Ситуация с клиентом. Как поступить? - 23

Hecca

hic et nunc
Сообщения
1,608
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Юрмала, LV.
Звонит сегодня новенькая записываться.
- Мне Вас порекомендовали. я сделала неделю назад ногти, у меня все отходят,уже 5 поломалось, надо коррекцию.
Записываю, рассказываю как меня найти. Говорю примерную цену.
-Ой, а что так дорого? У вас что, салон?

Вот так и подмывало ответить, что подешевле она уже нарастила, но судя по качеству ногтей, выводов не сделала
 

Hecca

hic et nunc
Сообщения
1,608
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Юрмала, LV.
Nastasya24, при своей клиентке не хотелось хамить той.
Интересно, придет/не придет, я сказала 3 раза, чтоб в случае отмены сообщали.

Ай вообще гимор новую базу набирать. Вон в пн была записана новенькая на ман+ГЛ, за полчаса пишет, хочет не ман, а пед. Ну у меня под нее было 2 ч оставлено на всякий случай, ок, говорю. Спросила цену, я ответила. Она сказала что будет и....испарилась. Через 10 мин опоздания пишу звоню, звонки скидывает, на сообщения не отвечает. Ну сразу не могла сказать, что дорого? Или надеялась на пед+ГЛ по цене маникюра? Ну извините...
 

Venice

Постоялец
Сообщения
762
Реакции
4
Баллы
18
Адрес
Где-то За Уралом
Venice,
Это какими такими кусачками вы работаете? про запас комплекты можно и подешевле кусачки прикупить. Тот же метзгер у оптовиков и представителей можно достойный за 300 купить. Сталекс брала на выставке за 500-600 вроде. Отличные кусачки.
.
Я очень заморочена на кусачках. На мецгерах и сталексе не работаю достаточно давно. (у мецгеров бывает концы не симметричные, а сталекс ломался при заточке)Беру Йоко- и то строго две модели, 029 и 015. Причем самый цимус- купленные сразу нести заточнику, причем одному самому любимому. Чтоб полотнище сразу потоньше сделать, ибо подлезть можно глубже. Все покупается и точится в Уфе, которая от меня в 450 км)))т.к. у нас негде. Поэтому приобретение новых для меня целая эпопея))) Но, что правда то правда, еще две пары мне жизненно необходимы.
 

lutana

Moderator
Сообщения
10,227
Реакции
830
Баллы
113
Адрес
Украина, Ивано-Франковск
у меня вообще не рентабельное хобби, так как два комплекта, и я их жарю по одному, один в работе, он в сухожаре и работает во время работы, так как на ночь не оставляю. У меня вообще загон с этой обработкой, так что у меня и журналы для стерилизации и маркёры. По комплектам хочу разрастаться, но пока "много но". клиентов даже не 30, а ты да я да мы с тобой. Хочу перевести это хобби в разряд "бизнес с деньгами", но почему то нет потока, наверно я "неуловимыйДжо" но пока не могу понять свою ошибку в наработке клиентов.

я больше не беру новеньких, т.к. с трудом справляюсь с этим количеством клиентов в предпраздничные дни и во время сессии.да и не хочу, чтобы хобби превратилось в рутину.жалею, что не купила сухожар 3 года назад. тогда он мне был по карману. сейчас придется все деньги откладывать месяца 4. :( щипчиков у меня 2 шт, я крайне редко ими пользуюсь. а фрез достаточно
 

Ekaterina4les

Новичок
Сообщения
20
Реакции
0
Баллы
1
Адрес
Lesnoy
Как отказать неудобному клиенту? Пришла девочка 17лет, ногти очень длинные, частично нарощенные, частично свои, с рук течет как из-под крана. Столкнулась с таким обилием влаги первый раз. Естественно не держались формы, и ногти в воде. Обезжириватели бесполезно, даже на минуту не помогает, вытяжка только немного спасла. Скоро придет опять, уже боюсь.
Она рассказывает, что все ее повторно не берут, и я тоже к этому склоняюсь... хотя покрытие и наращивание вроде держится у нее.

На фото сразу после снятия липкого слоя, уже проступает вода
 

Вложения

  • 20170721_225301-02.jpg
    20170721_225301-02.jpg
    9.6 KB · Просмотры: 192
Последнее редактирование:

Ekaterina4les

Новичок
Сообщения
20
Реакции
0
Баллы
1
Адрес
Lesnoy
volna-more, слабо помогает, я чем только не поливала, всё спиртосодержащее, даже ацетон. Устала с ней, по времени дольше, ну и с длиной ее ногтей мне тяжело работать, кривые какие-то получились. Я больше по гель-лаку, в коррекции геля опыта мало.
 

Вложения

  • IMG_20170724_111354_542-01.jpg
    IMG_20170724_111354_542-01.jpg
    9.3 KB · Просмотры: 154

Ekaterina4les

Новичок
Сообщения
20
Реакции
0
Баллы
1
Адрес
Lesnoy
Hecca, талька нет, присыпкой пробовала, но она в крем превращается.
 

Valenta

CrazyQueen
Сообщения
8,021
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Москва
Ekaterina4les, посмотрите наш дезик Маx F . Он типа драй драя. За пару дней до вас что б
На ночь на чистые сухие руки нанесла.
И не смывала. Излишки удалить салфеткой сухой.
Он закупорит ей потовые протоки и пот будет выходить через другие части тела.
Аналог драй драй.
Ей надо в макс концентрации 30проц.

Я так с одной работаю. Она им пользуется год уже.
Раньше после него на 3й день лило с рук, сейчас раз в неделю.
 

Монечка_79

Частый гость
Сообщения
208
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Хабаровск
Ekaterina4les, у меня такая клия есть. Она, когда волнуется, стесняется, руки мокрые. Со временем она меня перестала бояться и стесняться, и я с руками нормально справляюсь. Может, случай похожий?
 

AlisaBest

за любой кипеж
Сообщения
336
Реакции
4
Баллы
18
Адрес
Железногорск,Красноярский кр.
Ekaterina4les, если оставите, она может стать вашим преданным клиентом. Попробуйте хитрушку, делайте сразу пальчик, то есть обработали, наносим сразу дегидратор, праймер, базу, потом переходим к другому пальчику. Может и дольше, зато не успевают намокнуть. Можно еще ей перчатки хлопковые надевать с обрезанными кончиками. Если человек готов оплатить ваши старания, зачем отказывать ему?
 

Lotty

Мастер
Сообщения
1,339
Реакции
188
Баллы
63
Адрес
Челябинская область
Я сегодня сделала то, что ни делала никогда. Я клиентке, постоянной, которая 10 год ходит ко мне и делает акриловые ногти...сделала коррекцию гелем. На автопилоте. Обычно вожусь с ней три часа, а сегодня закончила за два. Такого никогда не было. Сидела час до следующей и размышляла, почему всегда три, а сегодня вдруг такой рекорд?! Потом пришла следующая с большой трещиной прям на мясе, я достала акрил делать заплату и тут меня осенило :) Я в шоке! Потом звоню клиентке и спрашиваю, почему она меня не остановила, не сказала???? Ответ - так вы же хотели на мне гель-то попробовать, я подумала, что решили уже, что так надо!
Думаю, что ничего страшного не должно быть же, гель на акрил. Но сам факт ошибки, смешно :) А я еще пилю внутри арку и думаю, чего так гель плохо поддается фрезе... )))))
 

Nastasya24

фольга для дизайна
Сообщения
3,050
Реакции
8
Баллы
38
Адрес
Москва
Ekaterina4les, если оставите, она может стать вашим преданным клиентом. Попробуйте хитрушку, делайте сразу пальчик, то есть обработали, наносим сразу дегидратор, праймер, базу, потом переходим к другому пальчику. Может и дольше, зато не успевают намокнуть. Можно еще ей перчатки хлопковые надевать с обрезанными кончиками. Если человек готов оплатить ваши старания, зачем отказывать ему?

Не факт. Иной раз ипесся-ипесся с ними, время-силы теряешь, материалы покупаешь другие "вдруг с этим лучше будет", чувствуешь себя мега-ответственной за ее нохти и виноватой в неудачах. И вот вроде выходишь на финишную прямую спустя полгода мучений и страданий ииии... А она потом либо другого мастера находит, либо снимает "отдохнуть", либо в самый неподходящий момент сливается неприходом...
Я б на благодарность не рассчитывала...

Увы. Больше я не верю в эти ляськи-масяськи. Делаю по трём простым технологиям, не подходит - чао. Бубен продала и больше не танцую.
 

хрусталь

Частый гость
Сообщения
240
Реакции
1
Баллы
16
Адрес
москва
Nastasya24, точно точно. Нянчишься, холишь ,лилеишь, а когла из их обглодышей ногти превращаются, под регулярным гель лаком в почти арочные, с длинной ностевой пластиной, ровной кутикулой и ты ей говоришь - смотри какие ногти мы тебе вырастили, какие они стали красивые , а тебе в ответ-да они у меня всегда такие были. И всё-ахтунг
 

Nastasya24

фольга для дизайна
Сообщения
3,050
Реакции
8
Баллы
38
Адрес
Москва
хрусталь, похожая история была с грызуном. Ещё и подешевле делала... А когда все нормализовалось, она стала в салон ходить за 2тыс...

Теперь у меня наценка за сложность (очень выручает).
 

Hecca

hic et nunc
Сообщения
1,608
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Юрмала, LV.
Я тут ржу тихонечко. Рассказывала когда-то про соседку, которая то опоздает вечером, то ребенка притащит, которая дом разнесет... Ну я ее держала, т.к. дизы красивые заказывала.
Так вот, я с 1 июля цены подняла, в основном на ман-пед, на гель только немного на 2 евро. 2 евро, Карл!
Сейчас смотрю в инстаграме, фото с чужими ногтями уже. И вот я сейчас думаю... Ходила она ко мне в квартиру этажом ниже, т.е.приехала домой с работы и спокойно пришла. Ни лишнего времени потратила, ни бензина.... Сейчас явно ей нужно куда-то ехать к другому мастеру, петлять маршруты, тратить лишний бензин на дорогу... Это то она посчитала, когда 2 евро экономить собиралась??? :p:p:p
 

floral_girl_91

Постоялец
Сообщения
493
Реакции
27
Баллы
28
Адрес
Санкт-Петербург
Lotty, по опыту ношения разных ногтей могу сказать, что нормально гель с акрилом друг на друге стоят обычно))
 
Сверху