А я делаю так!

Геката

Богиня Колдовства
Сообщения
141
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Киргизия,Бишкек
Здесь прочитала про намешивание гелей в контейнерах для линз, мешаю, не нарадуюсь))) но теперь ещё в них же выливаю кончающиеся базу и топ из гель-лаковой системы. Удобство в том, что не приходится остатки выскребать со дна бутылька и получается использовать продукт полностью, что ещё и экономия))) кисточки пользую от тех же самых бутыльков.
 
Сообщения
15
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
latvija
зайдите в магазин строительный. там а отделе для элетриков полно интерестных полочек. в 2 этажа и больше. разные размеры аыдвигаемых полочек. как раз сложить все блестки. гели и акрилы
 

Lisa"S

Частый гость
Сообщения
143
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Одесса
Девушки я вот до чего додумалась в целях экономии.Заказывала я одноразовые салфетки для маникюра/педикюра,в наборе шло 50шт.,стоило денег.Материал не знаю как называется..Но вот в очередной раз придя в косметический салон меня озарило, простыни одноразовые которые используют косметологи,массажисты и тд. почти из такого материала-они продаются в рулонах.Шириной где-то метр и длиной(много-много))ну рулон диаметром где-то см.30,а стоимость такого рулона в полтора раза больше тех 50-ти салфеток.Правда нужно самой нарезать,примерно 50 на 50 и вуаля! на полгода-год вы салфетками обеспечены!
 

Nastasya24

фольга для дизайна
Сообщения
3,050
Реакции
8
Баллы
38
Адрес
Москва
Не знаю , может уже писали об этом , читаю эту тему не регулярно. Я замучилась с баночками , которые текут. Я имею ввиду через крышку всегда немного гель сочится. Просверлила тоненьким сверлом в крышках дырочки , всё , стоят сухие и чистые , даже те , которые раньше после протирания уже на следующий день все в соплях были. Я прям в шоке , 7 лет мучилась , и теперь такая чистота....

А внутри баночек Вы фольгу или закрывашку оставляете?

блин, у меня база Гелиш из пузырька сбежать пытается...
 

valu - valu

Гуру
Сообщения
3,118
Реакции
12
Баллы
0
Адрес
Зеленоград
Nastasya24,у меня она просто половина повытекла,бесило ужасно,постоянно сверху запекшаяся пленочка была:(
 

Sophie V

Новичок
Сообщения
26
Реакции
0
Баллы
1
Адрес
Москва
Чайные пакетики из-под Гринфилда - самое то для палитры, купила по акции 150шт - 150руб. Классно, намазюкал - выкинул. Только их нужно подержать под прессом некоторое время, чтоб распрямились.
- пробел убрать

А такую коробочку из-подо льда нарыла у себя в морозилке. Закрывается идеально. Завтра буду гели в ней мешать. Ух, разойдуссяя....
[MOD="lutana"] - пробел убрать
загрузите фото через радикал. ссылки не открываются[/MOD]
 
Последнее редактирование модератором:

Sophie V

Новичок
Сообщения
26
Реакции
0
Баллы
1
Адрес
Москва
lutana:
- пробел убрать
загрузите фото через радикал. ссылки не открываются

Извините, что-то не получается. Кнопка "загрузить изображение на радикал" не активна. Может что-то не так делаю. Или радикал глючит (или у меня лыжи не едут). Подскажите тупке.
 

Galaktiosha

Galaktiческая ногтеманка
Сообщения
467
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Абакан
Sophie V, пакетики покупать было незачем=) можно на ленте от форм для наращивания точно так же намешать и выкинуть=)

а вот за формы для льда -ОХ спасибо!

Кстати, давно хотела поделиться своим секретом) кому нужны палитры для гель красок?
Я купила акварельные дешевые краски за 29 рублей (на 8 цветов у меня, думаю на 12 цветов, рублей 50 стоят) и закинула их в ведро с кипятком на 2 часа. через 2 часа губкой и струей душа ЛЕГКО отделила краски от палитры=)
 
Последнее редактирование:

SnezhkaPro

Работу работаю
Сообщения
409
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Russia
А я вчера зажимы нашла на алиэкспресс как в магнетике., 300 руб за 6 штук) заказала теперь жду.
 

Танько

Мастер
Сообщения
2,854
Реакции
5
Баллы
36
Адрес
Казань
Я в качестве одноразовой палитры использую фольгу, которую при снятии гель-лаков пользуем))
Накапал на нее маленько, повозюкал, выкинул) никаких чайных пакетиков не надо)
 

Nastasya24

фольга для дизайна
Сообщения
3,050
Реакции
8
Баллы
38
Адрес
Москва
Я в качестве одноразовой палитры использую фольгу, которую при снятии гель-лаков пользуем))
Накапал на нее маленько, повозюкал, выкинул) никаких чайных пакетиков не надо)
я также )))
А когда гель для наращивания нужно замесить с блстючками или еще чем-нибудь, я оч. люблю ёмкости пластиковые от сливок (в кафешках такие дают). Остался гель - убрала в загашник, не остался - тоже хорошо ))
Еще обожаю пластиковые крышечки от сметаны - навазюкал на ней или гель-краску плюнула на пару завитуль, потом протер спиртиком и как новенькая )))
 

Иннокентия

http://vk.com/id2172450
Сообщения
1,155
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Набережные Челны
а у меня влажная палитра. коробочка железная из икеи. всем девочкам интересно как я в это коробочку краски капаю))) калька вся извазюкалась-выкинул, положил новую. а фольгу не люблю, потому что ее придерживать надо когда разводишь и набираешь краску, а коробоку железную держать не надо.
 

ollganik

Частый гость
Сообщения
239
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Athens
Иннокентия,что за коробочка для чего она изначально предназначалась, не ржавеет от влаги?
 

lanphear

сижу тихонечко в сторонке
Сообщения
189
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
далекое замкадье
Я в качестве палитры использую подсвечник-тарелочку, в икее они есть. Эстетично:) он довольно тяжелый для того, чтобы за кистью не двигаться. А в металлических коробочках из икеи я стразы храню:) как пенал для кистей использую их же, когда в поездках.
 

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
Если нужна одноразвая палитра, то фольга и вправду хороша, но она и вправду ездит. Я нашла для себя такое решение - фольгу можно обернуть вокруг стеклянной подставки для горячих чашек. Она тяжёлая, не будет двигаться. Потом фольгу снял и выкинул. Я вообще раньше такую подставку постоянно использовала как палитру, без фольги. Но когда она стала труднорабочая из-за бугорков краски, задумалась над решением. Эту же идею использую на камне для наращивания ресниц. На фольге клей дольше не густеет, и потом не нужно оттирать камень от аллергичного клея.
 
Сверху