Ситуация с клиентом. Как поступить? - 21

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

floral_girl_91

Постоялец
Сообщения
493
Реакции
27
Баллы
28
Адрес
Санкт-Петербург
Я вот про Питер с Настей Джеллилорум соглашусь. Мне такое не знакомо - то, что пишут про Питер девочки из других городов. Читала будто не про Питер вовсе)))
Погодка, конечно, у нас тут своеобразишная, но в остальном безумно люблю наш город и, наверное, никогда не хотела бы никуда отсюда переезжать)
 

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
floral_girl_91, Судя по моим знакомым из других городов, именно кратковременные приезды в Питер создают какое-то абсолютно неверное представление о городе. Причём, всегда хуже, чем оно есть на самом деле)))) Вот не знаю, почему)

Добавлено через 39 секунд
А то понаприезжали тут понимаете ли!

Понаехали и понаоставались))))
 
Последнее редактирование:

Финтифлюшка

Знаток
Сообщения
961
Реакции
21
Баллы
18
Адрес
Русско-Высоцкое
Но по началу люди пугали меня, тут народ заговаривает на улице, в автобусе, доброжелательности больше, отвечают как-то охотнее, ко мне постоянно кто-то обращается то в лифте, то в магазине. Я после Москвы смотрела на это подозрительно, не понимала что надо то.
Я здесь уже 5,5 лет и до сих пор не могу привыкнуть к этой открытости. Всю жизнь с опаской выходила на улицу, не удаётся мне здесь избавится от настороженности, в крови она что ли =)
 

padshaia

Мастер
Сообщения
1,745
Реакции
26
Баллы
38
Адрес
Москва
Посоветуйте пожалуйста! Ситуация: во вторник ко мне была записана клиентка. Потом написала что опоздает. Через какое-то время звонок - ты чего дверь не открываешь(мы на ты)? звонок не работает? - нет говорю - работает. Открываю, а там она этажом ниже:chatterbox:. А подо мной живет очень злая тётка, которой слава Богу дома не было! А то она б меня сожрала и точно бы заложила куда-нить. Как мне можно обезопасить себя от таких ситуаций? Живу в пятиэтажке на 5 этаже без лифта. Писать каждый раз адрес и этаж постояшкам? или написать что подо мной злая тётка живет? (чтоб на подкорке записалось)
 

padshaia

Мастер
Сообщения
1,745
Реакции
26
Баллы
38
Адрес
Москва
floral_girl_91, нет не новая. третий раз. новым конечно пишу. этаж, номер квартиры. и специально уточняю что последняя около лестницы на чердак. может надо каждый раз писать?
 

floral_girl_91

Постоялец
Сообщения
493
Реакции
27
Баллы
28
Адрес
Санкт-Петербург
Ой, девочки! Пишу, а у самой руки до сих пор трясутся! Только мы тут пару страниц назад беременных обсудили, как мне прилетело!)) У меня только что на маникюре беременяшка на 20й неделе в обморок упала! Дело было так. Делаем маник, вдруг она забирает у меня свою руку и говорит: "Ой, погоди, что-то у меня давление резко опустилось, в глазах темнеет, ща, я посижу..." Я ей тут же вентилятор включила, спрашиваю, что сделать, она попросила крепкого сладкого чая. Я пока наливала, она голову на руки на стол положила, сидит (я на кухне работаю). Вдруг вижу краем глаза какие-то не то конвульсии, не то что ещё, и тут понимаю, что она не в себе уже, вижу как её тело в этих дёрганьях резко заваливается в сторону - и хорошо, в сторону стенки рядом, а не в противоположную, а то она бы на пол грохнулась прямо! Я её едва успела подхватить, посадила, держу. Секунд 30 она приходила в себя в полузакатанными глазами и судорогами что ли.... Короче, отвела я её домой - благо, живёт на 2 этажа ниже, соседка. Фух.... Напугалась я знатно, никогда в жизни ни сама в обморок не падала, ни при мне никто не падал.

Добавлено через 47 секунд
padshaia, я думаю, это тип людей такой. Ко мне одна клиентка уже год ходит, и каждый раз спрашивает № кв. и этаж. Каждый раз, Карл!
 
Последнее редактирование:

Valenta

CrazyQueen
Сообщения
8,021
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Москва
padshaia, напоминай каждый раз.


я когда в гости к Лисенке нашей хожу я все те года которые с ней знакома , звоню и спрашиваю домофон 32 или 33 или 34 . Вот убейте не могу я запомнить.
 

Nastasya24

фольга для дизайна
Сообщения
3,050
Реакции
8
Баллы
38
Адрес
Москва
padshaia, это не лечится. У меня некоторые клуши квартиру 120 РОВНО не запоминают. Названивают в 122, а там бабушка лежачая нервничает и мне сразу звонит - посмотри, кто ко мне рвётся... И капец!!! И им пофиг на бабушку. И им словоРОВНО - ровным счётом ни о чем...
Они же всегда!!!! заходят в соседний дом... Это трэш! Я уже им и ассоциативную цепочку, и математику... И ориентир - напротив моего дома единственный на всю улицу пешеходный переход. Ну вот не могут запомнить (хотя по-моему элементарно), что у меня от светофора 4й дом, 4й подьезд, 4й этаж. Три четверки. Три умножить на четверку - 12 (практически номер квартиры), только нолик добавить. Неа...
Зато курьеры не верят, что я на полном серьезе на их вопросы говорю четыре-чеиыре... Думают прикалываюсь.
А в советские времена у нас дом был и еще и при корпусе 4.

Это непобедимо. Это выходи встречать...

Добавлено через 6 минут
Valenta, я в таких случаях себе какие-нибудь связки-стишки-ассоциации сочиняю, так запоминается.

Подружка моя в мало детстве не могла запомнить код в мой подьезд, слово "секьюрити" и хронически говорила звОнит. Придумали ей "стишок" "Секьюрити звонИт 9047". Этого кода уже лет 20 нет, а она его помнит... )))))
 
Последнее редактирование:

padshaia

Мастер
Сообщения
1,745
Реакции
26
Баллы
38
Адрес
Москва
Это непобедимо. Это выходи встречать...
она хронический опаздун. Может и на час позже приехать. Так как в будни больше 1 клиента после работы не беру - мне не страшно, зато она ходит исправно. Платит без проблем.
 

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
Посоветуйте пожалуйста! Ситуация: во вторник ко мне была записана клиентка. Потом написала что опоздает. Через какое-то время звонок - ты чего дверь не открываешь(мы на ты)? звонок не работает? - нет говорю - работает. Открываю, а там она этажом ниже:chatterbox:. А подо мной живет очень злая тётка, которой слава Богу дома не было! А то она б меня сожрала и точно бы заложила куда-нить. Как мне можно обезопасить себя от таких ситуаций? Живу в пятиэтажке на 5 этаже без лифта. Писать каждый раз адрес и этаж постояшкам? или написать что подо мной злая тётка живет? (чтоб на подкорке записалось)

Воо, та же ситуация! Соседи снизу - это пипец, воюют с нами с момента нашего заселения (буквально - написали на нас кляузу в день, когда мы вещи завозили, мы им, видите ли, мешаем выходить из подъезда). И клиентки постоянно туда долбятся! Причём, даже постоянные! Задолбали страшно!
А ещё бесит, что если с кем-то в лифте едут, обязательно треплются, куда и к кому. Я одной втык сделала. Она рассказала соседке всё - как меня зовут, чем я занимаюсь, как у меня рабочее место устроено. Что за нафиг вообще? Ругаюсь с ними из-за этого, достали.
 

Римусик

Мастер
Сообщения
480
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Санкт-Петербург
Я вот про Питер с Настей Джеллилорум соглашусь. Мне такое не знакомо - то, что пишут про Питер девочки из других городов. Читала будто не про Питер вовсе)))
Погодка, конечно, у нас тут своеобразишная, но в остальном безумно люблю наш город и, наверное, никогда не хотела бы никуда отсюда переезжать)

Вы успокоили. А то я уже нервничать начала. думаю как пойдут такие клиентки странные что тогда делать с ними. А вот как раз погода мне здесь очень нравится. Больше чем где либо. Прохладно и влажность - красота. И небо необыкновенное очень красивое. А помнится если я ничего не путаю кто-то писал, а бывают отмены из-за погоды. Ну типа погода мерзкая и отменяют запись, насколько часты такие случаи?
 

Valenta

CrazyQueen
Сообщения
8,021
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Москва
Nastasya24, я избирательно не запоминаю.
Код на подъезде поменяли...я старый помню не по номеру а потому что цифры нажимаются крест на крест.
.. а новый не могу...каждый раз ступор .... пока себе придумала 40 это градус водки идальше уже помню . Счастливое число.
 

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
Nastasya24, Так у нас есть домофон. Не помогает))))

Добавлено через 1 минуту
Вы успокоили. А то я уже нервничать начала. думаю как пойдут такие клиентки странные что тогда делать с ними. А вот как раз погода мне здесь очень нравится. Больше чем где либо. Прохладно и влажность - красота. И небо необыкновенное очень красивое. А помнится если я ничего не путаю кто-то писал, а бывают отмены из-за погоды. Ну типа погода мерзкая и отменяют запись, насколько часты такие случаи?

Если честно, у меня за почти 7 лет раза два такое было. И то, это я с трудом вспоминаю даже, обычно всегда все приезжают. Как говорит моя мама: "Жить в Питере и бояться дождя должно быть стыдно". А метелей-буранов у нас нету)
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху