Ситуация с клиентом. Как поступить? - 21

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

@nita

преподаватель
Сообщения
4,080
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Москва м.Фонвизинская,Тимирязевская
северяночка, обижать не надо. С улыбкой и в виде шутки))) . Я один раз так пошутимши... и дизайны выбираются очень быстро)))

Добавлено через 1 минуту
Встанет-потанцует перед шкафом-купэ.Меня это очень раздражает.Но я терплю уже лет 10!

я бы от такой избавилась. Я не вынесла бы песен 10 лет))))
 
Последнее редактирование:

Монечка_79

Частый гость
Сообщения
208
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Хабаровск
@nita, Если клиентка ходит не один год,как ей можно это сказать?!Буквально вчера была клиентка.Она сидит,поет.Встанет-потанцует перед шкафом-купэ.Меня это очень раздражает.Но я терплю уже лет 10!

Я думаю, этой можно сказать, что уйдет с несделанными ногтями))) , потому что ее время заканчивается)))
Я в восторге от Вашей клиентки)))) :p
 

северяночка

Частый гость
Сообщения
135
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
север
:)Она хорошая.добрая.Но немного странная:)Такие у меня есть еще.Терплю:)Но,реально нервы на пределе иногда.Бывает,время пол первого ночи,я спать хочу!А она после обслуживания,перед моим большим зеркалом танцеватьь начинает.:(У не нет такого шифонера,блин!
 

Iriska1271

Новичок
Сообщения
59
Реакции
1
Баллы
8
Адрес
Киев
Вот с выбором дизайна живой пример: пришла девушка с картинкой: двойной френч белый с ядовито-розовым, а я зная её вкусы и стиль одежды думаю: ей этот розовый не пойдет, и тут она сама говорит: только розовый не такой яркий! Что я делаю обычно: роюсь в тумбочке своей бездонной и среди 75 цветов гель красок достаю только один, который точно знаю ей подойдет по цветотипу и ее личным вкусам. А в этот раз чёрт меня дёрнул, я достала планшетки с цветами... Она посмотрела на эти сплошные красно-розово-коралловые оттенки которых не вмещал ее мозг и говорит: нет, пусть будет белый френч.
Так вот я и раньше не давала и теперь не даю рыться в палетках, рыться в фотках в интернете, процесс этот либо бесконечный, либо приводит к отсутствию выбора вообще. Часто говорю, что вчера (сегодня) делала новый дизайн, так всем понравилось, давайте и вам сделаю ( сама предварительно пересмотрела и держу в голове какой то удачный несложный дизайн), они почти все соглашаются. Могу только уточнить темные оттенки или светлые и примерно цветовую гамму их настроения.
 
Последнее редактирование:

северяночка

Частый гость
Сообщения
135
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
север
северяночка, а она круглый год поет?
Да!!!!Это не сезонное:p Видела Ваше интервью.Очень понравилось!Если бы тренинги запустили бы платные дистанционные о психотипах клиентов.Ну и еще что-нибудь полезное для мастеров,которые в силу каких-то причин не могут приехать к Вам,было бы здорово!Я думаю,многим девочкам это пригодилось бы.
 

Монечка_79

Частый гость
Сообщения
208
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Хабаровск
северяночка, а нельзя ее так записать, чтобы после нее клиент пришел? Или она все равно будет танцевать?
 

Valenta

CrazyQueen
Сообщения
8,021
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Москва
как только клиентка зашла сразу спрашиваю что делаем.
пока подготавливаю руки... времени определиться и ыбраь цвет более чем достаточно.
2е у мня только есть кто советуется мужем и подругой и идет яросный бмен звонками и смс.
мужу уже надоедает))
 

Монечка_79

Частый гость
Сообщения
208
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Хабаровск
Iriska1271, у меня большинство клиенток, которые не хотят, чтобы у них был дизайн как у кого-то еще из моих клиенток. И хоть я и делаю похожие, но никогда не скажу. Потому что видела реакцию некоторых... да я и сама такая, мне не нужно, как у кого-то, сделайте мне так, чтоб было только у меня.
 

северяночка

Частый гость
Сообщения
135
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
север
Iriska1271, наверное,я попробую так делать.Не все такие сложные девушки.Но есть отдельные экземпляры)))Я себе,и то не могу сразу определиться,что хочу:)

Добавлено через 1 минуту
северяночка, а нельзя ее так записать, чтобы после нее клиент пришел? Или она все равно будет танцевать?
Фиг ее знает:pОбычно,в силу ее особенностей и пишу последней.

Добавлено через 5 минут
Valenta, я так и делаю всегда.Даю сразу же палитры,пусть выбирают,пока я пилю.Все равно в большинстве случаев,глаза разбегаются у них.Время присутствия клиентки увеличивается.Во время пилежки подбадриваю их,расспрашиваю.Видимо они во мне видят не услугу,а приятное время препровождения,общения.Надо что-то с этим делать:eek:
 
Последнее редактирование:

@nita

преподаватель
Сообщения
4,080
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Москва м.Фонвизинская,Тимирязевская
северяночка, ну мало ли)))). Я в принципе к людям терпима.У меня девушка была пила кофе всю дорогу. Я уже ей стала говорить что кофе кончился и молока нету... так она свое притараканила. А потом я ей сказала что трачу на нее в 2 раза больше времени, поэтому придется брать с нее денег в 2 раза больше. Так вся кофемания прошла)))). Идею дайте что было бы интересно я подумаю что придумать.
 

северяночка

Частый гость
Сообщения
135
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
север
@nita, Есть у меня клиентка,подсевшая на кофе 3 в1 .Сама приносит.Так,что на счет тренингов?:pБудете планировать в будущем?:eek:
 

Iriska1271

Новичок
Сообщения
59
Реакции
1
Баллы
8
Адрес
Киев
Монечка_79, наверное у нас разный тип клиенток, мои всегда хотят как у кого-то, или в транспорте ехала увидела, или в гости ездила на свадьбу, там ногти чьи то сфоткала, а проще всего их уговорить на дизайн это сделать его себе! Почти каждая вторая приходит и сразу смотрит на мои руки: о, и я такой хочу! Они же понимают что тусить нам вместе негде, у нас город большой, люди все друг другу чужие.
 

северяночка

Частый гость
Сообщения
135
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
север
северяночка, если тему придумаете то подумаю обязательно.
Девочки здесь-умочки.Я думаю,будут предложения.Может Вам тему с опросом создать-какие тренинги хотели бы получить?Голосование,своего рода.
 

Lotty

Мастер
Сообщения
1,339
Реакции
188
Баллы
63
Адрес
Челябинская область
Это как мужики не хотят стричься у пожилых мастеров - мол, не понимают в моде...

Я с этой фразы выпала и ржу. Простите меня грешную.
Мужикам нравится когда их трогает молоденькая девочка, а не пожилая тетя. А словами о моде они просто прикрываются.
То же самое и в отношении когда женщины бегут к мальчику парикмахеру, прикрываясь словами "он мужчина, ему виднее как нас женщин красивее сделать" Да он ее даже коряво подстригет, но он же ее потрогал и поухаживал за ней. Она и счастлива.
Конечно не все такие, но большинство. Мы люди, в некоторых вопросах примитивны до безобразия.


Монечка_79, А вообще я поняла, что раздражаю вас. И любое мое мнение вы воспринимаете в штыки. Постараюсь больше не комментировать Ваши посты, чтобы не действовать на нервы )))) Простите, если что не так, я не со зла )))
 

Ксёня1

Мастер
Сообщения
2,562
Реакции
164
Баллы
0
Адрес
Городок
северяночка, а зачем терпите? Я всегда сразу говорю если начинают долго одеваться и то с собакой играть, то с кошкой, говорю если это вечер что очень устала, хочу успеть поесть и нужно бежать гулять с собакой, либо если день, демонстративно ухожу убирать рабочее место к след. клиентке, а то некоторые любят еще по 15 минут в коридоре постоять, а мне 15 минут хватит чтоб поесть=)
 

olenka8800

Новичок
Сообщения
65
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Урал
Девочки,вот как Вы объясняете клиенткам,что слом ногтя - это не вина мастера. впервые такая ситуация... предыстория: дамочка была у меня два раза, первый раз пришла с нарощенными ногтями, я ей их снимала и делала гель-лак, за снятие она мне не заплатила, так как у других она снимала всегда бесплатно. я тогда еще начинающая была, промямлила что-то, промолчала. потом она пропала где-то на полгода. пришла второй раз уже по новому прайсу, где специально я оговорила и снятие и все-все. под гель-лаком два своих ногтя были сломаны в мясо, с двух сторон трещины. единственное,что я смогла - это укрепила их акриловой пудрой, длину сделали минимально, мм 3. вот сегодня вечером она мне пишет.
и честно говоря, внутренне она мне была очень неприятна, может из-за этого я так уперлась за этот ремонт. просто она привыкла ,я так поняла, ездить на всех, то это ей бесплатно, то другое. у меня цены очень демократичные, но слом - это же не моя вина. Зацепило,когда она написала, что сделает выводы..
в итоге я вернула ей 50 процентов,лишь бы она мне нервы больше не трепала. да, мне жалко свою работу,но свои нервы мне еще жальче.
может, у меня весенне обострение..
прокомментируйте,пожалуйста, кто что думает.

Клиентка: Ольга здравствуйте! У меня сломался ноготь, тот который мы ремонтировали указательный, когда можно сделать?

Ольга
здравствуйте.жалко,что все-таки не выдержал(вам в какой половине дня удобно?я напишу,какие дни свободны.

Клиентка
Лучше 24 утром
Это бесплатно будет?

Ольга
24 утром могу. платно, 10% от общей стоимости, так как слом произошел натурального ногтя,видимо,какое-то механическое воздействие.

Клиентка
Я думала что я заплатила уже за это
За ремонт я имею в виду ... Неделя еще не прошла.. Гарантия должна быть какая то

Ольга
Вы сказали,что сломали ноготь, значит,было какое-то воздействие. ремонт поломанных ногтей платный,так как это не вина мастера. а за само укрепление этих двух ногтей я не брала с Вас денег.

Клиентка
Хорошо я приду 24 в 10 утра...
Я не буду спорить...
Для себя выводы сделаю....

Ольга
ХХХ,Вы сломали ноготь или пошла отслойка?как я могу дать гарантию на то,что Вы сами не сломаете ноготь,если будут физические воздействия.
Клиентка
В любом случае гарантия должна, по крайней мере я сталкивалась уже с этим и мне в течении недели делали ремонт бесплатно
Я не буду спорить с вами я приду так как мне это необходимо, мне не мероприятие ехать... Но я не первый год делаю маникюр ...

Ольга
как я могу Вам гарантировать ,что Вы сами не сломаете свой ноготь?гарантия дается на покрытие.
я гарантий на сломы не даю.
ХХХ,скиньте,номер карты,я верну Вам 50% стоимости,но работать с Вами больше не буду.

Клиентка
В качестве своей репутации и поддержания клиентов могли бы и не спорить даже по этому поводу
Из за 70 рублей
Дело не в деньгах а в отношениях

Ольга
Извините,ищите себе другого мастера.
Клиентка
С таким отношением к работе ваш бизнес в нашем маленьком городе с большой конкуренцией не актуален
 
Последнее редактирование:

Margo8

Знаток
Сообщения
842
Реакции
21
Баллы
18
Адрес
Челябинск
olenka8800, на мой взгляд нужно было её принять, сделать платный ремонт и повторно объяснить, что гарантия на сломы вследствие физ. воздействия на ноготь не распространяется, если ей раньше другой мастер ремонтировал бесплатно, то это инициатива сугубо того мастера, он вправе вообще бесплатно ремонтировать/наращивать/укреплять/покрывать, а у вас это платно. Не согласна на такие условия - это не ваш клиент. Мне показалось, что вы просто слегка испугались личного общения с ней. Может вы и правы, что решили вернуть часть денег ради спокойствия. В данном случае я бы так не поступила, ждала бы на ремонт.
 

Lejla04

Постоялец
Сообщения
690
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Gemany
olenka8800, только не обижайтесь но после её слов " приду но выводы сделаю " Вам вообще не стоило вступать с ней в дискурсию и выяснять что к чему . Вы ей все до этого объяснили ВСЕ ! Пусть она свои выводы делает , тем более вам она уже была неприятна. А так получаеться что вы оправдываетесь , а у них ещё больше занос идёт .:)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху