Ситуация с клиентом. Как поступить? - 21

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

floral_girl_91

Постоялец
Сообщения
493
Реакции
27
Баллы
28
Адрес
Санкт-Петербург
padshaia, у меня такое же было желание - бывшему без комментариев молча скинуть ссылку на сайт какого-нибудь копирайтингового агентства, когда он попросил меня текстик помочь накидать, хотя мы не общаемся)))) сорри за оффтоп)))

По теме:
TanyaZel, я буквально месяц как сделала себе, наконец, карту Сбера, и действительно не нарадуюсь, это супер-удобно! + ко всему, решила для себя, что максимально буду стараться вообще не трогать деньги, которые девочки безналом на карту кидают, чтобы хоть таким образом копить))) А то всё, что наличкой манит в кошельке, вечно в ноль спускается, транжиры мы с мужем, не умеем вовремя остановиться)))
Хвостики типа 100-300 руб. я по обоюдному согласию оставляю как депозит на след. раз (т.е. типа я им должна), чаще всего никто не против; обратную ситуацию (когда они мне будут должны в след. раз хвостик доплатить) люблю, конечно, меньше)), но супер-постояшкам навстречу всегда иду. Ну или да, можно сразу же на месте хвостик на счёт мобильного закинуть.
Менять при мне пару раз ходили (тоже не очень удобно, кстати), вещи оставляли у меня при этом. Так же, как и Настя, иногда (редко) заранее едущую ко мне клиенту по пути прошу разменять, объясняю ситуацию. Вообще я всегда заранее прописываю, что желательно иметь при себе размен.
На форуме эта ситуация уже неоднократно обсуждалась, и мастера как правило делятся на 2 лагеря: кто-то считает, что это не проблема мастера, что клиент не подготовился заранее, придя с крупными деньгами (это особенно касается надомников, которые не обязаны иметь размен), кто-то наоборот считает, что, работая с людьми, мы должны быть готовы к разным ситуациям.
 

Лапуля

Moderator
Сообщения
1,010
Реакции
195
Баллы
63
Адрес
Москва
Ой, а у меня уже третья бывшая клиентка пишет - Римуль, а подскажи какие материалы ты использовала, хочу начать, попробовать себя в этом деле. все в маникюр рванули))

О! я обожаю читать на женских форумах истории:"Купила все для шеллака, на ютюбе посмотрела, как делать, но че-то все отвалилось на 3 день".

Я обычно говорю, что закупаюсь в учебных студиях, где училась, и там мне хорошая скидка.
 

Татьяна!!!

Частый гость
Сообщения
169
Реакции
86
Баллы
28
Адрес
Мо
Здравствуйте дамы, подскажите, как вы систематизируете фото ногтей клиенток? Как подписываете их, чтобы не запутаться в именах?
А зачем? Лично я никак. Что меняет подпись имени клиентки? Я свои фото храню в папках по годам, и в под.папках по месяцам. А клиентки записаны в Exell, дата прихода и время, длит. процедуры и сумма. При желании по дате можно определить кто где, но в мыслях такого не возникало.
 
Последнее редактирование:

Покахонтас

Постоялец
Сообщения
602
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Волгоград
Лапуля, мне недавно пишет в одноклассниках девочка-до ногтей еще пересекались с ней по работе
она-анютка это шлак

я-Ага-шлак (я уже даже не поправляю)

она- просто моя дочь тоже делает но только себе а у нее не так получаеться,она сначало шкурит ноготь потом основу ,сушит,потом лак гель цветной ,сушит а потом закрепитель и все ,так она все делает

я-Юля-я тоже самое делаю-только еще маникюр аппаратный перед покрытием.

она-но у неё не так получается
Вообщем вот так, очень удивительно почему не получается то.
 

Финтифлюшка

Знаток
Сообщения
961
Реакции
21
Баллы
18
Адрес
Русско-Высоцкое
Возвращаясь в очередной раз к теме про педикюрные носочки и к тому, как нелегко бывает сохранить невозмутимое лицо мастеру.
Друг за другом были две клиентки. У одной после этих носочков полностью слез ГЛ на ногах (база и топ коди), а в центре ногтя на большом пальце образовался онихолизис. Это её не смутило, в отличие от меня, когда я после осмотра обнаружила на месте все до единого натоптыши. Ну не задом ли наперёд она их одевала =)
Вторая клиентка медик с многолетним стажем, мудрейшая женщина, главная акушерка в роддоме. Полюбились ей эти носочки...расхваливала мне их, рекомендовала очень =) В ответ на мой отказ их пробовать, искренне удивилась. И, вот знаете, даже не стала ей ничего объяснять, как и первой. Раньше пыталась другим, ни одну не вразумила. Грустно всё это.
 

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
А зачем? Лично я никак. Что меняет подпись имени клиентки? Я свои фото храню в папках по годам, и в под.папках по месяцам. А клиентки записаны в Exell, дата прихода и время, длит. процедуры и сумма. При желании по дате можно определить кто где, но в мыслях такого не возникало.

Полагаю, вопрос возник после обсуждения, когда мастера писали, что в обязательно порядке фоткают ногти, даже если не выставляют. У меня тоже возник вопрос, как это систематизировать, чтобы не устраивать бардака.
 

Римусик

Мастер
Сообщения
480
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Санкт-Петербург
Про фото, у меня такая система сложилась, накопилось фоток за несколько дней, например, я сажусь их просматриваю, выбираю те которые для публикации, обрабатываю подписываю и складываю в папку "работы с копирайтом" у меня их две - для глака и для нарощки, остальное закидываю в папку с именем клиентки, даты на фотках и так есть, если отсортировать по дате как раз все выстраивается по порядку. Сами файлы не переименовываю, кроме первого его обозначаю как исходник. Таким образом если я просто хочу пролистать свои работы без привязки к человеку, у меня папка с копирайтами, а если посмотреть конкретную даму то с именем.
 

Татьяна!!!

Частый гость
Сообщения
169
Реакции
86
Баллы
28
Адрес
Мо
Полагаю, вопрос возник после обсуждения, когда мастера писали, что в обязательно порядке фоткают ногти, даже если не выставляют. У меня тоже возник вопрос, как это систематизировать, чтобы не устраивать бардака.
Ну так я и пишу, что Exell наше все. Если возникнет проблема, то кнопку нажал и посмотрел, при желании можно и фото ссылкой из Exell сделать .
Я так объявляю о дате предыдущей коррекции, а то так и норовят меня обмануть, типа "ну что вы и месяца не прошло". А по факту 7 недель, пора вводить наценку за "перехоженную" коррекцию.
 

Leonetta

холя ногтей
Сообщения
401
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Москва
У меня все фото хранятся в Evernote. Каждый месяц новая заметка и там по порядку фото с краткой информацией: дата, имя клиентки, использованные материалы (на случай, если возникнут проблемы), стоимость. В случае необходимости поиском ищу конкретную клиентку.

Удобно тем, что если сгорит комп, вся эта информация никуда не денется.
 
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
тюмень
мастера как правило делятся на 2 лагеря...
Я отношусь ко второму. Всегда держу размен.
Но не всегда понимаю, если дают денежку и при этом спрашивают "У меня со сдачей, ничего?":)
Многие на безналичном сидят, очень удобно.
 

Римусик

Мастер
Сообщения
480
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Санкт-Петербург
Не ну сотни то ладно я всегда держу на размен, а вот более крупные, т.е 5000 прошу не приносить, так если три клиентки с 5000 придут, надо порядка 10000 дома постоянно держать, у меня свободных денег может столько и не быть, тем более сейчас при ипотеке, а накопления, если вдруг они появляются я предпочитаю держать где-то подальше от себя, во избежание неожиданных трат.
 

Natalya_Sv

Мастер
Сообщения
1,224
Реакции
13
Баллы
0
Адрес
Москва
TanyaZel, у меня в магазине продавцы "свои", разменяют и ещё в долг дадут если что.но чаще что то покупаю себе в дом или детям, еда и фрукты лишними не бывают.

Добавлено через 6 минут
Полагаю, вопрос возник после обсуждения, когда мастера писали, что в обязательно порядке фоткают ногти, даже если не выставляют. У меня тоже возник вопрос, как это систематизировать, чтобы не устраивать бардака.

У меня в гномгуру можно вложить фото. Я прикреплять к каждой записи фото до и после. Там полное описание того что делали, сколько заплатили, сколько делали и фото.
 
Последнее редактирование:

TanyaZel

Новичок
Сообщения
42
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Киев
TanyaZel, дело не в том, чтоб мне заплатили за консультацию или дали оклад как директору. Дело в том, что меня не спрашивали, хочу ли я консультировать вообще?
Это был сарказм:) Имелось ввиду сказать такую сумму, чтобы у нее отпало желание спрашивать. Вы решили вопрос по другому - и хорошо. Только жаль Ваших нервов. Та тетка похоже все равно не врубилась в ситуацию.
 

Монечка_79

Частый гость
Сообщения
208
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Хабаровск
TanyaZel, а я особо не нервничала. Больше была удивлена поведением. И действительно не хотела просто обрывать какие-то отношения. Пришлось.

Любовь Новые Ватутинки, тоже полюбилась мне это приложение.
 

Финтифлюшка

Знаток
Сообщения
961
Реакции
21
Баллы
18
Адрес
Русско-Высоцкое
Возвращаясь в очередной раз к теме про педикюрные носочки и к тому, как нелегко бывает сохранить невозмутимое лицо мастеру.
******
Вторая клиентка медик с многолетним стажем, мудрейшая женщина, главная акушерка в роддоме. Полюбились ей эти носочки...расхваливала мне их, рекомендовала очень =) В ответ на мой отказ их пробовать, искренне удивилась.
А, вспомнила ещё! Она их одевала в резиновые сапоги и вместо 2 часов, три часа на огороде проработала в жару. Говорит, ножки такие хорошенькие были, прям белые-белые, когда достала :082:
Ни один мускул не дрогнул на моём лице. Работаю в прозрачном экране.
 

Anderson

Знаток
Сообщения
986
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Moscow
Клиентка продолжает радовать(у них вся семья аниматоры-совсем скучать не дают!!!:Dну как не дают-задолбают...вечно все у них через одно место).Руки моет-а что это за мыло,какой запах,короче пока остатки,которые на донышке были не отдал-она не успокоилась!!!:chatterbox:Выпросила-радости вагон!!!причем вместе с пассажирами:p....:cool::cool::cool:
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху