Ситуация с клиентом. Как поступить? - 23

Lotty

Мастер
Сообщения
1,339
Реакции
188
Баллы
63
Адрес
Челябинская область
Просто песня, не обижайтесь, но со стороны выглядит как истерика. Такие вещи за ранее продумывать нужно и сразу спокойно вести запись с предоплатой, а не собирать ее истерично за пару дней. И к чему скидка перед новым годом??? Благодарность подтвердившимся? А смахивает больше на мольбу "ну придите...ну хоть кто-нибудь, а я вам скидочку!"
Вы же мастер с клиентурой, ну обидели Вас, но с горяча такие вещи не делаются. Раз уже записали без предоплаты, и начались сюрпризы, так вы наказывайте тех, кто накосячил, а перед остальными-то держите марку. Понятно, что уже написали и ничего не изменить...но хоть на будущее.
 

Просто песня

Новичок
Сообщения
70
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Dzerginskiy
Просто песня, не обижайтесь, но со стороны выглядит как истерика. Такие вещи за ранее продумывать нужно и сразу спокойно вести запись с предоплатой, а не собирать ее истерично за пару дней. И к чему скидка перед новым годом??? Благодарность подтвердившимся? А смахивает больше на мольбу "ну придите...ну хоть кто-нибудь, а я вам скидочку!"
Вы же мастер с клиентурой, ну обидели Вас, но с горяча такие вещи не делаются. Раз уже записали без предоплаты, и начались сюрпризы, так вы наказывайте тех, кто накосячил, а перед остальными-то держите марку. Понятно, что уже написали и ничего не изменить...но хоть на будущее.

дело в том, что именно эти две недели богаты на отмены и переносы, у меня большая загруженность и по работе и по личным делам. На последнюю неделю новых клиентов нет, все знают как я работаю, как лояльна к просьбам о переносе записи в обычное время. Но здесь уже началось свинство , поэтому и написала о подтверждении. Скидка при этом, как момент компенсации за неудобство. Потому что мои нервы и время дороже ( я это ощутила как нельзя лучше в последнее время). На мой взгляд бешенная пилежка в последнюю неделю года очень сказывается на здоровье. А неожиданные пустые окна становятся недопустимой тратой времени корторое я как и все остальные люди могу и хочу использовать для личных дел если знать о них заранее. За руку никого не держу, у нас свободный рынок, а мое дело-мои правила и кто захочет остаться со мной на следующий год с теми и буду работать. Базу сокращаю по некоторым причинам.
 

Valenta

CrazyQueen
Сообщения
8,021
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Москва
У меня перерыв используется исключительно в режиме "поспать".
 

Кисана

Новичок
Сообщения
45
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Владимирская область
Всем здравствуйте.
Вопрос не по теме. Могут отваливаться нарощенные гелем ногти, если их отдирать, а потом перенаращивать по 2-3 раза?
По теме - захотелось выговориться. Задолбала меня одна клиентка-коллега-приятельница. Уговорила меня наращивать ей ногти, хотя я сейчас уже жалею о том, что согласилась на это, т.к. кроме нее я больше никому не наращиваю, даже себе наращивать перестала. Сначала было все нормально, а потом началось, то один отвалится, то другой, то сразу несколько, причем присылает мне фотки, на которых четко видно, что ногти отдирались.
Так вот 3 дня назад меня положили в больницу, пришлось записи все отменять, в субботу я отпросилась в перерыве между капельницами съездила сделала девочке ногти, а в это время моя клиентка-приятельница-парикмахерша красила и сушила ей волосы. Сегодня присылает мне фотку с отодранным ногтем и пишет: "мне бы переделать его 26 числа часиков в 14, не ходить же как дура без ногтя", хотя у нас с ней коррекция 30 декабря. А то, что я в больнице лежу, ей по ходу до фонаря, ведь смогла же я в субботу между капельницами приехать ногти сделать, как же это я к ней не приеду на один ноготь.
К слову делаю я ей по 6 часов и беру копейки как с модели, хотела брать больше, но у нее же ногти постоянно отваливаться стали, как тут цену повышать. Думала перед новым годом последний раз ей гелем коррекцию сделать, а потом отказать в наращивании, делать гель-лак, если согласится, но сомневалась стоит ли так поступать, ведь по ее словам гель-лак у нее не держится. Все таки вместе работаем, к тому же она мне много клиентов подогнала, которые к ней ходят. А т.к. я начинающий мастер, то рада любому клиенту, ведь у меня их итак мало очень. После сегодняшнего поступка я уже на 100% решила отказать ей в наращивании и предложить делать гель-лак, бесит такое отношение и неуважение.
 

Margo8

Знаток
Сообщения
842
Реакции
21
Баллы
18
Адрес
Челябинск
Кисана, у нее и гель-лак держаться не будет - она сдирает гель вместе с дорсальным слоем ногтя, который обеспечивает наилучшую сцепку. Она истончает свою ногтевую пластину раз от раза и из-за этого гель все хуже и хуже держится. Лучше всего объяснить ей почему нельзя отдирать и на 4-5 месяцев перестать делать покрытие. За это время ноготь обновится. И начните брать с нее по полной, тогда она будет ценить и перестанет отдирать. Никогда не ценится то, что досталось практически даром. И, пожалейте себя, ну какие ногти между капельницами? Разве оно того стОит? Никто никогда этого не оценит. Вон она уже прифигела - из-за содранного ногтя вас с больницы дергать. А не о...ла ли она?
 
Последнее редактирование:

Кисана

Новичок
Сообщения
45
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Владимирская область
Кисана, у нее и гель-лак держаться не будет - она сдирает гель вместе с дорсальным слоем ногтя, который обеспечивает наилучшую сцепку. Она истончает свою ногтевую пластину раз от раза и из-за этого гель все хуже и хуже держится. Лучше всего объяснить ей почему нельзя отдирать и на 4-5 месяцев перестать делать покрытие. За это время ноготь обновится. И начните брать с нее по полной, тогда она будет ценить и перестанет отдирать. Никогда не ценится то, что досталось практически даром. И, пожалейте себя, ну какие ногти между капельницами? Разве оно того стОит? Никто никогда этого не оценит. Вон она уже прифигела - из-за содранного ногтя вас с больницы дергать. А не о...ла ли она?

Вот и я тоже думаю, что со временем она все больше борзеет. Я ей уже говорила, что лучше ей снять после НГ ногти и обновить полностью ногтевую пластину, после чего уже делать заново. Можно было бы еще до НГ ей их все снять и начать отращивать, но на НГ же хочется с ногтями быть, поэтому я согласилась до НГ делать ей коррекции.
 

северяночка

Частый гость
Сообщения
135
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
север
Была у меня клиентка такая.Тоже ногти "отваливались".В парикмахерской,где я работала,хозяйка ее поймала.Как только та клиентка встала из-за моего стола,пока я не вижу,начала отколупывать ногти прямо от кутикулы.Больше я ее не принимала.Садистка!:)
 

Valenta

CrazyQueen
Сообщения
8,021
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Москва
Кисана, у вас есть какая то выгода от нее? Если нет, поднимайте прайс за моральный ущерб и она сама отвалится. Зачем гимор себе регулярный обеспечиваете
 

Кисана

Новичок
Сообщения
45
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Владимирская область
Кисана, у вас есть какая то выгода от нее? Если нет, поднимайте прайс за моральный ущерб и она сама отвалится. Зачем гимор себе регулярный обеспечиваете

У меня от нее выгода одна- она регулярно подгоняет клиентов мне. А так как я в начале пути, то для меня важен каждый клиент. Я ей уже после НГ скажу, что больше наращивать не буду, чтобы перед НГ ей настроение не портить, посмотрю на ее реакцию потом. Просто поражаюсь человеческой наглости иногда.
 

ok_sunny_2015

Частый гость
Сообщения
280
Реакции
38
Баллы
28
Адрес
Москва
Кисана, не обязательно от нее отказываться. Можно сделать так: объясните ей, почему у нее отваливаются ногти, объясните, что вы видите: ноготь не отвалился, а он оторван ею, поэтому впредь оплата полной стоимости наращивания и ремонт каждого ногтя за ее счет. Или она перестанет отдирать ногти, или у вас будет больше денег.
 

ElenD

Новичок
Сообщения
58
Реакции
23
Баллы
8
Адрес
Одесса
У меня от нее выгода одна- она регулярно подгоняет клиентов мне. А так как я в начале пути, то для меня важен каждый клиент. Я ей уже после НГ скажу, что больше наращивать не буду, чтобы перед НГ ей настроение не портить, посмотрю на ее реакцию потом. Просто поражаюсь человеческой наглости иногда.

То есть она не боится портить настроение Вам и выдергивать из больницы, а вы боитесь испортить ей?? Не логично. Я таких людей всегда *зеркалю*, отвечаю их же словами в аналогичных ситуациях. Берегите себя.
 

Чита-грита

Частый гость
Сообщения
265
Реакции
6
Баллы
18
Адрес
Ростов на Дону
Кисана, Вы же берете с нее минимальную цену, просто как с модели, какие тогда вопросы по поводу отвалившихся ногтей и срочной коррекции? И через какое время они у нее отваливаются? Вообще, по нп точно можно увидеть ноготь сам отвалился или ему помогли) Короче, вам правильно все написали,никого нельзя сажать на шею, к сожалению у меня самой такой характер, боюсь обидеть человека, а вот они то не боятся нас обижать! Удачи вам и здоровья!
 

Кисана

Новичок
Сообщения
45
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Владимирская область
Да она очень проблемная для меня клиентка, что я ей только ни говорила, объясняла причины по которым они могут "отваливаться" - все бесполезно. Да еще и себя самой умной считает, пытается командовать, что и как мне надо делать, видимо из-за того, что мне как новичку не хватает опыта и некоторых знаний. Хотя просто как приятельница она неплохая. Просто ее последняя наглость меня окончательно добила, 30-го буду в последний раз ей делать в качестве подарка на НГ.
На фото четко видно, что отодрала.
eJan3au8Mr8.jpg
 

Valenta

CrazyQueen
Сообщения
8,021
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Москва
Кисана, завязывайте с подарками в виде ногтей. В подарок максимум легкий дизайн .
Она не ценит тк получает халяву и ездит на вас
 

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
Кисана, А я бы не сказала, что отодрала. У меня на 4 неделе всегда указательные от кутикулы отходить начинают, так вот примерно так же выглядят. Сперва небольшая отслойка, а потом вечно этим ногтём куда-нибудь впечатываешься, отслойка всё больше и больше, пока не отвалится. Свободный край обычно драный, когда сами отрывают.
Ногти с большим свободным краем, хоть и не отросли ещё - откуда он? Плюс, толщина кончика такая, что ногти запросто могут начать перевешивать и отслаиваться от кутикулы. Так что, лично мне вполне верится, что у клиентки отлетают ногти. И каждое новое неправильное наращивание от вас делает её ногти всё менее и менее крепкими.
 

Laina

Мастер
Сообщения
1,570
Реакции
72
Баллы
48
Адрес
laina
у меня ни всегда рванный край,если отодрать.но я и не отдираю с силой.
но то что ногти толстенные не согласиться не могу..
 

Valenta

CrazyQueen
Сообщения
8,021
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Москва
Кисана, можете сфотать ногти в профиль, могу предположить что неправильная архитектура тоже дает нагрузку и материал начинает отслой, а при постоянной механике как раз так и будет, сильных карманов нету а есть равномерное однообразное воздействие.

Уточните у нее как она обращается с ноотями , при такой длине не надо тыкать ногтем , нажимать на тот же спуск на бачке туалета ...если она как обычно делает эти манипуляции вот этим она и отрывает ноготь , указательный как раз основной в этом деле
 

Кисана

Новичок
Сообщения
45
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Владимирская область
Я не отрицаю, что непрофессионал. Уже советовала ей обратиться к нормальному мастеру с опытом, но она ни в какую, насела на меня, видимо из за цены + у нее свои заморочки. Ее устраивают ногти такой толщины, сама просит ей такие делать.
Я раньше когда отдирала у меня так же ногти выглядели. К тому же она раньше частенько говорила, что любит отдирать, знаю такой грешок за ней. Ну и она не отрицает, что постоянно ногтями везде втыкается.
В профиль попробую ее попросить сфоткать.
 
Сверху