Ситуация с клиентом. Как поступить? - 19

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Liebe

since 2007
Сообщения
5,793
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
Украина
Мне осточертели хамки.
Дала объявление об отпуске в июне.вместо адекватной реакции клиентов(думаю это должна быть волна записей до отпуска и после),получила кучку высказанного недовольства.одна сказала-а НОРМАЛЬНЫЕ мастера себе отпуск не позволяют!другая еще круче:пишет,куда летишь?а сколько стоила путевка?ну правильно,деньги гребешь,вот и катаешься.
Короче,я влепила обеим бан.тем более как клиентки они хреновенькие.и накатала в группе тираду о том,что кто не успевает записаться заранее пусть идет лесом.
Противные людишки.
Ну так это лишь две паршивки) думаю, остальные адекватны. бан правильно за такое. поддерживаю. с такими речами можно и в бан) много себе позволяют)
 

Nastasya24

фольга для дизайна
Сообщения
3,050
Реакции
8
Баллы
38
Адрес
Москва
Есть у меня клиентка, которая из 5 раз приходит один. Не сливаю, потому что она мне много народа подгоняет.
История. Отгремели-отработала праздники, свалили в будни с мужем на дачу на 3 дня. Сидим, балдеем - тишина, природа... Вдруг СМС прилетает "я сегодня не приду, у меня проблемы". И я понимаю, что я про неё забыла )))
А если б не забыла, сидела б в городе и ждала ее ...
 

Windsval

Мастер
Сообщения
838
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Москва
Nastasya24, а если б забыла, и у нее проблем не было, и она пришла?)
Вообще, наверное у многих было: запарилась, не записала, забыла... ты на другом конце города/на даче/в самолете и тут тебе звонит клиентка, которая как раз не забыла и пришла. У кого какое продолжение ситуации было?
 

volna-more

Мастер
Сообщения
1,287
Реакции
5
Баллы
0
Адрес
ногтевых дел мастер))) Химки
меня ситуация . клия (постояшка хабалка)по низкому ценнику записалась на комплекс заранее. я никого не беру , ей время берегу. а она сволочь пишет вчера :извини , я маник сделала в др месте приду на педикюр . на что я ей пишу , а раньше сообщить никак? в ответ получаю- Я В РОУМИНГЕЕЕ!Офигеть логика ! не правда ли??? Ну, она одна записана была ,. а я занималась своими делами в больнице и написала ей за 4 часа до записи : Привет ! у меня форс мажор .ппринять не смогу. Представляете и ни капли стыда не чувствую)) Все достала .
А вообще народ у нас уникальный , они не считаются со временем мастера , в порядке вещей сообщить за 5 мин до записи.
Был недавно случай. новенькая записалась вечером поздно на утро на послезавтра. Накануне я подумала , что погорячилась с такой ранней записью. В 23.00 Приходит смс простите ,извините не приду. Я впервые была счастлива отмене записи ,. но и очень благодарна , что клия нашла несколько минут для смс и сообщила об отмене и главное не за 5 мин до прихода. Пожелала ей всего самого лучшего. Вот таких просто уважаю ответственных людей.
 

Valenta

CrazyQueen
Сообщения
8,021
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Москва
Windsval, ахаха у меня все майские переносы по сто раз, я свои записи переношу.. ну таки да..звонок а на другом конце москвы. Переписались, сегодня очень извинялась)
 

фрефе

Частый гость
Сообщения
159
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Саратов
Вообще, наверное у многих было: запарилась, не записала, забыла...
Я со своей записной не расстаюсь или, если она не со мной, прошу перезвонить или перезваниваю сама. Никогда в этом на память не надеюсь. Надеюсь, со мной такого не случится, чтобы забыть о ком-то. Также боюсь перепутать что-ниб, поэтому стараюсь быть внимательной при записи.
А однажды было так. Я ждала клиентку, глянула на запись и почему-то показалось, что запись на час, а уже начало второго, звоню, клиентка мне говорит, что она на 2, я ее убеждаю, что она на час. Она извиняется, оправдывается, ей неудобно. После разговора открываю книжку, чтобы решить, можно ли кого пораньше подтянуть, смотрю внимательно, она на 2! Потом через третьих лиц узнаю, что ей так неудобно, что она меня подвела, она аж больше не решается ко мне записывться, хотя я не грубила и не отшивала.
 

valu - valu

Гуру
Сообщения
3,118
Реакции
12
Баллы
0
Адрес
Зеленоград
Такая классная история у меня произошла.
Ее участница вполне может тут на форуме сидеть,так что ,Катерина,читайте внимательно и вникайте.
Пришла ко мне клиентка по совету моего косметолога.принесла от другого мастера кучу говняшек на руках,я даже выставляла переделку в теме "коррекция работы чужих мастеров".пыхтела я три часа,все сделала в лучшем виде.сама радовалась,клиентка тоже была довольна-ой,с меня тысяча благодарностей и шоколадка!
Ну,конечно,шоколадок я не увидела,фиг бы с ними.продолжаем работать.в середине пути она внезапно вот что пишет мне:
6959702.jpg

Я прибалдела и на форум отправила.в дальнейшие приходы дама начинает повествовать как у нее дома уже и лампа есть и ноги она шеллаком сама кроет,поминутно сокрушается как все дорого и невыгодно у меня,короче чистой воды такая самоучка,которая решила помимо ногтей еще и подучиться.
Я делаю вид,что лопух и работаю дальше.потом она рассказывает,что от косметолога нашей тоже ушла,потому что купила воскоплав и обдирает себе все сама.я уж с ехидством спрашиваю-а голову сама не красите?нет,голову она не может,там парикмахер три краски смешивает (вот черт не повезло думаю я);)
Короче,приняла я ее последний раз и думаю-буду сливать.нафиг мне это не надо.не по карману мои услуги-лепи сама себе дома.
И вот она мне пишет две недели назад-когда можно на наращивание записаться?(кстати,коррекцию укрепления она прогуляла,я так думаю он попыталась таки дома сама себе чем-то покрыть,а теперь па нарощку просится).я была на концерте,отвечать не могла и не хотелось.а потом честно говоря и забылось,каюсь..она сама тоже не напоминала,хотя девчонки не стесняются мне по два раза писать,я правда в потоке людей могу упустить.и вот две недели спустя она мне пишет всера-Мария,я так понимаю мы больше не сотрудничаем?я пишу-да,нн сотрудничаем,вы всё равно на ногтевые курсы собирались.она-а это уже мое дело.я отвечаю,что дело может и ее,но я не собираюсь задаром раздавать знания,которые годами по крупицам собирала.и в бан ее.
Вечером эта женщина дописалась мне в вацап с каким-то огромным сообщением,которое я не стала читать.заметила только что оно начиналось с ..-вы не дали возможности мне ответить ..- и заканчивалось -..вы не мастер,а параноик!
Уважаю людей,которые доводят гадости до конца!:)
Катерина,если Вы это читаете,будьте добры,не пишите мне больше,пишите свои вопросы сюда и если не хотите,чтобы ваши ногти превратились в тряпки,начинайте изучать форум,а не просто мазать свои ногти всем подряд.
Мастера здесь добрые,вам помогут ;)
 

padshaia

Мастер
Сообщения
1,745
Реакции
26
Баллы
38
Адрес
Москва
valu - valu, упорная девушка)
ну и правильно. может выучится в хорошего мастера
 

valu - valu

Гуру
Сообщения
3,118
Реакции
12
Баллы
0
Адрес
Зеленоград
padshaia, мне больше понравилась градация человеческих эмоций:
Когда тебе сделали говно бегаешь ,чуть не плачешь,какие угодно деньги отдашь,лишь бы переделали .переделали,пару раз посмотрела и сразу подумала:а чо это я плачу за такую ерунду,пожалуй и сама дома смогу себе делать!
 

padshaia

Мастер
Сообщения
1,745
Реакции
26
Баллы
38
Адрес
Москва
valu - valu, да. есть такое)
у нас на работе некоторые просили их научить. я озвучила список необходимого.посчитали-передумали
 

valu - valu

Гуру
Сообщения
3,118
Реакции
12
Баллы
0
Адрес
Зеленоград
Вот тут ,кстати ,с чем она пришла и моя переделка
http://www.nailpub.ru/forum/showpost.php?p=1041579&postcount=880
 

Dalily

Новичок
Сообщения
46
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Ukraine
Nastasya24, а если б забыла, и у нее проблем не было, и она пришла?)
Вообще, наверное у многих было: запарилась, не записала, забыла... ты на другом конце города/на даче/в самолете и тут тебе звонит клиентка, которая как раз не забыла и пришла. У кого какое продолжение ситуации было?

Было пару ситуаций. Первая: Записалась девочка через инет, тоже надеясь на память "потом запишу в ежедневник", я про нее и забыла. а тут постоянная переносится на вечер-смотрю,о,окно) я и записала. и в день Х открывается дверь-заходит одна и через 5 мин вторая. Готова была провалится под землю,так неудобно было!! Тыща извенений перед второй, записала на завтра на вечер со скидкой. Хорошо что все поняла и пришла.
Второй случай: сделала визитки и на другой стороне пишу след запись. Сижуу ребенка в садике на собрании, звонит раз-сбросила. второй-сбросила..думаю,что ж там такое случилось...первая мысль-ногти все отпали) Вообщем вышла,перезваниваю, и тут шок: " Я приехала,Вас нет, звоню-сбрасываете и я уехала!!""
я посреди улицы в шоке..да как такое может быть..открываю ежедневник на ходу..а она на след чт записана. Говорит нет, на этот на сегодня!! Вообщем я то извинилась, но попросила показать карточку. на след чт по записис когда пришла- сказала карточку потеряла)) вот и думай,кто был прав)
Теперь стараюсь сразу в ежедневник писать...он постоянно в виде зрения лежит. Всех клиентов не запомнишь..+ если еще домашние отвлекут. все..
 

хрусталь

Частый гость
Сообщения
240
Реакции
1
Баллы
16
Адрес
москва
valu - valu, вот и будет теперь ходить точно с тем же самым с чем пришла к вам. Зато!!!!на халяву.:D
 

padshaia

Мастер
Сообщения
1,745
Реакции
26
Баллы
38
Адрес
Москва
valu - valu, обленюсь в конец и поеду к тебе ноготки делать. так мне нравится прям
 

valu - valu

Гуру
Сообщения
3,118
Реакции
12
Баллы
0
Адрес
Зеленоград
Jellylorum, Да какая разница параноик или нет,я просто пытаюсь пользоваться теми лучшими качествами,которые есть в нашей работе.а самое лучшее из них-выбирать тех,с кем работать.не хочу с ней работать-и не буду!ура-ура :D
 

Аксиния

Постоялец
Сообщения
700
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Russia Санкт-Петербург
valu - valu, я когда то решила ногтями заниматься от того , что мне за 1800 руб. 7 или 8 лет назад говняшки навояли (ужас какие цены то были!!!) причем на типсы. В вашем случае просто поражает от клиентки простота-хуже воровства! Научите, расскажите, где купить, как делать и т.д. На самом деле всё это временно, из ста человек может у парочки останется желание заниматься этим делом после пары неудач. Работа всё таки особенная у нас. Я до сих пор сама себе не люблю делать ногти, меня это жутко напрягает, но приходится ибо все хорошие мастера расписаны на месяца вперёд, ехать до них далековато и самое главное по своему расписанию не состыковаться. Вот и приходится стиснув зубы делать самой себе.
 
Последнее редактирование:

valu - valu

Гуру
Сообщения
3,118
Реакции
12
Баллы
0
Адрес
Зеленоград
Аксиния, да,простота поражает,сидит про лампу рассказывает!вот приду я к бухгалтеру и расскажу-ой,я себе тут 1c установила,буду сама себе смету составлять,а то дорого бухгалтеру платить!
Ну никак не дойдет до большинства девичьего населения,что ваять ногти-это тоже профессиональный труд,который должен выполнять мастер.
Ну а такое отношение-типа мне дорого и поэтому меня научите-это уж и вовсе бред.почему я должна в твои проблемы вникать?дорого-не делай!а то хочется и рыбку съесть ,и ножки не намочить.
 

Natalya_Sv

Мастер
Сообщения
1,224
Реакции
13
Баллы
0
Адрес
Москва
Аксиния, я примерно также решила ногтями заниматься:) правда я в жизни маникюр никогда не делала в салоне, а тут было настроение ужасное, я взяла и сходила, мне сделали маник+шеллак. Красота нереальная для меня была на тот момент, я тааак радовалась. А покрытие взяло и отвалилось через 3 дня:) прикинула, что нет у меня такой роскоши-искать хорошего мастера, отвечающего всем моим требованиям (я панически боюсь салонов из-за несоблюдения правил обработки инструментов). А эффект то понравился:) и пошла учиться..теперь вспоминаю свои ногти "до" и в ужасе, как я так жила то :) так что я верю, что из клиентки в мастера можно превратиться. Но у меня как то даже мысли не было искать бесплатный способ учиться, сразу в школу пошла. А потом уже тут "пробелы" (которых тьма тьмущая) здесь закрывать стала.
 

Анюта***

Постоялец
Сообщения
434
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Алтайский край
Девочки, вопрос, как заткнуть говорливую клиентку? Я сегодня просто чуть не умерла пока одну даму отработала, думала никогда не закончу. Она за 3 часа! даже пяти минут не молчала :swoon: Причем это не был монолог как у многих, типа сижу и про себя рассказываю, она постоянно задавала вопрос "ты меня слушаешь"?, "ты слышала что я сказала"?, каждые пять минут показывала фотки на телефоне, "смотри какая красота!", или вот такие обои мы в детской наклеили" опять мне суя телефон под нос, в то время как я выкладку акрилом делаю. В начале третьего часа начались вопросы "ты наверное устала уже?" :) Зажимаю ей пинцетом ноготь, она мне тычет опять телефоном, я как даванула ноготь, она аж подпрыгнула :) Говорит "я так и знала, я тебе уже надоела" :) Начинаю зажимать следующий ноготь, она опять чего то спрашивает...Говорю "я когда отвлекаюсь начинаю косячить", бесполезно! Раз сто ей об этом сказала, а под конец началось...заунывно так..."а тут френч чего то кривой..." Такое ощущение что нужно было сказать "заткнись", ну не понимает человек по другому. Времени убила кучу, а результат мягко сказать г..о. У меня первый раз за 6 лет такая клиентка, выжала меня как лимон, я как будто 3 наращивания сделала за это время((((((( еще и пятитысячную купюру мне в конце дала, хоть бы спросила сразу есть вообще сдача у меня или нет.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху