Ситуация с клиентом. Как поступить? - 23

Alinochka

Кто празднику рад, тот ..
Сообщения
730
Реакции
44
Баллы
28
Адрес
Краснодар
Dyska, у нас вроде все уже привыкли, что заказ в интернет магазине только со 100% предоплатой, а с частным лицом можно хотя бы с частичной предоплатой работать. Ну это только на будущее совет. А тут вы конечно на бабки попали. Ничего не сделать.
 

Dyska

LF
Сообщения
370
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Ukraine.Zp
Я когда в больницу залипла на 2 недели, то у меня заказ пришёл с интернет магазина, тоже наложкой. Так я просила сбросить реквизиты по тел., чтобы не причинять материальный ущерб чужим людям. Так как самолично не могла забрать заказ. Но они меня успокоили и сказали, что муж может получить с моим паспортом и своим. И он получил. Если бы не получил, то просто бы не забрали, но затраты по любому бы покрыли. И свою ситуацию, я менеджеру не описывала в красках, так как понимаю что у чужих людей свои проблемы.
 

Просто песня

Новичок
Сообщения
70
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Dzerginskiy
Спокойствие! Адаптол помогает.
Мне вот понравилось из недавних постов:
"Пожимаю плечами и говорю: бывает.
Вы же сами понимаете сочетание химии, биологии и физики бывает непредсказуемым".
Можно нарисую себе в рамочку над рабочим столом?!!!

:), лучше "на подкорку записать" как учителя говорят. Чтобы не вестись на разные "оносамо:chatterbox:".
Вот на этой неделе случай: дама хорошая, есть пунктик у нее: очень нравятся ей широкие трапециевидные ногти. У нее аккуратненькие ноготки, но к ее сожелению с прямыми паралллелями :).
Регулярно приносит 1-2-3 ногтя со сломами в районе точки вроста. И сокрушенно вздыхает, опять не смогла отрастить.
Что вы думаете она с ними делает? Я вот не догадалась:). Она в разговоре упомянула, что распрямляет их насильно, а они не поддаются :nah:.
Полторагода мы маникюрим с ней и только на прошлой неделе я узнала причину постоянных сломов.
Так что, пожимаем плечами и говорим: Бывает:133:
 

Valenta

CrazyQueen
Сообщения
8,021
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Москва
Просто песня, это как насильно распрямить?



Dyska, ну вроде за хранение там копейки и это получатель платит.

а так. Вот поэтому мы перестали отправлять наложку после дамы которая на 10 косарей набрала фольги и бульонок . Я день собирала эту посылку .
И она в итоге ее не забрала. Месяц она сиськи мяла по телефону все обещала забрать.
И это постоянный клиент мастер. А потом через месяц возмущалась почему мы не отправляем ей наложку больше.

Вот теперь совсем не отправляем
 

HeBecTa

Знаток
Сообщения
1,079
Реакции
144
Баллы
63
Адрес
Иваново
Просто песня, ...она чокнутая?манифу ей нарастите ) вот уж будет ей радость)
 

Просто песня

Новичок
Сообщения
70
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Dzerginskiy
Просто песня, распрямляет :chatterbox:??? каким образом?

Арку поперечную пытается выпрямить на свободном крае, так чтобы они плоские были.
И такое оказывается в голову приходит.

Добавлено через 4 минуты
Просто песня, ...она чокнутая?манифу ей нарастите ) вот уж будет ей радость)

Нет, она не чокнутая:). Просто такой пунктик, ей кажется что свои ноготки слишком узенькие . Хочет широкие.
У каждого свои тараканчики:)
 
Последнее редактирование:

северяночка

Частый гость
Сообщения
135
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
север
Была у меня клиентка в 2006 году,которая просила на коррекции сделать ей манифу.Я сказала-это только перенаращивание и я это не умею делать.
 

Galateya

Прынцесса!
Сообщения
975
Реакции
35
Баллы
28
Адрес
Satellite
Девочки, сижу и не знаю что думать... Если честно, первый раз за много лет мысли все бросить и вернуться к первой профессии.
Ситуация такая. Есть клиентка, ходит давно, два года точно. Девочка хорошая, легкая, веселая. Работать с ней в моральном плане легко, но только в моральном. Физически это влажные, трапеции- трамплины, зарастающие кутикулой по самые колени и плюс все прелести таких сложных ногтей. Отслои я давно победила, бывают сломы, но это чаще механика, чем мои косяки.
Еще есть момент, когда начинает на меня кошмарить за неделю выбором цвета и формы.
Далее. Недавно появилась у нее новая фишка - из длины под корень просит выпилить ей "остренькие". Я, честно говоря, с трудом пыталась ей объяснить, что это анриал. Но...
Сегодня утром пишет мне по вотсапу - "ты мне так напилила, что у меня теперь палец болит" Я вначале хотела отшутиться, но вижу девочка не в духе. Я начала извиняться, пишу - "помажь кремом, побереги пальчик, я не специально, поверь!" Девочка не унимается. Начала опять долбить меня формой - не так, не то. Я ей пишу - "я поняла тебя и твое желание, но то, что ты просишь можно достигнуть только перенаращиванием, а не пилить из говна конфетку на стотридцатьпятой коррекции"
И тут ее понесло...
IMG_20171213_093006[1].jpg
Я, честно говоря, уже тоже завелась... Ответила ей, что ей стоит поискать мастера среди тех, кто "ржет", ведь у них наверняка есть супер-профи, если они позволяют себе высказываться на тему формы и качества.
Девочки, если честно, меня трясет до сих пор. На полном серьезе думаю все бросить нафиг, и вернуться в шитье.
Посмотрите фото, ну неужели все ТАК плохо, ну неужели, учитывая миллионную коррекцию, получилось уродство???
IMG_3796.jpg IMG_3797.jpg
Есть над чем ржать?
Расстроена сильно... Сердце бухает где-то в горле. Дальше не знаю что сказать... На самом деле считаю себя горе-мастером.
В окончании покажу примерный исходник ее ногтей (уже значительно поуже стали от того, что я поджимаю и не так трамплинили). Однажды она не дождалась записи и сходила в салон...
IMG_20171213_093006[1].jpg
У меня все! Пинайте!
 

Вложения

  • IMG_20171213_094228[1].jpg
    IMG_20171213_094228[1].jpg
    82.5 KB · Просмотры: 206
Последнее редактирование:

tonja

Частый гость
Сообщения
145
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
москва
Galateya, аккуратные ноготки.просто девочка зажралась. откажите ей-и пусть походит по другим мастерам-если она с таким уродством пришла-пусть ищет таких же. думаю ,потом будет проситься к вам.
 

Alinochka

Кто празднику рад, тот ..
Сообщения
730
Реакции
44
Баллы
28
Адрес
Краснодар
Galateya, а смысл на нее свои нервы тратить? Послать в пешее путешествие и забыть, как страшный сон. Не ваш клиент. А ногти нормальные. Ей не нравится и пусть к другому мастеру катится.
 

Olga1984

Новичок
Сообщения
37
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Ногинск
Galateya, а вы ей фотку с красными ободрышами отправьте и пожелайте счастливого пути! Ногти очень красивые сделали, я знаю, что такое трамплины и как сложно из них сделать человеческий вид. Вы молодец, не расстраиваетесь . Время года такое тяжелое, у все депресняк.
 

Galateya

Прынцесса!
Сообщения
975
Реакции
35
Баллы
28
Адрес
Satellite
tonja,
Alinochka, два года ходила и пела диферамбы. Периодами ходила на сторону, приносила откровенные страшилки за дорого, конечно же.
собственно, я ей и написала, чтобы поискала мастера профессиональнее чем я. она конечно же в псих. больше не придет 99,9%)))
 

Galateya

Прынцесса!
Сообщения
975
Реакции
35
Баллы
28
Адрес
Satellite
просила такие.:nah:
IMG_20171213_101806[1].jpg
но либо лыжи не едут у меня, либо я....
с таким стажем и повышениями как у меня, я до сих пор не могу сделать из коротышек такие крючки....
и да, связываю этот ее наезд с депрессняком. она взажист начинающий. жловалась, что работает сейчас тупо в убыток, ни копейки не зарабатывет. я, тоже дура, хвастанулась, что у меня полная запись на нг....
 
Последнее редактирование:
Сообщения
43
Реакции
2
Баллы
8
Адрес
Петропавловск-Камчатский
Так на фото отрощенные свои ногти ,судя по клювам, не захотела наращивать, пусть идет лесом! Нафиг такая завистливая нужна! И постояшки со стажем становятся самыми мерзкими воспоминаниями зачастую, забывают про какахи и начинают гнать на "любимого мастера" которому пели диферамбы! Еще потом будет всем рассказывать, как у нее мастер зажралась....
 

floral_girl_91

Постоялец
Сообщения
493
Реакции
27
Баллы
28
Адрес
Санкт-Петербург
Galateya, по-моему, Вы очень хорошие ногти ей сделали. Девушка попутала..Не берите близко к сердцу, это не объективно. Желаю Вам побольше адекватных клиентов
 

северяночка

Частый гость
Сообщения
135
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
север
Galateya, работа Ваша очень хорошая!Она просто Вам позавидовала.Вот чем больше работаю и с клиентами,когда сближаешься,оказывается,что они не такие уж "пушистые".Ты со всей душой к ним,а оказывается,что от них зависть просто плещет,не смотря на профессию.Не вздумайте больше по этому поводу переживать!Работы отличные у Вас!Поблагодарите Бога,что отвел от Вас ее.Потому что все это время она была не искренняя.Только фонила на Вас негативной энергией.А Вы и не подозревали.Съешьте вкусную конфетку и улыбнитесь!
 

Margo8

Знаток
Сообщения
842
Реакции
21
Баллы
18
Адрес
Челябинск
Galateya, в лееес! У дамы видимо память отшибло. И все ее депресняки вас не касаются. Давно уже заметила, что чем дОльше ходит клиент, тем больше себе позволяет.
 
Сверху