Ситуация с клиентом. Как поступить? - 23

Lotty

Мастер
Сообщения
1,339
Реакции
188
Баллы
63
Адрес
Челябинская область
На днях делала градиент на двух ногтях, переход из серого в розовый. Закончили. Я довольна результатом, все получилось плавно и чистенько. Дежурный вопрос "Вас все устраивает?" Ответ убил - ну дааааа...только зря я этот переход сделала, какой-то он мне не очень, ну ладно...придется так походить. Я спрашиваю, а что на ваш взгляд не так с градиентом, это достаточно модный дизайн? Ответ - просто он какой-то пузырчатый!
Делала кистью, долго и старательно, ни каких пузырей там и близко нет, до ее ответа прям гордилась результатом...нафига спрашивала? Только настроение испортили :) Вот и делай им старайся, надо было губкой пошлепать, чтобы уж точно пузырчатый был.

Добавлено через 53 минуты
Вопрос...у меня есть клиентка, которая делает гель-лак с дизайном. И вот дизайны такие, которые хотелось бы сфотографировать и сохранить. Но она никогда не делает маникюр...вообще...совсем. Экономия такая, что мы всегда делаем снятие и покрытие. Даже форму ей не надо! Я пару раз по доброте душевной подпиливала бесплатно (писала здесь) а потом забила - не хочет пусть так и ходит. И если форма хоть как-то выравнивается под покрытием, то кутикула над ним смотрится отвратно. Фоткаю, а выставить как-то не решаюсь. И дизайны порой реально классные. Ну не делать же ей маник бесплатно?
 
Последнее редактирование:

ElenD

Новичок
Сообщения
58
Реакции
23
Баллы
8
Адрес
Одесса
Lotty, именно по этой причине у меня в прайсе написано *маникюр + покрытие гель лаком* или *маникюр без покрытия*,а *покрытия без маникюра* нет впринципе.
 

Lotty

Мастер
Сообщения
1,339
Реакции
188
Баллы
63
Адрес
Челябинская область
ElenD,
floral_girl_91, Тогда я лишусь части клиентов. Т.к. с маникюром им или не надо или дорого. Понятно, что на их место придут со временем другие, но как-то я пока не готова.
 

ElenD

Новичок
Сообщения
58
Реакции
23
Баллы
8
Адрес
Одесса
Lotty, если их устраивает Ваша работа, не уйдут, погудят что дорого,в крайнем случае сходят налево и вернутся, проходили.А новые придут быстрее чем Вы думаете) Закон сохранения и умножения работает всегда.Цените себя и свой труд и тогда больше людей будут это видеть, чувствовать и тоже ценить. В салоне меня заставляли тоже делать покрытие без маникюра, я возмущалась, но делала и директору и админам мозг съела, что так нельзя.Клиенты носят на руках нашу рекламу, и торчащая кутикула- это антиреклама. + с меня требовали фотки новых работ, а я такое не фотографировала.Когда ушла на себя работать, клиенты меня все нашли)) Так вот, цена была сразу с учетом маникюра, никто не жаловался.Некоторые продолжали по привычке- маник не надо, а когда говоришь что включен в цену и с ним намного красивее+ качество покрытия лучше, сразу все ок.
 

Nastasya24

фольга для дизайна
Сообщения
3,050
Реакции
8
Баллы
38
Адрес
Москва
Lotty, цены пересмотрите. Поднимите цену на покрытие.
У меня покрытие без маникюра на 100 руб дешевле, чем с маникюром. И нормуль.

У меня и укрепление обычное входит в цену. Хочешь тоненькие ноготки - пожалуйста. Но дешевле не станет.
 
Последнее редактирование:

Valenta

CrazyQueen
Сообщения
8,021
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Москва
Lotty, я фотаю, корундом полюбому поднимаешь, остальную бахрому по сухому срезаю то что колосится, занимает 1 мин.
Фото подписываю без маника
 

Laina

Мастер
Сообщения
1,570
Реакции
72
Баллы
48
Адрес
laina
а у меня просятся.просятся и старые и новые есть.
а я никого взять не могу.и так мне печальненько от этого.аж в носу скворчит)))
 

СветланаNN

Частый гость
Сообщения
152
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Ижевск
Fuchs, у меня тоже одна клиентка частенько маникюрится сама между коррекциями, и приносит вот такие ямки ))
Так же заливаю, делаем укрепление. Потом все тихонько срастает под материалом.
 

Valenta

CrazyQueen
Сообщения
8,021
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Москва
Valenta, добрая тыы ))

Ну я полюбому птеригий зачищу которыйпо ногтю стелится,а бахрома, обрезаю как обрежется особо не трогая кутикулу, т.е. маникюром это ну никак не назовешь тк бахрому я режу реально что болтается занимает от силы 5 мин.

Есть такие кто просит корундом и шлифануть алмазкой и не резать ничего.
Типа она так не растет, но они и ходят каждые 2недели там особо и делать нечего.
мне не жалко .


но у меня цена маникюра включена в цену. ))
хотите нате,не хотите не буду, цена не меняется.
Залетные парочка есть которые раз в год залетают на покрытие без маникюра.
я 300 р скидываю за маник, он довольные.
 

Iriska1271

Новичок
Сообщения
59
Реакции
1
Баллы
8
Адрес
Киев
У меня тоже есть парочка "без маникюра", не знаю отмазки или нет, но говорят что не дают свои руки, боятся что порежу, очень нежная кожа или одна говорит что не хочу трогать кутикулу чтобы не начала расти. Даже аппаратом пройтись не дают.
 

Монечка_79

Частый гость
Сообщения
208
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Хабаровск
Я такой сказала, что попробую по-свойму, если не пойдет, то будем делать, как ее предыдущий мастер. Делала нежно и аккуратно. Все понравилось ей.
 

Масюсина

ТОЛСТЫЙ СИНИЙ КОТИК)))))
Сообщения
1,590
Реакции
94
Баллы
48
Адрес
Томск
а мне все равно.не хотят маникюр-пусть не делают.перед фото маслице втереть в кутикулу,излишки убрать и все ок на фото будет.
 

padshaia

Мастер
Сообщения
1,745
Реакции
26
Баллы
38
Адрес
Москва
Делала клиентке слайдер, перекрыла базой, сверху топом уно супершайн. говорит в тот же день начал слазить топ. (делаем укрепление гелем под покрытие)У кого-нить были с ним проблемы? заманалась со светлыми цветами. мой обычный топ держится отлично но на белых - очень светлых желтит все-таки. купила Уно и вот тебе да раз!
Видимо у меня пошла волна сломашек. Весь май чинила/наращивала. И вот. с пятничная в воскресенье ноготь сломала в микроволновке, субботняя вчера в окне закрыла (та у которой на другом топ слез). Что за криворукие недели?!
 

padshaia

Мастер
Сообщения
1,745
Реакции
26
Баллы
38
Адрес
Москва
Valenta, ну если не брать про топ, то они. а мне их пихнуть куда-то надо на ремонт.
 

floral_girl_91

Постоялец
Сообщения
493
Реакции
27
Баллы
28
Адрес
Санкт-Петербург
padshaia, uno supershine отличный топ, сама им пользуюсь, но всё же слайдеры перекрываю CND (неоднократно тут писала уже)
 

padshaia

Мастер
Сообщения
1,745
Реакции
26
Баллы
38
Адрес
Москва
floral_girl_91, ну я перекрыла базой сначала, пропитала и потом Уно супершайн.Завтра посмотрю - база там с ним не подружилась или еще что
 
Сверху