Ситуация с клиентом. Как поступить? - 20

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

HeBecTa

Знаток
Сообщения
1,079
Реакции
144
Баллы
63
Адрес
Иваново
:( если я им две поставлю, то я не успею сбегать по-курить... Тапками можете не кидать ^_^. у меня чаще всего проблема только с указательными, затекают к средним пальцам и все, немного, но все-таки.
 

северяночка

Частый гость
Сообщения
135
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
север
HeBecTa, :)А я успеваю!:D3 минуты мне достаточно на пол сигареты:wink:Блин,надо бросать курить:(
 

северяночка

Частый гость
Сообщения
135
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
север
HeBecTa, Я каждый пальчик фиксирую на несколько секунд,чтоб никто не сбежал потом.
 

lanasavs

Мурлыка
Сообщения
177
Реакции
5
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
Девочкииии. Ай нид хелп. Вчера была девица с прямой широкой пластиной. Маник и гель-лак. Я ей как смогла сделала их пухлей. Аппаратом даже лезть не стала, там уже от пушера все кровоточило. Обработала все ваготилом и перекисью. Сейчкс она пишет, что один ноготь почернел и пальцы до сих пор кровоточат. Не поняла что почернело. На фото не видно не фига и ранки ни одной кровоточащей нет. И видите ли она ожидала как на картинке, с красивой ногтевой пластиной, а тут даже френч Уже чем она хотела. Но там совсем коротыши блин.
Что делать и как отписаться по-умней? Вчера ничего она мне не писала.
З.Ы. заусенцы все и ранки на фалангах это ее личное достижение.
de10dabab7af.jpg
[/URL][/IMG]
686d89318d05.jpg
[/URL][/IMG]
 
Сообщения
0
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Владивосток
lanasavs, ужас ужас! Как меня это бесит! Была одна такая, ее муж приезжал за ней на машине (хотя живет на соседней остановке) за 30-60 минут! И начинал писать в вотсап что он тут! Когда она не отвечала, он начинал звонить! Я торопилась, в итоге вылезали косяки и тратились мои нервы! В один раз из-за спешки не досушили гель! Ногти стали откалываться! Я вызверилась и все высказала ей, что я всегда скажу через сколько мы закончим, если нужно! И зачем приезжать за час и названивать, нервировать и ее и меня!! Содрала денег за переделку по полной! И что бы Вы думали? Он все равно продолжает приезжать! Но уже не звонит, а только пишет! И она сразу говорит: ничего ничего, не торопись, пусть ждет! Но меня все равно бесит! :realmad: зачем он это делает, я не понимаю!
 

Mar'yaS

Новичок
Сообщения
24
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Н.Н.
Девочкииии. Ай нид хелп. Вчера была девица с прямой широкой пластиной. Маник и гель-лак. Я ей как смогла сделала их пухлей. Аппаратом даже лезть не стала, там уже от пушера все кровоточило. Обработала все ваготилом и перекисью. Сейчкс она пишет, что один ноготь почернел и пальцы до сих пор кровоточат. Не поняла что почернело. На фото не видно не фига и ранки ни одной кровоточащей нет. И видите ли она ожидала как на картинке, с красивой ногтевой пластиной, а тут даже френч Уже чем она хотела. Но там совсем коротыши блин.
Что делать и как отписаться по-умней? Вчера ничего она мне не писала.
З.Ы. заусенцы все и ранки на фалангах это ее личное достижение.
"Черноты по вашим фото не увидела, заусенцы и ранки это ваши личные старания, (кровоточат, значит сосуды крупные или(и) свертываемость крови слабая), мой совет обрабатывать антисептиком (ваготилом, перекисью) и для дальнейшего предотвращения появления заусениц смягчать кутикулу, покрытие и дизайн, сделаны мной в соответствии эстетики и форме и длине ногтевым пластинам, а на фото можно в фотошопе отредактировать (и у вас будет как на картинке:p)" примерно так я ответила бы:rolleyes:
 

Nastasya24

фольга для дизайна
Сообщения
3,050
Реакции
8
Баллы
38
Адрес
Москва
lanasavs, а я думаю, про черноту пока можно промолчать и начинать беседу о том, что... шеллак, как и лак, наносится на свою родную ногтевую пластину и не меняет длину и ширину... это просто покрытие того, что дала матушка природа, а потом лекцию пронаращивание длины и моделирование (типа заузить)... а там уж видно будет....

ох, как я в молодости ))) когда все ходили со стрижкой Аврора (типа нынешнего каскада) и всё стояло шариком. Меня подстригли. У парикмахера волосы дыбером, в прическе, а у меня повисли... и никто не обьяснил мне, что надо химию делать. Так и пришлось самой курсы парикмахерские заканчивать )))
 
Сообщения
0
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Владивосток
Nastasya24, обожаю Ваши советы читать! Абсолютно согласна, нужно донести клиентке, что ее короткая пластина не вина мастера. Только я не поняла, что ее больше волнует, чернота или что форма не как на фотографии.
 

Финтифлюшка

Знаток
Сообщения
961
Реакции
21
Баллы
18
Адрес
Русско-Высоцкое
А ещё "веселит" когда они начинают ногой помахивать:chatterbox:
У меня теперь под столом, около правой ноги, лежит педаль от стронга, и я всё время думаю, не наступит ли на неё какая-нибудь подвижная девушка, они же вечно елозят всем телом. Думаю, может на двусторонний скотч её к полу приклеить. Педаль, имею ввиду. :)
 

Nastasya24

фольга для дизайна
Сообщения
3,050
Реакции
8
Баллы
38
Адрес
Москва
Только я не поняла, что ее больше волнует, чернота или что форма не как на фотографии.
Ну, переключить всё внимание на моделирование, шеллак... рассказать, что за счет такого укрепления можно свои родные отрастить и тд...
Не вспомнит про черноту - не паримся, вспомнит - начинаем выяснять...

чернота черноте рознь. У меня тут клиентка на педикюр налево сходила, говорит ногти на ногах болят и чернеют... я в непонятках, покажи, говорю! Показала... в районе синусов немеренные гематомы, которые из фиолетовых в черные превращаются, и болит при нажиме - потому что синяк. Говорит кусачками выгрызали и, видать, ноготь как опору для кусачек использовали (не понимаю как это возможно, но тем не мене...).
А бывает чернота - тушь для ресниц под ноготь попала и не промыли....
 

Natalya_Sv

Мастер
Сообщения
1,224
Реакции
13
Баллы
0
Адрес
Москва
Финтифлюшка, я педаль после снятия и маникюра в сторону отодвигаю ногой, чтобы никто не задел (ни я, ни клиент).
Вообще лучше девушку приклеить, вернее будет:)

Добавлено через 7 минут
Nastasya24, еще запекшуюся кровь могут обозвать чернотой.
И вообще по фото непонятно.. Заусенцы при работе убирали? Что то стол ко мохры, это она новое нагрызла за день? Если да, то можно сделать акцент на это, что судя по количеству заусенцев на пальцы оказываломь воздействие, в связи с чем и не останавливается кровотечение. И предложить рецепт по уходу. А чернота-мне кажется она поо средний палец, у синуса или затемнение, или кровь запекшаяся. Насчет дизайна мне когда картинку показывают, я предупреждаю, что будет не так. Любят принести арочный квадрат 2-3 с дизом, а у самих под корень все сломано и в лучшем случае кривой овал будет. Еще и ногти-лопаты. Думать нужно, мастер-не волшебник и не пла тический хирург..

Добавлено через 9 минут
Я увидела черноту:) средний палец на белом! Влезла она куда то.. руки мыть надо..
 
Последнее редактирование:

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
Финтифлюшка, они когда наступают, дико пугаются и больше ногами не елозят. Так что, пускай педаль стоит - вам же полезней будет.

Добавлено через 4 минуты
lanasavs, ужас ужас! Как меня это бесит! Была одна такая, ее муж приезжал за ней на машине (хотя живет на соседней остановке) за 30-60 минут! И начинал писать в вотсап что он тут! Когда она не отвечала, он начинал звонить! Я торопилась, в итоге вылезали косяки и тратились мои нервы! В один раз из-за спешки не досушили гель! Ногти стали откалываться! Я вызверилась и все высказала ей, что я всегда скажу через сколько мы закончим, если нужно! И зачем приезжать за час и названивать, нервировать и ее и меня!! Содрала денег за переделку по полной! И что бы Вы думали? Он все равно продолжает приезжать! Но уже не звонит, а только пишет! И она сразу говорит: ничего ничего, не торопись, пусть ждет! Но меня все равно бесит! :realmad: зачем он это делает, я не понимаю!

Когда нормальными поступками не получается показать "кто в доме хозяин", тогда они это делают вот так. Ну и еще энергетический вампиризм в сторону близкого человека. Как вариант - он против того, чтобы она ходила на маникюр, но она умная женщина и не слушает его. Тогда он делает так, чтобы ее все достало и она сама перестала ходить туда, а он типа не при делах.
 
Последнее редактирование:

Финтифлюшка

Знаток
Сообщения
961
Реакции
21
Баллы
18
Адрес
Русско-Высоцкое
...у всех выходной, но я ее приму в 20.00 . Просто потому, что никто не виноват в этой ситуации, так случилось... Да, не хочу работать в выходной, но ... бывает....
Я планировала работать до 29-го, т.к. 30-го ко мне приезжают мама с бабушкой из Самары. Но вчера ночью ко мне попросилась мой парикмахер. Нигде ей не получается сделать ногти к НГ, стрижёт без выходных. Записала её на 08-00 30-го. Не могла не записать, очень её люблю как мастера и человека.
 

olenka8800

Новичок
Сообщения
65
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Урал
Про руки..)
у меня одна клиентка свободной рукой гладит ту, что у меня) так каждый раз, наглаживает и все. ладно, мне это особо не мешает.
а другая вот, так яростно выдергивает руку из лампы, аж дергается всем телом. говорю, что в этот момент я могу криво накрасить,так как и рука дергается. сначала вроде сморит понимающе,кивает, один раз вытащит спокойно, а потом все по новой. вот это дико бесит. и толку ноль, говорю-говорю..
 
Сообщения
0
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Владивосток


Когда нормальными поступками не получается показать "кто в доме хозяин", тогда они это делают вот так. Ну и еще энергетический вампиризм в сторону близкого человека. Как вариант - он против того, чтобы она ходила на маникюр, но она умная женщина и не слушает его. Тогда он делает так, чтобы ее все достало и она сама перестала ходить туда, а он типа не при делах.

Хм, а похоже Вы правы! Она ходить то перестала, правда обещала скоро вернуться, типа денег пока нет. Этого самого мужа на работе понизили. А я то думаю, ну неужели самому приятно под домом по часу сидеть, а оно вон что. :eek:
 
Сообщения
0
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Владивосток
Вот объясните мне, почему все, вообще все клиентки, которые хотели/хотят ногти на новый год, просят "праздничный" белый фрэнч, причем на прозрачной основе! И пару снежинок!
Дизайнов чисто новогодних тьма,цветов 220, из них явно новогодних штук 30. Блесток, фольги, Но один фрэнч!

Девочки, я от вас очень далеко, на другом краю земли можно сказать)) но у меня все то же самое! Мечтали о новогодних дизайнах, а делают поголовно белый френч! И выходит, что такое безобразие по всей России! :(
 

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
Пришла вчера клиентка. Она ходила летом и каждый раз, рассматривая образцы, говорила: "Поскорее бы Новый Год, нарисуем Олафа!" Наступил Новый Год. "Олаф, конечно, классный, но это уж слишком для меня". Вот и пойми их. В прошлом году не делала новых образцов на НГ, они ныли, что хотят новое и поярче. В этом году нарисовала больше 30-ти новых дизов - и поярче, и поспокойнее. Все делают синий, френч с блестками или обычный френ. Максимум - пара снежинок.
 

Лапуля

Moderator
Сообщения
1,010
Реакции
195
Баллы
63
Адрес
Москва
а можно я матом выругаюсь? :). сегодня отменяется запись, что-то ужасное случилось. При этом девочка просится в любой другой день, на любое-любое время.Я еще переспросила, точно ли на любое, т.к если и будет местечко, то только днем или утром. Она подтвердила, что да, любой день, любое время, хоть что-нибудь. Нашла вариант для нее на дневное время, но пришлось поменять 2-х клиенток местами. Звоню, говорю, что есть на час дня 29 декабря, только строго без опозданий, и с минимальным дизайном, т.к времени совсем мало. И тут она меня "убила": "Ой, в час я не могу, я ж на работе буду". Ну не дура????? Теперь у меня будет часовое окно. Ну ладно, хоть поем нормально и передохну, или себе ногти переделаю.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху