Ситуация с клиентом. Как поступить? - 19

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Nastasya24

фольга для дизайна
Сообщения
3,050
Реакции
8
Баллы
38
Адрес
Москва
Оппаньки!!! Гляжу сайт ЛеныЛениной - цены на ногтевой сервис...
маникюр классический 299, аппаратный 450... сижу и думаю - и на какие шиши тамошние мастера живут, у нас в экономе дороже. А тама фишка! Жмёшь на эти 299, проваливаешься внутрь и уже 550. Жмешь на аппаратный, проваливаешься и уже не 450, а 800... А в чем прикол-то? Или это цена за одну руку, а две руки по оптовой цене?

Добавлено через 2 минуты
ну, что бы ей было спокойнее)
А они Вам в руку лягут? Вы ими работать сможете? А если он ими дома картошку будет чистить, а потом Вы её обрежете и бяку занесете, отгадайте с трех раз кто виноват будет?
 
Последнее редактирование:
Сообщения
19
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Оппаньки!!!
А они Вам в руку лягут? Вы ими работать сможете? А если он ими дома картошку будет чистить, а потом Вы её обрежете и бяку занесете, отгадайте с трех раз кто виноват будет?
Я ей сказала какие купить и размеры режущего полотна. ( 3 варианта на выбор). Про картошку даже в голову такое не пришло, хотя возможно конечно что -то могут делать. Буду значит перед началом работы пшикать средством, промывать и в гасперленовый. Спасибо.
 

Lotty

Мастер
Сообщения
1,339
Реакции
188
Баллы
63
Адрес
Челябинская область
Jellylorum, Вот менно кошка из коробки - встречала, даже кому-то в подарок покупала. Она тоже классная, но уже не такая интересная )))
А там был именно дом - коттедж красивый и двери распашные, а из дверей кошак, причем с какими-то звуками. Было очень азартно.
Вот в такую все клиенты, наверно, хоть по рублю, но положили бы на стронг:)
 

Fever

Частый гость
Сообщения
118
Реакции
2
Баллы
16
Адрес
Москва, Жулебино
Девочки-надомницы, зачем вам эти коробочки-попрошайки? Поставьте цену, за которую вам приятно работать и не придется выпрашивать чаевые. Оставят если хорошо, а нет, так не обидно хоть, потому что ваш ценник вас полностью удовлетворяет.
 

Гнеска

Частый гость
Сообщения
293
Реакции
6
Баллы
18
Адрес
Москва-Немчиновка
Fever, Я одна заметила что тем,кто работает дома именно по этой причине дают на 'чай' гораздо реже,думая что мастер итак может поставить цену,его устраивающую и типа все деньги всё равно идут мастеру.А в салонах охотнее чаевые дают.Правильные мои догадки?
 

Сероглазка

Новичок
Сообщения
20
Реакции
8
Баллы
3
Адрес
Ukraine
Гнеска, мне кажется, это от человека зависит. Тот, для кого привычное дело оставлять на чай за качественную работу/сервис, не будет разделять на салонный это мастер или надомник)
 

Покахонтас

Постоялец
Сообщения
602
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Волгоград
Гнеска, я согласна, работала дома одна девочка только оставила, а в салоне частенько оставляли.
 

angelika73

Частый гость
Сообщения
283
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Тамбовская обл.
...потому, что я в них не нуждаюсь. Я не обслуживающий персонал.
С чего это вы решили,что обслуживающий персонал нуждается? Дело в том, что может быть человек по-другому не умеет убедительно поблагодарить, а очень хочется. Один раз наблюдала картину со своим парикмахером.Клие очень всё понравилось,оставляет ей на чай и разворачивается на выход. Так эта клуша с дикими воплями,типа,она не нуждается и т.д., рванула за ней с этой несчастной сотней, чуть ли не швыряя её в лицо. Зрелище ужасное,мне реально стыдно было за мастера. Эту клиентку я больше не видела. Ничего унизительного в чаевых нет, если чел по собственной инициативе оставляет. А все эти коробки меня тоже бесят, особенно в продуктовых магазинах,учитывая сегодняшние цены.:(
 

Финтифлюшка

Знаток
Сообщения
961
Реакции
21
Баллы
18
Адрес
Русско-Высоцкое
Гнеска, я согласна, работала дома одна девочка только оставила, а в салоне частенько оставляли.
Работаю дома, есть несколько клиенток, категорически не признающих мои акционные скидки. Платят полную цену.
Есть те, кто оставляет чаевые, просто вижу, как они достают лишние купюры из кошелька, кладут на стол, прижимают сверху ладошкой и говорят: "Пусть будет так." Обычно это работающие пенсионерки, которые начали познавать прелести жизни с наступлением относительной свободы от семьи. Если попытаюсь открыть рот, чтобы посопротивляться, сразу же останавливают меня вышеупомянутой ладошкой :)
Слёзно благодарю.
 

Ева

Частый гость
Сообщения
247
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Москва
Гнеска, тоже заметила,что в салонах дают чаевые чаще...заметила не как мастер, а как клиент,в разных салонах....
Девочки,а о негласных правилах и чаевых так ни кто не заставляет ведь,каждый делает как он хочет и мотивирует как хочет кто обязаловкой в прайс листе,а кто коробочкой,кто-то просто ждет,кто-то даже не ждет каждому свое...а о неприятии правил этих или об их приятии,ну так хотим мы этого или нет это существует помимо нас и каждому самому решать как сделать именно в его жизни...это как культура как воспитание,ведь есть же люди кто принципиально в разрез принятым негласным правилам гигены и рук после посещения сортира не моет...так сказать люди от противного ...они все делают лишь бы не как принято...ну да их дело...так и здесь...есть вещи от нас не зависящие,да все по большому счету и мы это или принимаем или постраиваем под себя так как надо лично нам именно здесь и сейчас.
 

Lotty

Мастер
Сообщения
1,339
Реакции
188
Баллы
63
Адрес
Челябинская область
Ma-ri, А я беру чаевые, которые, кстати, мне дают не так уж и часто, хоть и в салоне, просто наверно все знают что я не просто мастер, а два в одном. Вот и считают наверно, что не нуждаюсь я в чаевых :)
А так, есть же философия такая, что если тебе дают - нужно брать, даже если не хочешь, а если все время отказываться, то там сверху решат, что не надо тебе и давать не будут больше вообще. Да и поговорка есть "Дают - бери, бьют - беги" Не зря же народная мудрость.

Добавлено через 1 минуту
angelika73, Оооо, это вообще жесть. Девушке, давшей чаевые, наверно было очень не удобно.
 
Последнее редактирование:

Laina

Мастер
Сообщения
1,570
Реакции
72
Баллы
48
Адрес
laina
я один раз отказалась от чаевых,клиент(мужчина)обиделся,очень..
реально обиделся..
с тех пор не отказываюсь)))
а даже охотно беру!:)
кстати,заметила,что русские клиентки оставляют чаевые 1% из 100% ))
в смысле одна клиентка из ста..
 

Natalya_Sv

Мастер
Сообщения
1,224
Реакции
13
Баллы
0
Адрес
Москва
Про коробку все понятно, даже зря заикнулась, два лагеря, два мнения. Но я никаких "вымогательств" не преследовала. Меня как то одна девочка спросила куда чаевые ложить, именно спрашивая про такую коробочку.

Теперь вернемся к клиентам. Я в шоке! Сегодня опять была моя загадочная девушка, с которой я по 3,5 часа сижу и у которой ббаза тогда не сохла и вообще все отваливается. И вот о счастье, дома уже 2.45( при том, что я ей весь гель сняла, так как увидели внутренние отслои и для спокойствия душевного сняли все и сделали заново). Но на 2 пальцах гель лак предательски сбегал с одного и того же места ( были укрепляхи гелем, лс с геля снят), при том, что он обычно шикарен в нанесении. Потом фотографируем, снимаем лс.. И половина ногтей матовые! Впервые такое, причем на ногтях без диза (в итоге он минуты по 4 сохли в лэд, не просохнуть не могли). Пришлось опять покрывать топом и сушить.. И все нормально, блестело! Что за ерунда?! Я пошутила, что она девушка-полтергейст, думали, что дома у нее с проводкой что то, а у меня дома тоже все дурить на ней начинает. В итоге опять 3 часа:)
Кстати носила 3 недели, уже явно лучше, но отслойки есть. Так что в этот раз сделала вообще полные укрепляхи, а именно спирт-дегидратор-кислотный праймер-бескислотный праймер-база коди с посыпкой акриловой пудрой-гель-гель лак-топ. Сижу и думаю, ну хоть это то должно носиться!!!! Посыпала акриловой пудрой, потому что ногти она мальца переносила и треснули в паре мест.
Но теперь я ее следующего прихода просто боюсь, вечно с ней что то не так получается:(

Добавлено через 2 минуты
Я кстати вообще в последнее время не досчитываю.. Сегодня 200 рублей не досчитала, хорошо, что пересчитали потом опять.. Так что "подарков" от клий не жду, я им сама получается подарки делаю то и дело:)
Кстати вот сижу и понимаю, что я клие 200 рублей все таки не досчитала (двойные укрепляхи то были..). Так что в вымогательстве сложно меня уличить:)
 
Последнее редактирование:

Ma-ri

Постоялец
Сообщения
596
Реакции
33
Баллы
28
Jellylorum, стандартная фраза без выкрутасов, гонора и пр "спасибо, что предложили, но я чаевые не беру". И никаких объяснений, почему или зачем. Я не грублю. Это нужно максимум один раз клиенту сказать. В следующий раз уже все знают и даже вопросов не возникает. На меня ещё никто не обидился за это.
 

Leonetta

холя ногтей
Сообщения
401
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Москва
С чаевыми вопрос сложный. С одной стороны, мне нравится их получать, и не только из-за лишнего дохода. С чаевыми не надо гадать, довольна ли осталась клиентка, сразу все понятно, можно выдыхать. При этом специально чаевых я не жду, к тем, к их отсутствияю отношусь как к норме. Сама я, кстати, лет до двадцати пяти не догадывалась, что чаевые можно оставлять где-то, кроме общепита.:)

С другой стороны, культура чаевых - очень нелепая штука. Казалось бы, люди придумали деньги, придумали прейскуранты на услуги, дальше можно расслабиться и не засорять себе мозг. Нет, обязательно надо все усложнить, да так, чтобы уйма народа постоянно оказывалась в неловком положении. И всем дружно заморачиваться тем, кому, где и сколько оставлять. Одно из явлений, которые как будто специально придумывали по принципу: "А давайте как-нибудь усложним всем жизнь".

Ну, а курьеры из всяких интернет-магазинов, зажимающие сдачу себе на чай вообще бесят.:realmad:
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху