Ситуация с клиентом. Как поступить? - 19

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Nastasya24

фольга для дизайна
Сообщения
3,050
Реакции
8
Баллы
38
Адрес
Москва
Nastasya24, и правильно сделали!

Не совсем, конечно... руки в боки и монолог басом можно было б и смягчить :p всё остальное повторила б еще раз! Не, ну реально! Что б закорюку гелем рисануть пипец сколько поучишься, потренируешься, гелей перепробуешь и тд... и почему я это должна дарить?! Она ж на работе канц.товпры и картриджи с техникой не покупает за свой счет...
 

shatodemirnal

Частый гость
Сообщения
257
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Чална
Nastasya24, видимо в данной конкретной ситуации именно так , как вы ей все преподнесли - донесли до ее сознания, как раз и правильно, по другому бы не дошло. Смягчить то можно, а нужно ли?

Добавлено через 8 минут
а меня моя клия повеселила - нужно было снять ее квадраты , отросли, да и ехать с детьми было нужно в психо-неврологический диспансер на консультацию. Может самой спилить? нет, приходи я сама тебе сниму. Пришла. Стали снимать - а жалко, ей жалко, мне тоже жалко, а деваться куда? в процессе когда квадрат укоротился до единички и был снят диз - имитация литья серебро на черном лаке под финишем, клия меня останавливает просит оставить так - архетектура уже снесена - а надо заметить ноготки у нее свои супер-пупер аристые, вверху уже свой ноготок, а с боков гель еще, говорю сломаются, не, оставляй я дома лаком перекрою, ок. все подогнали под один, получились миленькие овальчики . утром повезла их на прием ( разумеется за бензин) едем болтаем. Клия выдает- а знаешь, мне так удобно с такими ноготками. просто супер! При этом до наращивания она была непреклонна - квадрат и только квадрат! В следующий раз будем делать овал. :)
 
Последнее редактирование:

HeBecTa

Знаток
Сообщения
1,079
Реакции
144
Баллы
63
Адрес
Иваново
Nastasya24, да и поздно смягчать..я считаю , что таки прорвало :))да и не во вред. Поимели большую стоимость, чем изначально, авось у нее в мозгу щелкнет, что это не все так просто как ей дуемается.. Если нет, то от отсутствия ее 800 рублевого гемора хуже не станет.. Имхо..

Меня вот моя одна из постояннейших клиенток бросила..эхх...ушла к более дешевому мастеру. Хотя тут терзают меня смутные сомненья. Ибо мастер тот, дешевле меня берет, да еще и обучает.. Я со своими ценами и знаниями не берусь обучать других, ибо мне до препода как до китая в неподобающей позе... а тут, печально несколько, она со мной не один год была..
 

Покахонтас

Постоялец
Сообщения
602
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Волгоград
HeBecTa, ко мне тоже пришла клиентка, ушла от мастера дорого ей стало, уровень того мастера гораздо выше моего, показывает мне свои ногти с дизайном, которые делала раньше, хвалит мастера, но дорого ей. Хотя по рассказам где покупает, где отдыхает-ну не бедствует. А когда пришла первый раз сказала что ее мастер уехала из города, потом оказалось что просто цены подняла.
 

HeBecTa

Знаток
Сообщения
1,079
Реакции
144
Баллы
63
Адрес
Иваново
Покахонтас, Да тут больше вопрос не в том, что цены мои не устроили. Это фигня, тем более сейчас, я сама по депиляции более дешевого мастера нашла. Меня больше вводит в ступор то, что тот мастер еще и обучает. Видимо на дому, так как инфы о ней нет. Просто в моем понимании - преподаватель, это тот, кто делает ногти щикарррррно, а шикарные ногти не стоят дешлевле моих. У меня таки не заоблачные цены, просто чуть выше по городу.
 

Финтифлюшка

Знаток
Сообщения
961
Реакции
21
Баллы
18
Адрес
Русско-Высоцкое
Всем привет!
Девочки подскажите, пожалуйста, может я не права?

Сегодня в комментариях пишет незнакомая девушка:
"Правил не многовато для обслуживающего персонала ? Я бы к такой не пошла"

Вот как это понимать?

1. Сейчас полнолуние и обострение осенних психозов. Умножить на гормональный фон =) С такой главное не сцепиться.
2. Может она под обслуживающим персоналом себя имела ввиду? Вчитайтесь =)))))
 

Покахонтас

Постоялец
Сообщения
602
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Волгоград
HeBecTa, а я этой экономии не понимаю, ходила она к мастеру очень долго, экономит она сейчас в лучшем случае 1000, а то и меньше, но не похоже что это для нее прям критично.
А мастера обучающие это вообще конечно тема, некоторым и самим бы отучится, а смотришь мастер супер делает и даже про обучение и слышать не хочет.
 

_Маруся_

Частый гость
Сообщения
200
Реакции
65
Баллы
0
Адрес
Новороссийск
А я люблю своих клий, всегда предлагаю кофе и чай. Так же всегда говорю что если я забыла предложить не стеснялись попросить чай кофе или воды.
Многие приносят шоколад, хотя я всегда шучу, что лучшая конфета это колбаса или кусок мяса. Была одна, приносила всегда сладость, после шутки про колбасу стала приходить на коррекцию с палкой сервилата.
Они ведь такие же как и мы)))
Да к то му же наши деньги и позитив.
Кто напрягает предупреждаю о плохом поведении и черном списке, основное количество адекватных людей все понимают. А неадекватов в топку...
 

HeBecTa

Знаток
Сообщения
1,079
Реакции
144
Баллы
63
Адрес
Иваново
Покахонтас, ну....вот честно на мой взгляд она экономит рублей 300.. Потому что у меня корр выходит где-то в 1000-1100. То есть ради 900 р, не будешь менять мастера. Получается, что там рублей за 700-800.. Это нижняя средняя цена у приличных мастеров по местной барахолке. ну как-то..вот не скрадывается у меня это в голове...
 

Элишка

Новичок
Сообщения
33
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
тружусь...
Nastasya24, ой а я че то про Шанскую не поняла...какая статейка? вроде она тетка адекватная...
 

Шапина Екатерина

ногтевая тётушка
Сообщения
993
Реакции
80
Баллы
28
Адрес
Красноармейск МО
- Имейте с собой мелкие купюры - у меня не всегда есть размен.
Маруся К, тоже думаю, как Настя Valenta, что иметь размен - это наша забота, опять же, формулировка "имейте с собой" - звучит, как приказ, мне кажется, лучше писать что-то вроде "постарайтесь иметь", как рекомендацию;).
У меня, если вдруг наступает *опа с разменом, я за час-полтора пишу СМС следующей клиентке, что нет сдачи, постарайтесь приходить с мелкими (разменянными) деньгами.
 

Nastasya24

фольга для дизайна
Сообщения
3,050
Реакции
8
Баллы
38
Адрес
Москва
Nastasya24, ой а я че то про Шанскую не поняла...какая статейка? вроде она тетка адекватная...

Откройте ее сайт, там статьи. Вот в статье Формула успеха (вроде так) как раз все адекватно и чётко прописано, как себя ценить и почем обслуживать ;)
 

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
Межпрочим, почитала обе статьи с таким названием, и так интересно стало... Там в статье №2 жеж всё написано - и про чай-кофе, и про разговоры на рабочем месте, и про то, почему не стоит делать клиенток "подружками"... Можно, кароч, эти статьи сюда копировать и тему закрывать - все ответы уже есть))))

А вообще, я эти статьи читала давно, но жаль, что не вспомнила о них, когда на меня наезжали мстера ногтевой студии, что я не разрешаю им заходить ко мне в кабинет и болтать, когда там сидит клиентка. У Шанской на это строгое табу. Вообще, грамотно всё о клиентках написано, я как-то интуитивно придерживаюсь таких же мнений относительно всего этого.
 

Natalya_Sv

Мастер
Сообщения
1,224
Реакции
13
Баллы
0
Адрес
Москва
Я вот Шанскую прочитала на днях снова (прошлый раз где то подгода назад читала), сижу прайс делаю.. Уде 9 страниц а 4 и я только гель лаком работпю.. Эхххх:))))
Надо переучивать и себя, и клиентов..
 

Valenta

CrazyQueen
Сообщения
8,021
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Москва
Я с таким прайсом проработала 2 года потом урезала.
его никто не смотрит, они большую часть вообще не понимают о чем речь
Цены стоят ОТ и далее цена , клиент понимает что минимум начинается с этой цены но может быть больше, зависит от того то и того то.
так стало проще жить.

разделять на вип и не вип муторно.
работа должна быть сделана хорошо а держать в голове схемы материалов випа или не випа. Головняк. Все равно в общую солянку приходишь .
 

Ева

Частый гость
Сообщения
247
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Москва
Nastasya24, вот прям счастлива за вас)))))) теперь запомнить и закрепить...не сажайте на шею...вот вы жалели и теряли деньги,а так высказались(ну если считает что перегнули может и так,но значит довели себя и в то время иначе не получилось не ругайте себя)и на душе легче и кошелек полон,теперь продумайте как внедрить все то же самое с другими клиями как донести до них,что вы не обслуживающая девочка,а мастер и имеете свою цену,если им не нра значит не их мастер пусть ищут что ищут....а Елена Евгеньевна эх человечище мега мастер мега психолог мега человек люблю ее особою любовью,столько она сделала и для профессии и для нас,а нам бы все только впитать и реализовать и будет нам счастье.очень жаль,что ее ветка здесь закрылась,очень много полезного было даже на просто почитать...и курсов все меньше...а каждое общение с ней это крылья за спиой и..я все сумею я все смогу...
 

Natalya_Sv

Мастер
Сообщения
1,224
Реакции
13
Баллы
0
Адрес
Москва
А мне он чисто для себя кажется, "для понтов". Все эти же цены стоят на типсах. Разделила на эконом и неэконом просто, эконом делаем на пластиковой салфетке и протираем дезинфектором, пилочки стеклянные, а вип расходники, салфеточки, пилочки, бафики одноразовые, можно и набор инструментов купить личный. В экономе еще разделила маникюр на форма/кутикула и валики отдельно, сложность отдельно и пункт "подготовка к покрытию(отодвинуть палочкой кутикулу и бафнуть ноготь) для суперэеономных. А по покрытию одинаково, с этим точно заморачивать не стану. Дизы все прописала, но они и на типсах все стоят, просто иногда нужную типсинкк не нацдешь как назло.
В итоге посмотрела, у меня цены для стареньких так и выходят без изменений (я же якобы 200р скинула, а для экономных дешевле будет).
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху