Ситуация с клиентом. Как поступить? - 19

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

padshaia

Мастер
Сообщения
1,745
Реакции
26
Баллы
38
Адрес
Москва
Я в этом плане циник, у меня слишком много гимороя в жизни.
и не говори. Я что-то тоже суровая такая стала - аж самой не по себе.

Добавлено через 4 минуты
Jellylorum,ужас, грех так про инвалидов говорить.
а я считаю что инвалиды те же люди что и мы. Да что-то им дается сложнее, но пора перестать думать что инвалид "неполноценный". Помогать да - делать за них или оплачивать - нет. Говорю не по наслышке. У меня дома отец инвалид. Так вот как работать, так он больной. А как пить и курить - так здоровый! До аптеки далеко, а до пивного ларька близко. И еще обижается что его не обслуживают. А жил бы один - все бы делал сам! А из отделений онкологии тоже инвалиды выходят. Да такие! Что вперед нас всех планету перевернут.
 
Последнее редактирование:

Valenta

CrazyQueen
Сообщения
8,021
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Москва
а еще есть бабки с тележками которые вечно прутся куда то и стоят потом над душой у человека и начинаю стонать..ой мне тяжелою я старый больной.

одна такая старая больная нам в аэропорту всюю очередь на ноги поставилаю вынесла мозг что бы ее первую пропустили. за то как она легко и непринужденно кидала свои 23 баула с перевесом на весы. там мужики свои в 4 руки таскали. а бабулька одной левой закидывала.
 

Nastasya24

фольга для дизайна
Сообщения
3,050
Реакции
8
Баллы
38
Адрес
Москва
Valenta, а за автобусами-то как бегают :p

Девочки, у меня вопрос по предоплате. Интересуют детали.
Ввела для ненадёжных клиенток предоплату. Вот если она за 3-4 дня предупрещила, что не придёт, по-идее-то, вернуть надо деньги. Какой период возврата определяете? И сколько времени на оплату даёте?
 

volna-more

Мастер
Сообщения
1,287
Реакции
5
Баллы
0
Адрес
ногтевых дел мастер))) Химки
Nastasya24, у меня нет возврата средств. тк какой смысл в предоплате ? запишутся и отменятся . а ты ищи ей замену . да , конечно нг горячая пора , но давайте будет реалистами сейчас конкуренция вагон и маленькая телега . и даже в нг чес найти отменившемуся замену будет сложно.
 

Лапуля

Moderator
Сообщения
1,010
Реакции
195
Баллы
63
Адрес
Москва
Одна моя клиентка очень хотела сама себе делать гель-лак, и вот ей на д,р подружки подарили набор "все для шеллака". Приготовили поп-корн? :)

Сегодня мой вот-сап начал просто взрываться от сообщений. Я аж перепугалась, думала что-то серьезное. Оказалась она. Не знает, что и в какой последовательности ей делать. Прислала фото своих бутыльков с обеих сторон. Я от нее вяло отмазазалась, что незнакрма с ее продукцией, поэтому не знаю, что к чему. И вообще, я этому училась, чего и ей советую. Но она не остановилась, дальше пошли вопросы - "А кажлый слой надо в лампе держать?" "А у меня в белом толстая кисточка была, а ты мне тонкой рисовала, у меня неправильный гель?" "А у меня нет порошочка, который ты сыпала в гель" :). Ну и все в таком духе. Интересно, надолго ее хватит с этим набором?
 

Елена zenya

Частый гость
Сообщения
237
Реакции
1
Баллы
16
Адрес
Хабаровск
Лапуля, о хоспадяяяя:lol: я думала, что сначала хотя бы немного видосов посмотрят, вкрации изучат что к чему, а потом закупаются)))))
 

Margo8

Знаток
Сообщения
842
Реакции
21
Баллы
18
Адрес
Челябинск
Лапуля, напишите ей, что это коммерческая информация, она денег стоит... Забавные они. Раз мы делаем им маникюр то и консультативные услуги по применению купленных ими материалов обязаны им оказывать?
 

Покахонтас

Постоялец
Сообщения
602
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Волгоград
Лапуля, а сколько потом объявлений о продаже таких наборов-поигрались, а потом то времени, то желания, то цвета надоедают, но жалко новые покупать, то ногти так до обрабатывают что потом ждут пока срастут.

Добавлено через 1 минуту
Елена zenya, да за чем-они же все знают и даже больше знают чем мастер-не ну им так со стороны кажется.
 
Последнее редактирование:

Финтифлюшка

Знаток
Сообщения
961
Реакции
21
Баллы
18
Адрес
Русско-Высоцкое
Одна моя клиентка очень хотела сама себе делать гель-лак, и вот ей на д,р подружки подарили набор "все для шеллака". Приготовили поп-корн? :)

Сегодня мой вот-сап начал просто взрываться от сообщений. Я аж перепугалась, думала что-то серьезное. Оказалась она. Не знает, что и в какой последовательности ей делать. Прислала фото своих бутыльков с обеих сторон. Я от нее вяло отмазазалась, что незнакрма с ее продукцией, поэтому не знаю, что к чему. И вообще, я этому училась, чего и ей советую. Но она не остановилась, дальше пошли вопросы - "А кажлый слой надо в лампе держать?" "А у меня в белом толстая кисточка была, а ты мне тонкой рисовала, у меня неправильный гель?" "А у меня нет порошочка, который ты сыпала в гель" :). Ну и все в таком духе. Интересно, надолго ее хватит с этим набором?
Хотела я утаить свою историю, но прочтя вашу, не удержалась =)
Одна моя "мозгоклюйка" сегодня совершила неудачную попытку записаться на "прямщаз", и обломавшись в сердцах выдала по смс: "наверно мне проще самой купить лампу". Я как раз суп готовила, от смеха вместо морковки, кожуру туда высыпала :)
У меня случился полёт фантазий про её попытки накрасить себе ногти. А потом я представила, сколько вопросов будет про технологию, ужаснулась. Естественно, от меня она ничего не узнает. Я не имею права на образовательную деятельность, да и вообще вредная, и мне жалко, ога. Но за цирком бы понаблюдала.
То есть, вырваться на 2 часа раньше с работы для неё проблема, а вот потратить кучу денег и времени, чтобы накрасить самой, вообще не вопрос. При том, что она грызун, занимается ручным трудом и из укреплях у меня не вылазит.
 

Лапуля

Moderator
Сообщения
1,010
Реакции
195
Баллы
63
Адрес
Москва
В интернете она ничего не хочет смотреть - "там все непонятно". К слову, обычным лаком она прям идеально красит, незатейливые узорчики может изобразить. Но в гель-лаках все же есть свои нюансы, не знаю, будет ли у нее получаться + время. Но что-то мне подсказывает, что скоро она опять начнет ко мне ходить:).
 

volna-more

Мастер
Сообщения
1,287
Реакции
5
Баллы
0
Адрес
ногтевых дел мастер))) Химки
Лапуля, по моему пора в массы вводить новый вид деятельности консультативные услуги по нанесению гл , за деньги естественно)) блин , что то зуб сломался у меня мысли не возникает самой себе его полечить. как все просто у людей(((
 

Елена zenya

Частый гость
Сообщения
237
Реакции
1
Баллы
16
Адрес
Хабаровск
Лапуляблин , что то зуб сломался у меня мысли не возникает самой себе его полечить. как все просто у людей(((

акрил в руки и в путь!:lol: фрезером канал прочистили, праймером обработали (только безкислотным, а то кислотный вдруг эмаль портит) и шарик заложили)))))
 
Последнее редактирование:

padshaia

Мастер
Сообщения
1,745
Реакции
26
Баллы
38
Адрес
Москва
Лапуля, ну я в 14 лет идеально лаком красила и рисунки иголкой рисовала на обеих руках! вот с г-лаком, росписью и нарощкой даже рядом не лежало.
 
Последнее редактирование:

Лапуля

Moderator
Сообщения
1,010
Реакции
195
Баллы
63
Адрес
Москва
Лапуля, по моему пора в массы вводить новый вид деятельности консультативные услуги по нанесению гл , за деньги естественно)) блин , что то зуб сломался у меня мысли не возникает самой себе его полечить. как все просто у людей(((

Я на одном женском форуме, начитавшись "а праймер для чего нужен", "а какой шилак лучше купить, чтоб держалось" - спросила, почему никто сам себе зубы не лечит, аппендицит не вырезает. А ногти, без базовых знаний пытаются сделать. Ответ один - ногти - это очень легко, нечего тратить деньги на салоны.

Тут читала историю одной женщины, которая дома решила сама себе покрасить волосы. Что-то там с цветом не сложилось, она тут же покрасила другим цветом. Стало еще хуже, она тут де сделала смывку, и волосы "почему-то" сожгла, и выпадают они прям кусками. А хотела она из темного стать блондинкой. На мой вопрос, почему она сразу не пошла к специалисту, мне был дан шедевральный ответ "в салоне волосы испортили бы!" :).
 

Лапуля

Moderator
Сообщения
1,010
Реакции
195
Баллы
63
Адрес
Москва
Лапуля, вы случайно не на еве сидите? там такие перлы можно читать каждый день...

На космополитан.

Сейчас эта клиентка пишет (не прошло и 2х часов). "А лучше одну руку сделать, а потом 2, или 2 сразу надо?" :)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху