Условия работы в кризис .

Natalya_Sv

Мастер
Сообщения
1,224
Реакции
13
Баллы
0
Адрес
Москва
Nastasya24,
Lotty, кстати , забыла ) я тоже клиентам даю скидку 10% от суммы чека за приведенного 1 клиента .

Добавлено через 53 секунды
почему у многих не работает сарафан? нет мотивации ! дай один раз скидку за приведенного клиента и человек Вам полработы своей притащит .

У меня 20%, причем обеим (и рекомендателю, и новенькому), 2 раза толкьо приводили..
 

padshaia

Мастер
Сообщения
1,745
Реакции
26
Баллы
38
Адрес
Москва
Что-то все такие сердитые здесь. А как о мне, так кризис - это значимое понятие цен на все. 1,5 года назад могла купить себе обрезки филе красной рыбы рублей на 200. Сейчас столько заплачу за хвост и голову.проездной 60 поездок подорожал на 300р. В москве капремонт ввели в патежку. для меня еще 1000 сверху+ повышение остального. зоотовары,одежда. На моей основной работе зарплата не меняется с 2009года. 6 лет назад 30 тысячэто было гут. А сейчас? Вот везде по немногу - уровень жизни упал.

Добавлено через 4 минуты
Кстати я одна из тех вечно ноущих,которые берут кредиты. У дивана пружина вылезла - в опу втыкалась. пришлось купить кровать. А так как мебель у меня была все мейд ин 50 годы 20 века и все ждала, когда же у меня будут деньги... пришлось брать кредит. А у меня ведь еще и ванная в оригинальной обработке 1963года..
Самое большое заблуждение моей жизни - получишь хорошее образование - будет денежная работа! Ога ога! С одной стороны я живу не по средствам, а с другой мне хотя бы предстоит сладко спать на удобной кровати все 5 лет, которые я буду выплачивать этот кредит.
 
Последнее редактирование:

Byanka-mama

Постоялец
Сообщения
447
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
Нижний новгород
Ох, вот не зря я поднимала тему кризиса...
Я его боюсь, но он меня не одолеет))) 90 помню смутно, но отчётливо помню момент когда нужно было деньги сдавать на обеды а мама сказала, что денег нет и на этой неделе я без обеда буду(((
мне так жалко маму было...
Благодаря мужу, мне грех жаловаться, но держу ухо востро. Про откат с клиента -хорошая идея, надо помыслить кому ее предложить)))) и тоже не смотря на кризис собралась на учёбу...
 

Финтифлюшка

Знаток
Сообщения
961
Реакции
21
Баллы
18
Адрес
Русско-Высоцкое
У меня парень - пожарный. Им перед новым годом не выдали зарплату. Дали премию 10 тыс. Сегодня пришла эта зарплата - минус 10 тысяч. Как плевок.
У меня подруга работает тоже в пожарке (СПб), у неё аналогичные выплаты. Ещё им выдали уведомления о том, что всех сотрудников выводят за штат, а с 01 апреля будет новая штатка, куда попадут не все из старого состава. Мы в недоумении...если на счетах МЧС нет средств....
 

v.olga

Частый гость
Сообщения
163
Реакции
6
Баллы
18
Адрес
Россия
padshaia, а ты ванну не ремонтируй,а наоборот заработай на ней в кризис,открой там за небольшую плату мини музей,что-то типа "спа-салон на дому при развитом социализме":)
 

Финтифлюшка

Знаток
Сообщения
961
Реакции
21
Баллы
18
Адрес
Русско-Высоцкое
Лапуля, ко мне тоже приходят за дизайнами. Все, кто пришли за полгода, были довольны своими мастерами (хотя там маникюр у всех не фонтан.. отсюда и делаем выводы, что маникюр их не очень то и волнует, главное покрытие), но они хотели дизайны, а мастер не умел. И теперь довольные ходят и шокируют всех окружающих уникальными ручными дизайнами. Но у этого есть и обратная сторона.. эти дизайны-эксклюзив.. и все хотят быть в коллективе и среди подруг одной такой красавицей. Итог-сарафанки просто нет,даже если просят контакты мастера, они не делятся.
Поддерживаю, та же история. Сейчас придут ко мне мои посылочки-письма и сяду за очередную партию "дизайнов-которых-точно-ни-у-кого-из-ваших-подруг-еще-нет". Многие озвучивают именно то, что их устраивают дизы. Думаю, в этом деле (соглашусь с volna-more) важен подход. Я знаю, кому из клиентов заранее поставить стакан воды около их места, а кому какой сериал заранее включить. Люди в таком восторге звонят своим родственникам и те прибегают, говорят, что их сестра/подруга ещё никогда не говорила так восторженно о мастере. В то время, как я их убеждаю, что это абсолютная норма, и что на меньшее соглашаться нельзя (это об оборудовании места). Ни в коем случае не хвалю себя, просто хочу сказать, что в это нелёгкое время я готова излучать максимальную доброжелательность, чтобы ко мне тянулись люди...потому что от этого напрямую зависит благосостояние моей семьи и её способность оставаться на плаву.
Ну, а кому просто чтобы блестело и кое-как держалось, добро пожаловать в соседний подъезд на демпинг-цены.

Кстати девочки, возможно офф., но у нас в посёлке все мастера за редким исключением, отказывают в ГЛ-френче, обосновывая тем, что он плохо держится. Я с радостью принимаю таких девочек, мне есть, что им предложить.
 

Valenta

CrazyQueen
Сообщения
8,021
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Москва
Финтифлюшка, я френч гл тупо не люблю.
Нарисую, но от него не в восторге
 

volna-more

Мастер
Сообщения
1,287
Реакции
5
Баллы
0
Адрес
ногтевых дел мастер))) Химки
Финтифлюшка, летом я покупала воду 0.5 и выдавала каждому приходящему . 17р стоимость воды и эти клиенты привели мне новых клиентов не на одну тысячу рублей. Если раньше достаточно было быть просто мастером , то сейчас нужно ломать стереотипы и искать новые пути раскрутки .

Добавлено через 37 секунд
Natalya_Sv, 20% это много ! одному 10% кто привел .
 
Последнее редактирование:

Финтифлюшка

Знаток
Сообщения
961
Реакции
21
Баллы
18
Адрес
Русско-Высоцкое
Nastasya24,
Lotty, кстати , забыла ) я тоже клиентам даю скидку 10% от суммы чека за приведенного 1 клиента .

Добавлено через 53 секунды
почему у многих не работает сарафан? нет мотивации ! дай один раз скидку за приведенного клиента и человек Вам полработы своей притащит .
У меня на постоянной основе действует акция "приведи подругу", только вот клиентки эту скидку брать не хотят. Одна мне в декабре троих привела, я ей озвучила скидку, а она мне полную сумму на карту бросила. Сказала ей "спасибо за чаевые!" =)))))

Добавлено через 11 минут
Ох, вот не зря я поднимала тему кризиса...
Я его боюсь, но он меня не одолеет))) 90 помню смутно, но отчётливо помню момент когда нужно было деньги сдавать на обеды а мама сказала, что денег нет и на этой неделе я без обеда буду(((
мне так жалко маму было...
Благодаря мужу, мне грех жаловаться, но держу ухо востро. Про откат с клиента -хорошая идея, надо помыслить кому ее предложить)))) и тоже не смотря на кризис собралась на учёбу...
Всем есть, что вспомнить. У меня мама работала в военном санатории и вечером приносила банку супа, что оставался от обеда у отдыхающих. На её ЗП (1200) платили 900 за квартиру, остальное на хлеб. На сапоги и куртки скидывались всеми родственниками =) А ещё моя мама через весь город мчалась в обед с завода, чтобы забрать меня со школы и сварить мне 10 пельмешков. Только спустя 25 лет я узнала, что на 11 пельменей у неё не было денег, и то когда рассказала ей, что у меня дочка за раз лопает 12 пельменей, больше, чем я в детстве...
И ведь она тогда была молода, и ей хотелось быть красивой и привлекательной...а потом их с отцом одновременно с заводов сократили...и всех бабушек-дедушек тоже...она тогда похудела на 20 кг...
 
Последнее редактирование:

gavvanna

Постоялец
Сообщения
704
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Ставрополь
Ну как они могут стоит 150 р ну вот как???
а у нас всегда на огурцы зимой такая цена
Вот такая цена на камчатке))
на Камчатке вроде всегда такие цены были, ой, или с Чукоткой путаю, хотя думаю, что там примерно одинаковые цены

Добавлено через 1 час 16 минут
в сфере услуг будет работа , тк вип упал до среднего , средний упал уровень бедноты , а беднота ломанулась брать кредиты. В кризис люди не могут позволить большую покупку , а сходить в салон , массаж , или спа деньги есть , чтоб хоть как то себя порадовать . У меня такая тенденция кто делал френ перешел на однотонку , кто то мес ходит , полмесяца отдыхает и снова ко мне.
полностью согласна, может именно поэтому у меня и возросла прибыль, прошлый декабрь тоже был смым ужасным, а этот новый год был самым лучшим за все время работы. К слову, в кризис мой заработок ученьшился на 50%, а некоторые месяцы и того больше . Не знаю, с чем это связано, может с тем, что я уже 2 года не меняю цен, обычно меняла раз в год, а из-за кризиса этого испугалась ине стала менять, на 100р поднимешь, а потеряешь клиентов больше, но последние месяцы оч хорошо все увеличилось :D В декабре на неделю делала акцию: наращ-е по цене кор-ии, пришли пару человек, но они в этом месяце вернулись, думаю в марте сделать такую же акцию, но уже на месяц, а то может поздно заметили мою акцию и неделя не всем удобна и подходит )))
 
Последнее редактирование:

Nail VAO

Участник форума
Сообщения
98
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Химки М.О.
Цитата:
Сообщение от Valenta
Ну как они могут стоит 150 р ну вот как???
а у нас всегда на огурцы зимой такая цена
Везет вам))) у нас сейчас огурцы и помидоры под триста стоят в овощных палатках... в "пятерочке" вроде за 150 можно еще купить, но если за два дня не съел, то на третий они плесневеют и портятся... да и невкусные они - вода водой(((

На тему кризиса - в новом году было всего 5 клиентов на г/л, плюс еще двое на ремонт (у каждой по одному ногтю сломалось во время готовки предновогодней). Звонков - ноль. Новых клиентов - ноль. С Авито уже месяца 2 ни одного звонка... Объявления на подъезды клеила в прошлом году - пришли всего три человека. Две уже несколько раз, одна была пока один раз перед новым годом, надеюсь через недельку тоже появится. Сарафанка не работает (вообще!!!), т.к. все, кто ко мне ходит, не имеет подруг/родственниц/сослуживиц в моем районе, а с их работы/дома ехать до меня далеко по пробкам (так мне клиентки говорят). А по факту - хз, что говорят, если их спрашивают...
Приведи подругу - получите обе скидку несколько раз сработало в прошлом году, от одной пришло три девочки (вместе учатся в колледже), но и они пропали - видно дотянули до нового года, съездили каждая на свою родину, где успешно сделали себе новое покрытие. Теперь, думаю, раньше февраля не появятся...
Начала народ потихоньку на дизайны подсаживать, правда не со всеми это получается. Надеюсь, что со временем и тех, кто любит однотонку без всего, подведу к тому, что дизайны - это нынче модно :D Еще хочется подучиться мультяшек рисовать и цветы, чтобы точно выбор для всех был, но пока по деньгам не потяну...:(
Поучиться очень хочеться сходить в этом году на классику (чтобы знания подтянуть и может чего нового для себя узнать) и на аппаратный (а то подарок мужа в полную силу пока не работает), но вот где взять 30 тысяч свободных?! Я уж не говорю про то, что еще и на наращивание было бы неплохо сходить, но это точно не в этом году :eek:

Да, и еще у меня два кредита висят (еще два года выплачивать), алименты и кварплата за две квартиры (во второй вялотекущий ремонт идет уже 8 месяцев). После всех выплат получается, что на жизнь от зарплаты мужа остается совсем чуть-чуть, а моя работа денег что-то совсем приносить не хочет :nah: Хоть обратно в офис иди устраивайся...

Добавлено через 3 минуты
а этот новый год был самым лучшим за все время работы.
У меня этот новый год тоже получился неплохим, по сравнению с предыдущими несколькими месяцами, но это был мой первый марафон, надеюсь следующий будет лучше :p должны же за год клиенты появиться!

Добавлено через 11 минут
Сделала карты со скидками , народ на это клюет .
летом в сезон вкладывалась в рекламу в районе 20тыс ежемесячно , это дало приток новых клиентов. Не все они остались со мной , но не суть .

Марин, а что за карты вы сделали? Пластиковые или что-то свое придумали?
И, если не жалко, поделитесь инфо, где вы платно рекламировались? Сидела думала тут над местными газетами, там где услуги-товары предлагают, но вот не верю я, что их кто-то читает... а какая еще есть реклама - на ум ничего не приходит... иногда кажется, что лучше бы муж мой жил не на Левом, а где-нибудь в старом или новом районе, толку, возможно, было бы больше... хотя везде хорошо, где нас нет :eek:
 
Последнее редактирование:

Лапуля

Moderator
Сообщения
1,010
Реакции
195
Баллы
63
Адрес
Москва
Nail VAO, может на время в какую-нибудь ногтевую студию пойти? да, там попа в виде руководства и коллектива, а так же график - но хоть на учебу заработаете.
 

MARSUHA

Постоялец
Сообщения
544
Реакции
98
Баллы
28
Адрес
сергиев посад
В 90е действительно была ж.....Я это хорошо помню,т.к. не с москвы(северодвинск),по полгода зарплат не было,в магазинах НИЧЕГО не было,выживали огородами.И выжили,так что то что сейчас переживем,почти у всех есть и техника и одежда,а тот кто на дачах газоны понасадил-распашут и посадят(зимой за кожей найдется))).Знаю что говорю,т.к. окромя работы по ногтям с апреля по октябрь я еще все свободное и выходное время стою в известной позе на даче и это уже много лет так,"отдыхаю" я зимой,т.е. только зимой у меня есть выходные.Зато в магазин за картошкой,морковкой,огурцами и прочим мы не ходим вааще.
 

volna-more

Мастер
Сообщения
1,287
Реакции
5
Баллы
0
Адрес
ногтевых дел мастер))) Химки
Nail VAO, карта лицевая визитка ,обратная 1-2-3-4-5 ое посещение скидка -10% 10тое посещение -20% эту идею предложила Настя из Питера. Очень работает. ну, что значит сарафан не поедет ? Ко мне из солнцево ездят на маникюр , прошу заметить я обычный мастер . Делаю обычные ногти. Ск ко времени Вы тратите в день на раскидку рекламы? Бесплатной?
 

Nail VAO

Участник форума
Сообщения
98
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Химки М.О.
Nail VAO, может на время в какую-нибудь ногтевую студию пойти? да, там попа в виде руководства и коллектива, а так же график - но хоть на учебу заработаете.

Думала уже об этом, только с моей черепашьей скоростью (три часа на снятие, маникюр, покрытие, дизайн) я нафик никому не нужна. А для того, чтобы скорость увеличить, поток клиентов нужен... прям замкнутый круг какой-то :(
Мне еще в позапрошлом году после курсов в салоне, где требовались мастера, сказали, что вот когда у вас будет маникюр занимать полчаса, а покрытие с дизайном 40 минут, тогда и звоните.

Добавлено через 21 минуту
Nail VAO, Очень работает. ну, что значит сарафан не поедет ? Ко мне из солнцево ездят на маникюр , прошу заметить я обычный мастер . Делаю обычные ногти. Ск ко времени Вы тратите в день на раскидку рекламы? Бесплатной?

Марин, у вас "комплексы" в прайсе есть (маникюр и педикюр в одном месте). А у меня только маникюр с гл. Может из-за этого, может из-за места расположения, а может и время процедуры не устраивает, хз.

Я бы с удовольствием тратила и пару часов в день, если бы знала, куда кидать бесплатно свою рекламу. А так только инстаграмм и контакт раскручиваю, хотя от количества народа в группе или в профиле толку мало, т.к. это "видимость толпы", а не клиенты... Та реклама, которую знаю, мне как-то не особо помогает - авито, объявления на подъездах в моем случае не работают. За остальное нужно платить, но вот будет ли отдача от этого? Поэтому и спросила, на каком ресурсе вы рекламировались платно, чтобы понять, потяну я такое хоть изредко или нет.

Добавлено через 26 минут
В общем, когда записи нет, начинаю чувствовать себя криворуким жопоруком... А вот когда запись перед новым годом полная была - ощущения были другие. Вот так и живем :p
 
Последнее редактирование:

Покахонтас

Постоялец
Сообщения
602
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Волгоград
Nail VAO, вы еще обзвоните, я тоже в салон пришла скорость была не очень, но в салоне почему то быстрей работается, дома. а особенно когда клиентов в день 1-2, сидишь кисточкой выводишь. Я когда пришла педикюр без покрытия делала 2 часа причем на не запущенных ногах, как в салоне за полтора да еще и с покрытием успевала, до сих пор не знаю. так как сейчас дома и опять на расслабоне.

Nail VAO, а педикюр вы не делаете? Осенью-зимой мало но все равно то педикюр, то ноги покрою, ну а в мае обычно начинают все кто раз в год делают делать, поэтому педикюры вещь хорошая.
 

volna-more

Мастер
Сообщения
1,287
Реакции
5
Баллы
0
Адрес
ногтевых дел мастер))) Химки
Nail VAO, ну , вот опять вы ищите причины , а не возможности! Я 1.5 года назад начала дома с 11 флаконов снди , городе 0 знакомых , ни родственников , ни друзей . База вся на выезде в Москве , ездить сюда никто не хотел. Я тоже начинала без педикюрного кресла . За первый месяц пришло 2 клиента , в мае купила самое дешевое кресло и поставила вкусную цену( акцию ) за 12 дней 90 тыс , я пишу не хвастаюсь , просто хочу сказать все зависит от вас . И по сей день я вкладываю деньги в работу . Сейчас 300 флаконов гель лака и прочей лабуды. Ко мне некоторые ходят только на руки или только на ноги . Комплексы в основном летом . зимой человек 10 максимум. У меня база 120 человек . Я свой номер тел вывела на 1 страницу яндекса. Летом мой тел выскакивал на 4 строчке на первой странице. Я распихала объявы о себе в инете везде ,где только можно . Потом стала платно размещаться . В химкинских сообществах. Вы в курсе? Скоро запуститься мобильное приложение Мои Химки . (справочник) размещение бесплатно! Да , кстати я осев дома делала классический маникюр. Главное цель и мотивация . Легко говорить это не умею , этого нет . Я каждый день посвещаю три часа на размещение объяв . Если стучаться во все двери , кто нибудь да откроет ....

Добавлено через 40 секунд
ps много девушек делают только маникюр и гель лак и чувствуют себя неплохо...
 
Последнее редактирование:

Nail VAO

Участник форума
Сообщения
98
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Химки М.О.
а педикюр вы не делаете?

Педикюр делаю только мужу, для клиентов такой услуги пока нет. Мне на него обучаться нужно идти, чтобы правильно делать, потому как навредить там проще простого. Когда обучение проходила, нам на него упор не делали, поверхностно показали.

Добавлено через 27 минут
volna-more, Марин, может быть вы и правы. Может на самом деле я ищу причины, чтобы сидеть дома и ничего не делать...

В местной мамской группе себя разместила пару месяцев назад - толку ноль. Еще в нескольких группах также давала объявления - и там тишина.
При поиске в яндексе, если ищут маникюр левобережный, то я на первой странице выскакиваю. В контакте по поиску выскакиваю четвертой сверху. Толку все равно ноль. У нас на Левом вообще тишина и покой, даже салоны и парикмахерские (которые видны и без рекламы) пустые стоят, только на выходных там запись появляется.

Цену опускать на маникюр я не готова, все, кто был по низкой цене сразу же слились, как только я поставила цену без скидок. Вкладываться в рекламу и обучение я готова, но не за счет мужа, а за счет заработанного лично мной. А моих заработков пока хватает только на кварплату. Если бы не муж, то уже точно бросила бы все и пошла искать работу в офисе по основной специальности.

По поводу мобильного приложения - не знала об этом, спасибо за подсказку.
 
Последнее редактирование:
Сверху