Ситуация с клиентом. Как поступить? - 20

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Margo8

Знаток
Сообщения
842
Реакции
21
Баллы
18
Адрес
Челябинск
КошA,вы молодец, сдержались, вот у меня после её фразы ''А на счёт ногтей?почему остальные работы хорошие а эти как будто другой человек делал?" возникло желание написать в ответ: "вы хотите поговорить или записаться?" .... я часто такой вопрос задавала когда я работала в автосалоне, а клиент звонил с проблемой, вот она (фраза) и всплыла...
хоспидяя, она всего на 3 года старше моего сына...
 
Последнее редактирование:

Lotty

Мастер
Сообщения
1,339
Реакции
188
Баллы
63
Адрес
Челябинская область
КошA, А еще у меня в голове возник вариант...может она подумала, что все работы не ваши, а украденные, а вот именно эти две неудачные ваши только. Хотела вас подловить и принизить, да не получилось???
Явно же видно, что в клиенты она и не хотела, хотела самовозвыситься за ваш счет!?
Ну или в ученицы хотела :)
 

shatodemirnal

Частый гость
Сообщения
257
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Чална
а я бы на вопрос про так отличающие работы написала, что отрабатывала технику нанесения геля левой рукой и опила тоже, или правой если б была левшой. :)

Добавлено через 1 минуту
у меня на мне левая рука более менее, а правая вечно не слишком хорошо получается - левая рука еще не слишком работает - косячит, в отличии от правой, особенно сложно опиливать
 
Последнее редактирование:

КошA

Постоялец
Сообщения
557
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Саратов
Margo8, вы не представляете сколько я хотела ей написать :) но прочитав предыдущую ситуацию, где клиенту написали все ''что на душе'' , я решила тут ''выпустить пар'' :) :) благодаря девочкам тут я написала как написала и не послала ее :) :) :) :)
К сожалению не узнаем что она хотела :) а самой писать ей не охото:) разозлю и потом не отделаешься :) :) :)
Lotty, у меня была мысль, что она меня хочет в плагиате уличить...но зачем? )))
 

gavvanna

Постоялец
Сообщения
704
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Ставрополь
я сейчас ей должна сама все варианты предлагать?(((( не знаю-со мной что не так, или она какие-то выражения выбирает,что мне "поперек горла"... но, думаю, без объянений сразу написать,что нет времени и посоветовать других мастеров... но при этом у меня на стене висит сообщение о свободном времени для моделей... как-то задела она меня... обычно сама с такими спокойно общаюсь - нравится-записываю, не нравится- аккуратно сливаю
согласна с Вами, тоже не люблю таких настырных, тоже злюсь, когда не здороваются или говорят привет, а своему сказала, он наоборот, говорит, а что здесь такого, сейчас "привет" - эно нормальная форма общения
А Вам советую потупить, она Вам : "Ну, так?", а Вы ей: "Что так?"
 

Клюс Ирина

Постоялец
Сообщения
795
Реакции
23
Баллы
18
Адрес
israel - Ростов-на-Дону
КошA, на такие переписки включайте "дуру"! Как вон Вам
gavvanna[ посоветовала... Может, так и диалог разовьется быстрее и информативнее...
 

Крака

Мастер
Сообщения
1,344
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Киев-Вена
Работаю дома с клиенткой, тут звонок в домофон. Я не реагирую - знакомых у нас тут немного и без приглашения они не ходят. Опять звонок, работаю дальше, очень настойчивый звонок, не обращаю внимания. Потом звонок клиентке на телефон. Оказалось, это её знакомая пришла "ноготь починить". Но мне об этом сообщить забыла. Открываю дверь, говорю ей, что в следующий раз было бы здорово меня предупреждать. Я вообще-то занята сейчас. Она дико извиняется и говорит, что предупреждала! Свою знакомую же! Да и вообще, это же всего один ноготь, а она тут неподалеку гуляла. И согласна подождать у меня тут, пока я закончу со знакомой. Соглашаюсь на это дело и вижу, что заходит она, а за ней еще и ребенок! Это при том, что стульев у меня аж 2: на одном сижу я, на втором клиентка. Эти двое зашли и стоят. В итоге решили быстро ей сделать ноготь и отпустить. Представляете картину, когда мы терпеливо ждем, пока высохнет каждый слой гель-лака в лампе, а рядом стоят ожидающие?
К слову, когда они "гуляли неподалёку" времени на часах было начало 22.
 
Сообщения
5
Реакции
6
Баллы
3
Адрес
Мончегорск
Работаю дома с клиенткой, тут звонок в домофон. Я не реагирую - знакомых у нас тут немного и без приглашения они не ходят. Опять звонок, работаю дальше, очень настойчивый звонок, не обращаю внимания. Потом звонок клиентке на телефон. Оказалось, это её знакомая пришла "ноготь починить". Но мне об этом сообщить забыла. Открываю дверь, говорю ей, что в следующий раз было бы здорово меня предупреждать. Я вообще-то занята сейчас. Она дико извиняется и говорит, что предупреждала! Свою знакомую же! Да и вообще, это же всего один ноготь, а она тут неподалеку гуляла. И согласна подождать у меня тут, пока я закончу со знакомой. Соглашаюсь на это дело и вижу, что заходит она, а за ней еще и ребенок! Это при том, что стульев у меня аж 2: на одном сижу я, на втором клиентка. Эти двое зашли и стоят. В итоге решили быстро ей сделать ноготь и отпустить. Представляете картину, когда мы терпеливо ждем, пока высохнет каждый слой гель-лака в лампе, а рядом стоят ожидающие?
К слову, когда они "гуляли неподалёку" времени на часах было начало 22.
А нафиг Вы ее вообще пустили?!! Шла бы дальше гулять...охренеть
 

КошA

Постоялец
Сообщения
557
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Саратов
Крака, я бы как и olgakochenova33, даже пускать не стала... открыла дверь, сказала бы, что не приму без записи и мнне все равно кого она там поедупреждала... тем более так поздно - ноормальный сон вам никто не отменял. Может днем и за денежку - еще подумала бы, но так поздно и без предупреждения... даже в гости неприлично уже в это время идти, а к масстеру домой! Да - она знала,что вы работаете в это время, но с чего решила, что имеет право продлевать ваш рабочий день? Еще и с ребенком... она, как я понимаю, была у вас и знает,что у вас ''два стула'' и ребенка деть некуда... на то и расчет - вы ее пожалеете и примете, подвинув ту, с которой работали в это времяя... если бы у меня норм с денежкой было, то я бы ее слила из-за неуважения к моей персоне (поправляю корону) :) ну, или как минимум теперь полный прайс и никаких поблажек - опаздание - не принимать или без дизайна, перенести надо - сейчас выписывааю, но записсать некуда... потом по факту позвони и мможет быть будет время и пр...
 

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
Думаю, мастер открыла дверь, потому что клиентк звонила своей знакомой, а не напрямую мастеру. В такой ситуации сложно отказать, потому что в "деле" участвуют сразу две клиентки.
 

КошA

Постоялец
Сообщения
557
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Саратов
Jellylorum, однозначно обе - та,которая пришла, предупреждала же ту, которой делали ногти... но она забыла или ''забыла'' сказать мастеру, что эта забежит ноготь переделать... ведь мастер может не соглааситься и позвонить и сказать,чтбы она не приходила... а тут она с детенышем гуляла и решила заскочить... ''идеальное преступление''... и ведь добились,чего хотели... главное,чтобы на постоянку такую привычку не завели
 

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
КошA, Так да, мне тоже привидилась именно такая схема. Возможно, что клиентка номер один побоялась сообщить мастеру о гостье, в итоге мастера просто поставили перед фактом. ой, не знаю, я такой псих в плане личного пространства, что за подобную выходку не посмотрела бы, что взрослые тёти с дитём, высказала бы всё, что думаю. Я даже звонить людям в такое время боюсь, не то, чтобы в гости приходить!
 

Galaktiosha

Galaktiческая ногтеманка
Сообщения
467
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Абакан
Пришла к нам в студию моделькой молодая цыганка на ногти. Показалась мне нормальной девушкой. Поэтому, когда захотела записаться ее сестра (уже платно) к мастеру, я была не против. Показалось странным лишь то, что они плохо одеты, неопрятные, потертые вещи и т.д., но списала это на их менталитет и забила.
Мастер отработала и эта мадам пошла на ресепшен рассчитываться, кладет косарь и говорит "остальное отдам на коррекции". Я лично этого не слышала, а админ и мастер просто растерялись и не стали спорить с ней, отпустили. Я не особо расстроилась и не очень-то обеднела от такой потери)) на будущее провела беседу с коллегами о вреде таких и клиентов и показала несколько видео из интернета,как цыгане разводят продавцов. Взяла с них обязательство быть на чеку.
Через день звонит она админу со слрвами "хочу разговаривать только с Кристиной". Мне дают телефон и у нас завязывается такой разговор:
- мне такие ногти никогда не делали! Я вчера мыла полы и они все выдрались с мясом!
-продолжайте...
-они болят, я хочу забрать свою тысячу обратно!
-я не верну вам вашу тысячу, потому что вы сломали эти ногти , да еще и с мясом.. Очевидно было воздействие! В чем мастер виноват, по-вашему? В том , что вы полы мыли не аккуратно и выломали ногти?
-они не должны были сломаться!
-можете мне не верить и обзвонить другие салоны, но гарантии на слом , тем более "с кровью" никто не дает. Отслойки- легко! Отслойки это гарантия, это возможно вина мастера. А ваша травма это последствие вашей неаккуратности.
-девушка вы не выдумывайте там, они просто все отвалились! Я говорю ваш мастер кусок мяса мне щипцами выдрал. А ногти сами отпали! Все сразу! Верните мою тысячу.
- ну раз отпали то приходите, так и быть , отдам ...)))))))))
-я не приду. Отдайте моей сестре.
-ну не придете, значит ничего не получите. Не сильно вам будет кучеряво и с ногтями и с тысячей ходить?
-у меня болят ногти и я не смогу прийти
- ногти это ногти, а ноги это ноги. Не вижу причин не прийти даже с больными ногтями. Я никому ничего отдавать не буду. Либо показывайте "самоотвалившиеся" ногти, без переломов, либо все, поговорили.

Она бросила трубку. Деловые какие.

Вопрос: как обезопасить себя конкретно от цыган? Я категорически не хочу привечать более этот народ в своей студии. И мне все равно, что "люди разные" и что "бывают и хорошие". Я сталкивалась с ними 4 раза. Ущерб от них: Наркотики для моего родственника, цепочка и пустой кошелек для меня оба раза, слезы и истерики моих коллег и проклятия мне в трубку. Надеюсь, мотив понятен...
Проблема в том, что по телефону их не распознать.. Запишется и придет еще раз такая самаяумная... А ты потом сиди и трясись, чего от нее ждать.
Как им отказывать?
 

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
Galaktiosha, Ой, ужас какой... Фантазёрка, млин, ногти её щипцами выдрали)))

Вот даже не знаю, как отказать, если уже записалась и пришла. Отказывать незаконно, да и не этично, всё-таки. Я прям задумалась, что можно сделать в таком случае...

Только если принимать, но проинструктировать всех работников: плата вперёд, громко и чётко рассказываем о НЕВОЗВРАТНОСТИ денег в любом случае (мол, такие правила салона - гарантий не даём, деньги не возвращаем ни в каком случае), вешаем перед носом табличку о съёмке видеокамерой. Если она пришла с намерением потом выцыганить деньги обратно, то она просто не согласится на услугу.

Главное, чтобы администраторы и мастера чётко палили именно цыганок, а то я иногда их за армянок принимаю(((
 

lanasavs

Мурлыка
Сообщения
177
Реакции
5
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
Повесить может табличку, что салон оставляет за собой право отказать в обслуживании. Админу тревожную кнопку на случай скандала. И прямым текстом, указывая на табличку, отказывать.
Я прекрасно понимаю, сама боюсь их до чертиков. Девочке знакомой, русской "посчастливилось" выйти замуж за цыгана. Она когда все это рассказывала, я сидела и думала, как же нужно себя не уважать, чтобы совсем этим мириться
 

Аксиния

Постоялец
Сообщения
700
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Russia Санкт-Петербург
Galaktiosha,лучше конечно не принимать совсем, пришла увидели кто это и тут случился форс мажор, мастера нет,мастер заболел, или лампа сломалась сушить гель нечем или наводнение или землятресение..А уж если взяли ее то в конце акт приема работы: к работе претензий не имею, об отсутвиии возврата денежных средств предупреждена, гарантия распространяется только на отслойки. Слом ногтей, порча внешнего вида и т.д. под гарантию не попадает. С условиями согласна дата подпись.
Отказывается подписывать акт, ногти снимаем.
 

Лапуля

Moderator
Сообщения
1,010
Реакции
195
Баллы
63
Адрес
Москва
Я с цыганками не работаю после того, как одна попыталась "расплатиться" со мной гаданием, а вторая начала что-то там про порчу говорить. Я в такие вещи не верю, но и говорить в моем присутствии на эту тему не надо. Плюсуюсь к совету
Аксиния, насчет наводнения и землетрясения :)
 

Venice

Постоялец
Сообщения
762
Реакции
4
Баллы
18
Адрес
Где-то За Уралом
Эльба, с выставлением бликов, и с профессиональной тряпкой для фона, 230 кадров, и хрясь- отрезали каттером))
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху