Ситуация с клиентом. Как поступить? - 23

mrsKatren

Новичок
Сообщения
52
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Мытищи
Любовь Новые Ватутинки, да хоть 1 рубль, я крячилась с ним, укладывала, и бесплатно)
Lotty,вы правы, все что оставалось сделать, это - просушить его в лампе)
 

хрусталь

Частый гость
Сообщения
240
Реакции
1
Баллы
16
Адрес
москва
padshaia,нормально )))) мне тут арочный квадрат 5ку попросили изобразить на своих ))
Меня всегда добивает когда приносят картинку с нарощенными хорошей длинны и просят изобразить это на их" кнопках от баяна" и искренно недоумевают почему к ним это не влезет. Обычно сразу показываю какой кусочек у них поместится. Так удивляются. Разве у меня такие короткие ногти? Нет бл-арочная пятерка
 

natali013

Частый гость
Сообщения
147
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
israel
Вот мне реально как то новая клиентка, придя на коррекцию от другого мастера, вытащила из кармана 5 таких же ноготков, сковырнула их в маршрутке, по дороге ко мне... На ногтях даже следа от материала не осталось! Взрослая дама, ок 40... И что это было?
Ой ! Вы не про мою бывшую уже клиентку говорите?:p всегда приходилось дополнительное время для нее оставлять. Каждые 2 недели приходила, и никогда я не знала, сколько за дорогу она успеет ногтей вот так содрать...А один раз приехала и опаньки! Все на месте! Смеялись, что разорить меня решила:)

Добавлено через 16 минут
Девочки, кому есть что сказать, не пройдите мимо! Сегодня клиентка сообщила, что у нее рак и ей в очень скором времени предстоит химия....Спрашивает, что дальше будет происходить с ее ногтями(нарощены гелем).... Придется ли снимать, либо все же можно будет продолжить?
 
Последнее редактирование:

SkandilovaOlga

Феечка:)
Сообщения
384
Реакции
243
Баллы
43
Адрес
РостАнжелес))
Добавлено через 16 минут
Девочки, кому есть что сказать, не пройдите мимо! Сегодня клиентка сообщила, что у нее рак и ей в очень скором времени предстоит химия....Спрашивает, что дальше будет происходить с ее ногтями(нарощены гелем).... Придется ли снимать, либо все же можно будет продолжить?
Этого не узнать, пока не не начнется курс химии. У меня была клиентка, руки нормально, а на ногах у нее пластины поотходили, мы практически удалили по итогу ногти на ногах. И у всего этого есть еще один неприятный итог. Моя клиентка умерла, а отношения у нас были хорошие. Прошло уже много времени, а я до сих пор все никак не отойду.
 
Сообщения
741
Реакции
4
Баллы
0
Адрес
Москва
Этого не узнать, пока не не начнется курс химии. У меня была клиентка, руки нормально, а на ногах у нее пластины поотходили, мы практически удалили по итогу ногти на ногах. И у всего этого есть еще один неприятный итог. Моя клиентка умерла, а отношения у нас были хорошие. Прошло уже много времени, а я до сих пор все никак не отойду.
Ого:((( а как вы узнали? Из соц сетей?
 

padshaia

Мастер
Сообщения
1,745
Реакции
26
Баллы
38
Адрес
Москва
natali013, я проходила 6 курсов химиотерапии. ногти не делала (по финансовым причинам) но с моими ничего не происходило. Женщинам в детородном возрасте как правило отключают яичники (если они не на ок). И если ей гормоны дополнительно колоть/давать не будут, то ногтевая платина скорее всего станет просто суше и более ломкой. Но тут смотря какое конкретно будет лечение.
Лак но моих ногтях держался не хуже чем обычно. Я на ок, гормоны не кололи.

Добавлено через 48 секунд
А вот реакция на запахи может быть.
 
Последнее редактирование:

SkandilovaOlga

Феечка:)
Сообщения
384
Реакции
243
Баллы
43
Адрес
РостАнжелес))
Ого:((( а как вы узнали? Из соц сетей?
У нас район крошечный, новости быстро разлетаются. А она ещё и паспортистка, все её знали. Хорошая женщина была, светлая ей память. Ходила ко мне мнооого лет, поэтому как то я трудно восприняла эту новость.
 

Шапина Екатерина

ногтевая тётушка
Сообщения
993
Реакции
80
Баллы
28
Адрес
Красноармейск МО
.Спрашивает, что дальше будет происходить с ее ногтями(нарощены гелем).... Придется ли снимать, либо все же можно будет продолжить?
Ко мне ездила клиентка, которая несколько курсов химии перенесла, ногти держались, как обычно, но и на руках и на ногах по натуральной нн продольные широкие тёмные полосы пошли. У неё и вены в нескольких местах потемнели.
 

Nastasya24

фольга для дизайна
Сообщения
3,050
Реакции
8
Баллы
38
Адрес
Москва
Внимание всем жалеющим клиентов или их деньги !!! Поучительный момент. Выводы сделаете сами.
Итак, мой сегодняшний день. Записано 4 клии (5процедур), все постояшки.
9-00 неприход.
12-00 неприход.
16-00 маник+гл ценник 1500,
19-00 неприход.
А я наняла на этот день сиделку...
Итого - 1500-300(на материалы)-1000сиделка. Мой рабочий день (с 8 до 20) стоил 200 рублей (доширак с хлебушком) !!! И на том спасибо.

Выводы сделали? Жалеть клий будете и дальше? Любимкам скидочи? Давним постояшкам старый прайсик? А?
 
Сообщения
34
Реакции
0
Баллы
6
Адрес
Пенза
Nastasya24, капец! Сочувствую. Вот и я за не приход без предупреждения за сутки выписывают из дальнейших записей и в ЧС. Но 3 неприхода в день это чересчур, вот хоть какие разлюбимые они бы не были
 

Valenta

CrazyQueen
Сообщения
8,021
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Москва
Мама Волшебницы, у меня если 1 не приходит или переносится то вся запись в этот день летит к чертям . Всегда .

А 1 клиентка не когда не записывается заранее.
Звонит типа , а можно сегодня в 16 00.
Обычно занято. Но... кок она позвонила , обычно клиентка с того времени на какое она хочет сама звонит и переносится в другое время или дату.
 

padshaia

Мастер
Сообщения
1,745
Реакции
26
Баллы
38
Адрес
Москва
Nastasya24, ой блин убила бы:chatterbox:всех троих.
У меня несколько недель назад из трёх две пришли раньше на пол часа. так я осталась без завтрака и ужином пришлось быстро давиться.
теперь ранних принципиально встречаю в халате.
 

floral_girl_91

Постоялец
Сообщения
493
Реакции
27
Баллы
28
Адрес
Санкт-Петербург
Любовь Новые Ватутинки, ну в этом случае говорю, что ещё не освободилась, либо потом вовремя открываю, говорю, что в дУше была - не слышала и т.п. Но это слава богу нечасто бывает. Иногда после 1 звонка в домофон раньше времени они сами понимают видимо, что ещё рано, и ждут у парадной внизу. Или если не на полчаса, конечно, раньше, а минут за 15, и я свободна, то могу по настроению иногда принять либо посадить в кабинет, закрыть их там и уйти допивать чай/доделывать дела, прихожу ровно в назначенное время и начинаем
 

padshaia

Мастер
Сообщения
1,745
Реакции
26
Баллы
38
Адрес
Москва
Подскажите пожалуйста. Еще немного и я буду как в сказке про золотую антилопу. Как понять что новых клиенток брать некуда? мои не пишутся на месяц вперед по- этому недели через 2 всегда места есть. Сейчас ко мне раз в несколько дней стучаться новенькие. Догадываюсь что скоро их будет некуда пихать.
 

Лапуля

Moderator
Сообщения
1,010
Реакции
195
Баллы
63
Адрес
Москва
Подскажите пожалуйста. Еще немного и я буду как в сказке про золотую антилопу. Как понять что новых клиенток брать некуда? мои не пишутся на месяц вперед по- этому недели через 2 всегда места есть. Сейчас ко мне раз в несколько дней стучаться новенькие. Догадываюсь что скоро их будет некуда пихать.

Я спокойно записываю новеньких. Постояшек приучаю, что надо записываться зараннее, но кто не успел - тот опоздал. Конечно, удобнее работать с определенными людьми, но с другой стороеы:
-новенькие - это развитие. Они могут попросить сделать что-то, чего до сих пор не делали. Постояшки могут промолчать из-за какого-то мелкого косяка, а вы и не будете знать, что делаете ошибку, и т.д.

- постояшка, которвя ходила к вам 3 года, по каким-то причинам может перестать ходить. Вы ждете, когда там Маша запишется и отказыааете новеньким, а Маша забила.
 
Сверху