Ситуация с клиентом. Как поступить? - 19

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

QeF

Частый гость
Сообщения
123
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
СПБ
Мне б таких клиентов... а то обычно "Сколько по времени у нас это займет? 1.5 часа??(маник, покрытие и френч/диз несложный) Ну нееее... в салоне рядом делают за 40 минууууут, шастливо!"
А что за 40 минут обычно свежее покрытие выглядит как уже недельное... зато быстро, чо.
 

padshaia

Мастер
Сообщения
1,745
Реакции
26
Баллы
38
Адрес
Москва
рядом делают за 40 минууууут, шастливо!"
я за 40 минут недавно успела только дизайн сменить на 6 ногтях. Без маникюра и укрепления. (сестре на фотосессию вместо голубого нужен был оранжевый).
 

Natalya_Sv

Мастер
Сообщения
1,224
Реакции
13
Баллы
0
Адрес
Москва
padshaia, ага, мне сделали шеллак за 40 минут.. Классический маникюр с 5 порезами, быстро форму неровно пильнули, ацетоном серединеу ногтя протерли и прям на влажные ногти шеллак снд толстеньким слоем еще и с отступом в 2мм. И все, аж 2 или даже 3 дня проходила:)
Мало кто может за 1-1,5 часа качественно все сделать. И уж вряд ли они "в салоне у дома".
 

sudarikova

читатель
Сообщения
279
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Ростов-на-Дону
А у меня новая мулька, когда я ищу себе мастера неважно для чего, и когда начинаем общаться, для меня первый повод от него отказаться, если он говорит " ноготочки, волосики, бровки" и пытается всячески сюсюкать... Вот прям бееесит! Интересно, у меня одной такие таракашки?:)
 

Natalya_Sv

Мастер
Сообщения
1,224
Реакции
13
Баллы
0
Адрес
Москва
sudarikova, меня это жутко бесит.. Но я иногда тоже начинаю такое выдавать на автомате. Так как общаюсь я преимущественно в стиле активного слушания, то повторяют лексику собеседника.. И все, понеслось.. Иногда так поговоришь с девушкой с "ноготочкмми" и на автомате другим вместо ногтевой пластины "ноготочки".. Бееее, аж язык охота себе отрезать:)
 

Гнеска

Частый гость
Сообщения
293
Реакции
6
Баллы
18
Адрес
Москва-Немчиновка
sudarikova, я это даже озвучивать не озвучивала,потому что подумала что меня точно шибанутой посчитают)))). Я,конечно,только из-за 'ноготков' не откажусь от мастера,но как к человеку к нему буду чуть иначе относиться.
 

Аксиния

Постоялец
Сообщения
700
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Russia Санкт-Петербург
Nail VAO,абсолютно адекватная клиентка, которую интересует время. Никуда она вас не загоняла. Вы сами просто испугались. Постарайтесь в след. раз пойти на встречу страху, ситуаций будет еще множество самых разныз, пора приобретать опыт. Вполне возможно что вы бы и справились за это время, а теперь мы этого не узнаем. Мне прям жалко клиентку...так ее обломали...ей было явно неприятно получать такой отказ.
 

sudarikova

читатель
Сообщения
279
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Ростов-на-Дону
Natalya_Sv, :) тоже замечала за собой перенимание чужой манеры говорить)))) а еще раздражают молоденькие девушки, которые начинают закатывать глаза и надувать губешки, если то, что она задумала стоит дороже, чем она хочет.. Прям вот сидит и позирует, как перед своим бойфрендом, что-то строит из себя)))) хочется сказать : деточка, то что действует на мужиков, не действует на мастеров маникюра! И леща ей!)))). Фух, выговорилась)))))))))
 

Natalya_Sv

Мастер
Сообщения
1,224
Реакции
13
Баллы
0
Адрес
Москва
sudarikova, еще "клева, клева, клева":)))) ну что поделать, не подружки же они нам, клиентки.. "Улыбаемся и машем"..
 

Аксиния

Постоялец
Сообщения
700
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Russia Санкт-Петербург
такие таракашки?:)
:p:p:p:pаха-ха. А у меня недавно пришла клиентка и просила олдскульные ногти, именно вот как раньше чтоб без арки и бугорок посередине, блииин как не старалась все равно с аркой получилось. Провела ей ликбез что так уже не наращивают, типа старая школа, так уже не модно, а вот нет ей надо именно так, пришла с фотками одного и того же типа и непременно нужна именно такая форма. Получилось не совсем как просила, но всё равно убежала довольная, а еще всю процедуру спрашивала про каждое моё движение, а это что такое, а чем это вы мажете, а что это за железки, а это зачем, а это почему, а скоро он засохнет....блииин. А еще была девочка которая вышла замуж за египтянина и живет в Каире, так я как корреспондент всё и нее повыспрашивала, интересно же...Кстати в Каире проблема с мастерами, говорит вообще нет школ и мастера лепят какахи, самая маленькая цена на какахи 50 баксов. Наращивает здесь или в Николаеве когда приезжает в отпуск.
 
Последнее редактирование:

SandraA

Постоялец
Сообщения
325
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Владимир
Девочки, всем спасибо за коментарии! Марине моих психов не передали, сказали что просто я ей не сделаю и все. Свекровь до сих пор в шоке и не понимает моей реакции и ей неудобно за меня и за себя, со слов мужа. Я вот тепрь жду что "перемелится мука". Ну побуду еще годик "злобным мудаком". Я и правда как не из их семьи.
 

Nail VAO

Участник форума
Сообщения
98
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Химки М.О.
Хвиса, Natalya_Sv, padshaia, Jellylorum, QeF, спасибо за озвучивание моей ситуации со стороны. У меня не такой большой опыт работы с клиентами (год назад отучилась, а работать начала только два месяца назад), за все время было человек десять со стороны, ну и трое постоянных своих для тренировки (родственники). Скорее всего вы правы, я просто испугалась и "слилась" под шумок о времени))) Опыта работы с клиентами как такового нет((( до этого всегда работала в офисе, сфера услуг для меня совершенно новое направление.

Natalya_Sv, цветов у меня тоже много, тоже как видят - начинают долго выбирать. Варианты дизайнов (веер и две ромашки) я показываю не так часто, сперва хочу время работы с клиентом сократить, а то в один цвет делаю по три -четыре часа иногда((( а если еще и дизайн кому-нибудь предложу, то вообще закопаюсь. Поэтому если не спрашивают, то стараюсь даже не предлагать.

Я очень часто употребляю с клиентами слово ноготки. Ногти звучит как-то не красиво, а ногтевая пластина - слишком официально))) поэтому когда что-то спрашиваю, то говорю на их языке, а если рассказываю про уход - то называю все своими именами. А вот слово ногтики меня лично бесит, хорошо что при мне их так никто не называет)))
 
Сообщения
0
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Усть-Илимск
SandraA, вы и вправду не из их семьи. У вас своя семья - вы и муж (ну и дети). А остальное побоку. Найти общий язык с семьей мужа это, конечно, хорошо. Но как показывает практика не всегда реально. Советую вам расслабиться и радоваться, что не дали залезть себе на шею.
 

Nastia_

Новичок
Сообщения
59
Реакции
0
Баллы
6
Адрес
Россия
SandraA, подождите еще не то будет ). Свекровь может кардинально сменить тактику общения с Вами и вот тогда Вы много чего нового узнаете о себе. Свекровям вообще не нравится, когда говоришь и делаешь так, как считаешь нужным. Самое важное в такой ситуации, чтобы Вашем мужу не стали капать на мозг и он не повелся. Женщины такие создания, сегодня одно, завтра другое, а тут еще невестка повела себя не так, как ожидалось. Если Ваша свекровь умная и мудрая женщина, то не будет продолжать конфликт с Вами, а если нет, то нужно готовиться к "войне". Чисто из своего опыта недавнего говорю. Не претендую на истину в последней инстанции.
 

Manul

Ногтевой задрот
Сообщения
356
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Харьков
А у меня вот на днях интересная ситуация произошла..
Сделала диз, сама понимаю что лажа полная, нахрен я на этот градиент согласилась и т.д., но клиент визжит от восторга.
Вот у меня двойственные чувства с одной стороны главное что заказчик доволен :) а с другой, это объективно кошмар и руки у меня крюки
 

Nastia_

Новичок
Сообщения
59
Реакции
0
Баллы
6
Адрес
Россия
Manul, скорее всего такое случается у всех мастеров. Я называю себя в шутку перфекционистом )))). Сделаю даже простой диз или покрытие гл, сфотаю, потом через некоторое время начинаю искать косяки и они находятся. Наверное, это нормально для творческих людей, которые вкладывают душу в свои произведения. Ведь каждая работа таковым и является. Думаю, что со мной многие девочки согласятся :D.
 

Nail VAO

Участник форума
Сообщения
98
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Химки М.О.
А у меня вот на днях интересная ситуация произошла..
Сделала диз, сама понимаю что лажа полная, нахрен я на этот градиент согласилась и т.д., но клиент визжит от восторга.
Вот у меня двойственные чувства с одной стороны главное что заказчик доволен :) а с другой, это объективно кошмар и руки у меня крюки

У меня последний френч так же у клиентки получился. Ногти маленькие, трапецивидные. Формы не было вообще. Придала форму (чтобы вытянуть ногтевое ложе), убрала кутикулу, сделала френч - она ушла довольная как удав. Я показала фото до и после мужу, говорю - корявенько как-то вышло, а он мне в ответ - посмотри, что было до и успокойся)))

А вот за градиенты пока не берусь - не даются они мне((( ни тонкой кисточкой, ни широкой, ни кисточкой из бутылька... кучу мастер-классов пересмотрела, "а воз и ныне там" (с)

И еще никак вензеля не научусь рисовать, завитушки какие-то кривые получаются. Уже насохраняла себе разных картинок, пыхчу над типсами, но клиентам предлагать это еще стыдно
 

olenka8800

Новичок
Сообщения
65
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Урал
Manul, как я вас понимаю.тоже иногда такое бывает.вот понимаю порой,что диз не удался,жду что скажет клиентка, что за г.,а она смотрит и радуется,мол какая красота.
 

Laina

Мастер
Сообщения
1,570
Реакции
72
Баллы
48
Адрес
laina
Natalya_Sv,разрешите не согласиться..чтой то как то палку перегибаете...
за час ,с обрезным маникюром,от 2,5 до 3,5 недель в легкую мои клиенты носят..
ну мне прям обидно..
хоть в салоне,хоть дома делаю...
з.ы:можно и быстрей,если очень постараться..
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху