Ситуация с клиентом. Как поступить? - 20

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

lily_crash

Новичок
Сообщения
44
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
Что делать не знаю, на 9,00 записываась клиентка, была у меня 3 раза, хорошая девочка, сегодня за 15 до прихода пишет, прости заболела мама не с кем оставить ребенка, скажи номер карты я оплачу....что ей ответить??? вроде и порядочная, но блиин за 15 минут до сеанса....неужели раньше не знала.....
 

ЛарисаИРОН

Новичок
Сообщения
68
Реакции
0
Баллы
6
Адрес
Астрахань
может и надо было хоть процент какой то взять?или предоплату,а не пришла все денежкам- тютю....за моралку!!!
хотя лично в нашем городе :(это не катит((((((((((
 

Уралочка

Наталья
Сообщения
861
Реакции
3
Баллы
18
Адрес
Челябинск
Что делать не знаю, на 9,00 записываась клиентка, была у меня 3 раза, хорошая девочка, сегодня за 15 до прихода пишет, прости заболела мама не с кем оставить ребенка, скажи номер карты я оплачу....что ей ответить??? вроде и порядочная, но блиин за 15 минут до сеанса....неужели раньше не знала.....

Подарите ей новогоднее настроение и простите эту маленькую неприятность! Всяко бывает......ну, или позовите с ребенком, если вы это практикуете....
 

Покахонтас

Постоялец
Сообщения
602
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Волгоград
lily_crash, у меня вчера тоже самое-только оплатить не предлагала, а я даже и не злюсь, ну значит так, что поделаешь.
Финтифлюшка, Я вообще не представляю, то есть представляю как это работать с малявкой и не представляю как вы это делаете, у меня тоже младшей дочке почти 2, работать могу только-если кто то за ней смотрит-терпения вам!!!
 

Финтифлюшка

Знаток
Сообщения
961
Реакции
21
Баллы
18
Адрес
Русско-Высоцкое
QeF, Я ей это сказала! Она проигнорировала это (просто реально промолчала пару секунд), а после начала опять мне втирать, что желать смерти - это плохо))))
У меня есть клиентка, у которой проблемы с голосовыми связками (неудачна операция на щитовидке), она разговаривает громким шепотом. Женщина адекватная, но уж больно идейная (в соответствии с пенсионным возрастом). Так вот, вчера я сделала для себя наиприятнейшее открытие: новый аппарат шумит громче и её почти не слышно. :) Я пару раз демонстративно отпускала педаль и переспрашивала "что вы говорите?", она так оскорбилась, но смирилась и замолчала (перестала хрипеть).

Добавлено через 3 минуты
Diza, Тяпнуть её я могу, но вот только боюсь силу не расчитать и пальцы отрезать к чертям! Чтобы точно не пришла больше!!!
Может натравить на неё собаку? Чтобы она радостно зализала её до розовых колик :)

Добавлено через 6 минут
Финтифлюшка, Я вообще не представляю, то есть представляю как это работать с малявкой и не представляю как вы это делаете, у меня тоже младшей дочке почти 2, работать могу только-если кто то за ней смотрит-терпения вам!!!
Спасибо =) У меня в двух комнатах включены телевизоры с разными мультиками, а в её комнате вчера надули двуспальный матрац, она на нем прыгает =)
 
Последнее редактирование:

Nastasya24

фольга для дизайна
Сообщения
3,050
Реакции
8
Баллы
38
Адрес
Москва
Что делать не знаю, на 9,00 записываась клиентка, была у меня 3 раза, хорошая девочка, сегодня за 15 до прихода пишет, прости заболела мама не с кем оставить ребенка, скажи номер карты я оплачу....что ей ответить??? вроде и порядочная, но блиин за 15 минут до сеанса....неужели раньше не знала.....

Вот для этого и нужно прикинуть, сколько час работы стоит. У меня 300 - за ничего не деланье. И посчитать можно часа полтора.

И не надо говорить, что всяко случается. Про ребенка и свою болячку не за 15 минут же до записи узнала....:nah:
 

floral_girl_91

Постоялец
Сообщения
493
Реакции
27
Баллы
28
Адрес
Санкт-Петербург
Jellylorum, Ого, вот это Вы вчера натерпелись! Я бы, наверное, не выдержала. Уж насколько нужно было быть вообще безбашенной и как сильно прессинговать Вас, чтобы Вы себя так почувствовали прибито в собственном доме, зная, что Вы далеко не слабохарактерный человек! Это она жару дала, конечно. Я бы точно такую больше не взяла...

Добавлено через 3 минуты
Второй день улыбаюсь с них - с клиенток наших любимых (и не наших, и не любимых)))) :)

J8PL5KQ0q88.jpg


FLn_cO074Ok.jpg
 
Последнее редактирование:

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
floral_girl_91, Я тут как-то писала про одну Лену, которая мне пять лет мозг клевала, и я отказала ей в обслуживании в этом году. Вчера подруга ржёт: "К тебе пришла новая Лена!" Аааааа!!!! Только не это!

А вообще, есть закономерность вот в чём. Опыт мне показывает, что если общение мастера и клиентки началось с конфликта, то дальше так и продолжится, потому что изначаьно не сошлись характерами. У нас с этой клиенткой вообще уже целый букет с "не сошлись". Сперва та история с депиляцией, потом она пришла на глак и попросила прямые улыбки, через несколько дней написала, что у неё скололся глак на большом пальце и приписала: "Наверное, это потому что вы не запечатали кончики". Меня уже это выбесило - все пальцы нормально, а тут вдруг не запечатала! Потом она записывалась на перед новым годом и пыталась забронировать место, я рассказывала об этом. Когда я ей отказала, она выбрала одну дату с припиской "Там посмотрим". Я её предупредила, что если она отменится, я на другой день её не перепишу, поэтому если это попытка забронировать место вопреки моему отказу, лучше так не делать. Она написала, что "мне даже как-то обидно стало!" Вот уже на каждом этом маленьком этапе наших с ней разногласий я задумывалась её не брать. Причём, я понимаю, что вся проблема в том, что я для неё слишком жёсткая, строгая, и вчера был апогей её попытки прогнуть меня под себя и немного осадить мою позицию "здесь я главная". У неё это реально получилось, поэтому больше она у меня не появится))))))
 

lily_crash

Новичок
Сообщения
44
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
floral_girl_91 такая же история, мы ту о девочках которые только проснулись говорим, самое странное что тут на днях девушка написала, а оказлось она сама мастер, с моего района, на маникюр хотела попасть 30 числа, вот думаю реально работы прям так понравились, или решила проверить как у меня с клиентами дела....
 

floral_girl_91

Постоялец
Сообщения
493
Реакции
27
Баллы
28
Адрес
Санкт-Петербург
floral_girl_91, ...и я отказала ей в обслуживании в этом году. Вчера подруга ржёт: "К тебе пришла новая Лена!"

Как говорит Настасья24: "Это кармически, они будут приходить и замещать друг друга"))) :p
Вообще, жесть, конечно.
Я как-то тоже писала недавно (со скриншотом) про клиентку, у которой через 3 недели на четвёртую ГЛ "сам чулком сошёл, не успев отрасти..." - ага. Так вот я поняла - у неё априори (да-да!))) манера общения такая: сделать оппонента виноватым. Сперва глак сам сошёл, потом она мне как-то писала - хотела подругу записать к НГ свою, на мой ответ, что к НГ мест больше нет, она мне написала: "Ой, как же так?! Я ей Вас так разрекламировала, она никуда не записалась!" То есть косвенно опять же типа я в этом виновата. И так во всём. Сколько общаемся, столько она меня под себя и прогибает. Риалли бесит, думаю, ещё разок попробую взять её, но если мне так и будет некомфортно, сольЮ...
Вот наш последний с ней диалог (Вика - это её подруга, у меня всё-таки получилось её взять, т.к. произошла отмена):

CAnQ6KVcLyM.jpg


Спрашивается - так и ехала бы на Ваську?)))
В конце пошла ей навстречу, т.к., во-первых, муж посоветовал, во-вторых в предновогодней суете реально нет времени и желания отношения выяснять. Но у меня лично осталось ощущение, что я сдалась. Мне неприятно.
 
Последнее редактирование:

volna-more

Мастер
Сообщения
1,287
Реакции
5
Баллы
0
Адрес
ногтевых дел мастер))) Химки
Jellylorum, вам медаль за терпение!!! я бы наверное в процессе ее выпроводила. я сейчас старараюсь молчать ибо сил нет , и заученные движения , теряют координацию((
 

Nastasya24

фольга для дизайна
Сообщения
3,050
Реакции
8
Баллы
38
Адрес
Москва
floral_girl_91, вот блин же ж... я как торопыжка на скидку в 100 руб согласилась бы сразу! И не узнала б тогда ход мысли человека.... а мысли-то любопытные...
 

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
floral_girl_91, Как она мастерски на вас всех собак повесила...

Я в моменте, когда вы написали "Хорошо, я сделаю скидку", думала, что дальше будет: "Но больше ко мне не приходите")))))
И по поводу цен как в салоне - меня бесит их обвинения в этом, будто у нас услуги хуже, или мы их на кухне с борщом принимаем, где муж в одних трусах курит на табуретке рядом.

Добавлено через 11 минут
Сейчас пришла клия на депиляцию. Просит ещё педикюр. А у меня вот реально время было. Но я такая: "НЕЕЕЕЕТ!" :) Всё, нету сил))) А ведь ещё три дня пахать)))

А ещё обидка: клия на той неделе, в понедельник пишет: "Записана у вас на 29-е, у меня проблемы с паспортом, застряла в Москве, не знаю, смогу ли приехать в Питер к моменту записи" Я спрашиваю у неё, когда она будет знать точно, она говорит, что в четверг, 24-ого, будет знать и в любом случае мне отпишется. Я ей отвечаю, что я не буду её вычёркивать, подожду до четверга, пойду навстречу, так сказать. Она так обрадовалась, "вы чудо!", "Спасибо!" и т.д. Ну и что? Место забито, ни звонка, ни письмеца! Ну что за люди? Придёёт она завтра, не придёт - фиг знает! Придётся писать ей гневное письмо с укором, что я иду ей навстречу, а она меня подводит...
 
Последнее редактирование:

Аксиния

Постоялец
Сообщения
700
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Russia Санкт-Петербург
floral_girl_91, у меня подозрения что снежинка посинела от джинсов. У меня был случай когда у девочки белый френч через два дня стал синим. Это от трения об джинсы новые. Так что где доказательства что это ваша вина что снежинка посинела? И с чего вы ей чего то должны? Бесят прям эти выбивания скидок.
 

лорик\

Знаток
Сообщения
839
Реакции
18
Баллы
18
Адрес
Одесса
floral_girl_91,Вы сдались!Не за что не дала бы скидку!!В следующий раз у нее претензии будут к вашему .даже нормальному рисунку!ЕЕ ноги не ваши проблемы!!!Может вы нуждаетесь в клиентах.от этого такое не решительное поведение ...
У меня как то гель лак синий термоядерный.не просох видимо достаточно.белая прорисовка стала голубой.
 
Последнее редактирование:

floral_girl_91

Постоялец
Сообщения
493
Реакции
27
Баллы
28
Адрес
Санкт-Петербург
Аксиния, да она вроде топом дважды перекрыта. Вообще, я так и не поняла, почему она посинела. Есть вариант, что это из-за липкого слоя тёмно-синего фона — может, надо было снять его перед рисунком? Снежинка нарисована белой акриловой краской... Так что хз, может и правда мой косяк?
 

Valenta

CrazyQueen
Сообщения
8,021
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Москва
floral_girl_91, а с чего ей синеть зеленеть ?
спиртом или чем протереть не может ? может реально окрасилась ?


и я бы ее послала бы в Каприз этот дальше.
Снежинку б ей переделала или сделала скидку в 100 р .

Ну если она у вас столько стоит .
 

floral_girl_91

Постоялец
Сообщения
493
Реакции
27
Баллы
28
Адрес
Санкт-Петербург
лорик\, нет, я действительно не хотела сдаваться и до конца хотела идти на принцип. Просто реально не было времени спорить, и муж настоял ничего ей не доказывать
 

Valenta

CrazyQueen
Сообщения
8,021
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Москва
floral_girl_91, если б от лс то при перекрытии она б сразу посинела
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху