Ситуация с клиентом. Как поступить? - 23

Margo8

Знаток
Сообщения
842
Реакции
21
Баллы
18
Адрес
Челябинск
А у меня новые рабочий стол и педикюрное кресло. Из-за этого пришлось переставить стеллаж, стало просторнее. Клиентки приходят и ничего не понимают что произошло. Ладно, кресло они в интырнетике видели, а про стол то я молчала. Головой крутят, ничего не могут понять и начинаются версии: "о, стеллаж новый... о, подставка под руки... кресло педикюрное..." потом только видят новый стол :p... веселюся я...
 

Galevna

Постоялец
Сообщения
370
Реакции
1
Баллы
16
Адрес
москва
padshaia,не стоит. по этим сертификатам тебя за одно место могут прихватить ( налоговая и тп) если ты не ИП. в общем, гемор.. хочет кому подарить твою услугу, пусть просто оплатит) но решать тебе)
 

Valenta

CrazyQueen
Сообщения
8,021
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Москва
Margo8, у меня полки для гл висят с ремонта, народ начал замечать их теперь , спустя почти год )))
 

Сероглазка

Новичок
Сообщения
20
Реакции
8
Баллы
3
Адрес
Ukraine
У меня была лампа кристалл (цвета шампань, без датчика), потом она накрылась. Я купила такую же, но белую в цветочек и уже с датчиком. Несколько раз прозвучал вопрос: это новая или ты старую обклеила?)))) А еще некоторые к датчику долго привыкали - говорю - сушите, а они руки у лампы тормозят и смотрят на меня, чтоб кнопку сначала нажала)))
 

АннаК

Постоялец
Сообщения
530
Реакции
51
Баллы
28
Адрес
Владивосток
padshaia, у меня была такая ситуация. Клиентка своей маме подарила сертификат на мои услуги, сумма 5т. В итоге мама ходила ко мне на маникюр с гл пол года по этому сертификату, а я как раз за этот период цену подняла, но ей то ничего не скажешь, оплатили на перед. В общем если и делать, то на небольшую сумму или разовую услугу.
 

Venice

Постоялец
Сообщения
762
Реакции
4
Баллы
18
Адрес
Где-то За Уралом
Я против сертификатов. Однажды попросили. Я объяснила, что нового человека по сертификату мне воткнуть в расписание просто некуда. Меня заверили, что клиентка- моя. Ок. Напечатала. При вручении я на всякий случай уточнила- кто эта клиентка. Ну и оказалось что это моя бывшая клиентка, которая срулила к напарнице по причине того что не умеет записываться за месяц. А я-то заплатила девочке за разработку, да полиграфисту за распечатку, тк сама не разбираюсь в этом.
 

volna-more

Мастер
Сообщения
1,287
Реакции
5
Баллы
0
Адрес
ногтевых дел мастер))) Химки
Galevna, Гала,ты чего ? Какая налоговая? Она же не миллиардами торгует.

Добавлено через 42 секунды
floral_girl_91, минус сертификатов в том,что не знаешь адекват придет или нет
 
Последнее редактирование:

Venice

Постоялец
Сообщения
762
Реакции
4
Баллы
18
Адрес
Где-то За Уралом
volna-more, ну и что что не миллиардами. Меня тоже поймали в свое время и заставили оформить ИП.
 

Nastasya24

фольга для дизайна
Сообщения
3,050
Реакции
8
Баллы
38
Адрес
Москва
padshaia, у меня была такая ситуация. Клиентка своей маме подарила сертификат на мои услуги, сумма 5т. В итоге мама ходила ко мне на маникюр с гл пол года по этому сертификату, а я как раз за этот период цену подняла, но ей то ничего не скажешь, оплатили на перед. В общем если и делать, то на небольшую сумму или разовую услугу.

Чую, надо вводить минимальную сумму обслуживания.
 

lutana

Moderator
Сообщения
10,227
Реакции
830
Баллы
113
Адрес
Украина, Ивано-Франковск
вот и ко мне пришла клиентка "гель-лак без маникюра". я ей- не делаю без маникюра, мне нужно птеригий подчистить. "я со своим инструментом приду". в общем, медик. договорились, что сделает дома сама маникюр и возьмет свой инструмент. не хотела брать, девочки таких не берут, а потом решила, может,в реале не так все страшно. в общем, пришла. инструмент грязный, щипчики не разжать,зазубринки на топорике пушера. как она себе этим инструментом умудрилась маникюр сделать- ума не приложу. но почистила неплохо. в общем, покрыла я ей гель-лаком. объяснила, почему размачиванием гель-лак не снимаю.в конце процедуры спрашивает, мол, ведь не было тяжело ей без фрезера все сделать? я ей- а как в следующий раз снимать будем? я пилкой махать не хочу, туннельный синдром мне не нужен. в общем, посмотрим в следующий раз. если не справлюсь- откажусь от нее. хотя девушка хорошая.
 

MARSUHA

Постоялец
Сообщения
544
Реакции
98
Баллы
28
Адрес
сергиев посад
сертификат- это геморой,для начала за него нужно будет заплатить тому кто его возьмет(чтоб комуто подарить) а жабу в душе клиента еще никто не отменял, когда его подарят неизвестно(может у вас не будет записи в тот день когда его захотят реализовать),и потом кто явится с тем сертификатом еще неизвестно. Неее пусть идут лесом,нервы дороже.
 

floral_girl_91

Постоялец
Сообщения
493
Реакции
27
Баллы
28
Адрес
Санкт-Петербург
floral_girl_91, минус сертификатов в том,что не знаешь адекват придет или нет
Ну это не напрямую к сертификатам всё же относится, так можно сказать про любого нового клиента
 

Galevna

Постоялец
Сообщения
370
Реакции
1
Баллы
16
Адрес
москва
volna-more, Марина, я как то года 3 назад тоже хотела сделать сертификаты и т.п. Если кратко, то знающие люди отсоветовали,в общем, гемора больше. Но тут каждому своё..
 

padshaia

Мастер
Сообщения
1,745
Реакции
26
Баллы
38
Адрес
Москва
Спасибо всем огромное) мне как раз надо было понимать почему нет) я догадывалась.
 

fuka

Новичок
Сообщения
50
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
столица
lutana, если она медик, ее не удовлетровило наличие сухожара и инструментов в крафт пакете?)

Добавлено через 4 минуты
padshaia, а я продаю сертификаты, за год купили всего 4 штуки) по каждому пришли 1 раз, в плане что это одноразовые клиенты, которые либо не смогут себе позволить мои услуги, либо не нуждаются в них и пришли только потому, что подарили) такого что все ринутся пачками у вас сертификаты скупать скорее всего не будет, поэтому можно сделать 10 штучек - будет как доп доход вам, только укажите на сертификате срок действия.

Добавлено через 8 минут
Пишутся по сертификату так же как обычно - звонят и говорят что у них подарочный сертификат, когда можно прийти? Вы говорите свободный день/дни и все, не будет такого что клиентка настаивает на определенном дне) На моем написано, что запись заранее и при отмене менее чем за 24 часа - сертификат сгорает.
 
Последнее редактирование:

Клюс Ирина

Постоялец
Сообщения
795
Реакции
23
Баллы
18
Адрес
israel - Ростов-на-Дону
Вставлю свои 5 копеек: не люблю брать деньги вперед за невыполненную работу. Фиг знает как завтра карты лягут, не дай Б-г я заболею - ииии????сертификаты хороши в сетях при больших объемах клиентов, как бы, сеть этого не чувствует: сегодня один пришел по сертификату (читай - бесплатно), но тут же кто-то купил еще один сертификат и денежка в кассу капнула, итог - незаметно. А частному мастеру это головняк, отслеживать движения и еще переживать при повышении цен.

Добавлено через 8 минут
Поставила себе вчера терминал для принятия кредитных карт ( подарок на ДР?), вот жду, когда начнут платить визой и чем это для меня кончится.... Почитала много статей и статистики в инете, все говорят, что, при оплате "виртуальными" деньгами, чек за услуги всегда больше, и покупки делают чаще. Ну, посмотрю. Есть у меня и косметика кой какая на продажу, и комплексы мы предлагаем... По финансам так: с каждого платежа я отдаю кредитной компании 1.5%, но еще и обязана этот платеж легитимировать, т е -17% НДС в пользу государства с каждого чека, надо, наверное, цены поднимать.. Многие просили, посмотрю, кто воспользуется. У нас тут с наличккой мало кто ходит, а чеки я не беру. Потом отпишусь.
 
Последнее редактирование:

Lotty

Мастер
Сообщения
1,339
Реакции
188
Баллы
63
Адрес
Челябинская область
Клюс Ирина, Ужас...17% государству с патежа, а потом еще и налоги?. Мня бы жаба придушила. Терминал - это тоже геморрой, если не в больших обьемах. У нас 2,5% и 2000 руб. обслуживание ежемесячно банку. И то как-то не очень выгодно...
 

Oleska

Знаток
Сообщения
947
Реакции
29
Баллы
28
Адрес
Израиль
Lotty, налоги как везде: НДС (17%) и подоходный (от 0 до 50% в зависимости от доходов.
Я терминал сделала и молчу в тряпочку. С одной стороны удобно, что часть денег на счет заходи, в банк ходить нне надо. Наличие терминала не афиширую, кому надо, тот знает. А еще это защита от приблудных клиентов, которые без наличных денег приходят, типа, потом занесу и прорадают. А у меня терминал под столом :)
 

Valenta

CrazyQueen
Сообщения
8,021
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Москва
Lotty, сейчас ест мобильный экварианг , там минитерминал в телефон смартфон вставляется. И можно по карте расплачиваться. Такие сейчас катаются с курьерами кто пиццу развозит или доставка всякой сантехники.
Терминал не надо обслуживать у банка . Там только процент с оборота за сам перевод.

у тинька сейчас выгодные тарифы .
Типа если платежей нету то не платишь ничего. Если есть то за рс только .до 400 000 оборот в месяц 490р обслуживание.
 

Монечка_79

Частый гость
Сообщения
208
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Хабаровск
У меня такой терминальчик в парикмахерской был. Очень удобно. Нужен р/с а Альфа банка и купить устройство... где-то 4000 стоит. Мне за 2000 еще достался. Через приложение в смартфоне можно снимать деньги с карты. С суммы берется только 2,7% по факту. Деньги на счет зачисляются в течение 4-5 рабочих дней.
 
Сверху