Негативный опыт общения с гель-лаками. Проблемы и решения.-2

Aenna

Гуру
Сообщения
3,329
Реакции
15
Баллы
0
Адрес
Белгород
nadin0081, у меня пока вообще только парочка красных Тругелей выгорала, в остальном жалоб не было.. Можно конечно оставить ещё вероятность, что клиент: новый, скромный, не вернувшийся )) Тьфу-тьфу
Есть у меня некоторое количество цветов, которые сами по себе со временем меняют цвет немного, но база точно не виновата, т.к. это на палитрах, приходится перекрашивать раз в полгода )) И два цвета, которые в баночке поменялись, один Smokey Plum ibd, на выброс стоит, второй Лечат нежный розово-молочный, сейчас стал пастельно-жёлтым, а я и рада :)
 
Сообщения
5
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Здравствуйте! Девочки и мальчики, кто может сказать что это с гель-лаком Джессика случилось? Куплен менее года назад, пользовалась раза 3 от силы. На свету не стоял, ничем не разбавляла. Комочки не размешиваются никак. Сколько работаю с Джессикой - впервые такое вижу. Как простокваша стал. Срок годности до декабря 2017. Может, кто-то сталкивался с этим?
IMAG4895_12.1460459806.jpg
IMAG4896_12.1460459833.jpg
 
Сообщения
741
Реакции
4
Баллы
0
Адрес
Москва
Девочки, кто витражом красным от ТНЛ пользуется?
мне что то приносят абсолютно выгоревшие оранжевые ногти, никак не красные...(на кошак)
 

Покахонтас

Постоялец
Сообщения
602
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Волгоград
Любовь Новые Ватутинки, у меня тнл красный витраж 17 -на красный гель-лак делала-принесли в том же виде, что и был сделан.
 
Сообщения
741
Реакции
4
Баллы
0
Адрес
Москва
Любовь Новые Ватутинки, у меня тнл красный витраж 17 -на красный гель-лак делала-принесли в том же виде, что и был сделан.

и у меня 17. Покрываю одним слоем на кошак Вог (блеск карнавала). и уже не первая клиентка приносит не красный кошак, а рыжий:confused:
 
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Riga
Christi21, а какой номер и название проблемного цвета? Я работаю с Джессикой два года, было несколько цветов, ведущих себя абсолютно отвратительно после открытия баночки. При нормальном хранении они просто собираются комками в банке. Особенно грешат красивые темные лаки с блестками.
 
Сообщения
17
Реакции
0
Баллы
1
Адрес
klin
Девочки,я стала снимать липкий слой с базы Коди,помогло! Гель-лак держится прекрасно.Финишем пользуюсь Коди или Нано Профешнл)))
 
Сообщения
5
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Christi21, а какой номер и название проблемного цвета? Я работаю с Джессикой два года, было несколько цветов, ведущих себя абсолютно отвратительно после открытия баночки. При нормальном хранении они просто собираются комками в банке. Особенно грешат красивые темные лаки с блестками.
да пожалуйста) он кстати, чем дольше стоит тем гуще становится, как будто выдыхается, но это же не лак! И флакон закрыт. Никогда ни с одним гель-лаком Джессика такого не было, ни с красными ни с бордовыми тонами.
IMAG4899_11.1462662163.png

IMAG4899_11.1462662163.png
 

Galaktiosha

Galaktiческая ногтеманка
Сообщения
467
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Абакан
На бриллианте немного расшатался штекер подключения провода, если клиентка случайно задевает провод или двигает лампу, лампочки начинают моргать , светят то ярче то тусклее. И уже несколько раз заметила стал ГЛ хуже просыхать.
у нас четыре бриллианта практически одновременно начали "отходить" и моргать. клиенты повалили на переделку с расклеенными торцами. мы перекрестились и поставили на столы старые добрые УФ-ки.... такой удар по репутации, стыдобища
 

Марина радуга

Люблю всё цветное и яркое ))).
Сообщения
7,221
Реакции
185
Баллы
63
Я заметила, что у меня Коди белый стал густющий. И в лампе стал морщить. Раньше не было такого, не первый раз им пользуюсь.
 
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Уфа
Доброго времени суток.
Я хочу начать заниматься маникюром с гель-лаками, пока опыт был печальный, но я ведь только учусь, верно? Хочу узнать мнение мастеров по некоторым вопросам:
1. Делала ногти (гель-лаком Блюскай, преп-праймер, гель-праймер, база и топ Ириск, топ без липкого слоя) себе несколько раз и подругам, через некоторое время шли мелкая сетка трещинок по всему ногтю, и все это добро жутко не хотело отдираться (опять же снимала жидкостью Ириск, было очень тяжело, ничего не хотело отходить как на видео, что смотрела в интернете, в итоге спиливала). Почитала в инете, все грешут на топ, что если без липкого слоя, то трещины пойдут. Решила поменять топ, а когда была в магазине, мне посоветовали топ Rio (российская фирма), божились что состав как у коди, просто не так известное. Прикупила еще и базу тоже Рио, решила попробовать их вместе. Причем просила топ именно с липким слоем, а мне подсунули опять без.
Первое впечатление: как это мазать? Жидкости обе густючие, капала на фольгу, а оттуда уже кисточкой наносила на ногти. Теперь жду, очень любопытно, будут ли трещины и как это все сниматься будет. Если кто-то пользовался или пользуется, напишите, пожалуйста, свой отзыв ибо я взяла на свой страх и риск. И нужно ли с этой базы снимать липкий слой? Я нигде в инете не нашла, вот такая неизвестная марка...
2. Был ли у кого опыт нанесения рисунков через трафарет для стемпинга гель-красками? Есть ли особенности? Как я поняла, нужно цвет покрывать топом, а потом уже снимать липкий слой, и печатать. В итоге поняла, что мне нужно заменить штамп на более мягкий, ибо весь рисунок размазывался нещадно.
3. Печальный опыт был с лаком kapous, выбрала сине-бирюзовый, он просто ложился полосами, даже в три слоя, я пока что, славабудде, только на себе тестила, и липкий слой снимала (это с Рио, просто не знала нужно или нет), и не снимала на некоторых ногтях и все равно полосило.
4. Белый лак от Блюскай стал морщиться прямо в лампе, наносила тонким прозрачным слоем, но при нанесении нескольких слоев все равно морщился. Лампа новая, до этого пользовалась этим цветом раза 3-4 и все нормально было, только он какой-то резиновый был и до этого и очень легко снимался, в отличие от остальных цветов, а сейчас - ужас какой-то. Купила на пробу гель лак коди белый... Тот видимо уже не спасти, я и перемешивала его.
В общем, надеюсь на помощь. Спасибо за внимание.
 

Valenta

CrazyQueen
Сообщения
8,021
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Москва
Lestrein, рио китай ... конкрентный такой с косыми этикетками и мрачной кистью,
Если есть хоть минимальная сумма сходите поучиться.
И не берите все самое дешевое, проблема у вас в этом ...вы берете материал и хотите суперрезультат но из г конфетки не будет никогда.
Хотя бы базу и топ берите нормальные , особенно базу.

Добавлено через 1 минуту
Капус вообще контора парикмехерская и по эпиляции ...гл не их основное направление они до кучи стали делать...так им самим еще вникать и вникать в гл что бы выпустить продукт нормальный
 
Последнее редактирование:

Финтифлюшка

Знаток
Сообщения
961
Реакции
21
Баллы
18
Адрес
Русско-Высоцкое
2. Был ли у кого опыт нанесения рисунков через трафарет для стемпинга гель-красками? Есть ли особенности?
У Юли Билей вконтакте, на стене висит видео, где она подробно показывает способы работы в стемпинге с гелями и гель-лаками. Полистайте стену вниз.
 

Laina

Мастер
Сообщения
1,570
Реакции
72
Баллы
48
Адрес
laina
вчера решила обмануть судьбу:на черный,оочень тонкий слой снд нанесла темносиний элите99..уй..ня неимоверная вышла..сушила сушила,оно так и не досохло до конца..
в итоге со всеми экспериментами больше часа на 4 ногтя ушло..злаябыла,как тузик...
 
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Уфа
В том-то и дело, хотела нормальное все купить. Но продавцам видимо хотелось спихнуть товар, который никто не берет((
 

Клюс Ирина

Постоялец
Сообщения
795
Реакции
23
Баллы
18
Адрес
israel - Ростов-на-Дону
Lestrein, а учитесь где? По топу: для ГЛ по-любому должен быть с ЛС, пробовала я без ЛС ( Блюскай в том числе) - не держит он ГЛ и блеск уходит. Про Ириск не скажу, но мы тут общим мозговым штурмом уже выяснили фирмы база и топа, на которых все отлично стоит по 4 недели, читайте тему про ГЛ. Если Вы новичок, то Вам нет смысла тестить новые незнакомые материалы, у Вас ( извините!) нет ни финансов, ни опыта попробовать разные фирмы, в Вашем случае дешевле и лучше прислушаться к мастерам и купить то, что они безоговорочно советуют, ИМХО. Капус неплохая фирма, может быть, Вам просто с цветом не повезло, вернитесь в тему про негативный опыт в ГЛ - там есть варианты реанимировать неудачный флакон и цвет. Про белые ГЛ тоже поищите в темах, на мой взгляд, именно белый ГЛ надо брать самый супер-пупер, по фиг сколько он стОит, тут важны качество и пигментация, и опять ИМХО. Удачи Вам!!!
 

nadin0081

Нагайцева Надежда
Сообщения
1,899
Реакции
50
Баллы
48
Адрес
Москва, ст.м. Юго-Западная
Lestrein, если топ Irisk, то био финиш с липким слоем. Вот он как gelish американский, если состав не изменился)) базу получше, конечно. Мне лично kodi rubber нравится. В середину можно г-лаки разных фирм. Но всю технологию по нанесению, лучше узнать на курсах по маникюру и покрытию гель-лаками, коих сейчас много.
Стемпинг лучше, наверно, все-таки лаками. Как мне кажется меньше проблем и менее затратно по деньгам. Не знаю, как топ этот ириск поведёт себя на стемпинге, тогда лучше топ kodi. Он точно подойдёт, наносится без проплешин.

Добавлено через 16 минут
Пы.сы:смотрю евровидение. Девочки, какой маникюрчик с темным лаком у певца из Польши!!!
 
Последнее редактирование:
Сообщения
36
Реакции
0
Баллы
6
Адрес
новосибирск
Девочки, подскажите пожалуйста, вы делаете подложку под цветник, если цвет капризный полосит и плешивит, приходится в 5 слоев делать. какую лучше подложку цветом сделать, если это спасет ситуацию? или не мучится и выкинуть такой цвет?
 
Сверху