Ситуация с клиентом. Как поступить? - 23

Сообщения
5
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Владивосток
А мое мнение-хамовато ведет себя клиентка.Любимые клиентки это другая история.А эта,сначала выносит мозг с непрокрашенным ногтем,затем показывает свое неуважение с опозданиями.Несет негатив такой.Типичный вампир.Ей не отказывали в переделке.А теперь что,спустя 2 недели,надеется на бесплатный маникюр?Я бы отказала.
 

Nastasya24

фольга для дизайна
Сообщения
3,050
Реакции
8
Баллы
38
Адрес
Москва
LenaVL, дополню Ваше мнение ещё и тем, что мастер выделил для неё время и не один раз сидел за столом в ожидании.

Добавлено через 10 минут
Сказочная, Вы ответьте ей, что 4дненвный гарантийный срок истек и новая процедура будет платной.

Я всем опаздунам шлю смс (это очень удобно) - через 10 минут опоздания отправляет СМС "Вы опаздываете без предупреждения более, чем на 10 минут, я Вас уже не жду". И после СМС хоть потоп - встаю с рабочего места, переодеваюсь и не приму в любом случае.
Теперь все, кто хоть на 3 минуты задерживается, звонит и предупреждает.

Да, было пару раз, что тоже не открывала дверь и не отвечала на звонки, но там был махровый борзешь, там надо было "лечить".
 
Последнее редактирование:

Сказочная

Частый гость
Сообщения
190
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Уссурийск
Я ей ответила, как выше советовали "ввиду двух переносов и опоздания более чем на 15 минут в воскресение вынуждена отказать в обслуживании". И тут началось... "я пришла в 9:03, а вы мне не открыли дверь! Вы сделали некачественный маникюр, так что прошу снять с меня этот ужас!"
Я ответила, что дважды назначала время, которое она переносила, из-за чего другие клиенты остались без возможности прийти. Я не ждун, и советую ей обратиться к другому мастеру.
В ответ я услышала, что я не не ждун, а наглая :) и что типа раз я согласилась перенести время, то это не проблема...
я написала, что наглость - советовать мне куда и кого записывать на бесплатную переделку... может я и перегнула, но такое точно терпеть не собираюсь!
 

ok_sunny_2015

Частый гость
Сообщения
280
Реакции
38
Баллы
28
Адрес
Москва
Оказывается, ситуация уже разрешилась.
 
Последнее редактирование:

padshaia

Мастер
Сообщения
1,745
Реакции
26
Баллы
38
Адрес
Москва
Сказочная, поздравляю! клиентка вредная с возу - мастеру легче:eek:
 

Dyska

LF
Сообщения
370
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Ukraine.Zp
Сказочная, у меня часть новых клиентов страдает таким же приколом как ваша. Делают работу, узнают есть ли гарантия. Если гарантия 5 дней, как у меня, то звонят на пятый день с воплями, как все плохо. Предлагаю переделать сегодня- завтра, она занята- не может(и вообще на отдыхе и приедет не скоро) фото выслать не может, т.к. в телефоне камера накрылась. Хотя Ее фото из местного парка со своими подружками, час назад выставляла в контакте. А может она явиться на бесплатную переделку, когда ногтям будет 3 недели. Как же они растраиваться, когда узнают, что бесплатная переделка возможна только сегодня, а завтра только по большой душевной доброте мастера, и не как не позже. Больше такой клиент не приходит. Наверное в обиде, за то что мастер не отстоял свою репутацию и не переделал бесплатно.
 

Сказочная

Частый гость
Сообщения
190
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Уссурийск
Честно говоря, такой случай у меня впервые. Но зато теперь буду знать, как действовать в таких ситуациях.

Dyska, Моя то же самое сказала: "Я была за границей".
 

Valenta

CrazyQueen
Сообщения
8,021
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Москва
Никогда не говорю про гарантию.
Всегда говорю, если что случилось присылайте фото, я всегда могу определить по фото в чем проблема и мы все решим. Если что то оторвалось, сломалось, мои знают что их приму как можно скорее что бы закрыть вопрос.
Я их прекрасно понимаю, что если что то не так с ногтем и настроение портится и ногти уже не ногти.
И никто не дерет ногти к 5му дню что б плучить халяву.
И носят бережно. Многие в перчатках что то делают.
те кто убивает ногти сами знают что они их убивают.

Но любому кто первый раз я всегда доношу мысль что я по внешнему виду сразу пойму причину. Поэтому переделка бесплатная перепадает очень редко ) тк в своей работе я уверена , за год ну раза 3 прибегали стразы поправить тк это сволочь облезла( никогда не буду на шарме брать стразы ) и длину доростить тк свой в мясо . И то , в мясо потому что клиент очень хотел оставить длину , а я предупреждала.
Ну и косяк с гелишем красным когда был , аврально в нг перекрашивала .

Мне как то такие ситуации нонсенс.
 

padshaia

Мастер
Сообщения
1,745
Реакции
26
Баллы
38
Адрес
Москва
Но любому кто первый раз я всегда доношу мысль что я по внешнему виду сразу пойму причину. Поэтому переделка бесплатная перепадает очень редко )
+1. ничего не говорю про гарантию. за год бесплатно переделала 1 раз, и то меня сто раз спросили сколько. Там френч был втиркой и облез через 4 дня почти на всех. Все остальное - трещины,сломы платненько. Только сестры обращаются иногда стразик подклеить.
 

Greta

Частый гость
Сообщения
242
Реакции
4
Баллы
18
Адрес
Воронеж
Девочки, выручайте советом. Вот и у меня..... Девочку 15 лет привела Мама на наращивание, надо было на выпускной. Сегодня 5-й день звонит мама и говорит, что у дочи ВСЕ ногти отвалились , то есть ноготки все чистые. Я тоже, грешна, зарекнулась об гарантии. Тут ещё выяснилось, что выпускной перенесли на 30 июня. Завтра она ко мне на 9 утра придёт. Но что то мне подсказывает, что она специально их сняла полностью. У неё ногтевая такая короткая, а длину просила двойку. Я предупредила, что носить надо осторожно. Но не все же они отслоились? Или такое может быть? Что завтра сказать то?
 
Последнее редактирование:

елена***

Знаток
Сообщения
1,180
Реакции
55
Баллы
48
Адрес
Царь Град
Greta, вот меня всегда интересовал вопрос - какая может быть гарантия на ногти наращенные ,на покрытие ?

Добавлено через 1 минуту
Valenta, я вообще не понимаю кто гарантию придумал на ногти.
 
Последнее редактирование:

Greta

Частый гость
Сообщения
242
Реакции
4
Баллы
18
Адрес
Воронеж
елена***, вот я и расплачиваюсь своей добротой. Хочется как лучше для клиента.
ПС: ну на пломбы же дают гарантию год. Это, наверное, из той же оперы. Но не все 10 пальцев могли же отлететь?

Добавлено через 1 минуту
Вот если принесет мне все 10 ноготков ровно снтых, тогда я поверю, что отторжение материала в силу ее юного гормонального возраста.
 
Последнее редактирование:

Монечка_79

Частый гость
Сообщения
208
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Хабаровск
Greta, Специально снять 10 нарощенных ногтей, чтоб пластина была чистой - надо постараться. Мне самой интересно, что там у Вас вышло.
 

лорик\

Знаток
Сообщения
839
Реакции
18
Баллы
18
Адрес
Одесса
Greta,Не люблю с детьми работать.гормоны у них шалят.тоже у меня было.не держится и все тут.на второй.третий день слетают.
 

Татьяна_

Постоялец
Сообщения
352
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Киев
Ну так а какая гарантия может быть, если речь идет об индивидуальных особенностях организма клиента (в данном случае из-за юного возраста)? На такие случаи гарантия не должна распространяться.
И вообще, нафига так заранее делать ногти к торжеству? Ну за несколько дней, чтоб привыкнуть, и нормально. Тем более с короткой ногтевой пластиной. Когда у нее планировался выпускной?
 

елена***

Знаток
Сообщения
1,180
Реакции
55
Баллы
48
Адрес
Царь Град
ПС: ну на пломбы же дают гарантию год. Это, наверное, из той же оперы. Но не все 10 пальцев могли же отлететь?
не,ну конечно зубы с ногтями сравнить -это круто. и да,оперы - разные.
кстати,зубами двери в метро не открывают, подростков за огрызания по спине не бьют, шурупы не выкручивают ,за трусы со всей дури мужа не тянут и т.д. - это только малая доля перечислена причин,почему мои в свое время без ногтей оставались.

на маникюр,покрытие,наращенные ногти не может быть гарантии. есть только человеческий фактор и взаимоотношения.
и ,да - клиенты врут. а при слове халява (гарантия) врут в двойне.
 
Последнее редактирование:

@nita

преподаватель
Сообщения
4,080
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Москва м.Фонвизинская,Тимирязевская
Greta, на короткую пластину нельзя делать длину изначально. Оптимальная длина 3\4 от натурального ногтя. А с гарантией надо смотреть срок, за который все отвалилось. Если это гормоны то сутки от силы ногти продержатся. Если они отвалились через неделю... они просто сильно пошли в рост, а если "грызун" так они за первую неделю махают и выходит остаток воды из обглодка. Их просто менять надо. Так что смотрите и сроки и ногти. Люди очень часто забывают значение слова "гарантия". Гарантия это срок на выявление брака... а не гарантия того что будет носиться или работать при не правильном обращении.
 

Greta

Частый гость
Сообщения
242
Реакции
4
Баллы
18
Адрес
Воронеж
Greta,Не люблю с детьми работать.гормоны у них шалят.тоже у меня было.не держится и все тут.на второй.третий день слетают.
Я теперь тоже не люблю.

Добавлено через 1 минуту
Ну так а какая гарантия может быть, если речь идет об индивидуальных особенностях организма клиента (в данном случае из-за юного возраста)? На такие случаи гарантия не должна распространяться.
Я теперь вообще никаких гарантий не буду давать никому. Это мне будет уроком.

Добавлено через 4 минуты
И вообще, нафига так заранее делать ногти к торжеству? Ну за несколько дней, чтоб привыкнуть, и нормально. Тем более с короткой ногтевой пластиной. Когда у нее планировался выпускной?
Она их сделала за 3 дня до выпускного ( 9 класс), просто чуть позже стало известно, что его перенесли на 2 недели позже.

Добавлено через 7 минут
@nita, я когда наращивала, предупредила Ее , что при такой короткой НП надо носить осторожно.

Добавлено через 16 минут
Вобщем пишу сегодняшний результат нашей встречи. Не буду томить. Приезжаю заранее , салон ещё закрыт, она записано на 9ч. Я настроена была решительно, попросила Ее маму пусть дочка принесёт те ноготки, которые отошли. Если не принесёт, то это выглядит как будто она их сломала, а потом спилила. Иду, значит, пораньше, дверь ещё закрыта в салон, смотрю, девочку уже стоит ждёт. Попросила Ее показать ноготки, дружелюбно, она улыбнулась и достаёт из кармана 5 ноготков, остальные выкинула. И правда, ноготки были аккуратно сняты. Можете меня осудить, но я решила ей переделать. Мне, кажется , что они и правда отошли из за гормонального Фона, или длинные были. Сделала ей их 1,5 мм длиной . Ручки сложные , микро работа. Укрепила акриловый пудрой. И сказала, что это не гарантия, а индивидуальная переносимость.

Добавлено через 16 минут


Добавлено через 18 минут
Мне Ее как то жалко стало, почуяла, что и правда они отслоились. Девочка то хорошая.

Добавлено через 19 минут
Добавлю, что отслоились они на 4-й день.
 
Последнее редактирование:
Сверху