Ситуация с клиентом. Как поступить? - 18

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Ева

Частый гость
Сообщения
247
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Москва
если только потом этот инструмент в отдельный крафт пакет подписать и хранить у себя же...иначе тоже смутно представляю себе его стерилизацию раз,а два если она его будет носить за собой там фиг знает что может быть ,а не только гепатит...мало ли где что подкусила ,подрезала...они народ странный,что в голову придет не понятно.
 

Гнеска

Частый гость
Сообщения
293
Реакции
6
Баллы
18
Адрес
Москва-Немчиновка
девочки , а как вы реагируете на клиентов , требующих сделать маник их инструментом? была у меня одна залетная, всю кукушку вынесла своими инструментами , я ей отказала , она пришла на маникюр моими инструментами. И сказала , но все таки вы возьмете меня , если я куплю свои ? Я ей объяснила , что за много лет работы сама порой к новым кусачкам привыкаю или выкидываю. и у меня кусачки не 200р стоят . Сегодня нарисовалась и снова старая песня 2 . хочу маникюр своими кусачками , у моей подруги Гепатит нашли и я боюсь . Я ей ответила мои кусачки 3.000 плюс заточка , если готовы к тратам веллкам . Согласилась. Но боюсь , цена олтону уже давно не 3 тыс)
Олтон видела в одном павильоне на Дубровке, если что и цена на него вполне достойная . Не помню точно, ибо поинтересовалась ради праздного интереса, но кажется в районе 2 тыс.
ПС: если заинтересуетесь, то у меня есть пары три олтона , даже заточенного- мне он совсем не подошел( привыкла к эрудитам потому что).
 

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
volna-more, Не, я бы не рискнула. И вправду, неизвестно, куда она этими кусачками полезет.Во-первых, она может экономить на заточке, во-вторых, они будут грязные. Вам оно надо? Вы же понимаете, что вот таким образом занести ей инфекцию гораздо больше шансов? И что при таком раскладе она всё равно обвинит вас, сказав, что кусачки держала в чистоте, а вы заразили её своим дыханием))) Всё равно будете виноваты. Проще отправить её к другому мастеру.
 

volna-more

Мастер
Сообщения
1,287
Реакции
5
Баллы
0
Адрес
ногтевых дел мастер))) Химки
Гнеска, я знаю где он 1700р стоит , но я ее принципиально отправлю туда , где стоил 3500 до скачка валюты. Потому что кризис . Вот вчера пришла девочка на педикюр ,(а ходила стабильно каждый месяц, последний раз я ее наблюдала на нг)) и говорит а я сама себе канни покупаю и маникюр сама делаю. Экономлю. И даже стразы свои принесла. И удивлена была , чего это он держится 3 дня . Буквально на днях была на дубровке и народ только в ногтевых магазинах и такие вопросы задают волосы дыбом . Сейчас все кому не лень ногтями подрабатывают .
На просьбу купить свои инструменты у меня муж даже взбеленился и для кого говорит сухожар покупали? Ходят , на край стола за 300р ,а потом их Гепатитом кто то заразил.

Добавлено через 1 минуту
Jellylorum, да , я так и сделаю. отправлю в самый дорогой магазин) Той моделью которой работаю я , нет давно в продаже)
 
Последнее редактирование:

Гнеска

Частый гость
Сообщения
293
Реакции
6
Баллы
18
Адрес
Москва-Немчиновка
ГнескаСейчас все кому не лень ногтями подрабатывают .


Добавлено через 1 минуту
Jellylorum, да , я так и сделаю. отправлю в самый дорогой магазин) Той моделью которой работаю я , нет давно в продаже)
Да уж, мне тут одна клиентка между прочим рассказала, что из-за кризиса много народу поувольняли и тетки бухгалтеры посшли в мастера маникюра. И что ей подружка такого 'бухалтера- маникюриста' предлагала услуги свои- типа неприхотливая, совсем совсем недорогая- надо же клиентов зарабатывать. Говорит , а сама смотрит на мою реакцию. Типа педикюр то я точно только Ире доверяю, а вот руки.....
Я совершенно невозмутимо:"Конечно попробуйте,тем более что я к Вам маникюр не езжу делать один. А она может и попрется за город из-за 500 рублей. Или сколько они там планируют брать..Только понимаете да, что никакого Вам геволя, никакой Кристины Фицжеральд, ни одноразовых пилок и острых щипчиков? Ибо уволенный бухгалтер не потянет не только Кристину, но и сомневаюсь что у него на Орли то хватит денег больше чем на пару пузырьков. Так что затаривайтесь своими материалами и пробуйте конечно."
 

volna-more

Мастер
Сообщения
1,287
Реакции
5
Баллы
0
Адрес
ногтевых дел мастер))) Химки
Гнеска, во во . прямо в точку ) они купят одну пилку и будет ей всем пилить . Дезинфенкция? неа, не знаю , не слышала)) Я по этой причине , что сейчас все кому не лень маникюрят , в кризис решила пойти поучится на педикюр более глубоко ) Думаю составить конкуренцию мастеру педикюра намного сложнее . Одно оборудование чего стоит .
 

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
volna-more, Ооой, с таким отношением, как у клиенток... Моя постоянная: "Настя, когда вы уже педикюр начнёте делать?" Я ей: "Я вам уже говорила - дома я его делать не буду: это опасно и для клиентов, и для моей семьи, кресло мне ставить некуда, вытяжку в окно нам делать нельзя, курсы стоят дорого, в таких условиях я не смогу их окупить". Мне в ответ: "Ой, да какая разница! Посидим вон в вашем кресле (у меня качалка из Икеи), а когда пилить будете, постелите клеёнку". Реально человек на полном серьёзе. Объясняла ей про дезинфекцию и прочее - как о стенку горох: "Да не заморачивайтесь вы, что такого случится страшного?" И никакие доводы не убеждают. Сказала ей: "Приведите ко мне 100 подружек, тогда я смогу оборудовать место и отучиться на курсах, так и быть". После этого она отлезла.
 

volna-more

Мастер
Сообщения
1,287
Реакции
5
Баллы
0
Адрес
ногтевых дел мастер))) Химки
Jellylorum, я заметила тенденцию , что когда все на высшем уровне они свое фи показывают , а когда ходят к более недорогим мастерам по 300-500р их все устраивает . Я сделала вывод , что им все это не нужно. Им главное цена и пофиг что их заразят . вот вчера клия говорит , я записалась на обработку в лену ленину , а шелак думала сама сделаю. Но отравилась и сегодня в обнимку с туалетом . , поэтому пришла к вам на педикюр с шелаком . Спрашиваю а че в ленину? я ведь тоже без покрытия делаю маник и педик!? А она в ответ , ну я это не знаю. Как потом мастер знакомая сказала , дык там ее цена устроила !!! И пофиг , что там инструменты не дезинфицируют вообще и пилка на всех одна и салфетка. бррр
 

Гнеска

Частый гость
Сообщения
293
Реакции
6
Баллы
18
Адрес
Москва-Немчиновка
Jellylorum, я заметила тенденцию , что когда все на высшем уровне они свое фи показывают , а когда ходят к более недорогим мастерам р

У меня чуть другая ситуация была. Была одна клиентка( слава Богу слилась, а то у самой рука не поднималась слить). Я к ней начала ездить с самой моей любимой сушкой inm. А она ногти покрывать ходила каждые три дня( не вру- ее все в салоне у нас знали с ее покрытиями - она еще и по полчаса просила на покрытие оставлять). Так вот , ман и пед я к ней домой ездила делать, а на покрытие она ходила в салон другой( и брови она еще каждые три дня подделывала), и как не сходит туда, все с нововведениями приходит- у них что-то увидит и меня тут же просит купить такую же( все касалось именно верхних покрытий). Я штук 8 разных перенакупала( а я ж маленькую не могу покупать- мне ведро надо) и каждый раз она все круче и круче , на ее взгляд, находила. Пока в один прекрасный день она не показала мне с горящими глазами " самую наикрутейшую сушку всех времен и народов сушку,самую лучшую в мире."........inm..........
Я уже с ней как с душевнобольной:"Ань, а ничего что я с ней в первый раз приехала и все время ей пользуюсь уже много лет?" Она как ни в чем не бывало:" У тебя не такая. У тебя сиреневая она, а эта прозрачная. " А сиреневая она смотрится просто в большом объеме. И никакие доводы так и не подействовали.
Неприятно так, когда мнение других мастеров дорого, а мнение своего совсем нет.
 

Nastasya24

фольга для дизайна
Сообщения
3,050
Реакции
8
Баллы
38
Адрес
Москва
volna-more, у меня две мадамы свалили из-за отсутствия сервиса и поцелуев в жо... А пришли на невысокие цены... теперь снова ходят в салон с креслом с электроприводом, ванночкой с бульками, чашкой кофе и поцелуями.
Я заменила бытовое кресло, на котором педикюрила на парикмахпрское и чё?! Постояшки стали ворчать, что сидеть высоко, поспать не получается. Блин! Снова не так! Зато мне убираться проще ;)
Акцию мою "наращивание по 500" помните? Народ пёрся в твердой уверенности, что всё включено. Две герлы даже торговаться пытались на следующий раз, типа за 500 маникюр, коррекция, шеллак... Одна так и сказала, что не готова 1000 руб платить за наращивание, будет искать подешевле и что б 2 месяца носить, при этом требования - ё-моё!
Конечно, я неплохо заработала и попилила, но ну их, этих одноразовых ловцов дешевизны! Они хороши только когда очень надо. И то, из 10 звонивших 5 записалось, 2 пришли, ВСЕ сгинули...
 
Последнее редактирование:

volna-more

Мастер
Сообщения
1,287
Реакции
5
Баллы
0
Адрес
ногтевых дел мастер))) Химки
Nastasya24, я делаю акции с целью быстрой прибыли , но это одноразовые клиенты .они постоянно в поиске дешевых цен. все за 500 это нормально) я тут авито запроосы на услуги читала и ох... .Светские леди ходят приглашать мастера к себе маникюр+шелак френч за 500 рубликов .и живут где нибудь в Бутово . вот где пипец!
сейчас в кризис много еще драм услышим и увидим. Мне уже кажется , что все стали мастерами ногтевого сервиса)
 

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
volna-more, Это мне сегодня позвонила, да. Я обожаю эту их логику: "Мне до вас далеко ехать, я хочу, чтобы вы ко мне приехали" :) Всегда отвечаю: "Мне до вас ехать так же далеко, как вам до меня". Не, не понимают(((
 

Valenta

CrazyQueen
Сообщения
8,021
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Москва
Jellylorum, Нась а 31 декабря за мкад на педикюр вечером слетать так вообще милое дело))))
 

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
Valenta, Дааа, мне тоже предлагали как-то, на первом году работы, 31 декабря вечером ногти нарастить на дому. "Приезжайте часам к восьми вечера, а то я раньше домой не приеду - я на Техноложке работаю, на машине в пробку могу попасть!" Я: "Так я принимаю на Техноложке, а вы на машине едете - почему у меня не сделать ногти?" Ответ: "Да вы что! А вдруг я к двенадцати домой не успею! Новый ГОд же!" :)
 

Анюта***

Постоялец
Сообщения
434
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Алтайский край
А у меня сегодня звонок на телефон в 19.45. Анна? Я к вам записана в 20.00, куда подъехать? А ко мне никто не записывался, и я вообще в это время не работаю уже года три)) Сказала об этом девушке, она помычала и положила трубку. И что это было?))
По поводу стерилизации..тут клиентка моя между делом рассказала что ее бывший мастер (а ныне преподаватель!) "стерилизует" инструменты в УФ шкафу. Чего уж тут говорить об ее учениках, и тем более о тех кто в кризис решит подзаработать в нашей сфере.
 

avrorushka

Частый гость
Сообщения
159
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Новороссийск
Valenta, мне всеж кажется что она просто..ну не щнаю..слов нет..вот мои ноготки под микроскопом разглядывала..прям дрюкала за каждый микрон туды-суды. а тут прям вот так....реально не поняла..а да, маме моей сказала что я еще долго делаю..коррекцию за 2,5 часа гелем.
просто прошлый раз она многоступенчаатый диз делала..в 4 часа уложились..там веточки, снежинки, френч голубой+ блески сверху на него..литье местами и тд..

а да..заплатила она за это ровно столько, сколько и мне..500руб..только + бензин на 2 часа езды и целый день по времени убила.

volna-more, отравляйте конечно же в дорогой..интересно, купит ли??
 

SandraA

Постоялец
Сообщения
325
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Владимир
Valenta,а некоторым и рядом положишь,не заметят,ибо многим прямой френч и крюкульки гораздо "красивше",чем то,что лежит рядом!))
а у меня печалька прям какая то...
после тетки той ,что писала,прям какая то "нестоячка" началась..и не радует меня работа,и ногти все какие вкривь и вкось..
клиенты вроде довольны,а я места себе не нахожу,вижу,что кака сплошная.все ошибки вижу(ну или много чего вижу)....
сделать рожу тяпкой,как будто так и надо?само пройдет?)))
или ну его нафиГ,завязать уже совсем?!)))))

У вас нестоячка, потому,что при почасовой оплате у вас нет возможности доводить работы до идеала (или до устраивающего вас вида). Хозяевам важна прибыль и оборот клиентов, а клиенты довольны середнячком... Вот как только вам самой результат понравиться, так у вас и "встанет", и возможно это случится в другом салоне или при работе на себя, или поговорите с хозяйкой, чтоб вам лимит времени увеличила...
 

Lora_ua

Новичок
Сообщения
75
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Ukraine
Бесит!!! Бесит, что некоторые клиентки, видя быстроту и как им кажется легкость моей работы, собрались в мастера лэшмейкеры податься! И самое бесячее, советуются они со мной!!!!!!! Арррррррр..... А где ты училась? А чем ты работаешь? А зачем ты пластырь так клеишь, а ты тут училась? Нет? Тут? А эта тебе как? Пипец!!!!
 

Клюс Ирина

Постоялец
Сообщения
795
Реакции
23
Баллы
18
Адрес
israel - Ростов-на-Дону
volna-more, я говорю:"До свидания! Была рада с Ввми пообщаться!' Я работаю только своими инструментами, переживаете за стерилизацию - велком проследить все мои действия! Есть и ультрозвуковая мойка, и шариковый стерилизатор и т д и т п... Пройдите со мной все позиции стерилизации ( т е придите на час раньше!), и будет Вам счастье! Зато Вы сможете проконтролировать все стадии стерилизации инструментов.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху