Ситуация с клиентом. Как поступить? - 20

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
floral_girl_91, Наймите мужа администратором, раз такой умный. Очень легко давать такие советы, когда это не его нервы и не его труд(((
 

Galevna

Постоялец
Сообщения
370
Реакции
1
Баллы
16
Адрес
москва
floral_girl_91 я бы перевела ей 100 руб на телефон и отказала в дальнейшем обслуживании. Но это дело Ваше.
 

лорик\

Знаток
Сообщения
839
Реакции
18
Баллы
18
Адрес
Одесса
floral_girl_91,Если такие разговоры возникают у меня.без всякого объяснения прошу перезвонить после 6 вечера(после работы). Говорю.что работаю и не имею возможности разговаривать!!. За это время подумаю.что и как ответить!Тоже предложила бы переделку не более того!!Как то противненько она выкляньчивала скидку.Тьфу...
 

лорик\

Знаток
Сообщения
839
Реакции
18
Баллы
18
Адрес
Одесса
floral_girl_91,Переведите.С пояснением подробным...Я не захотела бы ее больше видеть.а то будет коза придераться ко всему!!Что бы была максимальная скидка.НАшару!И крови попила и ногти сделала!!
 

floral_girl_91

Постоялец
Сообщения
493
Реакции
27
Баллы
28
Адрес
Санкт-Петербург
Думаю, в общем, я переведу ей на телефон 100 рублей и напишу что-то типа:
"Катерина! Т.к. я не люблю вступать в Новый Год с долгами, я перевела Вам 100 руб., о которых мы договорились, на счёт Вашего мобильного телефона, проверьте пожалуйста. С наступающим!"
А потом у меня просто не будет для неё мест...
 

Nastasya24

фольга для дизайна
Сообщения
3,050
Реакции
8
Баллы
38
Адрес
Москва
и муж настоял ничего ей не доказывать
Мой такой же. Молча отходит от человека, молча вычеркивает его из свгей жизни. Не тратит на него силы и эмоции. Не обрастает комплексами и не заморачивается.
Не угоден? Цена не нравится? - ищи лучше и дешевле. Счастливого пути.
 

Nastasya24

фольга для дизайна
Сообщения
3,050
Реакции
8
Баллы
38
Адрес
Москва
Думаю, в общем, я переведу ей на телефон 100 рублей и напишу что-то типа:
"Катерина! Т.к. я не люблю вступать в Новый Год с долгами, я перевела Вам 100 руб., о которых мы договорились, на счёт Вашего мобильного телефона, проверьте пожалуйста. С наступающим!"
А потом у меня просто не будет для неё мест...

Отлично! Мирно так, незатейливо :p

Добавлено через 5 минут
Как то противненько она выкляньчивала скидку.Тьфу...
Ну не согласна тут...
Косяк есть - это факт. Она обьяснила, почему не может приехать на переделку. Ведёт себя миролюбиво. Решение вопроса предложила разумное - 100 руб условно цена дизайна...

Это в совокупности с другими захерами уже выглядит не комильфо... а так дизайн-косяк-компенсация. Всё ок.
 
Последнее редактирование:

Galevna

Постоялец
Сообщения
370
Реакции
1
Баллы
16
Адрес
москва
floral_girl_91,не поздно. Можно перевести ей 100 руб и написать, что Вы вернули деньги за снежинку,дальнейшие записи аннулируются, и больше Вы её не хотите видеть в числе своих клиенток И приписка, С Уважение, Ваше имя. Я таким образом слила всех проблемных клиенток. На их место пришли новые, не выпрашивающие скидки клиентки, которые не репят мозг. С которыми работа в удовольствие. И если вы решитесь на такой шаг, то не забудьте сразу внести ту клиентку в ЧС. Чтобы не читать и слушать гадости от нее и не выяснять отношения.
 

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
Вот решила вчера не принимать эту психологиню в будущем, а сегодня на такую же процедуру новенькая попросилась)))) На радостях записала её почти в ночи на завтра))) Воистину - не стоит жалеть о клиентках, от которых мы отказываемся, на наш век хватит)))
 

Byanka-mama

Постоялец
Сообщения
447
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
Нижний новгород
девочки, это капец....у нас на работе выключили свет... Аааа куда их запихивать. носью все делать:(
 

Valenta

CrazyQueen
Сообщения
8,021
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Москва
Nastasya24, Нась не факт что дизайн косяк а не джинсы или куртка покрасило.

С 100р на телефон отличная идея.
если она точно до нг не придет.
И дальше слить
 

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
padshaia, На тот момент она, видать, понимала, что я реально уже начинаю желать кое-кому смерти))) И отговаривала меня))))

Добавлено через 21 минуту
НЕт, ну вы прикиньте! Написала той клиентке, которая в четверг не отписалась - сможет она или нет. Она прочитала моё сообщение и молчит! А потом удивляются - я такая строгая, никому не делаю поблажек! Вот, сделала - и тут же мордой в грязь окунули! Записана на 9 утра. Не выписывалась, но и не подтверждает свой приход!
 
Последнее редактирование:

kitimoon

Частый гость
Сообщения
276
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Московская область город Клин
Jellylorum, Я в таких случаях обычно пишу смс поздно вечером если не ответили, что запись на такое то число в такое время отменена, в связи с неподтверждением! Или что-то типа этого)) заодно и себя сразу обезопасив от разборок и беготни ранним утром))
 

Mar'yaS

Новичок
Сообщения
24
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Н.Н.
Как говорит Настасья24: "Это кармически, они будут приходить и замещать друг друга"))) :p
Вообще, жесть, конечно.
...
В нашей профессии без иммунитета к энергетическому вампиризму очень трудно(и даже не реально) сохранить нервную систему в относительном порядке;)
Так что закалка и тренировка наше всё ("учиться, учиться, и ещё раз учиться", а лучше: "спокойствие, только спокойствие")
"Гель-лак слез" - 2 недели держится , если дольше, то вам повезло)
"Подружке вас разрекламировала...как, записать не можете?" - я вашей подружке ничего не обещала, но могу её принять вместо вас))
"В салоне цены не намного больше чем у вас (или такие же)" - пожалуй тоже подниму цену, или милости досвидания в салон
"Запиши меня на маникюр 31го в 13?...как уже не принимаешь? ну как же я без маникюра(" - мои расценки на 31дек.(до15:00) маникюр 5000р, пердикюр 7000р.
Девочки, Лучшая защита это Нападение, или в крайнем случаи, здоровый пофигизм(или через "ху")
А снежинки могли окраситься и от перчаток:rolleyes: ( у меня кашемировые, как были новые, каждый раз снимая, у меня под ногтями, словно я чернозем скребла) а уж если темные кожаные, то окрасить могут только так. Но думаю, эта клиентка, даже если сама виновата, до последнего бы отпиралась
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху