Ситуация с клиентом. Как поступить? - 7

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Танько

Мастер
Сообщения
2,854
Реакции
5
Баллы
36
Адрес
Казань
от етого отслои хоть черес неделю после нар. пойти могут, только не от воды, а из за механической нагрузки. Особенно если тяжелое стирать. Джинсы там, или половики какие.

вот абсолютно согласна))) тоже самое хотела написать, но в словах запуталась вчера))
 

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
ой, у меня вчера ситуация была... Хихи.

Ходит ко мне клиентка Н., два раза была месяца четыре назад, потом пропала. Сейчас звонит: "Ой, мне сделали ужас ужасный, снимите и сделайте что-нибудь нормальное!" Не вопрос, сделали. Клиентка Н. записывает свою то ли коллегу, то ли подругу на ногти и на ресницы (в разные дни). Вот вчера вечером эта самая подруга должна была приехать в семь. звонит (сама) в 19.05 примерно: "Настя, я чуть-чуть опаздываю, уже скоро буду!" Спрашиваю: "На сколько "чуть-чуть"?" Говорит: "Совсем-совсем суть-чуть, уже подъезжаю! мы в пробке просто!" Говорю: "Хорошо, только учтите, что салон у нас закрывается в 10 вечера, вы хотели дизайн, но если вы сильно опоздаете, я буду делать то, что успею." Да-да-да, согласилась она. ОК, сижу жду. Сижу, сижу... На часы смотрю и считаю: "Прошло двадцать минут... Успеем френч и роспись... Ещё двадцать минут... Только френч... Ещё двадцать минут... Френч превращается в ногти под лак..." В общем, ровно через час я её набираю - не берёт трубку. Я спокойненько прибираю всё, убираю материалы, потом иду пить чай и собираться домой. В промежутках между этим снова звоню ей. Она сбрасывает. Потом снова не берёт. Я написала ей СМСку, что можно было просто сказать, что вы не приедете, чтобы я вас не ждала. И уточнила, что запись на ресницы я отменяю. Отчёт о доставке пришёл, но никакой реакции. В общем, ухожу я и тут звонит телефон - звонят из салона, а я тоооолько вышла, минут пять прошло, наверное.
"настя, здравствуйте, это Света, я к вам сейчас вот записана была!" О_О Понимаю, что она в салоне!! Время - девять вечера. Она: "Ой, такой кошмар, меня этот водитель кругами возил, я даже говорить об этом не хочу! Я была так зла на него!" Я: "Я вам звонила и написала СМС, почему было не ответить и не объяснить?" она: "Ой, у меня телефон садится, и я была такая злая, побоялась, что скажу что-нибудь такое!" Я в шоке была, если честно. её телефон работал, пока она там каталась, могла бы скинуть короткую СМС, он бы не сел от этого. В общем, договорились созвониться, но я, если честно, напряглась от такого отношения. Самый прикол - это ей фраза: "Я в следующий раз запишусь на пораньше, чтобы времени остался не час, а больше". То есть, человек даже вины за собой не чувствует особо, ну не приехала, ну скинула звонок, ну не ответила на СМС, ну и пофиг, что предновогодние недели. Возьму её ещё раз, посмотрим.
 
Сообщения
53
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Новороссийск
Jellylorum, опоздание на 2 часа??? и в конечном итоге она приехала.. отчаянная женщина...
я бы уже после получаса ушла бы домой,а Вы ее еще ждали...

Ко мне тоже также была записала подруга, звонит и говорит,что вместо нее придет другая на 15:00...я жду...никто не приходит, пришла уже другая клиентка, я ее сделала, потом на 18:00 другая, я начинаю ее делать, спилила все, покрываю базой (время 18:26)... залетает эта девочка "Лиза, привет, я была записана на 3 или на 6!!! на 3 я не успевала, решила на 6 прийти!"
мало того что она решила прийти в то время то что ей удобно,а не в то,что она была записана, так еще и на полчаса опоздала...
я ее отправила домой
 

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
Елизавета Игоревна,Я час ждала, потом пока собралась и чаёк хлебнула. Не хотелось в пробке стоять, час пик был. К тому же, я ждала ровно до того момента, когда поняла, что она ну точно не придёт. Не хотелось уйти и оставить расхлёбывать ситуацию администратору, мало ли, клиентка незнакомая, кто знает, с каким настроем она явится.
 

Марина радуга

Люблю всё цветное и яркое ))).
Сообщения
7,221
Реакции
185
Баллы
63
Jellylorum, если в следующий раз так же продинамит, то вам не стоит с ней связываться. Это уже человек такой. Ну а то, что она не отвечала на звонки и смс, так это вообще не красиво с её стороны. Ну может в след. раз придёт вовремя.
 

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
мега-радуга,Ну, для начала она должна записаться. Я её отменила с ресницами всё равно, а то ещё ни разу эти записи через знакомых не доводили до добра. Пусть ещё раз уже лично запишется.

Девочки, что мне делать? Помните, мои постоянные клиентки - Лена и её мама. Лена странная, но ладно, хоть ходит. её мама всегда записывается только на пятницу и всегда потом переносит на другую пятницу! и вот опять! вчера звонит Лена и говорит, что её мама не сможет придти и просит её записать на 23 число! Пришлось там подвинуть, раздвинуть, поменять. Мама её - хорошая женщина, но меня жутко бесит, что она из-за своей занятости всегда меня динамит! Ещё и сейчас, перед праздниками! Не хочу её посылать совсем, хочу просто перевоспитать. В свои выходные ко мне приезжать она не хочет, кстати. А в другие дни кроме пятницы после работы не может, так как устаёт сильно, она врач, операции делает.
 

ЛаСтар

Частый гость
Сообщения
81
Реакции
0
Баллы
6
Адрес
юг
Я любимым клиенткам всегда на встречу иду, задевает конечно, но на то они и любимые!
Хочу рассказать вот что: Пришла девочка ко мне, я глянула на ногти и обомлела - стрижены под корень в мясо; и кутикула такая же, точнее кутикулы не было вообще, одно мясо)))
Спрашиваю: Эт чё такоооооое? Она: Я завтра уезжаю на долго, вот, решила маникюр себе сделать сама, чтоб ты смогла нарастить поближе к коже... Вы бы, девочки, видели! Грызуны за неделю так не управятся, как она за час! А пилить как, говорю? Ответ: Все, что касается красоты - я готова терпеть сколько угодно!
В общем, было не наращивание, а сплошное мучение!
И для кого мы стараемся - рекомендации, примеры, советы, запреты - в одно ухо вошло - из другого вылетело пулей!
 

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
ЛаСтар, Надо было сказать: "Ничего красивого в этом нет! если вы хотите красоту, нужно было придти на маникюр, а не резать себя. Красивые ногти на кровавых обрубках - это уродливо!"
 

Аник

железная леди
Сообщения
1,788
Реакции
76
Баллы
0
Адрес
Железнодорожный
Jellylorum, я бы никого не подвинула ради того, кого мне брать неприятно, да еще и переносящегося постоянно. Кто не успел-тот опоздал.
 

Танько

Мастер
Сообщения
2,854
Реакции
5
Баллы
36
Адрес
Казань
Девочки, что мне делать? Помните, мои постоянные клиентки - Лена и её мама. Лена странная, но ладно, хоть ходит. её мама всегда записывается только на пятницу и всегда потом переносит на другую пятницу! и вот опять! вчера звонит Лена и говорит, что её мама не сможет придти и просит её записать на 23 число! Пришлось там подвинуть, раздвинуть, поменять. Мама её - хорошая женщина, но меня жутко бесит, что она из-за своей занятости всегда меня динамит! Ещё и сейчас, перед праздниками! Не хочу её посылать совсем, хочу просто перевоспитать. В свои выходные ко мне приезжать она не хочет, кстати. А в другие дни кроме пятницы после работы не может, так как устаёт сильно, она врач, операции делает.

я бы никого не подвинула ради тех, кто в свои выходные ехать ленится, а запись постоянно переносит)
хотите перевоспитать - откажите!) пусть побегает по мастерам, найдет мастера вашего уровня, да такого который постоянные переносы терпеть будет)) мож чо в мозгах то прояснится))
 

kiramamama

Новичок
Сообщения
68
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
мать городов русских
НУ вот пришла моя клиентка(у которой как бы все отлетело), я была в шоке и такого никогда не видила, действительно навсех ногтяг отслои, на пол ногтевого ложа...., когда снимали ногти(отмачивала акрил) на двух он легко отошел сам...значит не подходит он ей, она такая культурная, не кричала, не возмущалась, как ни странно у меня с самого утра хорошее настроение было, ну я понимаю что ни я ни она не виноваты... сняла бесплатно, она попросиа гелем сделать...у меня настроение хорошее)) сделал и решила в подарок росписать ноготки...она платит за сами ноготки+ чай 200%, и оправдывась, что столько хлопот мне прнесла, и подаркок я ей сделала(шарик разукрасила) и сейчас роспись сделала)), вот было действительно приятно)), а смешно еще было то что ее преведущий мастер скзала - после того как ногти нарастила ей(и корр.) что б 2 часа ничего не делала и руки не мыла)), я сразу вспомнила про "бредни о наращивании" это она произнесла после того как я руки послала ее мыть)), а она такая - "а что можно руки мыть?")), день удался)
 

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
Аник,
Танько, Отказывать не хочу, мне приятно с ней работать. переносы бесят только. Тем более, она всегда так извиняется, она какой-то там супер-пупер глазной хирург, работа ответственная... Просто взбесило, что под НГ... Я не хочу её терять, как клиентку, если я ей откажу, она просто больше не будет наращивать, не пойдёт она к другому мастеру, я знаю это. Так что, не тот это способ, чтобы проучить. Я вот думаю как-нибудь за пару часов до записи самой её отменить. :0) пусть побывает в моей шкуре. :0)))))
 

Марина радуга

Люблю всё цветное и яркое ))).
Сообщения
7,221
Реакции
185
Баллы
63
она какой-то там супер-пупер глазной хирург, работа ответственная..

Jellylorum, извиняюсь за любопытство, но мысль покоя не даёт. А какие она ноготки делает? В медицине вообще вроде ногти нельзя, тем более хирургу. Или ей разрешено? Но я только рада за неё, что она следит за руками, но вот профессия?
 

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
мега-радуга,Короткие овальчики. Я точно не знаю, может, она уже сама не оперирует, а просто руководитель? Я не узнавала. Но она говорит, что все дни, кроме пятницы, операционные, по нескольку штук в день, поэтому она устаёт и ко мне не пойдёт. Она вообще уже пенсионерка давно, ей за 60 лет, я думаю.
 

Крака

Мастер
Сообщения
1,344
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Киев-Вена
Хелп, научите меня продавать услуги. Дело в том, что я когда-то накупила кучу косметики для спа и парафинотерапии, но дальше процедур для мамы сестры и МЧ дело не зашло. Ну вот не умею я предлагать даже тогда, когда созданы все условия. Приходит клиентка и жалуется, мол, такие ручки сухие и морщинистые. Ну самый раз предложить омолаживающий спа или парафин! Но нет, я начинаю переживать, что покажусь навязчивой. Главная проблема для меня это то, как озвучить стоимость. Предложить то я могу, но потом, отвечая на вопрос "сколько с меня?", боюсь назвать стоимость, на которую клиентка не расчитывала. Хотя цены на спа у меня маленькие и прайс на виду, но его все игнорируют. Другое дело, если бы меня сразу спросили о стоимости, тогда вопрос исчерпан. А так я всегда говорю, что есть такая услуга и предлагаю сделать её в следующий раз. Ну не глупо с моей стороны?..
Как озвучить клиентке, что у меня есть то, что чудесно решить её проблему и стоить это будет столько-то? Или о стоимости не говорить, пока сама не спросит?
 

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
Крака,Я абсолютно такая же. У меня есть куча приблуд, которые я могу продавать, то же самое мыло ручной работы. Хочу научиться варить мыло 2с нуля", но не начинаю, потому что растрат много, а прибыли ноль, не умею продавать - и всё тут.
 

Liebe

since 2007
Сообщения
5,793
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
Украина
Liebe, не совсем согласна с этим. Потому что даже финиш, просушеный нужное количество времени если руками залапать допустим сразу после лампы, то блеск затирается как бы, а если дать ему немного остыть, то такого нет. Полимеризация длится еще какое-то время...
Остыть - возможно, но не сутки же. Про остыть - спасибо огромное, а то у меня финиш затирался, хватаю, мне все надо сразу :)А если финиш с липким слоем, то после лампы тоже нужно дать остыть, и только потом снимать липкость, чтоб блестел???
 

Марина радуга

Люблю всё цветное и яркое ))).
Сообщения
7,221
Реакции
185
Баллы
63
ей за 60 лет, я думаю.
Очень уважаю таких женщин, которые и в 60 следят за собой.
У меня тоже есть клиентка, правда не знаю, сколько ей точно лет, но очень много. У неё уже нет зубов, шепелявит из за этого сильно, ходит со слуховым аппаратом, без него не слышит, выглядит как обычная бабуся. НО! Она ходит ко мне на ногти, причём просит или френч, или яркие блёстки!:cool: Длина ногтей 2-3. Вот на неё посмотришь, ну бабка бабкой, ведь бывают женщины 60-70 лет, но выглядят ухоженно, моложе своих лет. А моя обычная бабка, такая же, как которые на лавочке сидят. Но вот делает она яркие ногти. Ей это честно говоря, не очень идёт. Она сама говорит, что все на неё пальцем тычут, все шепчутся, обсуждают. Но оно само самой понятно. Я ей всегда предлагаю сделать покороче, и цвет какой нибудь аля натюрель, но не хочет она так, ей яркости охота. Я выполняю её просьбу. Тут недавно она спросила, нет ли у меня знакомых, кто ресницы наращивает! Я чуть не упала! Я даже не могу понять своё отношение к ней. С одной стороны молодец бабуся, но с другой, эти ногти и её внешность крайне не совместимы.
 

Танько

Мастер
Сообщения
2,854
Реакции
5
Баллы
36
Адрес
Казань
Jellylorum, идея хорошая)) но тоже палка о двух концах, дай бог она что то из этого вынесет)) хотя может просто не понять такого тонкого намека) а может и неадекватность проявить, обидется там, туды сюды)) ну не мне рассказывать какие иногда клиентки попадаются, хотя на первый взгляд хорошими кажутся, адекватными))
я кагбэ просто возможные исходы перечисляю))
а поговорить с ней пробовали? ну так, по серьезному) объяснить што вот эти неприходы, переносы постоянные выбивают вас, што вам приходится людей двигать, што в какой то момент может просто не оказатся свободных пятниц эдак с месяцок) што вам работать с ней очень приятно и вы не хотите ее терять как клиентку, но постоянные переносы могут сыграть злую шутку)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху