Ситуация с клиентом. Как поступить? - 23

Татьяна!!!

Частый гость
Сообщения
169
Реакции
86
Баллы
28
Адрес
Мо
Слайдеры можно любым топом перекрывать , но несколько слоев потолще, и все ок. Не отдерешь. Пол года так делаю, и какой топ без разницы, даже китайский.
 

Шапина Екатерина

ногтевая тётушка
Сообщения
993
Реакции
80
Баллы
28
Адрес
Красноармейск МО
padshaia, ставлю слайдеры на Моллон Про непросушенную, им же перекрывают и сверху Уно супершайн. Только сегодня пятинедельные слайдеры принесли, всё на месте!
 

Lotty

Мастер
Сообщения
1,339
Реакции
188
Баллы
63
Адрес
Челябинская область
А я не в таком уж и восторге от Уно-супершайн. Топ блюскаевский без липкого у меня лучше блестит. Но попробовала хоть. Топ как топ. Ничего сверхсуперклассного в нем не обнаружила. Кстати и отслои у меня с ним идут быстрее, чем с блюскаем или капусом при одинаковой базе. Единственное что в нем хорошо, что он легко и безпроблемно наносится на ноготь, не растекается и выравнивается.

Вообще распробовала капус и топ и базу. Буду брать по второму флакончику. На проблемных ногтях, с которых даже укрепление слетает, капус стоит без всяких укреплений намного дольше (только их бонд использовать не нужно, он все портит) Есть один жирный минус - снимать потом базу гемор. Она резиновая как биогель. По ней пилишь, а она не спиливается. Размачивается тоже плоховато. Поэтому капус у меня только для тряпочек, кому выравнивание необходимо и проблемно-носящим. Остальные у меня на нейлби от Валенты.

Добавлено через 44 минуты
Оооо, оказывается это тема про клиентов, а тут все про гель-лаки...я и думала, что тема про них :) Сори.
 
Последнее редактирование:

Просто песня

Новичок
Сообщения
70
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Dzerginskiy
Я иногда фигею от высказываний клиентов о том как хороший мастер должен работать. Вчера новая клиентка. Работаем, общаемся;). Спрашивает: сколько у Вас педикюр стоит, без пяточек, тк пяточки у меня идеальные. Говорю комплекс снятие, обработка пальчиков плюс покрытие 1900 , причем дополнительные обработки если необходимо: вростающие и стержневые входят в цену. ОГО. Я к девочке хожу , за 1300 и у меня тоже немножко ногти вростают. Я говорю: она на себя работает? Нет, в салоне.
Интересно, говорю, на какую зарплату можно в таком случае рассчитывать...
О.., она много зарабатывает, к ней не пробиться, правда работает она порой с 6 утра до 3 ночи.
А я вот думаю. Зачем мастера так себя гробят? Клиентке то понятно : дёшево и мастер такой поппулярный. Только как качество при такой нагрузке на организм? А, наращивать эта мастер перестала тк аллергия у нее началась. И отношение к ней как к "девочке".
 

floral_girl_91

Постоялец
Сообщения
493
Реакции
27
Баллы
28
Адрес
Санкт-Петербург
Просто песня, я уже давно поняла (и смирилась с этим)), что просто мастера и клиенты по разные стороны "баррикад", и зачастую они просто реально искренне не понимают всех подводных камней нашей профессии, из чего она складывается, вследствие чего весьма наивно рассуждают об этом. Вот у меня только что была постояшка, которая сходила отучилась на бровиста, и сидела роптала о ценах на материалы. Я ей озвучила цены на наши материалы, так она вообще в ауте. И при этом тут же она мне рассказывает о том, что сейчас делает бесплатно ради портфолио и набить руку (работы показала мне, кстати, весьма на уровне!) Ну вот где у человека мозг? Вставила ей втык и объяснила элементарные вещи. Уж дальше не моя забота, хватит ли ей внутренних ресурсов это переварить и осознать
 

mrsKatren

Новичок
Сообщения
52
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Мытищи
Девочки, кто работает на дому, в ходе работы к вам заходят домашние?
Вчера была в качестве клиента у мастера, тк сил делать себе ногти с пузом уже нет, да и вообще, проще заплатить и тебе все сделают:)но разговор не об этом. Пришла к мастеру в первый раз, прошла в комнату, сели - работаем. Первое что сразу бросилось в глаза, это полотенчик что лежал на столе, пыль которого была стряхнута на пол:confused: Ладно, ок. Периодически атакующий мои ноги кот, прибегающий маленький ребенок с криками "налей мне воды! Посмотри, что я сделала! Пойдем что покажу" и тд. (оказалось, это ее младшая сестра). Потом пришла их мама, они все столпились в рабочей комнате, обсуждая насущные дела (в стиле: - Вы купили молоко домой? - Нет! - Ну вы какашкииии!:confused:), дверь в рабочую комнату была всегда открытой, и я слушала все разговоры домашних, как они ругались, общались и тд., мне было таааак некомфортно:chatterbox: Я примерила эту ситуацию на себя, и как мастер - со стыда бы сгорела, когда я работаю - нет меня! Домочадцы, если и присутствуют дома, то лишний раз меня не дергают, только если реально что то важное:nah: И вот, покрытие хорошее (1300 однотон), но в такую атмосферу не вернусь. Сижу и думаю, может я не правильно рассуждаю и надо быть проще?:confused:
 

Valenta

CrazyQueen
Сообщения
8,021
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Москва
mrsKatren, абсолютно согласна.
Дома моих вообще не видно.
Двери все закрыты.
Максимум если что то произошло папа может зайти.
И когда кот в коридоре клиентки сами просят пустить котика.
Но кот отморозок он от клиента на метр и не подойдет никогда , максимум он с ними будет разговаривать в метре от них.

Единственное тел звонит я отвечаю. Всегда .
Но быстро.
 

Nastasya24

фольга для дизайна
Сообщения
3,050
Реакции
8
Баллы
38
Адрес
Москва
mrsKatren, плохо на дому ( у меня домашние слегка отморожены (( воспитывать бесполезно.
 

padshaia

Мастер
Сообщения
1,745
Реакции
26
Баллы
38
Адрес
Москва
mrsKatren, тут главное не перегибать. Я работаю дома. При клиентках - не подружках мой парень сидит в спальне. Без крайней необходимости не заходит. Коты ходят свободно, но клиенток не трогают, максимум об ноги ласкаются. На телефонные звонки отвечаю. если по делу приезжаем мама, к примеру, могу прерваться на 5 минут, но это редко бывает. раз в месяц примерно.
Если клиентка - подружка то парень сидит в комнате в комп уткнувшись. Иногда может в беседе поучаствовать.
Иногда правда коты беситься начинают) но это не часто и не на долго.
И бывает коты в коридоре в лоток сходят - в гостиной чувствуется - я тогда парню пишу смс чтоб убрал )))
 

mrsKatren

Новичок
Сообщения
52
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Мытищи
padshaia,с мужем у нас примерно такая же ситуация, может сидеть играться в комп, только при двух подругах (да и то, в 90% уезжает), остальные клиенты - табу.
О животных, у нас аж три кошака, но во время работы сидят за дверью, и не потому что дикие, а потому что клиенты любят их гладить, от сюда вечно шерсть в лс:) Дом есть дом, но вот вчерашняя ситуация для меня лично "ту мач":confused:
 

floral_girl_91

Постоялец
Сообщения
493
Реакции
27
Баллы
28
Адрес
Санкт-Петербург
mrsKatren, полностью с Вами согласна! Даже если рабочее место дома, надо максимально разграничивать рабочий процесс от личных дел. К моему счастью, у меня отдельная комната под кабинет, и если муж дома, то я в кабинете закрываюсь с клиентом и всё. Он НИКОГДА не зайдёт. Даже если что-то срочное, пишет смс (как и я ему). Даже когда я встречаю/провожаю, он "прячется", чтобы не пересекаться. Просто как будто его нет здесь вообще. Если я дома одна, дверь в кабинет открыта. Не приемлю абсолютно, чтобы кто-то заходил, или обсуждались посторонние дела, а клиент чувствовал себя третьим лишним.
На предыдущей квартире с бывшим МЧ когда жила, работала на кухне. И тоже всегда закрывалась, если он был дома, а он сидел в комнате тихонько.
Сама была как-то давно на комплексе у девушки дома, делает она неплохо даже очень, но от обстановки я в афиге до сих пор. Подруга в гостях её тут же шастала по всей квартире, включая рабочую комнату, и по телефону громко обсуждала подробности своих интимных заболеваний с кем-то, у них ещё жил друг какой-то, мастер перекрикивалась с ним через всю квартиру в стиле "Лара, это ты яичницу сожрала? - Да, сам новую себе пожарь, не маленький! Ты тут и так живёшь, кормить тебя никто не обязан! - Ну ты охренела, коза!" :eek: Чай мне принесли в грязной от разводов старого чая кружке (в смысле она как бы вымытая, но видно, что моют посредственно, посуда в следах эксплуатации долговременной, о пемолюксе видать не слышали). Это уже, может, придирки с моей стороны, но на общее впечатление отпечаток наложило. Парень её домой когда пришёл, зашёл тоже в комнату к нам, они обсуждали какие-то финансовые дела свои, он затушил окурок в ванночке, где я до этого руки держала :confused: Никогда в такой обстановке не смогла бы работать сама.
 

mrsKatren

Новичок
Сообщения
52
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Мытищи
floral_girl_91, :swoon: Самое то обидное, что только из за этого фактора, я не вернусь к такому мастеру, как бы хорошо она не делала покрытие, да и ценником в 1200+ (мос.обл.) ждешь хотя бы минимального сервиса, а в итоге всю процедуру смотришь на ее маман в пижамке, ребенка в трусах,и не убранное постельное белье с дивана в "кабинете":nah:
 

olenka8800

Новичок
Сообщения
65
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Урал
я раньше,когда дома работала, тоже был отдельный кабинет и никто никогда не заходил. недавно ездила к мастеру на ресницы на дом. две маленькие дочки. одна прям грудная. под кабинет - детская комната, где все игрушки, одежда развешана везде. маленькая дочь сначала очень плакала, не хотела маму отпускать. потом ее забрали. но она так и ревела всю процедуру.жалко ее было. вторая дочь в комнату периодически заходила, что-то просила, показывала. сама мастер периодически отвлекалась на телефон, обсуждая, так понимаю, предстоящее мероприятие с кем-то, куда она должна пойти.
вообще жутко некомфортно в такой обстановке. а ценник для нашего города очень неплохой
 

Масюсина

ТОЛСТЫЙ СИНИЙ КОТИК)))))
Сообщения
1,590
Реакции
94
Баллы
48
Адрес
Томск
mrsKatren,живу в крохотной 18кв комнате в секционке. у меня из домашних 2 котофея и муж.работаю всегда только тогда,когда работает муж.т.е у нас график одинаковый.сделано это для того чтоб муж и клии ни когда не пересекались.очень редко случаются форс мажоры и у мужа график поменяется,а клия записана.че делать?вариана 2-лмбо мужа гоню из дома в гости к многочисленным родственникам,либо закрываю шторину,которая отделяет спальную зону от кухонной,тащу ему туда чай/кофе/печеньки/потанцевать и строго запрещаю ходить туда сюда.максимум тенью прошмыгнуть в туалет.
кошки у меня интересные)кот и кошка.кошка ни когда и ни за что не подойдет к незнакомому человеку,она не любит ни кого.а кот-моя звезда,его трепетно любят все клии,сами просят чтоб он пришел и лег на стол,тискают,гладят,сюсюкаются,часто фотают)
кофе и чай я клиям не предлагаю по одной причине-не хочу чтоб они глотали пыль от опила вместе с чаем(нет у меня вытяжки,в планах только).
вообще я считаю что у меня вполне не так уж плохо обустроено рабочее место для моей клетушки 2на2.
 
Последнее редактирование:

Valenta

CrazyQueen
Сообщения
8,021
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Москва
У меня иногда случается что приезжает закупка а я с клиенткой.
Стараюсь максимально быстро все разрулить .
И всегда возвращаюсь в работу и извиняюсь что задержала.
Ну как бы это естественно.

Я один раз в салоне была на обертывание ... лежу я такая в водорослях в пленке сверху одеяло , лежу я смотрю телек .
Залетает хозяйка салона типа мы сейчас тут все обмеряем у нас ремонт планируется.
И типо 2е мужуков рабочих быстренько тут все замеряют , вы же под одеялом же какая вам разница . Сказала не развалятся подождут 20 минут обмеряют пусть что то другое.
 

Просто песня

Новичок
Сообщения
70
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Dzerginskiy
Я смогла дома проработать только 3 месяца. Не выдержала поток чужих людей, хотя под кабинет была оборудована отдельная комната. Ушла на аренду. Скажу что очень страшно было прогореть. Точно я знала только что аренду отобью. Ушла со своим скарбом : кресло, стол, стул для клиента и кресло для себя, сухожар, тумбочка, сразу купила обстановку в кабинет в икее ( деньги были скоплены ). И это кайф. Ни разу не пожалела что ушла из дома. И клиентов прибавилось и цену я уже без зазрения могу поднимать раз в полгода, когда вырастаю морально с предыдущей. Клиенты более уважительно относятся , чем дома, это точно. Теперь я принимаю в студии, это уже статус для клиента.
 

fuka

Новичок
Сообщения
50
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
столица
Просто песня, про более уважительно и статус это факт! я поняла что пора валить из дома, когда ко мне приехала клия на хаммере, но не вернулась, а ногти ей оч понравились. Было видно что она в а-е от обстановки хотя жили мы тогда в съемной бабкиной квартире - бедненько но чистенько)))
 

Venice

Постоялец
Сообщения
762
Реакции
4
Баллы
18
Адрес
Где-то За Уралом
А я не в таком уж и восторге от Уно-супершайн. Топ блюскаевский без липкого у меня лучше блестит. Но попробовала хоть. Топ как топ. Ничего сверхсуперклассного в нем не обнаружила. Кстати и отслои у меня с ним идут быстрее, чем с блюскаем или капусом при одинаковой базе. Единственное что в нем хорошо, что он легко и безпроблемно наносится на ноготь, не растекается и выравнивается.

Вообще распробовала капус и топ и базу. Буду брать по второму флакончику. На проблемных ногтях, с которых даже укрепление слетает, капус стоит без всяких укреплений намного дольше (только их бонд использовать не нужно, он все портит) Есть один жирный минус - снимать потом базу гемор. Она резиновая как биогель. По ней пилишь, а она не спиливается. Размачивается тоже плоховато. Поэтому капус у меня только для тряпочек, кому выравнивание необходимо и проблемно-носящим. Остальные у меня на нейлби от Валенты.

Добавлено через 44 минуты
Оооо, оказывается это тема про клиентов, а тут все про гель-лаки...я и думала, что тема про них :) Сори.
По поводу супершайна хочу заметить- он и вправду дает единичные сколы, если 1) Слабоукрепленные ногти 2) Высокопигментированный глак с маленьким липким слоем, типа Канни, 3) если нанесен толстым слоем. В общем и целом он конечно носится, и в работе удобен, но ищу альтернативу.
 

ok_sunny_2015

Частый гость
Сообщения
280
Реакции
38
Баллы
28
Адрес
Москва
Девочки, кто работает на дому, в ходе работы к вам заходят домашние?
Нет, не заходят. От животных дверь также закрыта, чтобы не вбегали и на руки не лезли.

Добавлено через 14 минут
Подруга в гостях её тут же шастала по всей квартире, включая рабочую комнату, и по телефону громко обсуждала подробности своих интимных заболеваний с кем-то, у них ещё жил друг какой-то, мастер перекрикивалась с ним через всю квартиру в стиле "Лара, это ты яичницу сожрала? - Да, сам новую себе пожарь, не маленький! Ты тут и так живёшь, кормить тебя никто не обязан! - Ну ты охренела, коза!" Чай мне принесли в грязной от разводов старого чая кружке (в смысле она как бы вымытая, но видно, что моют посредственно, посуда в следах эксплуатации долговременной, о пемолюксе видать не слышали). Это уже, может, придирки с моей стороны, но на общее впечатление отпечаток наложило. Парень её домой когда пришёл, зашёл тоже в комнату к нам, они обсуждали какие-то финансовые дела свои, он затушил окурок в ванночке, где я до этого руки держала
Мерзость какая! Все мерзость: и разговоры эти дебильные, и окурок в ванночке (как вообще в голову такое взбрело? Я, как мастер, за окурок этого парня прибила бы). А уж чашка в разводах - это вообще. Лично я очень брезгую грязной посудой.
Для клиентов у меня куплены одноразовые стаканы, которые и для воды, и для горячего подходят; очень удобно - всегда чистая посуда и мыть не надо, выкинула и все.
 
Последнее редактирование:

Сероглазка

Новичок
Сообщения
20
Реакции
8
Баллы
3
Адрес
Ukraine
Оох, работу дома сейчас вспоминаю, как страшный сон (хоть и было в этом много своих плюсов). Тоже бывало домочадцы заходили в комнату, когда работала. Не всегда это было удобно, иногда даже неловко перед клиентами. Мелкому (когла оставалась с ним одна дома, в сад тогда ещё не ходил) постоянно приспичивало в туалет, о чем он сообщал очень громко. Особенно стыдно было, когда приезжавшие родственники (а это 2 взрослых и 2 детей) ломились ко мне в комнату, чтобы поцеловать. Все четверо! И ладно бы, когда в тот момент у меня были совсем близкие клиенты, но когда абсолютно чужие люди, это был трэш... После очередного такого набега приветствия был, конечно же, проведён воспитательный разговор, но представляю, что думали клиенты о происходящем... Только когда сьехала на аренду, поняла, какое же это счастье работать не дома)))
 
Сверху