Ситуация с клиентом. Как поступить? - 23

mrsKatren

Новичок
Сообщения
52
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Мытищи
padshaia,неа) основной костяк - постояшки, новых беру ооочень редко)
 

Покахонтас

Постоялец
Сообщения
602
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Волгоград
mrsKatren, а безболезненно не получится, все равно, кто то будет не доволен, но вам же сейчас не только о себе думать, но и о малыше нужно, сокращайте, до комфортного уровня. Хотела про свою беременность и работу написать-решила не буду. А, да и клиенты найдут замену не переживайте за них.
 

padshaia

Мастер
Сообщения
1,745
Реакции
26
Баллы
38
Адрес
Москва
mrsKatren, плохо значит подняли) (шутка) раз вам все-равно избавляться от части постояшек - поднимите еще раз в июне, обосновав чем-то вроде резкого поднятия цен на материалы/небходимости замены оборудования или еще чего. чтоб не фыркали.
Эх.. когда уже мне будет пора поднимать цены в связи с перенаселением клиенток:(
 

mrsKatren

Новичок
Сообщения
52
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Мытищи
Покахонтас,о том, кто будет доволен или недоволен, мне честно говоря.. до одного места;) Просто не знаю, как письменно сформулировать сию новость)

padshaia,поднимать не хочется, считаю, что спустя 2 месяца, это нагловато)
 

Покахонтас

Постоялец
Сообщения
602
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Волгоград
mrsKatren, ой ну тогда вообще просто-по семейным обстоятельствам, нет больше возможности работать в прежнем режиме, как что то изменится сообщу.
 

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
mrsKatren, Половину быта на мужа, с основной работы в отпуск, цены поднять. Пофиг, кто что подумает из клиенток, но вы будете меньше работать и получать столько же.
 

padshaia

Мастер
Сообщения
1,745
Реакции
26
Баллы
38
Адрес
Москва
Jellylorum, я и без интересного положения больше половины на мужчину скинула. Хочет делает, не хочет - голодный ходит. Совмещать действительно тяжело - по себе ощущаю. У меня в голове все еще январь:p
 

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
padshaia, Ну а почему нет-то? Взрослый человек с двумя руками и ногами - живёт в квартире, значит, за собой убирает. Зачем работать в три смены, гробя своё здоровье, выполняя работу за того, кто может сам её сделать? Это же не что-то сверхъестественное, и не попытка скинуть с себя СВОИ обязанности. Просто не брать на себя чужие.
 

Hecca

hic et nunc
Сообщения
1,608
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Юрмала, LV.
Оххх, девочки, у нас прямо какое-то весеннее обострение в салоне... кажется всех неадекватов на свободу выпустили... Мы с коллегами скоро зарубки на стене делать начнем, кто нарвался на неадекватных клиенток....

Я: Пришла девушка пед, снять ГЛ, накрасить лаком. Сидела сушила час, лак почему то не высох абсолютно, обулась, ушла, через 2 часа пришла перекрашивать. Проела мне весь мозг глупыми вопросами: а есть лампа чтоб засушить лак? А как ускорить сушку лака? Ну сделайте что-нибудь чтоб он быстро засох...
Объясняла ей, объясняла, что это лак, а не ГЛ, если хочет быстро, надо ставить ГЛ. Нет, ГЛ мы не хотим, потому что ногти в трубочку сворачиваются. (То что ее покрытию было месяца 2, не удивительно что свернулись). К концу она меня достала настолько, что я ей спокойным как у робота голосом и с лицом без эмоций как дебилу, сорри, разжевывала про простой лак... И все равно она умудрилась его смазать, позвонила на след.день хозяйке и нажаловалась, на хамство, пренебрежительное отношение, и что я ей покрытие не сделала нормально. :(

Коллега: Пришла женщина на коррекцию-покраску бровей и ресниц. Не успели еще краску нанести, уже начала кричать: Да вы мне все платье испачкали в краске! Где вас таких понабрали? Понаберут на курсах идиоток...
В конце процедуры извинилась, сказала что-то на нее нашло...

Парикмахер: Пришел мужчина, постепенка машинкой. Она его подстригла, он смотрел смотрел - а где окантовка? -Какая окантовка, вы просили постепенку. - Да, постепенку. Но где окантовка? -Вам надо было с окантовкой? -Нет постепенку....
Ушел, через час позвонил в салон и ту же песню... Парикмахер не выденржала, сказала чтоб шел к своему мастеру стричься....

Администратор:
Стоит, рассказывает посетителю про крема для солярия. Заходит женщина на стрижку. Админ ей кивнула, коротко поздоровалась и продолжила общаться с текущим клиентом. Эту женщину клинануло: Да что это у вас за отношение? Первый раз вижу, чтоб со мной не поздоровались! Вас надо уволить за такое! и т.п.
Когда ее проводили к парикмахеру, она еще ей всю процедуру жаловалась на админа, как ей настроение на весь день испортили...

Позже в этот же день заходит в салон еще девушка: -Можно подстричься? -Админ: К сожалению сейчас все мастера заняты, я могу вас записать на попозже или на завтра. - Что, и у вас эта дибильная европейская система, невозможно сразу к мастеру попасть? Совсем охренели!...и ушла...

Такая вот подборка маразмов на неделю... Вроде полнолуние 2 недели назад было.... Откуда эти повылазили? :realmad:
 

SkandilovaOlga

Феечка:)
Сообщения
384
Реакции
243
Баллы
43
Адрес
РостАнжелес))
У меня тоже весенний пердимоноколь, "скандалы, интриги, расследования" (с))) Такого еще не было за 8 лет работы. Вчера позвонила некая дама и не представляясь попросила вычеркнуть ее запись на сегодня на час дня. Я была "в полях", ежедневника нет под рукой, уточнять я ничего не стала, а просто без всякой задней мысли сообщила своей девочке-помощнице в WhatsApp что ее клиент на час дня попросил снять запись и она её вычеркнула. Сегодня звонок с вопросом можно ли попасть сегодня на маникюр-педикюр "прям щас". Опять же без всякой задней мысли записываю ее на освободившееся окно и говорю "приходите". Она приходит и....приходит человек, которого мы вычеркнули и уверяет, что никаких записей не снимала. Извиняемся перед уже разувшейся на педикюр дамой, отправляем ее с извинениями восвояси и сажаем запись. Лезу в телефон и выясняю что запись (по итогу чужую) снимала та же дама, которую отправили обуваться и записана она не была вообще к нам! Звоню ей и спрашиваю - Вы зачем несуществующую запись сняли, если мы Вас впервые видим и не были записаны? Она уверяет что не звонила и такого не устраивала и никуда вообще записана не была. Но у меня есть журнал звонков)) Ему я верю больше, номер один и тот же.
Просто жесть какая то, то ли она где то в другом месте была записана и перепутала номера, а потом освободилось у нее время и она решила таки сделать педикюр, то ли намеренно это было, то ли вапще не поняла нихрена) Теперь буду ученая, сверять строго номера записавшихся и снимающих запись :)
 
Последнее редактирование:

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
А ко мне сегодня записалась клиентка на завтра на утро (я планировала сделать себе ногти, поэтому окно), но по разговору мне таааак не понравилась... Я прям вспомнила мою неадеквашку пятилетней давности, которую было из студии не выгнать, вот тогда при записи точно такие же чувства были... Тревога жуткая, ощущение надвигающегося пи...ца. Короче, я 20 минут терзалась, а потом позвонила и отменила её нафиг. Вот прям верю своей попочуйке. Ещё примечательно: тогда, 5 лет назад, клиентка позвонила в 6.20 или 7.20 утра, не помню, но разговаривала со мной так, что я, будучи не из робкого десятка, даже не смогла ей ничего сказать по этому поводу и вообще блеяла, как овечка. И сегодня то же самое - обычно я клиенткам говорю номер квартиры только когда они к дому приехали. А тут она из меня вытянула и номер квартиры, и этаж, и подъезд. Я сама от себя в шоке была. В общем, я поняла, что надо верить своей интуиции, она меня в нашем деле ни разу не подводила. Отменила эту клию и не жалею, ура.
К слову, тут же написала другая новенькая на это же время и ещё одна на четверг)))
 
Сообщения
34
Реакции
0
Баллы
6
Адрес
Пенза
SkandilovaOlga, В прошлом году у нас такая же ситуация была у косметологов. Позвонила клиентка, выписалась с последней записи на 13 час. У девочек пересменка в 14 часов, утренняя уходит пораньше. В 13-10 является клиентка. Хозяйка салона, она же админ, чуть не в обмороке. Оказывается звонящая перепутала 13 и 15 часов. Хорошо, что из дома пораньше вышла вторая косметолог и пришла как раз через 5 мин. Всё успели сделать. Но после этого админы в случае отмены записи устраивали допрос с пристрастием, спрашивали время записи, фио и телефон, и не дай Бог, хоть один параметр не сойдется.....
 

Просто песня

Новичок
Сообщения
70
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Dzerginskiy
Есть у меня клиентка, несколько раз была на маникюре. Вчера приходила на педикюр. Работать не скажу сто очень тяжело, но напрягает ее активность. Знаете, есть синдром сдвг, вот это наверное тот вариант ( двигается постоянно, быстрая сбивчивая речь) в общем диссонанс у меня с ней по эмоциональному фону. И частенько замечала, когда у меня нет гармонии в течении работы, получаются косяки. Итак, ноги. Полгода небыло маникюра. При этом склонность к гиперкератозу явная ( потому что бывают и по два года без педикюра и делать там почти нечего :)). Натоптыши по полсантиметра, шеллак сделаный полгода назад и оставшийся на больших пальцах сами понимаете в каком виде. Работаем. При этом она пытается постоянно прикладывать палитру к пальцам ног, ей щекотно и она скукоживает ступни так, что почти кулак получается . Эту мозольку не трогайте, ато она наростет еще больше ( мозоль на видимой части пальца). Итог, по конец процедуры я очень хотела побыстрее ее отпустить и когда на болших пальцах лак немного съёжился я профилонила и просто перекрыла его топом, чуть заметно осталось , мне видно конечно но не критично. Через два часа после ее ухода, сообщение : на больших пальцах блеска нет, хочу переделать. Тоесть полгода предыдущих по ее мнению ноги блестели как алмазы, а здесь нету того блеска :). Переделаю если сегодня придет и наверное будем прощаться или только руки оставлю. Конечно не из за просьбы переделать, а реально не получается у меня супер, когда напряг во время процедуры. Зачем друг друга мучить, хотя она видно не мучается а живет в таком состоянии.
 

Покахонтас

Постоялец
Сообщения
602
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Волгоград
У меня вчера-пришла клиентка постоянная-на ногти ходит уже 2 года, а у меня еще не ушла новая клиентка -которая была на шугаринге, заходит моя постояшечка сперевязанным большим пальцем, я дура зачем то спросила, что с пальцем, а она-у он у меня болел после маникюра, в итоге через две недели пошла к хирургу и он ей его весь разрезал и сказал, что это из-за маникюра и вообще зачем вы его делаете. Я стою вся в шоке, тут еще новенкая девочка, которой я рассказывала какой я классный мастер и вот новенькая уходит, и моя постояшечка говорит-ой, да ладно тебе-может я на даче накололась. Вообщем я вчера в шоке от всего этого-ей тоже говорю, ну что же ты терпела две недели-сейчас столько лекарств, мазей.
Вообщем первый раз у меня такое.
 

Просто песня

Новичок
Сообщения
70
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Dzerginskiy
Сейчас вспомнила случай из своего прошлого. Немного отступлю от темы, но тоже про клиентов. Когда я работала ветеринарным врачем. Оперировала кота, операция простая, не полостная, но анестезия общая. Кот был отдан через пару часов, когда уже начал приходить в сознание. Естественно дала рекомендации и описала как в ближайшее время животное будет себя вести. К вечеру вбегает хозяин с котом ( на операцию приносила и забирала хозяйка). Заведенный ( видимо супругой) до состояния полуневменяемости и начинает с порога кричать что кот умирает, кидает его на стол. Осмотр, состояние в пределах нормы, дезориентация в пространстве которая может продолжаться еще какое то время. В общем человек требовал "что нибудь сделать" . На конкретные предложения процедур и объяснения ситуации, кричал что Нет, это не правильно и он смотрел в интернете как все происходит, когда кот должен прийти в себя и какие процедуры врач должен назначить. В итоге надоело мне. Я сняла перчатки и говорю, хорошо, говорите что нужно делать. Я сделаю как скажете, но подпишите согласие что в данном случае ответственность полностью на Вас. Он просто в ступор впал. Я не знаю, говорит что делать нужно. Я. Только что Вы мне рассказывали что в интернете полная инструкция. В итоге, когда понял что психи бесполезны, успокоился и принял правильное решение :). Причем отрезвился довольно быстро.
Я к чему, в данном случае клиента нужно было поставить на место и встряхнуть ради пациента. В нынешней моей деятельности даже объяснять им не хочется что не так. Ибо бессмысленно , люди взрослые , со своим видением жизни. Выработанным поведением. Рассказать им что не так, или не поймут или обидятся. Лучше отпустить, может они найдут мастера с которым будет полная гармония.
 

Клюс Ирина

Постоялец
Сообщения
795
Реакции
23
Баллы
18
Адрес
israel - Ростов-на-Дону
Про попочуйку попадание 100%.. Я прямщаз не люблю и, как правило, не ведусь, но пару раз было, и всегда с приключениями.. И тут видно подзабыла я эти ситуации, и записала девочку из соседнего дома прямщаз. ( она мне позвонила, я в банк шла, и надо ж было такому случиться, что я управилась за 10 мин, а всегда на банк 1,5-2 часа закладываю, ну и я ее позвала). Девочке лет 25, но она немножко странная, хотя и очень добрая и спокойная. Но она, практически единственная, называет меня на Вы и тетя Ира ( трэш полный, я прям вздрагиваю, когда слышу: "тетя Ира!", особенно в Израиле), и ее надо уговаривать и хвалить - вот без этого никак она не может ни в чем определится. Кароч, дамы, садитесь поудобнее, дальше будет интересно! Заходит Маша с собакой! Роста мне по пояс будет! Кило так 40 веса! ( это параметры собаки) я водичкой поперхнулась, но Маша меня успокоила, типа, тета Ира, не пугайтесь, она не кусается! Как то мне взгрустнулось, но мы начали коррекцию, все шло хорошо, немножко сбивали с ритма переговоры Маши с собакой на чисто украинском языке, но я ( вот идиотка!) не вслушивалась, как оказалось - зря... Катастрофы можно было избежать. Запах... Нет, не запах, ВОНЬ... Опускаю глаза, собака стоит сбоку от стола ко мне попой. Ну, воздух испортила, я Маше (кашляя и закрывая нос) предлагаю вывести собаку, и вернуться минут через 15, благо время есть. На что получаю ответ вежливым голосом: "Поздно, он уже покакал!" Покакал, Карл, на пол у меня в салоне, уже.... Я в коме.... Оказывается, она поняла, что он хочет в туалет, все время УГОВАРИВАЛА его потерпеть еще полчасика, пока мы ногти доделаем. Сейчас лежу на диване, пишу и смеюсь, а в тот момент .... Прям, утопится хотелось от собственной дурости. Сама ж я во всем виновата, не развернула, пожалела девочку. У нас тут в Израиле границы очень размыты, с детьми приходят многие, частенько и не с одним, с этим приходится мириться, но собака... Это мой первый опыт, обещаю - и последний... Вот такая у меня ситуация, даже не знаю, с кем больше: с клиенткой, с собакой или с самой собой. Девочки, улыбнитесь, все в порядке, ситуация идиотская, но все уже прошло!
 
Сверху