Эксклюзив МК Белый френч с удлинением (гель)

KITINAT

Мастер
Сообщения
2,420
Реакции
331
Баллы
83
Адрес
Обнинск
KITINAT, еще вопросик!:rolleyes: Когла опиливаете фрезой улыбку- справа удобно,а слева? -палец поворачиваете или как-то ручку хитро перехватываете?))) Просто я пробовала выпиливать ,но с моим ксеноксом сильно не развернешься,приходится уворачиваться,чтобы по зубам себе не дать-ручка длиннющая)))
когда опиливаю с другой стороны просто паличик переворачиваю как бы он получаеться паралельно моему лицу,даже и незнаю как объяснить))))
KITINAT, еще один вопросик назрел, по поводу коррекции, когда мы спиливаем материал, зона усов спиливается полностью, т.е. остаётся голый ноготок, затем база, улыбка, и когда выпиливаете ту самую улыбку фреза ж по ногтю колбасит или Вы еще скульптуру на базу кладёте?
нет ноготок не голый остаеться)))я чуть все равно материала оставляю,дабы натуральный при выпиливании не повредит,да и обороты маленькие:)
KITINAT, спасибо за подробные ответы и МК!
Нас учили сначала выпилить "идеальную улыбку",
а затем заново ставить форму.Это очень муторно и долго.
Ваше решение - находка для меня. Низкий Вам поклон!
Вопрос: если нет машинки, то улыбочку выпиливаем пилкой,
а подложка прозрачная мешать не будет процессу?
я не очень представляю, как выпиливать пилкой камуфляж
на прозрачной подложке. Подскажите.
Я рада что вам мой МК пригодился))))немного не поняла вашь вопрос а почему подложка должна мешать?????))))
 

Salsa

Частый гость
Сообщения
153
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
KITINAT, я имею ввиду прозрачную подложку со свободного края.
Она же выступает, не снесешь ее при опиле камуфляжа?

Добавлено через 2 минуты
KITINAT, раз такая радость привалила, то еще вопрос!!!
А белый кончик чем (материал) и как Вы выкладываете.
Чтобы без ступеньки.
 
Последнее редактирование:

KITINAT

Мастер
Сообщения
2,420
Реакции
331
Баллы
83
Адрес
Обнинск
Salsa,а вы попробуйте)))))))и тогда поймете что подложка совершенно не мешает)))))белый гель у меня креатив иногда бывает ступенька прозрачным достраиваю на кончике)))

извините пожалуйста, а можно для тех, кто в танке .. про железочку поподробней или ссылочку.. можно в личку.. заранее спасибо
http://www.nailpub.ru/forum/showthread.php?t=4104&highlight=%F4%EE%F0%EC%FB&page=4 :)
 

Лисенка1

Юлия Гусева
Сообщения
2,746
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Москва
KITINAT, Отличный МК для новичков))) я вообще не выпиливаю улыбку, но даже захотелось попробовать, прямо сегодня заморочусь:)
Я лично подложку зажимаю, а также смоделированный полностью ноготок, как и вы вынимаю через 30 сек-1 мин, зажимаю пальцами с смоченой в клинсере салфеткой, здесь главное не перекосить)))) гель мягкий, как пластилин и жмётся идеально, и отправляю обратно в лампу досушиваться:)
 

rybka

Moderator
Сообщения
8,912
Реакции
177
Баллы
63
Адрес
USA, Redmond,WA
Наташ, спасибо тебе! Наконец-то! Это я отправляла к тебе интересующихся))))))))))))))))))))))))))) Теперь поставлю ссылку на тему себе ы фавориты и буду отправлять сюда народ, кому с гелем что-то непонятно. Да и сама опробую)) Ищу жертву на гель, белый френч без подложки)))))) ну или хоть блестючий.. хочу опробовать с подложкой и без.
 

KITINAT

Мастер
Сообщения
2,420
Реакции
331
Баллы
83
Адрес
Обнинск
rybka,Натусик да ладно правда чтоли????ты???:)Я рада что такому мега мастеру как ты пригодился мой МК правда так лестно читать эти слова до жути))ща как зардеюсь от гордости:p::186::181:
 
Сообщения
18
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Минеральные Воды
KITINAT,ОГРОМНОЕ СПАСИБО за МК!!!У меня мало опыта, работаю 2 месяца, клиентов мало.Френч делаю 5 часов :nah: Завтра попробую по вашему МК, надеюсь сделаю побыстрее. Еще раз спасибо:)!
 

rybka

Moderator
Сообщения
8,912
Реакции
177
Баллы
63
Адрес
USA, Redmond,WA
KITINAT,вот и рдейся))))))) Я ж не гелевик, но что-то увлёк он меня, собака)))))))) А твои френчики мне всехда нравились, поэтому и закидывала удочки)))))
 

KITINAT

Мастер
Сообщения
2,420
Реакции
331
Баллы
83
Адрес
Обнинск
Залина,расскажете тогда как все прошло))я буду рада если он вам поможет!!!!!!:)

rybka,Натусик все капец ты меня захвалила !!Спасибо тебе огромное!!!!
 

Senyorita

Олеся Яковенко
Сообщения
671
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Новосибирск
Наталья, спасибо за МК и за щедрость, увсе прям рассказала, теперь акрильщики с легкостью освоят гель :))
Я сама улыбку не выпиливаю, иногда только пилкой прохожусь, но уж так мне понравилось как ты фрезой орудуешь :))
атас, попробую непременно!
Вот вопросец, ежели ты с подложки липкость не снимаешь, вот выпиливаешь улыбку когда, фреза разве дисперсией не забивается??? мне кажется не совсем это верно, уж если снимать липкий, так со всего ногтика, а потом пилкой еще проходишься и подложка вся в ворсне, ненавижу ее, пылюку эту на липком...
 

KITINAT

Мастер
Сообщения
2,420
Реакции
331
Баллы
83
Адрес
Обнинск
Senyorita,Олесечка спасибо за теплые слова))))Почему не снимаю???Я сматри как делаю сделала подложку сделала удлинение высушила 3 минуты в лампе снимаю липкость и поперла выпиливать:) ты видать не так поняла)))я с подложке не снимаю липкость перед тем как удлинение сделать)))а када уже его сделала то канечно снимаю)))
 

NailArt87

буду лучшей
Сообщения
124
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Краснодарище
Классный МК,я сама гелевик и мне безумно нравятся акриловыке улыбочки)))))я раньше сначала удлиняла розовым гелем а потом подложку вкладывала..все таки по вашему проще и эффектнее!!!!спасибо еще раз:)
 

DOINA MINOVNA

Частый гость
Сообщения
204
Реакции
22
Баллы
0
Адрес
Moldavia Kishinev
МОЖНО ЕЩЕ ВОПРОСИК?а если это конкурс и машинку нельзя использовать....какой бы способ вы бы выбрали....и если есть фото установки формы вид сбоку....спасибо
 

KITINAT

Мастер
Сообщения
2,420
Реакции
331
Баллы
83
Адрес
Обнинск
DOINA MINOVNA, при конкурсном моделировании принцип другой)там многое от ручек модели зависит)что бы сделать глубокую улыбку надо выпиливать уголки у нат.ногтя глубоко,что ноготок получился в виде миндаленки )не знаю понятно ли обяснила)на счет фото,скину завтра)
 
Последнее редактирование:

ledy Di

Постоялец
Сообщения
374
Реакции
115
Баллы
0
Адрес
Latvija
Мне очень нравятся Ваши френчики!!!:)
Спасибо огромное за МК!!! обязательно попробую(так как люблю "вид акриловых"френчиков)
Делаю по этому же принципу,но без выпиливания.Уходит 2-2,5 часа(черепаха видимо я)
Спасибо ещё раз!!!:)
 

KITINAT

Мастер
Сообщения
2,420
Реакции
331
Баллы
83
Адрес
Обнинск
DOINA MINOVNA,вот фоточки сделала ноготок мой, поэтому длинну не убирала))))а так обычно я убираю натуральный ноготь под ноль как в первом посте, тогда форма встает в плотную:)

 

Хулиганка

Постоялец
Сообщения
493
Реакции
119
Баллы
0
Адрес
Татарстан, г. Альметьевск
Senyorita,Олесечка спасибо за теплые слова))))Почему не снимаю???Я сматри как делаю сделала подложку сделала удлинение высушила 3 минуты в лампе снимаю липкость и поперла выпиливать:) ты видать не так поняла)))я с подложке не снимаю липкость перед тем как удлинение сделать)))а када уже его сделала то канечно снимаю)))
меня тоже этот вопрос мучал... а после того как улыбочку опелила-обезжирила потом же наверное ещё раз весь "ноготок" бафиком пройтись? включая и удлинение и подложку. Или прям так можно выкладывать кончик? не отколупится?
сорри если об этом уже было сказано, возможно проморгала... :rolleyes:
 

DOINA MINOVNA

Частый гость
Сообщения
204
Реакции
22
Баллы
0
Адрес
Moldavia Kishinev
KITINAT cпасибо ! я прибываю в диком вострг не восторг,даже не знаю что я испытываю.на вид я как том из мультика с оболдевшим видом....я всегда старалась подрезать форму под натуральныйи ноготь. такой трубочки не получается.НО..В ВАШЕМ СЛУЧАЕ отличная трубочка но фома не встык там где усики.НЕ ЗАТЕКАЕТ ЛИ ГЕЛЬ В БОКОВЫХ ПАЗУХАХ там под ногтем там нет грязи???????(
 

KITINAT

Мастер
Сообщения
2,420
Реакции
331
Баллы
83
Адрес
Обнинск
KITINAT cпасибо ! я прибываю в диком вострг не восторг,даже не знаю что я испытываю.на вид я как том из мультика с оболдевшим видом....я всегда старалась подрезать форму под натуральныйи ноготь. такой трубочки не получается.НО..В ВАШЕМ СЛУЧАЕ отличная трубочка но фома не встык там где усики.НЕ ЗАТЕКАЕТ ЛИ ГЕЛЬ В БОКОВЫХ ПАЗУХАХ там под ногтем там нет грязи???????(
Я же ниже написала:)что это фотка на моих ногтях))))когда клиент)))) ноготь убираю под ноль и форма встает плотно без зазоров:)если есть чуть зазор то подрезаю форму такую маленькую галочку делаю))встает идеально))
меня тоже этот вопрос мучал... а после того как улыбочку опелила-обезжирила потом же наверное ещё раз весь "ноготок" бафиком пройтись? включая и удлинение и подложку. Или прям так можно выкладывать кончик? не отколупится?
сорри если об этом уже было сказано, возможно проморгала... :rolleyes:
Я не прохожусь стоит как влитое))):)
 

Pastila

Новичок
Сообщения
55
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Огромное спасибо за МК!!!
Вчера попробовала сделать (делала френч из фруктов фимо) - очень понравился такой способ! Я в восторге и получила огромное удовольствие от работы!
И улыбка ровная и поджать получилось шикарно! Поджимала подложку до удлинения.

Единственное - кое-где получилось, что камуфляж просвечивает, традиционным способом такого не бывает. После выпиливания улыбки, я решила еще и удлинение сверху и по бокам подправить - результат - просветы :(
 
Сверху