Ситуация с клиентом. Как поступить? - 23

olenka8800

Новичок
Сообщения
65
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Урал
спасибо большое за отклики. вроде со стороны посмотрела на ситуацию,и стало понятнее.
 

floral_girl_91

Постоялец
Сообщения
493
Реакции
27
Баллы
28
Адрес
Санкт-Петербург
olenka8800, по Вашей ситуации я в принципе со всем согласна, но последним шагом перед отменой попыталась бы через её маму подтвердить её запись, т.к. смс она могла долгое время не видеть (всякое бывает), а насчёт контакта - действительно есть такая настройка у некоторых, что сообщения тебе ПЕРВЫМИ могут присылать только те, кто у тебя в друзьях. В прошлый раз переписка инициировалась ею, поэтому в ответ Вы могли ей написать. Прошло время, и теперь Вы снова первая ей не можете написать. У меня такое было неоднократно с новыми клиентами, ни в каком чс я не была у них.
 

Valenta

CrazyQueen
Сообщения
8,021
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Москва
floral_girl_91, там скорее всего не чс а писать могут только друзья .
Она либо в друзья добавила а потом убрала, либо настройку отменила а потом исправила .
в общем мозг надо включать , а она не включла.
Значит барышня в приницпе не особо и хотела маникюр
 

Margo8

Знаток
Сообщения
842
Реакции
21
Баллы
18
Адрес
Челябинск
olenka8800, (на будущее) в подобных этому случаях можно клиенту накануне отсылать СМС: "напоминаю, ваша запись на маникюр на завтра 09.08 в 12:00 (например). В случае не подтверждения записи в течении 3х часов после получения смс, запись аннулируется". И если прошло 3 часа с момента отправки и не отзвонились/отписались - пишете повторное СМС "запись на 09.08 отменена"
Ну или другие временные рамки обозначить -12 часов, например, но тогда нужно напоминалку отправлять пораньше, не за сутки, а за 1,5-2 суток
 
Последнее редактирование:

olenka8800

Новичок
Сообщения
65
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Урал
floral_girl_91, тут если, может, была бы другая клиентка,я бы , может,еще попыталась пробиться, а тут вспомнила про мамин случай, закипела,и уже не было желания выяснять.
возможно,я и погорячилась, мне это несвойственно особо( тут можно сказать,я психанула.но по переписке судя дальнейшей, девочка видела смс,а не отвечала, потому что номер мой не сохранила.я бы позвонила,но уже поздно.обычно в такое время не звоню, а ее запись самая первая.

Margo8, да, буду теперь делать так(
 

Margo8

Знаток
Сообщения
842
Реакции
21
Баллы
18
Адрес
Челябинск
У меня недавно был случай: клиентка записана на 10 утра на руки+ноги, выделено 4 часа. Жду. время 10:00, нет её, хотя любит минут на 15-20 раньше прийти. в 10:15 пишу ей в вайбере "где вы?", вижу что в вайбере она была в 5 утра. Тишина. В 10:30 я уже нагретая пишу "я вас уже не жду". В 10:34 звонит... т.к. я нагретая, чтоб не нагрубить, не ответила на звонок. Получаю смс от неё : "я была на похоронах. проспала". Ни простите, не извините.... Ну ок... На следующий день в 10 утра отправила ей сообщение в вайбере, что все её последующие записи аннулируются, сотрудничество прекращается. Потом от ее подруги узнала, что видите ли я ответила на звонок, но отказала ей, а она вот уже готова была выехать ко мне.... Весь прикол в том, что она в это время находилась за сотню км от города в запое. Она запойная. Если попадает алкоголь - остановиться не может. И об этой своей особенности очень хорошо знает. К слову - у меня приложение"мой профи"за сутки отправляет напоминалки. Ну забухала ты - напиши "не приду" и всех делов...
Так-то я не злая, но это её повторный "залет" и первый был тоже с записью на руки+ноги, там она просто проспала
 
Последнее редактирование:

Финтифлюшка

Знаток
Сообщения
961
Реакции
21
Баллы
18
Адрес
Русско-Высоцкое
вот,что и странно.девочка записалась по переписке вк, потом я не смогла ей отправить сообщения, а после того,как она начала писать снова, мои сообщения отправлялись. может,я что-то не понимаю в нынешних настройках(

Когда Вы писали ей в первый раз, у неё настройки стояли: "Кто может отправлять мне личные сообщения - Все пользователи" или "Друзья друзей" (это, если её мама у Вас в другах).
Когда Вы писали ей напоминая о записи, у неё уже стояли настройки "Кто может писать мне личные сообщения - Только друзья". Тут только вариант кинуть ей заявку в друзья, и когда примет написать.
 

HeBecTa

Знаток
Сообщения
1,079
Реакции
144
Баллы
63
Адрес
Иваново
olenka8800, не парьтесь.. это насколько тупой надо быть, что бы уж смс-ки-то с незнакомого номера не читать. я

я всегда фигела с таких людей - блин, а если тебе близкие будут звонить. когда что-то случиться, а свой телефон сломается. Все пзд...ц? пошли все нафиг незнакомых не беру?.... непонимать.
 

Nastasya24

фольга для дизайна
Сообщения
3,050
Реакции
8
Баллы
38
Адрес
Москва
olenka8800, не надо никула никогда пробиваться. Нет и нет. И на х...

У меня тоже одна кАза на комплекс не пришла. Ее подружка потом обтясняла, что она закрутилась с похоронами соседки одинокой и забыла. Мол, прости ее.... Бабе за 50, а она смс ссыт отправить, мол, прости, Настя, я забыла.... Для меня теперь те, кто не извинится, а оправдывается или меня виноватой пытается сделать (не напомнила) без выплаты компенсации за простой ваще не существубт. После того попадоса с сиделкой, когда трое не пришло, а сиделке я заплатила. Плевала я на их нужды так же, как они на мои.
 

Valenta

CrazyQueen
Сообщения
8,021
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Москва
HeBecTa, я вас умоляю ).. через один заказ в магазине , не берут мастера трубки . Пока им не оборешься по емаилу и смс. Хотя и емаил читают единицы .
А потом с наездом что мы не звонили.
Я говорю мол смотрите .
И гениальная фраза .
А я незнакомые номера не беру .
Какого фига тогда заказ делать .

Вообще ничему не удивляйтесь . Логика и поступки других не постижимы .
Я вон сама недавно пошла села в кресло к парикмаХеру которого незнаю.
Потом на ресепшене рыдала . Вот чего я поперлась когда у меня есть мастер шикарный я вот сама незнаю.
 

Nastasya24

фольга для дизайна
Сообщения
3,050
Реакции
8
Баллы
38
Адрес
Москва
С незнакомыми номерами это да... какая-то параноя повальная. Ладно, не перезванивать... но ответить-то модно...
 

HeBecTa

Знаток
Сообщения
1,079
Реакции
144
Баллы
63
Адрес
Иваново
Valenta, ........................долбодятлы -_-по-моему это верх тупости...Вообще со своим магазином надо иметь железные нервы -_-
 

floral_girl_91

Постоялец
Сообщения
493
Реакции
27
Баллы
28
Адрес
Санкт-Петербург
floral_girl_91, тут если, может, была бы другая клиентка,я бы , может,еще попыталась пробиться, а тут вспомнила про мамин случай, закипела,и уже не было желания выяснять.
Ну, вот Вы сами, собственно, и ответили – просто у Вас изначально была личностная неприязнь к этой семье на основе прецедента из прошлого опыта.)

Добавлено через 32 секунды
floral_girl_91, там скорее всего не чс а писать могут только друзья .
Я ж то же самое и написала))

Добавлено через 3 минуты
Тут только вариант кинуть ей заявку в друзья, и когда примет написать.
Ещё можно вроде прям к заявке в друзья текст прикрепить небольшой
 
Последнее редактирование:

olenka8800

Новичок
Сообщения
65
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Урал
Nastasya24, вообще да, вспоминаю про Ваши три отмены за день и понимаю, что для всех хорошим не будешь и о себе думать нужно в первую очередь.
хотя, как это трудно в реале выполнить.
спасибо)
 

Nastasya24

фольга для дизайна
Сообщения
3,050
Реакции
8
Баллы
38
Адрес
Москва
Nastasya24, вообще да, вспоминаю про Ваши три отмены за день и понимаю, что для всех хорошим не будешь и о себе думать нужно в первую очередь.
хотя, как это трудно в реале выполнить.
спасибо)

Очень легко!
Я больше не беру на "просто маникюрчик" вечером (когда всем надо) за 500 руб. Хочешь просто маникюрчик? 1000 руб, либо обьединяем с ногами. Думаете поотваливался народ?! Неа! Обьединяют!
У меня больше нет "льготников" (оставила двоих, приходят в будни днем). Потому что - несчастная мать-одиночка с двумя детьми, в застиранном платьице пользуясь моими услугами с охренительной скидкой запросто оплачивает себе фитнес с тренером и новый телефон за 30тыс... Несчастная пенсионерка, которая у меня экономит, едет на такси через весь город к своему парикмахер на колорирование... Продавец, который карячится 12 часов за 1000 рублей с одним выходным в неделю и тянет одна сына-оболтуса дважды в год отдыхает на заграничном море, на даче ставит септик и забор из проф.листа.
Пошли все ж0пу! Пусть экономят в других местах. У меня теперь единый прайс, который устраивает МЕНЯ.
По итогу, убрав с вечеров и выходных льготные "простоманикюрчик", без сиделки, работая всего по 2 клиента в день я прекрасно со всеми обязанностями справилась, не особо устала и нормально заработала.

Добавлено через 4 минуты
Все в сад!
Теперь я как электричка - билет по тарифу купил - захады. Не успела записаться - поезд ушёл, дополнительный не подадут.
 
Последнее редактирование:

padshaia

Мастер
Сообщения
1,745
Реакции
26
Баллы
38
Адрес
Москва
Вот у меня вчера приключения были. Шла Из офиса довольная такая. У меня запись полная на неделю. Думаю ща клиентка придёт. Приходит клиентка, садимся снимать. Но тут на моих пушистых засранцев Котов что-то находит. Они начинают беситься. Один из них падает с комплекса и цепляется за верх одним когтем. Более подробно не расскажу, потому что сама не поняла что происходило. Кот болтался под потолком на одной лапе и плакал. Я подбежала его подсадить обратно. Но тут началось самое интересное. Ему видимо было очень больно и как только я его коснулась мать он вцепился мне в руку когтями, Может и зубами. Я не знаю. Где-то секунд через 40 наверное я смогла его себе встряхнуть. Я в шоке от боли, клиентка в шоке от происходящего. Рука вся в дырах кровь течёт коты в панике по квартире носятся.
А я как назло дома была одна без своего молодого человека. Кое-как справившись С болью и шоком я смогла надеть на себя платье и побежала в травмпункт. Уже там промываю раны я рыдала от боли и обиды. Боюсь вообще представить что подумала клиентка. Планирую к воскресению поправиться и запихнуть её в свое расписание. Молодой человек предлагает сделать ей скидку за все увиденное. Я думаю может быть на дизайн рублей 100 – 200.
Как вы думаете как лучше поступить?
 

Ma-ri

Постоялец
Сообщения
596
Реакции
33
Баллы
28
padshaia, поправляйтесь!
Ну а по скидкам - где-то на сумму ее дороги к Вам и обратно + цена плитки шоколада. Думаю, так ок.

Они у Вас всегда при клиях в этой комнате?
 

padshaia

Мастер
Сообщения
1,745
Реакции
26
Баллы
38
Адрес
Москва
Ma-ri, да. работать они не мешают. а пилю я в самой большой комнате и закрывать не планирую. обычно они спят или на балкое за моей спиной тусуются. для пстоонних они абсоютно безопасные. Клиентки их обожают. После процедуры гладят) это вообще второй случай такой за 4 года. и первыйт при клиентке.
 

Ma-ri

Постоялец
Сообщения
596
Реакции
33
Баллы
28
из позитива в негативе ситуации - кошка поранила Вас. А представьте себе, как сердобольная клия пытается "спасти" кошку....А та ей в лицо на радостях впивается...

Ужас, неприятностей потом не обобраться.
 
Сверху