Ситуация с клиентом. Как поступить? - 23

Nastasya24

фольга для дизайна
Сообщения
3,050
Реакции
8
Баллы
38
Адрес
Москва
Greta, ну, зато спать будете спокойно и настроение хорошее с Вами будет.
 

Greta

Частый гость
Сообщения
242
Реакции
4
Баллы
18
Адрес
Воронеж
Nastasya24, да, мне прям интересно, как у неё эти простоят.
 

Сказочная

Частый гость
Сообщения
190
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Уссурийск
Greta, такие короткие ноготки, которые она принесла. Эта вы говорите, что намного длиннее её натуральной пластины сделали. Какие же у неё натуралыши? Совсем крошечные? :)
 

Greta

Частый гость
Сообщения
242
Реакции
4
Баллы
18
Адрес
Воронеж
Сказочная, примерно 5 мм. Мизинец ещё меньше, большой побольше.
 

padshaia

Мастер
Сообщения
1,745
Реакции
26
Баллы
38
Адрес
Москва
Не нашла куда еще написать.
Клиентка попросила на следующий раз дизайн самолет истребитель и триколор от него чтобы развивался. Есть у кого-нибудь мк по самолетам или хотя бы работы аналогичные?
(привыкли что я рисую что угодно по просьбе и вот... дожили)
 

Клюс Ирина

Постоялец
Сообщения
795
Реакции
23
Баллы
18
Адрес
israel - Ростов-на-Дону
Вот мне реально как то новая клиентка, придя на коррекцию от другого мастера, вытащила из кармана 5 таких же ноготков, сковырнула их в маршрутке, по дороге ко мне... На ногтях даже следа от материала не осталось! Взрослая дама, ок 40... И что это было?
 

Valenta

CrazyQueen
Сообщения
8,021
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Москва
Клюс Ирина, если сразу камуфляж был на ногте то у меня они отлетают как семечки . И ноготь как отполированный.
 

Greta

Частый гость
Сообщения
242
Реакции
4
Баллы
18
Адрес
Воронеж
Valenta, нет, предварительно была нанесена база на просушенный праймер. Камуфляж же трёхфазный. Вроде делала все как не первый год. Такое впервые. Развозу руками.
 

mrsKatren

Новичок
Сообщения
52
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Мытищи
Девочки, рассудите:( Делаем покрытие гл с клиенткой, спрашиваю про дизайн, хочет фольгированные слайдеры в виде перьев (одно перо на два пальца), говорю, "ок, каждый пальчик выйдет по 100₽", всех все устраивает. Выложила эти перья, и перед тем как сушить, девочка говорит "мне не нравится их расположение" (она не уточняла как, сделала чуть на искосок, по другому не влезло бы). Пытаюсь их развернуть, безуспешно, на что клия мне говорит "в таком положении мне не нравится, давай снимем и сделаем втирку", отвечаю "ок, но за слайдер придётся все равно оплатить, время/труд/материал потрачен". Клиентка со мной в корне не соглашается, говорит, что это "не правильно" и тд., делаем однотон. она говорит, что раз такое дело, оплатит мне 100₽ вместо 200₽, типа ни тебе ни мне, я сказала что уже не нужно (злая была). Заканчиваем маникюр, она кладёт 1000₽ на стол, я даю сдачу 200₽ (Однотон 800₽) и думаю, оставит ли эти несчастные 100₽ или нет? Не оставила, забрала все. Обидно, ходит ко мне давно, была одна из самых любимых клиенток, теперь осадок.. Работу прилагаю.
f20abb55c07e.jpg
[/URL][/IMG]
 

Valenta

CrazyQueen
Сообщения
8,021
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Москва
mrsKatren, на будущее, спросите прежде чем делать, как ставить слайдер.
У них в бошке иногда каша, они же смотрят с другой стороны в отличии от мастера и логика клиентская , не мастера.

Если у вас однотон 800 и вы дали сдачу , она решила что вы с ней согласились и не берете за слайдер.
А вы решили что она должна оставить . Ваш порыв не оценили и в итоге у вас осадочек.
 

mrsKatren

Новичок
Сообщения
52
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Мытищи
Valenta, согласна с вами, "самадура", видимо просто стоит переспать с этим и не заморачивать себе голову. Просто 100 рублей, 100! Мне от них не холодно не жарко, просто негодую))
 

елена***

Знаток
Сообщения
1,180
Реакции
55
Баллы
48
Адрес
Царь Град
Сказочная, вспомнилось. наращиванием я не занимаюсь уже много лет,,,но когда то была у меня клиентка, у которой пару ногтей не держались совсем. выручил меня тогда биогель.именно им я делала первый слой и жирненько так,в два приема.потом уже твердый гель-носились очень хорошо.
так же в этом плане классно себя вел и LCN Pedique Гель ,на нем держалось все всегда намертво.
сейчас ,думаю можно использовать проверенную базу гель лака как основу. притрусить акрилом для верности

Добавлено через 57 минут
Greta, мое предыдущее сообщение адресовано вам. обращение к Сказочная, нечаянно получилось)))))))))
 
Последнее редактирование:
Сообщения
741
Реакции
4
Баллы
0
Адрес
Москва
mrsKatren, я бы не брала деньги за слайдер... Тем более если это не залетная клиентка - а постоянная, и любимая...

floral_girl_91, какая вы молодец... у меня вот так не получается отшивать:(((

Она стояла под дверью, трезвонила, а вы не открыли?
 

mrsKatren

Новичок
Сообщения
52
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Мытищи
Любовь Новые Ватутинки, ну блин, мне их бесплатно в магазине, где я постоянный клиент, ни кто не отдаёт) как показывает практика, вот такие "сердцем любимые" любят потом сесть на шею свесив ножки) а подними ты цену на 200₽ и их сдует ветром))
 

Lotty

Мастер
Сообщения
1,339
Реакции
188
Баллы
63
Адрес
Челябинская область
Любовь Новые Ватутинки, А я так поняла, что работа была почти полностью выполнена. Почему мастер должен работать бесплатно, если у клиента в последний момент воображаемое ожидаемое с действительностью не совпало?
 

padshaia

Мастер
Сообщения
1,745
Реакции
26
Баллы
38
Адрес
Москва
Ой девочки. Клиентки такие клиентки. Присылает мне одна фотку. хочу такие. На фото натуральные со средней ногтевой пластиной и немного свободного края. там 1/4 дольки лайма. А у нее самой длина свободного края 1,5 см! пришлось мне 1/4 превратить в 1/2 и разместить посередине. Не совсем то получилось, но надеюсь ей понравилось. ибо изобразить изначальный вариант ну просто нереально
 

Valenta

CrazyQueen
Сообщения
8,021
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Москва
padshaia,нормально )))) мне тут арочный квадрат 5ку попросили изобразить на своих ))
 
Сверху