакции
8
Баллы
38
Адрес
Москва
berry5-77, а я ей цену подняла, вот она и слилась. Тётка перфекционист, пусть поразвлечётся.
 

N@stasya

Новичок
Сообщения
67
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Тюмень
Девочки. У меня такая проблема. Писала здесь уже раньше что недавно переехала в другой город. в связи с чем здесь у мня очень ну прям очень мало клиентов. но проблема даже не в этом. в моем городе у меня была хорошая база, работаю давно и считаю что очень хорошо, регулярно прохожу курсы и по моделированию и по дизайнам. в общем мои клиентки меня любили. и как я уехала, все плачут, что не хотят ни к кому больше идти. но в новом городе вышла в салон, до этого на дому работала. так как клиентов пока новых не много, девочки с салона мне иногда своих клиенток "подбрасывают" :). идут неохотно, это понятно, меня еще не знают. так вот во первых всю процедуру слушаю, о том, что им делали не совсем так как я делаю. во вторых, потом звонят своему мастеру и жалуются на меня. при том жалоба выглядит обычно так: что все совсем не так как им их мастер делал. и все же понятно, что привыкаешь к своему мастеру и т.д. но что прям жаловаться то. уверенность в себе на глазах тает. да и настроения уже совсем нет. :sad:
 

FоX

Частый гость
Сообщения
152
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Красногорск
Nastasya24, Нет, я всё ещё думаю, что со мной что-то не так((( Я не понимаю, почему мои клиенты, которые говорят, что ни на кого меня не променяют, не приводят ко мне подруг и родных, не отмечают себя на фото ногтей и не ставят лайки((( Почему клиентов не прибавляется, хотя приходят и сами через поиск, и через авито даже, и по сарафанке(((


Знаете что мне на это сказали некоторые девочки? "да у тебя ж и так запись за 2 недели вперед,я и говорю всем подружкам что к тебе сложно попасть"
 

Nastasya24

фольга для дизайна
Сообщения
3,050
Реакции
8
Баллы
38
Адрес
Москва
N@stasya, Ерунда это всё! Они считают, что только их первый и единстаенный мастер делает всё верно, остальные дураки. Не берите в голову! Меня тоже иногда учат клиентки не жать арки (а я иначе не умею). Я сама начинаю разговор о том, что у всех мамтеров разные школы, разный почерк и разный подход. Поэтому мы сейчас делаем так, как делаю Я по конкурсной технологии и Вы увидите интересный результат с хорошей носибельностью. Рассказываю, что училась у чемпионов по международным стандартам и бла-бла-бла... И не надо сидеть с видом побитой собаки, Вы мастер, а не они, пусть себе жалуются как и кому хотят. К сожалению, не все вернутся, но другие-то станут Вашими.

Добавлено через 1 минуту
Знаете что мне на это сказали некоторые девочки? "да у тебя ж и так запись за 2 недели вперед,я и говорю всем подружкам что к тебе сложно попасть"

О да, это они любят, блин. Прямщас им надо всегда, типа сиди и жди их, когда соизволят:nah:
 
Последнее редактирование:

FоX

Частый гость
Сообщения
152
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Красногорск
О да, это они любят, блин. Прямщас им надо всегда, типа сиди и жди их, когда соизволят:nah:
Тут тоже согласна,но че это они за меня решают нужны мне новые клиентки или нет?:mad:
 

blond.blond

Частый гость
Сообщения
170
Реакции
31
Баллы
28
Адрес
Тюмень
Знаете что мне на это сказали некоторые девочки? "да у тебя ж и так запись за 2 недели вперед,я и говорю всем подружкам что к тебе сложно попасть"
У меня так же говорят, а еще бывает, хвалятся, что у них просили телефон, а " не дам, чтоб такая красота только у меня была!" Финиш))):swoon::swoon:
 

N@stasya

Новичок
Сообщения
67
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Тюмень
Я сама начинаю разговор о том, что у всех мамтеров разные школы, разный почерк и разный подход.
Вот слово в слово о том же и говорю. Обижает то, что многие считают своим долгом отзвониться своему мастеру и оставить свой отзыв обо мне. типа сделать приятное, что им у меня не очень то и понравилось и хотят обратно. не понимают, что этим задевают меня.
а может и понимают, просто пофиг...
 

AshezHell

Частый гость
Сообщения
202
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Волгоград
FоX, а мне кажется тут еще вопрос "престижа", круто же ходить к мастеру к которому не просто попасть:)
У меня новая клиентка была вчера. Милейшая девушка, пришла от моей подруги.
Так вот когда я спросила почему ко мне? Почему к своему мастеру не пошла.
- Ну я ж смотрю, у Светика все до путя сделано ( хотя какой там, приятно, но косяков там куча), она сказала мне что ты не всех берешь, и очень дотошная в плане этого.... Ну шоб микробов не было, и аккуратно делаешь.

Так вот "не всех берешь" она сказала во вторую очередь. Я уверена что для нее это имеет значение. Хотя не беру не потому что времени нет, а потому что не хочу вреднятин. Пока время и качество хромает- очень аккуратно выбираю клиентов. Боюсь, итак переживаю за косяки. Низкая цена для людей не оправдание. И предупреждения о том что опыт маленький тоже мимо ушей.
 

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
Блин, у меня тоже есть клиентки, которые считают, что у меня ваще-ваще мест нет (ну да, звонить в понедельник и просить "вторник или среду вечером" - конечно, у них никогда не получится записаться, как хочется!) Тоже не хочется лишний раз говорить что-то типа "Приводите подруг, у меня куча свободного времени!" :)
 

фрефе

Частый гость
Сообщения
159
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Саратов
Natalya_Sv, Я иногда говорю фразы типа "буду рада, если порекомендуете"...
Я смотрю по человеку. Кому-то надо прямо сказать, что у меня такое правило, за пришедшего по ее рекомендации человека - скидка 10%. одноразовая, конечно. Многих стимулирует, особенно молодых девушек. А кому-то преподношу маленькое масло для кутикулы с искренними словами: "Это вам. Спасибо, что рекомендуете меня!"
И, конечно, сразу после визита каждой новопришедшей делаю звонок рекомендательнице с искренними словами благодарности. Эти слова благодарности многие ценят не меньше материальных выгод. а мне это ничего не стоит! и я им действительно благодарна.
К слову о критике моей работы. Однажды френч рисую, а клиентка нагловато себя вела в общем, первый и последний раз у меня была. И вот хмыкнула, засмеялась и говорит: первый раз вижу, чтобы так френч рисовали. Я тогда по малоопытности спросила "а как вам рисовали?" Она говорит: обычно сразу одной линией (имела в виду одним движением наверное) Я говррю: ну что ж, посмотрите...
 
Последнее редактирование:

Emilka

Обожаю красивые ногти
Сообщения
375
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Moscow
Записала вчера клиентку на сегодня на 14.30. Она мне звонит сегодня в 13.20 и говорит,что у подъезда стоит...... Вот это как?
 

Iriska1271

Новичок
Сообщения
59
Реакции
1
Баллы
8
Адрес
Киев
N@stasya, а клиентки прямо сидя у Вас звонят и жалуются? Ну тут на такое жлобство я бы прямо сказала:"Вы знаете, мне очень неприятно слышать что вы критикуете мою работу." :twisted: Я всегда говорю что все мои знакомые мастера делают именно так. Это самая совеменная технология и прочая лапша (хоть это и правда))).
 

N@stasya

Новичок
Сообщения
67
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Тюмень
а клиентки прямо сидя у Вас звонят и жалуются?
О, ну нет конечно ))) . мне просто потом передали, что такая то и такая то звонили. мы же в одном кабинете работаем. Девочки когда не успевают свою клиентку взять, а той срочно надо, ей предлагают сделать у меня.
 
Сообщения
17
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Самара
Записала вчера клиентку на сегодня на 14.30. Она мне звонит сегодня в 13.20 и говорит,что у подъезда стоит...... Вот это как?

Бывает. Редко. Обычно если я занята с другим клиентом, то я никому не отвечаю и никому не открываю. И мне пофиг кто и сколько звонит в домофон или на телефон. Как закончу, клиента отпущу, так и перезвоню. Исключение только если не успеваем с клиентом, а время следующего уже подходит. Но это ооочень редко.

Вот такие рано приходящие не дозвонившись потом приходят во время и говорят, что погуляли/посидели у подруги. Ну и вроде ничего страшного не происходит...
 

Natalia Liebe

Постоялец
Сообщения
782
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Deutschland
А я радостью поделиться, мне некоторые из моих клиенток сделали подарки на день рождения, открываю почту там письмо это был купон в спа на массаж, вторая подарила мне шикарную картину абстракция как я люблю огромная метр на метр с лишним, еще был букет цветов, коробка конфет и масло от Лореаль с лифтингом, я реально не ожидала было очень приятно.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху