Ситуация с клиентом. Как поступить? - 21

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Аник

железная леди
Сообщения
1,788
Реакции
76
Баллы
0
Адрес
Железнодорожный
Кхм... У меня живот на нос лезет, так половина клиенток не заметили!!!!!:))
Я, конечно, не девочка-дюймовочка, но живот выпирает, особенно в фартуке. А они в шоке :) может, конечно, и подвирают, но когда я сообщаю об изменениях-они челюстями по столу стучат :)

Добавлено через 4 минуты
Lichinka, +100! Я совсем отказалась от педикюров дома работая. Лишняя зараза. Не те условия. Пыли и от материала хватает
 
Последнее редактирование:

Ина

Постоялец
Сообщения
786
Реакции
282
Баллы
0
Адрес
Германия
Римусик, не , я всё таки для себя решила что не нужно мне их до и после. Я убежденна , что люди и так разницу видят.

Я когда в Германию переехала , встретила ученика своей подруги , он мне говорит про неё - да это наша учительница , у неё родинок много на лице. Мы дружим с ней с 5 класса , и я не могла сказать есть у неё родинки на лице или нет , звоню в этот же день ей и спрашиваю , она говорит , ты чего , конечно есть , я потом фотку посмотрела у неё реально всё лицо в родинках , ну вот как это.... загадка. Короче я человека как личность воспринимаю , а не по частям - рот , нос , лоб , родинки.....
 

Римусик

Мастер
Сообщения
480
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Санкт-Петербург
Ина, не ну понятно что каждый для себя решает надо ему или нет, я тоже в разные периоды бывало сфоткала, бывало нет. но про разницу не уверена, многие не видят, особенно если это разница не в одно посещение, а прогресс за длительное время. Я вот когда со своей последней базой расставалась, мы в ностальгию со многими клиентками ударялись, она мне - а помнишь какие у меня раньше ужасные руки были, я - не помню, но есть фото, она -покажи, я -показываю, она -это мои? да ладно, не ну я помню что плохо было, но не так же. И так с половиной практически. У кого нормальное до было, те не ностальгировали))
 

Татьяна_

Постоялец
Сообщения
352
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Киев
Кхм... У меня живот на нос лезет, так половина клиенток не заметили!!!!!:))
Я так недавно двух клиенток постоянных в декрет отправила. Одна ходила-ходила, потом грит "Еще разок сделаю и сниму". Ну думаю, жалко, минус одна постоянка, но что поделаешь. Приходит на снятие, снимаю, бла-бла-бла... и тут она в разговоре произносит "...в моем положении..." Я глаза вытаращила, смотрю, правда, пузо)))) Посмеялись, попрощались. Через недельку вторая приходит, встречаю у двери... Думаю, шото не то, уж больно на ту первую похожа.))) Спрашиваю "Ты чё, в положении?" Ну таки да.))) И это на последних месяцах.

И вообще, некоторые приходят на коррекцию. Смотрю на них и в упор не помню. Вижу, ногти мои, а лица ваще не помню.
 
Последнее редактирование:

volna-more

Мастер
Сообщения
1,287
Реакции
5
Баллы
0
Адрес
ногтевых дел мастер))) Химки
Jellylorum, а если в шутку перевести? фото на память ? у меня многие настолько приучены , что сами говорят , а фото? Порой на него и времени нет . А педикюр фоткаю , даже не спрашиваю. Редко , но бывает зудят зачем? Отвечаю , если бы ы не увидели эти фото , то и меня не нашли . Они соглашаются. И выкладываю через день , два ,три .

Добавлено через 20 минут
Margo8, вот у меня была недавно ситуация .Клиентка ходит на руки , ноготь показывала на ногах , там небольшое цветение. Говорю вам к врачу . Ага . Вчера пришла и хвалится гл на ногах и на том ногте! Мастер сказал , что это не грибок , можно покрывать ! Я спрашиваю мастер врач и ставит диагнозы на глаз? Нет, но это не грибок. Я говорю , а кто сказал , что грибок? Ты! Я ? Я лишь сказала , что подозрительные ногти не покрываю гл , и рекомендовала к врачу . На том и распрощались . Про себя думаю ну -ну , скоро кто то пойдет работать и на врача и таблетки.
 
Последнее редактирование:

Финтифлюшка

Знаток
Сообщения
961
Реакции
21
Баллы
18
Адрес
Русско-Высоцкое
Про не замечают изменений, я когда в Самаре жила, у меня случай был, я прожила в нашей квартире 12 лет на тот момент, когда начала маникюром заниматься
Мы с Вами землячки =) Я в Самаре с рождения до 28 лет прожила =)
Простите за офф =)
 

Nastasya24

фольга для дизайна
Сообщения
3,050
Реакции
8
Баллы
38
Адрес
Москва
Lichinka, да все правильно... Не-не, я теперь народ, который заведомо с грибом звонит отправляю к Вам или в КВД, там сейчас тоже аппаратную обработку предлагают. Я поучилась, вникла, прониклась и после нашего общения с обработкой грибов дома завязала.
Прл правильность боком... Сейчас я семью кормлю. И каждый комплекс (маникюр+гл, педикюр+гл) это 3тыс в бюджет семьи. Записала, отвела на нее 3 часа... Она села - я и офигела!!!! Отпраляю к доктору - теряю время=деньги. Как правило, это одноразовый летний клиент перед отпуском. Я говорю о гртбке, враче, вреде покрытия. Сами знаете, что получаю в ответ "ой, ну мне же в отпуск, ой, ну слееелайте менее"... Сразу понятно - ко врачу не пойдёт. Делаю минимальную подготовку ноготков (без стопы) к покрытию, заливаю гл/гелем и тп, считаю полный педикюр+гл и давай до свиданья. У меня нет простоя, а они уходят с телефонами, куда им обращаться после отпуска и рекомендациями "снять покрытие немедленно по возвращении".
К счастью, редко такие заходят, но мне мой нынешний подход на данный момент кажется верным.
Этим летом "залила" гелем двоих и одной отказала в педикюре, усадила на Маникюр - на ногах там бородавки россыпью были и она "эти мозольки" ножничками каждый день ковыряет, а они почему-то все больше и больше расползаютчя...
Эх. Люблю педикюры. Но аренду не потяну ((( А так бы ээээххх!!!! Оттопырилась бы!!!
 
Последнее редактирование:

Nastasya24

фольга для дизайна
Сообщения
3,050
Реакции
8
Баллы
38
Адрес
Москва
Смотрю на них и в упор не помню. Вижу, ногти мои, а лица ваще не помню.
Я так на улице позорюсь )))) со мной здороваются, ручки тянут, пятки тычут, а я растерянно улыбаюсь и киваю... Кто такая... Хрен ее знает! ))))
Фотки в интернет выкладываю, а кому делала - не помню )))

Добавлено через 7 минут
volna-more, у меня постояшка. Ручки делаем. Тоже показала ноготок на ноге серо-зелено прозрачный... Типа испачкала, ага. К доктору, говорю, иди. Он полностью такой!!! А она решила, что на море его будет морской водой лечить )))) Да и пофиг. Да и ладно ))
 
Последнее редактирование:

Valenta

CrazyQueen
Сообщения
8,021
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Москва
Я могу сказать... Питер и Мск это 2 разные планеты ))))
Ритмы разные ... я люблю Питер.. но работать с большей частью народа это мука.

Я не брала трубку потому что мне неудобно было тебе сказать что я приеду не раньше чем через 3 часа , и вообще я за городом.
Поэтому я тебе отправляю каждый час смс что буду через час.


т.е. сказать что она за городом и приедет чесов так через 3-4 ей неудобно тк мы договаривались.
поэтому она каждый час мне говорит что будет через час.
а Валенточка с поезда голодная сидит ждет ее . Т.к. ну час, подожду .

Или я не поеду туда это далеко . А это 5 минут на машине .
А я не пойду туда потому что неудобно.
а оказалось
неудобно одному заехать за угол дома, а другой перейти с одной станции метро на другую и выйти.

Все .. жизнь встала.
Я реально офигевала от народа ....
 

Iriska1271

Новичок
Сообщения
59
Реакции
1
Баллы
8
Адрес
Киев
А мне приятно когда клиенты сразу замечают мои ногти с новым дизайном!!! Вау, какие у вас ногти!!! Что это за ццвет? (Эффект?) Битое стекло, зеркалки, лепка у меня только так пошли.. В натуральном виде в динамике интереснее чем на пыльных типсах. Я и делаю из расчета что они заметят и захотят себе тоже, что и происходит в 50% случаев, это реклама и большая польза для мастера.. И мне поэтому даже не лень париться с этим каждую неделю)
 

Римусик

Мастер
Сообщения
480
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Санкт-Петербург
Римусик, хочу спросить. Есть ли для Вас разница в менталитете между Самарскими клиентками и Питерскими? Это ощутимо?
Я из Самары в Мск переехала, базу набрала, поработала и вот сейчас только в Санкт-Петербург перебралась, поэтому пока не знаю как тут клиенты, еще нет ни одного. Вот Валента пугает уже меня. Что прям так все плохо да? Мне в Москве было проще работать с клиентами, чем в Самаре, хотя особых проблем тоже не было. Мне бы самой очень хотелось знать как тут народ, по сравнению с Москвой.

Добавлено через 21 минуту
Хотя мне и в мск такие встречались, вот например одна говорила, что у нее был приличный мастер, но неудобно живет, на другой стороне щелковского шоссе, прям почти напротив моего дома, а она на машине ей не удобно на ту сторону на 15 минут дольше из-за разворота. В Самаре народ почти весь был на машинах и почти все через полгорода ко мне ездили за 15 минут никто бы не заморочился, а тут в основном только рядом живущие ходили, те кто ездил из далека это как я из понаехали. Мозг выносили умеренно и какие-то не избалованные качеством и отношением, некоторые прям запуганные, в Самаре мозгоклюек больше было.
 
Последнее редактирование:

Valenta

CrazyQueen
Сообщения
8,021
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Москва
Римусик, я работала с Питером раньше. У меня там сидело половина поставщиков , когжа еще работала офисным планктоном.
Приезжаешь в Питер, договорились встретиться после обеда.
С утра подруга в Систрорецк потащила, я как порядочная оттуда ноги в руки.. договорились же встретиться с чуваком. Звоню мол не успеваю , опоздаю на 20 минут
Критично?
А , нет...я еще не выезжал..я за городом.
Тваю мать...
Ладно... иду в салон голову помыть уложиться...
Захожу ...админ такая мол мастер через 20 минут будет подождите.
Жду ....час жду ... влетает мастер...
И берет тетку по записи ...со словами я счас ее покрашу и помою вам голову.
пробочка...



Понятие точности времени , пространства удаленности объектов этим в Питере страдают очнь мало колличество народу.
Москва просто летает в отношении ползущего неспешного Питера

Мы там с Крейзичкой в бурную молодость как то в сексшоп у гостиницы хот ели попасть....всю неделю..... то он еще не пришел, то обед, то ушель и т.д.)))
 

Nastasya24

фольга для дизайна
Сообщения
3,050
Реакции
8
Баллы
38
Адрес
Москва
Я поняла!!! Я не черепашка и не лодырь, и не тормоз. Я просто в неправильном городе живу!!!!! Хочу жить в Питере!!!
 

Римусик

Мастер
Сообщения
480
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Санкт-Петербург
Nastasya24, приезжай, и лапша с пельмешками теперь тут живут))

Добавлено через 12 минут
Я когда первый дни приехала, понесло меня на почту посылку получать испытала шок, я бы уже третьего в очереди культурно послала, а эта святая женщина даже не напряглась на 8м человеке, более того старалась каждому помочь. И вообще москвичи незнакомые конечно более нервные и задерганные, тут вежливых больше мне это нравится. Но по началу люди пугали меня, тут народ заговаривает на улице, в автобусе, доброжелательности больше, отвечают как-то охотнее, ко мне постоянно кто-то обращается то в лифте, то в магазине. Я после Москвы смотрела на это подозрительно, не понимала что надо то. Не знаю как это будет выражаться в ситуации мастер-клиент. Но в мск отношение "на улице" и отношение знакомых между собой людей, в том числе и мастер-клиент очень разное на мой взгляд.
 
Последнее редактирование:

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
Читаю про Питер и чета офигеваю. Не знаю, кто и что вам там попадалось, но лично у меня и у самой такого в голове нет, и клиентки практически никогда такого не отчибучивают, и с посторонними такого не бывало. За 32 года в Питере-то.

П.С. это я не про вежливых, а про непунктуальных.

П.С.С. хотя,могу предположить, что в Москве в таких случаях человек просто не приезжает вообще. Потому что расстояния другие. Лично у меня каждый приезд в Москву - это "не, я не приеду на встречу, мне на метро 14 станций,далековато". :)
 

ok_sunny_2015

Частый гость
Сообщения
280
Реакции
38
Баллы
28
Адрес
Москва
Я поняла!!! Я не черепашка и не лодырь, и не тормоз. Я просто в неправильном городе живу!!!!! Хочу жить в Питере!!!
И мне, и мне туда же!

Добавлено через 2 минуты
Лично у меня каждый приезд в Москву - это "не, я не приеду на встречу, мне на метро 14 станций,далековато".
В Москве слишком много народу, из дома лишний раз выходить не хочется, не говоря о том, чтобы тащиться через весь город. Каждый выход из дома - это стресс.
 
Последнее редактирование:

padshaia

Мастер
Сообщения
1,745
Реакции
26
Баллы
38
Адрес
Москва
И мне, и мне туда же!
мне там тоже понравилось. Не работала конечно, отдыхала, но все же. Полагаю общий уровень нагрузки (ниже чем в мск) сказывается на доброжелательности. Мне по нраву все кроме погоды. Мы с парнем шутили мол - пойдем тут купим квартиру! (шутили потому что своего жилья нет и ипотеку не потянем).
 

Galaktiosha

Galaktiческая ногтеманка
Сообщения
467
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Абакан
Хочу ответить на вопрос: что делать когда клиент после процедуры "просит разрешения" оплатить потом (деньги забыла, не хватает, потратила).
Просто посмотреть на нее большими глазами, похлопать пару секунд и сказать , что нет, так не получится, я сегодня сразу после вас записана в парикмахерскую (в магазин/покупаю подарок на д.р. своей подруге, ведь д.р. у нее как раз сегодня/иду в ресторан с мужем) и у меня все деньги четко распланированы копейка в копейку, ведь я знала. сколько у меня клиентов и сколько будет вечером в кошельке.

И пусть выкручивается сама. Она ставит вас в неловкое положение, а вы- её. Ибо нефиг.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху