Ситуация с клиентом. Как поступить? - 19

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

lanasavs

Мурлыка
Сообщения
177
Реакции
5
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
Zorra, у меня тоже уезжает с детьми к бабушке. А тут я заработалась до поздна и он начал возмущаться, что надо ребенка мыть, укладывать. А он не может.... или не хочет...
Я ему пригрозила уже тем, что перед нг он будет 2 недели вообще один с дитем. Он не поверил

Добавлено через 2 минуты
Девочки, хочу ввести в предновогодние даты предоплату для новеньких. Как думаете, сработает или рискую сидеть без записи? Думала о сумме в 200-300 рублей, или мало? Маник+гл будет у меня 700, наращивание от 1000
 
Последнее редактирование:

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
lanasavs, Вот честно - пыталась ввести предоплату для новеньких - ни в какую. Возмущались оооочень сильно, говорили, что принципиально не будут переводить денег - мастеров вокруг полно. И, кстати, я согласна с их позицией и ещё раньше, в беседах про предоплату озвучивала её - в городе с большой конкуренцией вводить предоплату для новеньких - это терять возможных клиентов.
 

volna-more

Мастер
Сообщения
1,287
Реакции
5
Баллы
0
Адрес
ногтевых дел мастер))) Химки
lanasavs, мой опыт 2014 . я была с полной записью и все и новые и постоянные вносилили 1000р .условие такое если не пришел сгорает деньга . переносы записи невозможны. пару тройку из постояннок усомнились типа а я не уверена смогу ли придти и тыщу терять не хочу. (ага а я в час пик бесплатно посижу) вот от таких предоплата спасла . кто то из новых сомневался вдруг обман. но такие фомы мне тоже не нужны. вводите , ничего не потеряете
 

leno4ka_lapo4ka

Постоялец
Сообщения
474
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Нефтекамск
У меня три недели назад девушка(незнакомая,не моя клиентка) купила для сестры сертификат на депиляцию.мне так никто по этому сертификату и не позвонил.я волнуюсь что то.получается я деньги взяла и не отработала их.писала той девочке которая покупала сертификат-она сказала что это был подарок,и как сестра им распорядилась она не знает.а сейчас они не общаются.она мне говорит-не парься,не пришла и не пришла,фиг с ней.а я так не могу,и номера сестры нет((
 

Nail VAO

Участник форума
Сообщения
98
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Химки М.О.
Любовь Новые Ватутинки, нету))

Надо было поставить))) а то придет через год, а у вас уже и цен таких нет, все дороже)))) да и проще это - когда с датой окончания действия конкретной, не успел - значит опоздал)))
 

Lotty

Мастер
Сообщения
1,339
Реакции
188
Баллы
63
Адрес
Челябинская область
leno4ka_lapo4ka, У меня когда покупают сертификат, я деньги убираю под замок в отдельную папочку. Когда приходят с сертификатом, я достаю эту сумму из папочки и в кассу дневную вкладываю.
И да, у меня на сертификатах написано срок 1 год и дата указана до какой. А через три недели даже волноваться не стоит. Таие сертификаты используют, как правило, перед праздниками или общими или семейными :) Она и через год явиться может.
 

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
И тогда это ее личные проблемы!!! Пусть хоть оконной краской сама себе ногти замажет - Вы то тут причем!? На 2й день чет там случилось - вэлком к мастеру! А дальше уже никакая гарантия не работает, нигде и никак.

Ога, она так не пришла, кстати, и не позвонила. Наверняка либо сама всё снимет, либо пойдёт к другому мастеру. если она снова придёт ко мне, я готовлюсь слушать их коронное: "Ну ВЫ же не смогли меня принять!" :)

Добавлено через 11 минут
У меня была вчера фееричная клиентка. Она УПИРАЛАСЬ в выборе дизайна. Двадцать минут я из неё тисками вытаскивала, что она хочет и ей нравится, она рукой отодвигала от себя образцы и требовала, чтобы я всё придумала сама. Самый прикол: я задаю ей вопрос, там, например, "Какой ваш любимый цвет?", а она смотрит на меня и МОЛЧИТ. Я повторяю. Молчит. Я смеюсь: "И тишинаааа!!! Может, ответите?" Она молчит. Ну или говорит: "Сами решайте". У меня было какое-то позитивное настроение, поэтому всю маразматичность ситуации я осознала уже после её ухода. Она, по её словам, много лет уже делает наращивание, и мне непонятно, почему она так упиралась. Сказала мне: "Я хочу посмотреть, на что вы способны!", я ей отвечаю: "На что я способна видно по образцам и фото, а вот вашего личного вкуса я не знаю!" Сперва я вытащила из неё желание сделать что-нибудь "неброское, например, чёрный, синий, фиолетовый..." :) Потом я говорю: "У вас на ногтях была растяжка блёстками и цветы - давайте я сделаю то же самое, но в другом стиле, раз вы хотите посмотреть, "на что я способна". Она сказала, что блёстки ни в коем случае. Я офигела, говорю: "Ну и как мне самой вам выбирать дизайн, если вы говорите, что вам всё равно, но первое же моё предложение отвергаете???" Угадайте, кстати, что в итоге мы делали? Блёстки. :) Я вытащила ей палитры с блёстками и она СРАЗУ ЖЕ выбрала ярко-фиолетовые. Сделали коррекцию, но когда я спросила, что будем рисовать, она уже с какой-то даже агрессией оттолкнула в сторону все мои образцы и сказала: "Вот это уж точно сами решайте!" Нарисовала ей цветы Мирошниченко.
А потом задумалась. Это не было похоже на то, что она пытается меня прогнуть. Что это было? Казалось, что ей мучительна сама мысль что-то выбирать, она даже не опускала глаза на образцы, будто боялась чего-то. Потом я подумала, что она может быть из тех, которые заставляют мастера делать по своему усмотрению, а потом просят скидку, потому что "не нравится". И, возможно, её злость была направлена не на то, что надо выбирать, а на то, что я непоколебима :) А у меня реально даже мысли во время работы не возникло, что меня кто-то проибает. Общалась с ней, как с обычной клиенткой, только чувствовала, что она всё больше сердится, но списала это на опил коррекции. Судя по работе, которую она принесла, ей мастер вообще ничего не опиливала, а я то сверху, то снизу, две фрезы, пилка, бафик - она там изверелась вся. Хотя, если вычесть время нашей болтовни, то я сделала ногти за полтора часа - с маникюром и дизайном.
 
Последнее редактирование:

padshaia

Мастер
Сообщения
1,745
Реакции
26
Баллы
38
Адрес
Москва
Jellylorum, вот это да! странная.. что злится то? ты ж ногти пришла делать, а не за жкх платить. Эх! мнеб кто сделал да еще и 100500 вариантов предложил))) Так и мастер или в ступор на пару впадет или вообще домой без дизайна отправить может..
 

Venice

Постоялец
Сообщения
762
Реакции
4
Баллы
18
Адрес
Где-то За Уралом
Пытаюсь одну вещь понять...стала раскручивать свою рабочую страницу в ВК, "друзей" понабрала 400 с лишним штук. Стали писать, спрашивать цены. Это ладно! Некоторые стали более конкретно спрашивать мол, хочу к вам записаться, то-то и то- то сделать, когда можно и ты пы, я им отвечаю, вот мол телефон для записи, звоните, подберем вам время...и тишина...Это вообще что?!!
 

padshaia

Мастер
Сообщения
1,745
Реакции
26
Баллы
38
Адрес
Москва
вот мол телефон для записи, звоните, подберем вам время...и тишина...Это вообще что?!!
некоторые люди стесняются звонить незнакомым и написать проще - я из них. Каждый раз себя пересиливаю. Мб вам стоит начать записывать так или через вотсап например?
 

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
Venice, согласна, я сама не люблю звонить, и мне немного не айс, когда человек он-лайн, но просит позвонить. Ладно если очень срочно - позвоню, конечно. Но вообще, лично я считаю, что мастеру выгоднее быть доступной по всем вариантам. А то ищите вы их через ВК, а записываете по телефону - непорядок
 

Покахонтас

Постоялец
Сообщения
602
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Волгоград
Jellylorum, вообще не поняла вашу клиентку-очень странная дама.
Девочки вот по поводу контакта писать-звонить-у меня тоже самое, пишут, цены спрашивают, одна даже записалась-все в письменной форме, и то не пришла, на кануне ей пишу-все в силе, она отвечает, что вот прям только что хотела мне сама написать, что к сожалению лежит в больнице и не получится придти. Вообщем у меня с контакта клиентов пока во всяком случае-0.
 

Pushenka

Постоялец
Сообщения
424
Реакции
25
Баллы
18
Адрес
Kriat-Yam, Israel
Jellylorum, не дай Бог таких клиенток...у меня такое бывало, правда, в более легкой форме - это не хочу, это деревня, это не тот оттенок, и далее в том же духе. Теперь я таким "долговыбирающим" говорю сразу : не выберешь за время подготовки ногтя - будет белый френч. И да, часто так и делаю, белый френч на все вкусы и всех устраивает. Но такая агрессия...жесть(((
А про запись - да, сейчас все больше людей вместо звонка пишут в интернете и это нормально. Единственное, что я считаю не уместным - договариваться в публичных сообщениях. Себе же хуже, например, вопрос цен - однозначно вызывает негатив у любителей сделать чем дешевле тем лучше, и соответственно, неприятные сообщения. Оно надо? Так что в личку, и только в личку.
 

Мадам Фикус

Частый гость
Сообщения
195
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Екатеринбург
Zorra, ковыряет может что то ногтями, препараты гормональные пьёт или еще чего. Вы и так за покрытие символически берёте. Так что шлите лесом и скажите что с такого то числа поднимаете цену! У меня было один раз, тут мой косяк, делала диз со слайдерами они облезли через 5-6 дней, пригласила переделать, но девочка не захотела, девочка больше не пришла, была 3 раза... Подозреваю еще и добираться ей до меня далеко!:chatterbox:
 

volna-more

Мастер
Сообщения
1,287
Реакции
5
Баллы
0
Адрес
ногтевых дел мастер))) Химки
Venice, после установки себе вибера и вотсапа( по просьбе клий) я вообще не звоню никому и мне не звонят . запись через сообщ. отвечаю когда могу и они пишут 24 ч . удобно! и когда мне звонят , точно знаю это кто то новый или не знающий тк везде прописано что на звонки не отвечаю.
 

Покахонтас

Постоялец
Сообщения
602
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Волгоград
volna-more, у меня есть все-это везде указываю, да 90% пишут именно туда-мне лично очень удобно и я сама люблю так общаться и запись сохраняется если что, но есть 10% у которых старые телефоны или принципиально в соц сетях не регистрируются-вот они звонят или смс шлют.
Но вот контакт у меня вообще не работает-хоть пишут, хоть звонят-почему не знаю. Даже с однокласников были клиенты.
 

Сероглазка

Новичок
Сообщения
20
Реакции
8
Баллы
3
Адрес
Ukraine
Оооох, терпеть не могу, когда клии никак не могут определиться, что им хочется... Перевернешь перед ними все свои запасы, а им все не то:realmad: Я после таких, будто из-под катка, как тряпочка. Дверь за ними закрываю и охота прямо у порога шмякнуться и вздремнуть:swoon:

Pushenka, спасибо за идею с белым френчем! Буду свои тоже теперь так говорить, а то коррекции по 4-4.5 часа вместо 2.5-3 жутко утомляют.
 

АннаК

Постоялец
Сообщения
530
Реакции
51
Баллы
28
Адрес
Владивосток
Jellylorum, я думаю, что виной такого поведения клиентки, некая психотравма, связанная с принятием решения, некого выбора. Возможно она выросла в такой семье, где какое бы она не приняла самостоятельное решение все было плохо и неправильно. Отсюда и агрессия, она может этого за собой и не замечать, а подсознание выдает такую реакцию.
Травмированный клиент вам попался, короче.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху