Условия работы в кризис .

volna-more

Мастер
Сообщения
1,287
Реакции
5
Баллы
0
Адрес
ногтевых дел мастер))) Химки
Nail VAO, почему нет? сделайте акцию перед 8 марта , заработаете деньги и вложитесь в обучение или еще во что то . На мамских сайтах нужно постоянно поднимать объявы. Поставьте себе цель и будет вам мотивация кидать объявы 1-2-3 месяц и увидите результат . Главное нужно понять - просто с неба ничего не сыпится . Умение делать услугу -составляет 20% успеха , остальное продвижение и маркетинг 80% успеха.
 

gavvanna

Постоялец
Сообщения
704
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Ставрополь
от количества народа в группе или в профиле толку мало, т.к. это "видимость толпы", а не клиенты...
да не скажите, эта "видимость" Вам стиавит лайки , их видят другие люди , заходят на страницу, кому- то понравится и захочет к Вам попасть. У меня так ОК работает, сейчас почти 2000чел
 

Nastasya24

фольга для дизайна
Сообщения
3,050
Реакции
8
Баллы
38
Адрес
Москва
А как вы в яндексе вперещи скачете?! Я и платила, и хэ6тэги мучила... неа..
 

gavvanna

Постоялец
Сообщения
704
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Ставрополь
много девушек делают только маникюр и гель лак и чувствуют себя неплохо..
о, это я:), делаю только наращивание (руки), оч редко кого-нить заносит на ГЛ, но вот начала задумываться о выпрямлении кератиновом
 

Лапуля

Moderator
Сообщения
1,010
Реакции
195
Баллы
63
Адрес
Москва
Думала уже об этом, только с моей черепашьей скоростью (три часа на снятие, маникюр, покрытие, дизайн) я нафик никому не нужна. А для того, чтобы скорость увеличить, поток клиентов нужен... прям замкнутый круг какой-то :(
Мне еще в позапрошлом году после курсов в салоне, где требовались мастера, сказали, что вот когда у вас будет маникюр занимать полчаса, а покрытие с дизайном 40 минут, тогда и звоните.

Мной почти все директора не были довольны, потому что я медленно работаю. даже сейчас я далеко не шустрый мастер, а уж когда начинала... Но, как любит говорить Nastasya24 - "мосю писей" и продолжаешь работать. Главное - что клиенты довольны, а на мнение директора мне как-то плевать. Просто у меня, например, уже года 1,5, ни авито, ни контакт, ни инстаграмм не приносит клиентов. Лайки, добавления в друзья есть - но клиентов нет. Правда я не особо и занимаюсь там раскруткой- у меня другой источник появления новых клиенток, но все же регулярно поднимаю объявления, помещаю новые фото - но толку ноль.
 

volna-more

Мастер
Сообщения
1,287
Реакции
5
Баллы
0
Адрес
ногтевых дел мастер))) Химки
Девушки, хочу поднять свою тему .

Добавлено через 18 минут
Давайте поговорим , кто какие новые фишки открыл для себя ? У меня после НГ отвалился немного народ . Человек 7, ввиду отсутствия финансов . Несколько ушли из за того,что ногти проносились до 3х недель . ( До НГ полетела лампа, я это просекла не сразу)
Сетевые студии уже кормят клиентов пирожными на заказ, нарезкой из фруктов ,ну и стандартно чай,кофе,шампанское . Сегодня увидела новый конек на каждом столе поителику с наушниками для клиента ( огромными круглыми ,Филипс)
Иногда меня накатывает ,и хочется всё бросить к чертям .
На данный момент меня беспокоит след момент . Я планировала работать через день , но жаба не даёт покоя , в итоге пилю по 15 часов без выходных , хочу поднять цены .Цены растут ,как на дрожжах . На данный момент базовая цена (снятие, комби,покрытие гл) 1500, хочу поднять до 2тр , ( туда снятие и укреплением акрил пудрой ,если нужно ) 2500 с дизом . Кто практикует пакетный прайс ? Старым пока оставлю ,как есть , а для новых новая цена . Я не аховый мастер ,но мои ногти носят до ,5 недель . И ногти я делаю со снятием 50мин-1.10 1.20 . Френч и Диз 1,40 ,иногда бывает два часа ,это если клиент думает полчаса какой ему Диз и цвет сделать .
Конечно я думаю о том ,что у многих кризис , он есть , это неоспоримый факт . У многих не работают мужья .
Я думаю ,гадаю уже неделю ,как быть . А вчера прочла у одной дамы в МО маникюр гл 2500, 3500 с дизом и задумалась ...

Добавлено через 40 минут
Ps я на аренде .

Добавлено через 47 минут
Еще новая мода пошла на розыгрыши годовых посещений . Сертификат на год бесплатных ресниц или полгода маникюр ,или на год пицца.
 
Последнее редактирование:

Монечка_79

Частый гость
Сообщения
208
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Хабаровск
У меня тоже несколько клиентов ушли. Это чувствуется по выручке. Цены поднимать не буду, у меня они чуть выше среднего, но и постоянные получают 10% скидку, и это учтено. Я работала пакетом услуг, не расписывал снятие, маник, укрепление, покрытие.... просто: маник с покрытием гель-лаком. И сложный дизайн. Если диз не сложный, могла 1-2 пальца не считать. Теперь же цены останутся, но дизы выношу отдельно. Далее, хочу увеличить средний чек, теперь делаю акцент на педикюр. Для этого сделала скидку, если клиент сразу делает педик и маник с покрытием гл. До конца февраля дала хорошую скидку на педикюр без покрытия. С акцией вернула старую клию на педикюр, и новые записались парочка.
У нас в Хабаровске пока не видела таких шикарных приемов клиентов с хлебом-солью;) но цены и крутые салоны на маник с гель-лаком сбрасывают по акциям.
И здесь на форуме эта тема живет с января по март. Так что нужно просто пережить. Но отток заметен сильный. Решила углубиться в педикюр, там хоть меньше конкуренции. Не каждая гельлачница переносит вид чужих пяток у себя перед носом.
И еще поняла, я ставлю полную стоимость комплекса , это и снятие, и укрепление, и уход за руками, но писала, что это маникюр+гель-лак. По сравнению с другими мастерами можно и дешевле цену найти найти с моим же качеством работ, но там пишут цену действительно только за маник и покрытие. Сижу и эксперементирую как себя подать. Совсем в эконом я лезть не хочу... и хочу красиво работать, а не по прихоти клиента: это будем делать, а это -нет.

volna-more, если у Вас такой объем клиентов, и Вы поднимите цену, часть уйдет. Но придут другие чуть позже. И это нужно будет пережить. Может, аккуратно жонглировать ценами на дизайны и доп услуги? Что хотите покрытие однотонное на 5 недель, платите, например, 1000. Хотите дизайн - 1500. Базовые услуги делать средними по стоимости.

Я бы поднимала цены непосредственно в сезон, у нас он открывается в конце апреля - май.

Добавлено через 1 минуту
volna-more, про сертификаты и прочее. Оттягивают клиентов таким способом. Делайте акции какие-то постоянно, чтоб и Ваши клиенты могли играть и участвовать у Вас.

Добавлено через 4 минуты
Но бесплатное посещение - это же в убыток работа! Меня б раздражал клиент, который ходит полгода за просто так)))
 
Последнее редактирование:

volna-more

Мастер
Сообщения
1,287
Реакции
5
Баллы
0
Адрес
ногтевых дел мастер))) Химки
Монечка_79, на данный момент меня не интересует приток новых клиентов ,они и так идут . У меня кстати тоже очень много педикюров . Хочу работать с выходными и терять много в деньгах не могу . А я считаю,что за комплекс делать скидку нельзя , сил то у нас не прибавляется . Скидочные карты есть ,не у многих. Отхожу от них. От абонементов тоже ушла. А про сетевые , у них и цена 800+ при фруктах,кофе,и шампуне.

Добавлено через 7 минут
И потом я так устала от однотонных покрытий,хочется рисовать , а времени нет .
 
Последнее редактирование:

Монечка_79

Частый гость
Сообщения
208
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Хабаровск
volna-more, ставите себе выходные и отдыхаете. Не поняла тогда задачи. Жабочка придушивает, что у кого-то за 3500 ногти?
Скидки клиенты любят и я люблю их тоже)) так как у меня посчитаны цены с запасом, мне не жалко скинуть. Я в комплекс и ремонт ногтя считала. 1 ногть отремонтировать на 10 клиентов - не велика потеря. Если 1 клиент занесет мне вместо 2000 - 4000 за 1 заход в месяц, а я поработаю, то я буду рада этим денежкам. На рекламе сэкономила для привлечения новых, а доходность увеличила.
 

padshaia

Мастер
Сообщения
1,745
Реакции
26
Баллы
38
Адрес
Москва
volna-more, я тоже читала объявления про шампанское и фрукты. как по мне-совсем сдурели! что там за шампанское такое,при таких ценах. 1500 это средняя цена. 2000 как по мне - это дорого. полагаю много кто отвалится. 1700 еще куда ни шло. при вашем потоке думаю даже 200 рублей будут заметны.
 

Valenta

CrazyQueen
Сообщения
8,021
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Москва
Ога она шмпанского с фруктами потом пальцы до кучи еще ооближет и цыганочку спляшет под шампусик.
Вот реально.


Я даже кофе машину в кабинет не ставлю иначе это + полчаса точно
 

Margo8

Знаток
Сообщения
842
Реакции
21
Баллы
18
Адрес
Челябинск
Я даже кофе машину в кабинет не ставлю иначе это + полчаса точно
согласна, всякие "ништяки" расхолаживают клиентов, они расслабляются и не стремятся уходить вовремя. А по мне время = деньги.
Часто в группах при обсуждении опозданий клиентов вижу, что некоторые мастера рекомендуют закладывать больше времени для таких клиентов. Я категорически против. Так как это мое время и я не хочу кусок своей жизни тратить бесплатно на ожидание. А еще если опоздашка придет и захочет чашечку кофею/чая? Да и в конце-концов, у меня не кофейня и нет администратора, который вскипятит/принесет/унесет. Может быть когда-нибудь, когда мой ценник будет значительно выше среднего ценника по городу, то я и буду угощать напитками. А пока, извините, только вода и то , если попросят.
 

Galateya

Прынцесса!
Сообщения
975
Реакции
35
Баллы
28
Адрес
Satellite
Ога она шмпанского с фруктами потом пальцы до кучи еще ооближет и цыганочку спляшет под шампусик.
Вот реально.
абсолютно реально, Ваше Предводительство!))
у меня была такая клиентка....)) приходила с бодунца и с пивком.) но девочка хорошая, добрая и очень щедрая! отвалилась только потому что сменила работу, ушла в кондитерский цех, а там категорически запрещено иметь даже гель-лак на ногтях.
так вот, примерно к дизайну она наклюкивалась и мне приходилось на нее даже прикрикивать, потому что то объяснения в любви к мастеру и объятия, то покурить надо сходить - ухи пухнут)))) я потом уже просила ее не приходить ко мне с пивасом, либо если пришла, то пить его ближе к завершению процедуры. она - да-да, больше не буду! и на след процедуру снова здорова!))))

кстати, допишу. кофе-чай предлагаю практически всем, но кофе-чай у меня пакетированые)) так шо, звыняйте, бананьёв у нас нема!(с)
 
Последнее редактирование:

Лапуля

Moderator
Сообщения
1,010
Реакции
195
Баллы
63
Адрес
Москва
А я невольно перехожу на брови и ресницы. Спрос большой. На ногти новых желающих почти нет. В вс у меня будет 1 педикюр в этом году - вообще никто не спрашивал.
 

Финтифлюшка

Знаток
Сообщения
961
Реакции
21
Баллы
18
Адрес
Русско-Высоцкое
У меня тоже несколько клиентов ушли. Это чувствуется по выручке. Цены поднимать не буду, у меня они чуть выше среднего

Выручка не упала, но прощупываю постоянную базу на предмет теоретического поднятия цен. Чувствую, что примерно треть уйдёт. Да и ладно. Планирую небольшое поднятие ближе к летнему сезону. Дождусь, пока местный салон поднимет, они в шоке от цен поставщиков +40%.
До этого я поднимала в октябре.

И здесь на форуме эта тема живет с января по март. Так что нужно просто пережить. Но отток заметен сильный. Решила углубиться в педикюр, там хоть меньше конкуренции. Не каждая гельлачница переносит вид чужих пяток у себя перед носом.

Я убрала услугу педикюра вплоть до апреля-мая (по состоянию здоровья спины). Люблю ножки, как и ручки. Это ведь те же конечности, только "сзади". Но не готова делать обработку стоп и пальцев (без покрытия) за 1000 руб. Отвалятся и ладно.

Делайте акции какие-то постоянно, чтоб и Ваши клиенты могли играть и участвовать у Вас.

Стараюсь каждый месяц делать розыгрыш бесплатной услуги. Постояшки надеются победить, а побеждает "свежая кровь".
 
Последнее редактирование:

volna-more

Мастер
Сообщения
1,287
Реакции
5
Баллы
0
Адрес
ногтевых дел мастер))) Химки
Монечка_79, я наверное плохо изъясняю свои мысли . Я не завидую и жаба душит терять клиентов,а брать больше я уже физически не могу и при этом хочу иметь выходные .А те кто за 2500-3500 делает гл, я только в хорошем смысле равняюсь на таких людей .

Добавлено через 8 минут
Финтифлюшка, у меня уже человек 7 спросили не подорожало? Люди выходит готовы .
 
Последнее редактирование:

Лапуля

Moderator
Сообщения
1,010
Реакции
195
Баллы
63
Адрес
Москва
Была на работе, не успела дописать то, что хотела. Лично я вижу не столько всеобщий кризис, сколько кризис в ногтевой сфере. Ну во всяком случае мое такое видение. Возможно переизбыток мастеров сказывается, возможно то, что практически любые профессиональные материалы может купить любой желающий и ваять сам себе.

У меня практически нет потока новых клиентов. Звонят, пишут в соц.сетях, заходят в кабинет (у меня открытый доступ для большого количества клиентов) - вроде как заинтересованы. Называю цену - спасибо, до свидания. У меня цены: маникюр+гель-лак - 1400, френч 1600. При этом я еще и говорю. что у меня 3-х этапная обработка инструментов, одноразовые расходники, большой выбор цветов и и вообще, у меня большой опыт. Все равно, спасибо, до свидания.

Если кто-то и готов записаться, то надо здесь и сейчас. У меня иногда даже 3 дня не готовы подождать. Может что-то во мне не так - но работаю уже лет 10, и только в последнее время такая ерунда.

И вот другой пример - брови. Цену никто не спрашивает - всех волнует, какой будет цвет и сколько продержатся. И ждать готовы неделю своей записи.
 

Монечка_79

Частый гость
Сообщения
208
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Хабаровск
Лапуля, у меня ощущение, что наша
трехэтапная подготовка инструмента
для них является бонусом к качеству и цене))) но никак не одной из главных составляющей сервиса в
целом.

volna-more,
Я не завидую и жаба душит терять клиентов,а брать больше я уже физически не могу и при этом хочу иметь выходные
у меня все сидят на МОЙ профи. Я для этого и сама себе мастер, чтоб управлять своим временем, так считаю. И если мне это время нужно, то я высвобождаю. Деньги всегда можно заработать, взять взаймы или кредит. Время же в кредит не возьмешь, к сожалению. Ставлю свое рабочее время, и пусть выбирают из того, что есть. Если мне надо, могу пойти навстречу постоянному клиенту по звонку найти для него время. Но не более. Мне нравится эта программа, что клиенты видят реально ближайшее время. И что он в следующий раз может и не попасть вовремя. После этого можно и цену поднять, почему нет?
Финтифлюшка,
Стараюсь каждый месяц делать розыгрыш бесплатной услуги. Постояшки надеются победить, а побеждает "свежая кровь".
у них лицо не треснет от бесплатного? Не могу бесплатно работать, хоть убейте! Со скидкой, могу. Сама определила. Недавно смотрела сайт ресторана, там акция, что каждый вторник на определенную коллекцию вин, которую определяет их сомелье, 20% скидка. Почему бы не давать в те дни и время, когда меньше всего народу, например, втони и среда до 16 часов, скидку на коллекцию гл, которую определяет сам мастер? Девочки такое практикуют, говорят, хорошо получается.
у меня уже человек 7 спросили не подорожало? Люди выходит готовы .
и у меня спрашивали, а я и не до петрила, к чему это они:D
 

volna-more

Мастер
Сообщения
1,287
Реакции
5
Баллы
0
Адрес
ногтевых дел мастер))) Химки
Лапуля, может ногтями наелись люди ? А брови и правда сам себе нормально навряд ли сделаешь . Ногти спрятать можно , а брови нет) Я вот тоже иногда думаю маникюр все это здорово,но если посчитать расход приход уже смысла нет маникюр гл делать . С педикюра выхлоп больше,расход минимальный.

Добавлено через 3 минуты
Монечка_79, я старой закалки и подобные программы не приемлю ,ввиду того что базы продают , потом задалбливают рекламой по тел . Я выброс времени делаю в соц сетях . Сегодня кстати прочла у одного ссмщика ,нет времени,а работы много поднимай цену в 2 раза. Сильно, но в этом что то есть )
 
Последнее редактирование:
Сверху