Ситуация с клиентом. Как поступить? - 17

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

volna-more

Мастер
Сообщения
1,287
Реакции
5
Баллы
0
Адрес
ногтевых дел мастер))) Химки
Шапина Екатерина, я на днях посчитала . у меня все стабильно . работа идет перепадами , но кто то отвалился и на их место очень много новых пришло . даже на обычное покрытие лаком .(полагаю экономят ) Кризис не кризис , а ногти святое)

Добавлено через 1 минуту
Nastasya24, у меня вчера др было и я как раз с шампанским сидела и зашла почитать любимы форум . а сейчас бокал чая могу поднять за тебя))
 
Последнее редактирование:

Римусик

Мастер
Сообщения
480
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Санкт-Петербург
Да я тут на форуме где-то читала, что на украине на ногти ходят, а там вообще вон что творится, а у нас какой-то кризис, красоте тем более не помеха))
 

хрюндик

Новичок
Сообщения
32
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Russia
Дорогие коллеги...у меня пропадают постоянные клиенты :( причем без объяснения причин..Или, по крайней глупой причине.Одна говорит,что два дня звонила и я трубки не брала и она обиделась (а все знают,что мне проще смс скинуть с вопросом). Вторая в предновогодние дни тоже обиделась,когда я ей воворемя не ответила. Третья...сделали гл,френч(а у не обычно с ним в носке беда),я в последний раз использовала базу и топ винировский..через 3 недели пишу :МАриш привет!я вся в переживаниях,скинь фотку фрэнча своего?) На что она мне кидает однотонное покрытие НЕ моя работа и подписала: А теперь как-то так!! и на мой вопрос ,что вроде это не моя работа и записывать ли мне ее,она написала НЕТ!!! .Цены не повышала никому,материалы те же,работы те же, а клиентов меньше...вторую неделю почти без работы :( раньше такого не было....
 
Сообщения
17
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
Здравствуйте, милые мастерицы! Если я ошиблась темой- прошу меня понять и простить, или перенести в нужную. Подскажите, пожалуйста, можно ли что-то сделать с такими ноготками? Все ногти на этой руке были травмированы много лет назад, с безымянного пальчика ноготь сходил не один раз. Растут они быстро (гораздо быстрее, чем на второй, не травмированной руке), у кутикулы они выглядят вполне здоровыми и плотно прилегают к ложу, но ближе к середине ногтя, они как бы отслаиваются от пластины. На безымянном пальчике под ногтем просто пустота, держится на маленьком кусочке более-менее здоровом у кутикулы, не прилегает к ложу абсолютно, ходуном ходит, постоянно обламывается до здорового места. Есть ли варианты, как это можно поправить? Уж очень хочется бабуле сделать красивые ноготки. :crying:



 

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
Фраза "Если я ошиблась темой- прошу меня понять и простить, или перенести в нужную.", написаная в теме, не соответствующей проблеме, гораздо длиннее фразы "проблемные ногти" или "онихолизис", вписаной в строку поиска.
 

valu - valu

Гуру
Сообщения
3,118
Реакции
12
Баллы
0
Адрес
Зеленоград
Блин,мне мерзко сегодня.
Объявила о повышении цен с апреля.
Конечно же,народ заволновался.
И сегодня утром пришла клиентка и с кислой миной начала выспрашивать-а на сколько поднимутся,Вы что,на повышение ездили?и такое хлебало у нее,словно кусок какашки под носом лежит.
И при этом,девочки,НГ она встречала в Европе,летом собирается в Индию,только что получили ключи от квартиры в Москве,увлекается проф.макияжем и косметику покупает по уровню не ниже,чем MAC.
Но за повышение цен на 100 руб удавится и пойдет другого мастера искать.
До чего же противно!
Я и так за дизайн только в этом году стала брать.раньше рисовала бесплатно,под шеллак гель кладу бесплатно,фольга,стразики-все входило в стоимость!хотела в марте поднимать цену,но подумала,что надо на женский праздник не огорчать девчонок и оставить до апреля старый прайс.
Вот вам и порадовала девочек!
 
Последнее редактирование:

Hecca

hic et nunc
Сообщения
1,608
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Юрмала, LV.
начала выспрашивать-а на сколько поднимутся,Вы что,на повышение ездили?и такое хлебало у нее,словно кусок какашки под носом лежит.

Надо было ответить: Я - нет, а вот ВСЕ ценники вокруг на повышение съездили! :eek:
 
Сообщения
74
Реакции
1
Баллы
8
Адрес
Далеко
Если это не грибок(а я думаю, что вы в этом уверенны должны быть) , то нужно отслоившуюся пластину удалить совсем. Прям вырезать фигурно! Новый ноготь будет расти ровно, его не будет тянуть с ложа отросший. Ну я так пару раз исправляла картину, но не как у вас, конечно... Попробуйте!
 

valu - valu

Гуру
Сообщения
3,118
Реакции
12
Баллы
0
Адрес
Зеленоград
Godiva, Вам сюда http://www.nailpub.ru/forum/showthread.php?t=12853&page=62

Добавлено через 1 минуту
Hecca, самое смешное,я примерно так и написала в объявлении о повышении https://vk.com/nogtiotvaluvalu?w=wall-20300753_724
 
Последнее редактирование:

Abiotica

Заболела красивыми ногтям
Сообщения
254
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
valu - valu, надо было сказать:" да, ездила на повышение самооценки=))"
Я вот раньше тоже все включала в стоимость или в подарок делала,а теперь фиг, росписульки все считаю.
 

volna-more

Мастер
Сообщения
1,287
Реакции
5
Баллы
0
Адрес
ногтевых дел мастер))) Химки
valu - valu, забей! у меня вчера нытик выдала расчет сто рублей монетами железными ! Она тупо менять не хотела ! (меня немного задело , все пытаются нищих из себя изобразить , а сама к слову в Турцию летит на 2 недельки )
Повышение цен неизбежно . Я тут на днях скаталась за расходничками , по мелочи . 7 тыс как корова языком слизала .
У тебя классные работы , на их место новые придут .
У меня лично сейчас так и происходит приток новых клиентов ,часть отвалилась. Я полагаю они ринулись на поиски подешевле.
 

Laina

Мастер
Сообщения
1,570
Реакции
72
Баллы
48
Адрес
laina
Девочки,я сейчас встану на сторону клиентов.без обид!
на каком основании вы подсчитываете их доходы?поехал в Турцию-Индию-Гондурас....какая разница?заработала и поехала(а может получила в подарок,а может даже украла!,пофиг!умеет украсть-молодец!)я тоже иногда мелочь скидываю,и не потому что самая бедная,а просто чтобы скинуть!))))))))
и сама даже радуюсь иногда мелочи,ибо на сдачу сгодится!
меня просто бесит,когда мои знакомые начинают:оо,наверно нефигово зарабатываете,раз два раза в год по отпускам,раз в театры-рестораны ходите,раз .....и всего такого куча,чего раз вы можете позволить!!то,что мы работали как бессмертные пони,без выходных,никого,естесно,не волновало!
а я люблю отдых,пусть неделю,но хороший,не за 3 копейки,и экономить умею(ни к еде ,ни к одежде это не относится)))
так что давайте все в свои кошелки смотреть будем.а то что поныть(это я с клиентской стороны опять же),так по моему нормальное дело..пройдет время,и все привыкнут и к новым ценам...
(у нас в старом салоне где я работала цены были высокие,а потом через пару лет еще выше стали,ныли все,абсолютно.думаете кто то ушел?нет,все там!))
 

padshaia

Мастер
Сообщения
1,745
Реакции
26
Баллы
38
Адрес
Москва
Laina, ну не скажи. Сейчас отдых стоит очень дорого за счет курса валют. На фоне этого 100-200 рублей вообще ни о чем.
К слову мне на основной работе зарплаты вообще не повысили не на 1 рубль за 2 года. А тушь моя подорожала на 100 р за 3 месяца. Все-равно пойду и куплю эту. Хотя отпуска в этом году у меня вероятно не будет.
 

valu - valu

Гуру
Сообщения
3,118
Реакции
12
Баллы
0
Адрес
Зеленоград
Laina, я не считаю их доход,я реально оцениваю их платежеспособность,как и все мастера делают,когда берутся работать с новым человеком.
И вот платежеспособность высокая.а уровень недовольства максимальный.
А я этого не понимаю.
У всех у нас были ситуации,когда клиенты подсчитывали наш заработок и офигевали-ну надо же сколько мы получаем!да,получаем,не нищие,но мы этого заслуживаем большим трудом.
И если мне не хватает денег на определеную процедуру-я просто не суюсь на нее!не хватает мне на покраску головы в салоне-вот третий месяц покупаю сама краску и красим бошки с подругой на пару.в этом нет Ничего постыдного.
Постыдно приходить к мастеру и объявлять недовольство его ценовой политикой!
 

Laina

Мастер
Сообщения
1,570
Реакции
72
Баллы
48
Адрес
laina
Я ж и не против повышения цен!(у нас)):)
кто то купит тушь,а кто то погундит и все равно придет и сделает ногти..
з.ы:хотя сам факт гундежа конечно неприятен.и меня тоже бесит!)
ноо,не люблю когда в мой кошель смотрят.
 

Ma-ri

Постоялец
Сообщения
596
Реакции
33
Баллы
28
valu - valu, да забудьте и все, держите линию. Вы - незавимый ни от кого профи. ТЧК.
 

volna-more

Мастер
Сообщения
1,287
Реакции
5
Баллы
0
Адрес
ногтевых дел мастер))) Химки
Laina, по вашему мнению мы считаем их доходы? а клиентам значит тактично задавать каждый раз одни и те же вопросы? а вы планируете детей? а квартира съемная? а ск ко клиентов в день? ой, тебе хорошо деньги идут сами к тебе домой! (а то что я оплачиваю рекламу и сижу ночами обновляю , об этом они не думают !) а где ты отдыхала? у тебя спад , сейчас кризис?
 

Nastasya24

фольга для дизайна
Сообщения
3,050
Реакции
8
Баллы
38
Адрес
Москва
valu - valu, ваще не парься! Как правило, кто богаче, тот и гундит громче и выгоду ищет активнее. Были у меня такие, покочевряжились, поскандалили и сплыли в салоны с двойным ценником. И флаг им в одно место. На каждого не угодишь!
А какого хрена ты дизайны и роспись даришь-то??? Делай как я - цены почти на месте, а за дизайны теперь отдельная плата. Хочет экономить - пожалуйста! Хочет рисунок - будь любезна!
 

Natalya_Sv

Мастер
Сообщения
1,224
Реакции
13
Баллы
0
Адрес
Москва
valu - valu, у Вас такие красивые работы, так что нечего себя угрызениями мучить, пусть другие мучаются и если ценник не устраивает идут за "подешевле" делать какашки. Сейчас так цены выросли, что поднимать надо раза в 2, а не на 100 рублей. И вообще не понимаю, 100 рублей.. Ну дизайн на 2 ногтях вместо 3 сделают или вообще без дизайна, если уж так прижимает. При этом все в магазины ходят и цены то вроде видят, но говорят при этом так, будто мастер зазвездился и цены занебесные резко сделал. А по мнению клиента мастер что, не ест, не пьет, святым духом питается?!

Ко мне на днях девочка хотела, но ее цены удивили и она заявила мне, что я обнаглела. На что я с улыбкой ответила "хорошо, только ради Вас, сделаю Вам маникюр старыми грязными тупыми инструментами, на грязном столе, руки тоже не будем мыть, зато я сэкономлю на мыле, дезинфекции, стерилизации, одноразовых инструментах и расходниках и с удовольствием сделаю Вам скидку 200 рублей". Девочка почему то бросила трубку:))))))

Добавлено через 5 минут
Про цены.. Вчера купила бутылку Боржоми 0,5.. За 120 рублей.. До нового года по 45 рублей брала. Девочки, если даже Боржоми почти на 100 рублей подорожало, что уж про маникюр и такую красоту на ручках то говорить?!
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху