Ситуация с клиентом. Как поступить? - 7

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Марина радуга

Люблю всё цветное и яркое ))).
Сообщения
7,221
Реакции
185
Баллы
63
Одна вообще мне в лицо сказала, что я охренела
Ну совсем совести нет! Вот почему все только о себе думают!? Ну неужели нельзя понять, что все мы живые люди и у каждого из нас могут быть проблемы со здоровьем. Лапуля, не обращайте внимания на этих эгоисток, которые думают только о своих ногтях! А вам крепкого здоровья, пусть всё у вас будет хорошо;).
 

Olivia

Постоялец
Сообщения
400
Реакции
1
Баллы
12
Адрес
SPb
Лапуля, желаю легкого лечения и скорейшего выздоровления! а про эгоизм клиенток всем давно известно....хоть и обидно.
 

Olivia

Постоялец
Сообщения
400
Реакции
1
Баллы
12
Адрес
SPb
Лапуля, да и флаг им в руки.поправляйтесь скорее и плюйте на таких клиентов.

вот-вот, моя маленькая дочка когда ее обижают, а сделать она ничего не может, мудро говорит обидчику - тьфу на тебя! и уходит спокойно.
 

Иннокентия

http://vk.com/id2172450
Сообщения
1,155
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Набережные Челны
Лапуля,чего чего? в лес таких! а клиентка сама не охренела случайно?а вы не переживайте и лечитесь. скорейшего вам выздоровления и хорошего настроения на время отпуска) здоровье важнее, чем всякие там злые и недовольные тети)
я недавно в больнице лежала. попала туда спонтанно. все кто звонил и просился на коррекцию отнеслись с пониманием и сходили в др место, а потом опять ко мне)
 

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
Лапуля,Ничего себе, что с людьми творится???? НАДО БЫЛО в неё чем-нибудь запустить, желательно в пустую её голову. И кто-то тут пишет про то, что МЫ к клиентам плохо относимся? да мы ангелы просто со своими претензиями!
 

rybka

Moderator
Сообщения
8,912
Реакции
177
Баллы
63
Адрес
USA, Redmond,WA
Танько, и не говори.. я уж тоже об этом подумала. Вообще часто думаю о клиентах, которые сейчас не ходят, у них такие интересные истории были:) Одна ногу ломала на горных лыжах и ей надо было спицы вытаскивать из ноги, а она тянула с операцией и ездила кататься:swoon: Вот что с ней сейчас? ))))) Прям душа изболелась и позвонить как-то не комильфо, про ногу спросить, что ли?))) Хотя через 10 руки знаю, что вроде все норм, но она же не будет всем рассказывать.. И еще ситуаций миллион..
 

Танько

Мастер
Сообщения
2,854
Реакции
5
Баллы
36
Адрес
Казань
rybka, щетаю што можно позвонить если про ситуацию знаешь лично)) ну т.е если на коррекции клиентка поделилась, то звонить) если опять таки через 10 руки узнаем, то и звонить не стоит конечно))
все мы люди, иногда забота с неожиданной стороны (со стороны мастера по ногтям все таки неожиданно, если нет дружеских отношений вне работы) весьма приободряет!)
 
Сообщения
53
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Новороссийск
gortenziya, у меня похожая ситуация была, но это уже не девочка белеберды наговорила,а у папы не все дома...
Записывается ко мне девочка на коррекцию.когда я еще дома работала... звонок в дверь...заходит дядя, не здрасте не до свиданья...отодвигает меня рукой и "Здесь никого больше нет?", проходит в обуви в комнату,где я работала, чуть ли уже во вторую не идет... я в шоке... и дальше "Во сколько мне ее забрать!Только точно!!!" в приказном тоне... и уходит... в назначенный час приходит, опять не не здрастье не до свиданья, "Сколько?" отдает деньги и забирает девочку...
Потом как оказалось, что семья турецкая со всеми устоями ихними... и все такое...
Я конечно все понимаю, но элементарную вежливость можно проявить? Если уж такие устои, то закройке ее дома, наденьте на нее пакет, чтобы никто вашу красавицу не видел, зачем ей ногти????

Кстати, больше ее на коррекцию не брала... завтра она со своими братьями приедет и будут они у меня сидеть...а муж должен на улице после работы голодный сидеть, потому что "Цацу" привезли...:nah:
 
Последнее редактирование:

kiramamama

Новичок
Сообщения
68
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
мать городов русских
У меня вот какая ситуация, вчера пришла новенькая девушка на наращивание+ рисунок, я ее спросила чем делать будем, она выбрала акрил, сделали, все хорошо, сегодня днем пишет мне "акрил отходит", наверное он мне не подходит, у меня подозрение что возможно у нее организм не воспринимает акрил, акрил - нфю, запилила все хорошо, к коже не касалась, у меня вот ккой вопрос, брать ли с нее деньги за снятие?(думаю что бесплатно нужно), и возвращать ли ей деньги за наращивание? т.к. ведь она сама сказала что б акрилом наращивала....сижу и думю что делать, такая ситуация 1 раз



а еще возможно она ручной стиркой занималась?)) и ослоилось что-то гдетою...хотя такого тоже неслучалось у меня никогда...
 

Margana

Частый гость
Сообщения
92
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Украина
Ничего себе!!! Я же говорю, что хамов много развелось, неблагодарных и эгоистичных! Одна как-то записалась на вечер, я жду 10 мин, 20, 30 её нет. Одеваюсь и ухожу домой. По дороге звонок:"Я пришла, вас нет!" Мой ответ о том, что при опаздании нужно звонить и предупреждать был не услышан, девушка продолжала выливать свой негатив, орала, чтоб я возвращалась, в приказном тоне. В ответ я просто сказала, что с хамками не работаю вообще.

Лапуля
,выздоравливайте, не огорчайтесь и все будет здорово. Те, кто Вас ценит и уважает вернутся, а остальных и не берите, себе дороже. Хорошее должно притягивать хорошее.
 

Tatjana1

Новичок
Сообщения
58
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Germany, Dillingen a.d.Donau
kiramamama,вы попросите её прийти, посмотрите, как и где отходит.Многие просто преувиличивают.А она впервые наращивала? Если нет, чем ей наращивали? Как долго держалось? Если не впервые, то наверно мастер говорил ей от чего могут быть отслойки или вы ей говорили об этом, например антибиотики итд. Может она что-то принимает. Если об этом говорилось, но клиент, всеравно хочет нарастить, то я например ни какой гарантии не даю и разговора о возврате денег быть не может.Вы работали и потратили материал. А это должно оплачиваться. Если об этом не говорилось и такое случилось, то я прошу прийти, что бы я могла посмотреть, как все выглядит на самом деле, а там уже решить, что делать. Конечно может быть, что вы сами, что-то не доглядели, не допилили или плохо обезжирили..В таких случаях, их конечно мало, но бывает, я все переделываю бесплатно. Это конечно моё мнение.

Я конечно акрилом не работаю, но мне кажется, что акрил как и гель не может просто взять и отслоиться от ручной стирки.Если конечно все сделано правильно и руки не проблемные. Или я не права?
 
Последнее редактирование:

kiramamama

Новичок
Сообщения
68
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
мать городов русских
Tatjana1, , да я сказала ей прийти, она наращивала и рание, но гель+ типсы(в этом городе все так делают) сказала что 1-2- недели ходила, но она сказала что типс приклеили и гелем промазали(без архитектуры, того я и думаю что ломались), я сделала акрил+ формы, наращивала ли она акрил - сказала что нет, я говорила про факторы и т.д.(рание ей не рассказвали про них), она сказала что все хорошо, не блолеет, не антибиотики не пьет, ни гормоны и т.д., в этом городе(я тут 3 месяца только), мастров то и нет, одни фломастеры)), по 200р наращивают, вот придет и посмотрим, а вот и пилила хоршо и пилочкой и фрезой(она не спешила и я скурпулезно все высматривала)...единственое что проблемное - это влажные руки у нее были, но перед выкладкой материала я каждый пальчик отдельно обезжиривала, не спешила, у меня просто подозрение что не воспринимают ее ногти акрил, я меня вот гель не стоит..., акрил не китай, на выставке брала..

я думаю как придет посмотреть что и к чему, или снять, или снять и переделать на гель - и скорей всего бесплатно, но ведь неможет за ночь отслоиться...
 

Марина радуга

Люблю всё цветное и яркое ))).
Сообщения
7,221
Реакции
185
Баллы
63
Margana, клиентка может вернуться. Она же знает, где вас найти. Как бы она ещё сильнее скандалить не начала. А то, что вы ушли через полчаса ожиданий, так это правильно. Мастер имеет право отказать клиенту, если тот опаздывает более чем на 15 минут. У нас в салоне так было.
 

Иннокентия

http://vk.com/id2172450
Сообщения
1,155
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Набережные Челны
kiramamama,не переживайте вы так. возможно все не так плохо. девочки иногда преувеличивают. вдруг она с непривычки воткнулась куда нибудь. сами знаете что они говорят "ничего не делала" даже когда видишь что все вырвано с мясом. придет-посмотрите. нечего раньше времени панику поднимать.. я почти уверена, что там все впорядке
 

kiramamama

Новичок
Сообщения
68
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
мать городов русских
Иннокентия, спасибо за поддержку, у нее ноготки маленькие(само ложе ну 1 см,1.3), и попросила 3-ку (миндаль)длинну, может и с непрывычки...да я еще тот паникер, как придет - отпишу что и как..вот только что делать в случае если действительно не воспринимается акрил(у меня гель отлетал, чем я только не делала, а крил стоит прекрастно), переделать бесплатно на гель? или снять7 или вернуть деньги за работу? вот еще что меня мучает..ну что же можно сделать сногтями что б на сл. день отслои пошли..я ее предупредила, что б мебель не двигала, на пальцы не садилась(сама так ломала) и меньше ковырялась ими..
 

Иннокентия

http://vk.com/id2172450
Сообщения
1,155
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Набережные Челны
какой бесплатно! это же не ваш косяк (если действительно так). вы не должны исправлять чужие ошибки за свой счет.
скорее всего из за непривычки воткнулась. не переживайте, паникер! хвост торчком и вперед!
а вообще как вариант на гелевую подложку можно делать акрил.
 

Margana

Частый гость
Сообщения
92
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Украина
мега-радуга,пусть приходит, у нас охранник на первом этаже скучает, я думаю спустит ее с удовольствием, не люблю скандалов и шума, это ж не базар-вокзал.
 

kiramamama

Новичок
Сообщения
68
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
мать городов русских
Иннокентия, что косяк не мой - это 100%, вот договорились что в среду придет, а там буду смотреть... но с другой стороны, она ведь не виновала если арил не "стоит" у нее... короче жду среды...
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху