Ситуация с клиентом. Как поступить? - 19

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Valenta

CrazyQueen
Сообщения
8,021
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Москва
Natalya_Sv, а между прочим , меня вторую неделю донимают ..... а шеллак крепче гель лака . Может нам шеллак попробовать, а то я тут ремонт ваяю и у меня он отваливается.
 

Natalya_Sv

Мастер
Сообщения
1,224
Реакции
13
Баллы
0
Адрес
Москва
Valenta, меня на той неделе допрашивали, что это я такой мастер плохой, что шеллаком ногти не делаю:) при этом как потом выяснилось, блюскай шеллак то:)

Добавлено через 43 секунды
Valenta, предложи им шпатели нарастить из акрила, чтоб удобнее ремонт делать было:)
Как там эта форма называется, утиные лапки?
 
Последнее редактирование:

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
Возвращаясь к теме чаевых... нашла вот такое видео, юмористическое, но там объясняется исток чаевых в Амрике (в Росии, кмк, чаевые стало принято давать после засилья американских сериалов про богатых)

https://www.youtube.com/watch?v=5mfAtgNSzm4#t=224
 

Vikson

Новичок
Сообщения
61
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Записалась сегодня клиентка на эпиляцию. Пришла, в кабинет проходит.
-Ой, а вы мастер маникюра?
-И маникюра тоже.
-Ой как здорово, я тоже мастер маникюра.
-Угу, ложимся блабла
-А где вы учились
-Много где(называю последние курсы)
-Ммм, а на каких материалах работаете?
-(говорю на каких)
-А я вот дома работаю, на блюскае, так он мне надоел так надоел. А помоветуйте мне какой всеже лучше.
Я подзависла, честно.
-А сколько у вас маникюр стоит с шеллаком?
-1000 по акции
-О боже! Это же так ДОРОГО! Я вот , за 300 рублей делаю.
Спросила где она училась, человек даже внятно не смог сказать название школьы. Ну там, за Золотым Вавилоном находиться ага.
-А пилки какие используете?
-Одноразовые.
-Вы что , их ВЫКИДЫВАЕТЕ??? Что прям после КАЖДОГО клиента??? Ей же можно еще дооолго пользоваться!
-Рукалицо
Короче мне все время процедуры рассказывали как замечательно работать дома и что я неправильная какая то раз этого не понимаю.
Человек собрался кстати в ту же школу идти педикюру учиться и цены повышать. И больше не надо учиться ничему. -А зачем?

ПыСы Они когда ни будь кончаться эти "мастера"? Кто ни будь знает?
 

Nastasya24

фольга для дизайна
Сообщения
3,050
Реакции
8
Баллы
38
Адрес
Москва
Valenta, надо было сказать, что есть, маркером на бутылочке с похожим цветом написать "шилак", было бы как раз то, что нужно:)

Ага. Причем кириллицей и через Ы :p

Ваще, хочу кинуть камень в огород китайских-германских-американских и прочих стран технологов. Давно уже пора изобрести железобетонный гель или кирпичный акрил! Спрос должен рождать предложение! Спрос на ногти, которые будут полгода держаться и ими можно будет грядки копать, обои отдирать растет с бешенной скоростью,, а технологии нет...:realmad: как дальше работать непонятно:mad:
Хоть бы импланты какие начали делать что ли...

Это я чего бузю-то?! Моя редкая клия, которая ногтями делает всё просит сделать ей наращивание гелем (малипусенькие трамплины трапецией на влажных шаловливых ручках в трещинах от картохи и воняющие луком - ну вы поняли)... требует от меня белый френч на половинку единички (что б отрастали медленней), и что б я ей ногти сделала потолще, что бы она с ними хотя бы пару месяцев проходила... блииин...

Если я запатентую антикризисное наращивание и покрытие ногтей с низкой себестоимостью от локтя или подмышки придёте ко мне на семинар?

Добавлено через 4 минуты
ПыСы Они когда ни будь кончаться эти "мастера"? Кто ни будь знает?
Я недавно нашла школу при каком-то салоне... мастер маникюра - 1 день учебы, 1600руб и всё. Вип мастер маникюр+педикюр 3 дня 4000. Практика бесплатно и бесконечно... пойти чёль повыситься...
 
Последнее редактирование:

Nastasya24

фольга для дизайна
Сообщения
3,050
Реакции
8
Баллы
38
Адрес
Москва
Nastasya24, даешь повышение за 3 копейки :)

Какие 3 копейки?! Всё б на дармовщинку проскочить...
Это ж аренда стройплощадки и бетономешалки!!! Еще и молоток отбойный потребуется, что б затёки подправить... Дело-то серьёзное! Это ж вам не гель с акрилом на месяц, это ж железобетон на века! Причем экономия времени будет охренительная - кутикулу можно не обрезать!

модератор дремлет или спит:rolleyes::181:
 

NastyaP

Частый гость
Сообщения
84
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Северск
Nastasya24, вечные ногти уже давно придумали ))))
4419_61326nothumb600.jpg
 

padshaia

Мастер
Сообщения
1,745
Реакции
26
Баллы
38
Адрес
Москва
NastyaP, надо таких закупить и предлагать по цене соответствующей цене :D
 

Alisa555

Новичок
Сообщения
21
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Везде по-немногу
Мастера, у меня в вк спрашивают: " а ещё фото есть?" Как отвечать помягче, если нет у меня их, чтоб не подумали, что я только на днях начала ногти делать? Есть свеже сделанные, с таким же дизом, что уже выставляла несколько штук. Вообще, я с 2010 что-то приличное начала делать, только себе и знакомым. ( В это время ещё неудачная была проба давать объявления в др селе, цены высокие поставила). В 2012-2013 не занималась вообще. Потом себе простенькие, в основном под лак делала, френч, естественно не фоткала ничего. Вот сейчас с сентября начала чужим делать и фоткать. Фото мало :( Кому интересно вот в вк я https:// m.vk.com/elizavetanogti ( пробел убрать) ( на белые стилеты и фиолето-розовые не смотрим :) это сестра уговорила выставить:)
 

Natalya_Sv

Мастер
Сообщения
1,224
Реакции
13
Баллы
0
Адрес
Москва
Alisa555, "к сожалению, нет. Недавно компьютер сломался и все ранние работы были утеряны. Работаю с 2010 года.".
 
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
тюмень
Alisa555, "к сожалению, нет. Недавно компьютер сломался и все ранние работы были утеряны. Работаю с 2010 года.".
+ 1
У меня в начале фоток в контакте мало было, а на телефоне достаточно, но темп был такой, что спала по 5 часов в сутки, скидывать не успевала, а не обработанные фото не хотелось заливать.
Так что еще как вариант, можете говорить, что нет времени пока, клиентов тьма)) приходите поработаем
 
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
тюмень
Я недавно нашла школу при каком-то салоне... мастер маникюра - 1 день учебы...
у нас кажись обострение. Клиентки дружно возмущаются, что в день по 7-8 страниц с ногтями (вконтакте) атакуют и просятся в друзья.
 

Natalya_Sv

Мастер
Сообщения
1,224
Реакции
13
Баллы
0
Адрес
Москва
Иннита, не обострение, а "кушать хочется".. С кем не поговоришь, у всех клиентов сильно поубавилось в сентябре.
Я сама сейчас в Инстаграмме и ВК ко всем ломлусь. Сегодня даже на авито объяву повесила:)
 

SandraA

Постоялец
Сообщения
325
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Владимир
Девы, миленькие, верните мне душевный покой.
Ситуэйшн. Я работаю дома, беру одного человечка за вечер, т.к. маленький ребенок. С ребенком сидит муж. Беру я не всех, а только "приятных" мне людей. То есть подруг, подруг подруг, стареньких клиентов, молодых мамочек. Вобще-то я не расширяю базу и особо не пиарюсь, а то муж и так не в восторге от ежевечерних хождений. Соответственно клиенты, которые ко мне ходят в курсе, что я работаю на кухне, что у меня ребенок, то есть все взаимовыгодно и все предупреждены, что ребенок может заболеть, но я всегда иду на встречу. История не об этом, а вот о чем.
У меня есть свекровь, а у нее сестра (тетя Галя) и невестка (Марина). И вот у этой Марины скоро свадьба. Я с ними особо не общаюсь, но есть нюанс, я знаю, что Галя за глаза, говорила, чтоб мы с ребенком лишний раз в нашу общую деревню не ездили, дескать ей неохота на нас с ребенком (годовалым) готовить (она просто не хочет, чтоб я ребенка показывала прадеду и прабабке, потому что там стоит вопрос с наследством и она всячески старается нас отодвинуть). А Марина, вобще мою свекровь со сломаной рукой выгнала спать на двор на полу, не уступила ей диван (это было в доме свекровиных родителей). То есть прикиньте, родная дочь спит на мосту на полу, а невестка на диване, потому что она типа всегда там спит когда приезжает... И свекровь не стала раздувать скандал. Она у меня вобще очень добрая и не злопамятная.
Я все это знаю от свекрови, то есть мое отношение к этим людям уже сформировалось. Я их не люблю, хотя нарочно ссориться не буду, но и в дом к себе не приглашу. Лично мне они ничего плохого не делали, но я знаю, что они змеи и всегда плетут интриги всякие, слухи пускают. Я их сторонюсь.
И вот сейчас сестры помирились как бы, то есть просто снова стали общаться замяв конфликт, близиться свадьба и свекровь всячески старается помочь. Я сразу сказала, что пойду просто как гость и помогать не смогу (просили нарядить зал) т.к. у меня ребенок. Про маникюр вобще никто не заикался, я подумала, что там давно есть запись к мастеру и помалкиваю, радуюсь, что не ко мне. Свадьба в пятницу, позавчера мне звонит свекровь и спрашивает, что я делаю в четверг днем. Я, дура, говорю что свободна и она практически ставит меня перед фактом, что она посидит с ребенком, а я Марине сделаю ногти. Я отвечаю прямо "Я не горю желанием делать Марине маникюр", "с родственников брать деньги неудобно", "Может она к кому-то другому обратиться", "У нее же подружка делает" - это все я сказала вслух, уж куда толще намеки, что я не хочу ее брать:realmad::realmad::realmad:, но из разговора понимаю, что свекровь им уже пообещала, что я все сделаю. Разговор заканчивается тем, что свекровь мне три раза говорит "Подумай и перезвони мне".
Я жутко разозлилась, но написала смс, что возьму Марину, если свекровь посидит с ребенком. Возьму 500 рублей.
Дальше, я чувствую, что меня эта ситуация не отпускает, не хочу я этой Марине делать ногти, не хочу, чтоб она приходила в мой дом, не хочу, чтоб моя работа обсуждалась. И настолько мне не по себе, что я даже ночью, когда просыпалась кормить ребенка сразу же об этом вспоминала. :chatterbox::chatterbox::chatterbox:
Утром у меня истерика, сама не пойму откуда, не хочу брать Марину и все. Прям никогда у меня такого не было. Все это видит муж, звонит свекрови и ругается с ней, чтоб та никогда больше не подгоняла мне клиентов. Свекровь говорит, что типа: Саше, что сложно? Что это она от работы отказывается... и т.д.
В итоге Марина будет делать ногти где хочет (по словам свекрови у криворукого мастера, т.к. больше негде). Я истеричка и враг народа.

Я вот головой понимаю, что это мое право - отказать, что ногти для меня не работа, а больше увлечение, официально я в декретном отпуске. И вообще, если бы Марина сама позвонила, я скорее всего ее бы приняла, но сам факт, что свекровь такая добренькая, за мой счет. ЕЕ по щеке ударили, она вторую подставила. А я не такая, я злопамятный злобный мудак:p:p:p и мне от этого плохо:chatterbox:
На данный момент я не знаю, как эту информацию передали Марине, просто что я не могу, или (что скорее всего) что не хочу. Свекровь на мои звонки не отвечает, с мужем общается как будто ничего не было. Я про свое отношение к Марине и Гале сказала свекру. Больше ничего не знаю, как они там между собой меня обсуждали и что вобще да как я хз.

Прокомментируйте, пожалуйста, ситуацию и огромное спасибо там кто вникнет в это многобуквие((((
 

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
SandraA, Чем меньше родни, тем спокойнее, воистину...
Вы поступили правильно - душевное спокойствие важно. а мнение этих людей - нет. Муж - важен, дом важен, энергетика дома - это всё важнее ногтей Марины, тем более, раз она такой человек. Свекровь не разговаривает с вами - ну и флаг ей в руки, значит, ей МАрина важнее, ну и зачемв ам по этому поводу переживать? В общем, выпейте успокоительного и отпустите ситуацию. Рядом с собой не стоит держать людей, которые вам не нужны по жизни, вот вы их и не держите. Ваш поступок на сто процентов правильный, я считаю. Наплюйте на мнение всех этих людей, думайте только о себе, своём комфорте и спокойствии - это ив ам, и ребёнку лучше.
 

padshaia

Мастер
Сообщения
1,745
Реакции
26
Баллы
38
Адрес
Москва
SandraA, вы только представьте - одна мысль о том, чтобы делать Марине ногти вызвала у вас истерику! Это ж боюсь представить чтоб было если делать сесть...Вам важен ваш дом, ваши нервы, хорошая обстановка в доме, где живет ребенок. А если свекровь решила всех простить - пожалуйста, но это не дает ей право решать за вас. Потом все успокоится - наверняка сможете объяснить ей.
 

lutana

Moderator
Сообщения
10,227
Реакции
830
Баллы
113
Адрес
Украина, Ивано-Франковск
SandraA, ну и добавлю.
по факту, все, что наговорила свекровь той Марине, уже сказано. не все ли равно, что именно, учитывая. что Марину Вы не любите и вряд ли полюбите в будущем?
правильно сделали, что отказали. Вы бы нервничали, психовали и ногти 99% не получились бы. и тогда бы Вас точно обвинили, что Вы назло испортили ногти невесте. это и отмазка для свекрови. если спросит. а не спросит-не оправдывайтесь. Вы изначально не хотели делать. делайте вид, что ничего не случилось.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху