Ситуация с клиентом. Как поступить? - 21

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

HeBecTa

Знаток
Сообщения
1,079
Реакции
144
Баллы
63
Адрес
Иваново
фотка еще плохая, в вк лучше было видно что с пяткой ничего не делали )))или делали, но давненько.. говорю странная тема.
 

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
Для педика места не просто странные а вообще непонятные, че там делать?
Возможно, что мастер решила пилкой убрать ошмётки пузыря, а клиентка решила, что та её поранила)
 

Aleksata

Частый гость
Сообщения
233
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Spain
Вот меня и удивляет, по ходу адекватных людей мало осталось. Ну как можно не догадаться что это волдыри сорванные, ну может с педикюра шла и натерла, но почему сразу мастера винить, я не понимаю, у меня клиентка недавно в салон пришла жаловаться почему гель лак не месяц держался а через неделю на указательном пальце рабочей руки с торца отслоился, ведь нельзя подумать о том что это единственный ноготь с проблемой что может быть причина в эксплуатации а не в Мастере, причём клиентка делает ногти от случая к случаю. Так просто обвинить всех вокруг, просто ппц
 

Nastasya24

фольга для дизайна
Сообщения
3,050
Реакции
8
Баллы
38
Адрес
Москва
Aleksata, такая же ерунда... Она ноготь ломает - багажник открывала... Остальные 9 на месте, но через 4 недели "что-то в этот раз плохо как-то"...
Я теперь специально похуже делаю, что б не больше 3х недель. В итоге, кто ногти бережет, тот продолжает 4 носить, в кто их убивал, так и продолжают убивать, только намного сильнее...
Про то, что я плохо педикюр сделала и спустя 3 месяца пятки шершавые я писала?
 
Последнее редактирование:

Laina

Мастер
Сообщения
1,570
Реакции
72
Баллы
48
Адрес
laina
про ногти:бесяка реальная.
одна клиентка сняла сама ногти.у нее за три недели два ногтя слетело г.лаковых.работа к тому обязывает..
ок.
сегодня другая пишет,к слову,ее подружка.сними ногти и сделай маникюр.
а чего вдруг спрашиваю..а у меня ноготь один на половину слез(слез-это отошел кусочек от своб.края,а она его подхватила и оторвала до половины)
я говорю ну как вы двое то носите.у всех стоит у васвечно что нить отваливается.
ну мы ж грит работаем а не на диване семки грызем.(а у меня таких алиентов и нет.дома сидящих)))
потом,ну я рамы мыла,кафель скоблиоа и цветы садила..он и сломался.
все.занавес!)))
уевый мастер.уевый материал:)
 

olenka8800

Новичок
Сообщения
65
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Урал
Laina, прям как про меня. вчера была клиентка. записалась на покрытие. а пришла и с претензией в голосе говорит, что снимаем и только маникюр без покрытия. в этот раз плохо продержалось. видимо,ногти испортились от гель-лака. пришла, на минуточку, через 5(!) недель. на большом и среднем пальце глак оторван до середины вместе со своими ногтями. ну, ок. снимаем. в процессе, проговорилась,что только пару дней назад чуть отслоились, когда она генералила квартиру,ну, она их оторвала,так как цепляться начали.
а у меня в итоге плохой материал.
фиг с ними, вспоминаю родной нейлклаб и машу таким ручкой.
 

Nastasya24

фольга для дизайна
Сообщения
3,050
Реакции
8
Баллы
38
Адрес
Москва
olenka8800, мне думается, что у них нет денег на покрытие, но вместо того, что бы просто отказаться или так и сказать "нет финансовой возможности" они начинают валить с больной головы на здоровую.
 

Покахонтас

Постоялец
Сообщения
602
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Волгоград
Девочки это кризис-ну когда еще приходили переделывать гель-лак на одном пальце через две с половиной недели и она уже второй раз так делает, переделает и еще столько же ходит. Другая пытала меня сколько лак у нее продержится, я уже тоже подумываю лаки выбросить.
 

Nastasya24

фольга для дизайна
Сообщения
3,050
Реакции
8
Баллы
38
Адрес
Москва
Покахонтас, о да!!! Я оставила два прозрачных оака, остальные спрятала - типа нету. Только двоим покрываб, потому что они с собой шлепки приносят. На фиг!!! Сидишь нюхаешь и ждешь когда высохнет..
 

polly-211

Новичок
Сообщения
22
Реакции
2
Баллы
3
Адрес
Воронеж
Девочки,спасибо всем за ваше мнение.Честно говоря только сейчас рассмотрела волдырь на пятке .И соглашусь, что скорее всего эти раны натерты обувью.Хотя я думаю,что задеть кожу в таком месте теоретически возможно ,если обрабатывать внешнюю боковую сторону пятки грубой стороной пилки для педикюра.Просто если учесть длинну пилки ( а это около 15 см ) ,то как раз до косточки можно достать . Но чтобы такие раны сделать... это надо прям по одному и тому же месту пилить и клиентка в это время должна будет сидеть смирно)) так что скорее всего во всем виновата обувь.Меня в во всей этой ситуации больше всего удивили комментарии вк о том,что обязательно нужно пожаловаться на мастера ( хотя сама клиентка написала , что ее случайно порезали ).Был даже комментарий про "набить мор ...у"Прям так и хотелось написать :" Люди ,будьте ВЫ добрее друг к другу ")))
 

HeBecTa

Знаток
Сообщения
1,079
Реакции
144
Баллы
63
Адрес
Иваново
polly-211, ага..читала я там. да даже 1 раза хватит по косточке, если пилишь, да еще с усилием..Просто ну как-то оно сомнительно.... И вообще не надо отменять человеческий фактор. Бывает всякое, имхо стоит жаловаться из-за очень грубых ошибок или просто регулярных косячках.. а когда один раз - и орду бить? ну..как-будто там все святые.
 

Valenta

CrazyQueen
Сообщения
8,021
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Москва
Я сейчас влезла в кроксы и натерла ножки, вот у меня один в один.
Причем верхняя на фото натерта прилично давно ...она затягивается за пару дней потом по новой натирается.. там скорее всего все будет шрам на этом месте.
вторая свежак парадневный...но тоже прилично натертый.

Мне всегда интересно где мозг и логика
 

Финтифлюшка

Знаток
Сообщения
961
Реакции
21
Баллы
18
Адрес
Русско-Высоцкое
Рубрика "бесячка!". Наверное, ПМС так на меня действует...РррРРрр...

- Наталья!! Мы с вами потеряли друг друга!! Забыли же записаться! Я посмотрела, суббота и воскресенье 11 часов заняты!
- Забыли =(
- Что делать(
- Выбрать любое удобное время из свободных, думаю
- я в гневе !!! Давайте пятницу в 11
- Записала
- До встречи ))
- До встречи =)
 

Yana ARHIPOVA

Мой успех неизбежен.
Сообщения
297
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
,
Финтифлюшка, я всегда у своих спрашиваю "сейчас будете записываться или потом по факту свободное место выберете?" Все сразу пишутся и потом никто не в гневе. Но клиентка у Вас, конечно, огонь)
 

Финтифлюшка

Знаток
Сообщения
961
Реакции
21
Баллы
18
Адрес
Русско-Высоцкое
Финтифлюшка, я всегда у своих спрашиваю "сейчас будете записываться или потом по факту свободное место выберете?" Все сразу пишутся и потом никто не в гневе. Но клиентка у Вас, конечно, огонь)
Мы обычно с постояшками так и делаем. Но у меня та неделя была очень загруженная, я только кушала, спала и работала. Вот и забыла предложить, а она упорхнула. Привыкли они, что я за них думаю. А девушка эта очень ревниво относится к записи на 11-00 в выходные. Однажды даже спросила меня: "Это кто такая на моё место записалась?!". Смех-смехом, но проскальзывает что-то неприятное.
 

Сероглазка

Новичок
Сообщения
20
Реакции
8
Баллы
3
Адрес
Ukraine
У меня ржака))
Пришла новенькая, просто мУльйон раз спросила, что менее вредно - нарощка или г-лак, в итоге выбрала г-лак делать. Ок. Обрезаю ее натуралыши, значит (все разной длины принесла), обрезки бросаю всегда в пылесос. Ногти соответственно дрынчат, попадая на лопасти пылика)) и тут от нее удивленный вопрос - "они там что - перемалываются?" я валяюсь :p сразу мясорубку предствила)))) таких вопросов у меня еще не было)))
 
Последнее редактирование:

Pushenka

Постоялец
Сообщения
424
Реакции
25
Баллы
18
Адрес
Kriat-Yam, Israel
Хелп, девушки, беда! Вчера сделала новенькой коррекцию акрилом, сегодня она пишет, что у неё на безымянных на подушечках панариций, или герпесная инфекция. На фотах похоже на водяные мозоли. Что может произойти , никогда такого у меня не было! Пилки одноразовые, остальное стерилизую.
 

Yana ARHIPOVA

Мой успех неизбежен.
Сообщения
297
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
,
Финтифлюшка, хахах, её место... Так и до рабства не далеко))))
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху