Ситуация с клиентом. Как поступить? - 15

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Эночка

Частый гость
Сообщения
214
Реакции
1
Баллы
18
Адрес
Сибирь.Барнаул.
У меня вопрос к мастерам-надомникам: во что вы одеты во время процедуры? Стоит ли дома (для работы и чтоб клиентов не пугать) наносить макияж? Надеваете ли фартук? И вообще, важно ли это все для клиента, или можно в халате домашнем:rolleyes: ...
 

СветаМК

Мама Константина и Кароля
Сообщения
790
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Екатеринбург
И вообще, важно ли это все для клиента, или можно в халате домашнем:rolleyes: ...

не каждому клиенту это важно, но халат - это не гигиенично!
Стоит ли дома (для работы и чтоб клиентов не пугать) наносить макияж?
это дело лично каждого, я с годами перестала его наносить вообще, только в особых случаях (когда то в молодости не думала, что такое будет - на помойку и то красилась)

У меня вопрос к мастерам-надомникам: во что вы одеты во время процедуры? Надеваете ли фартук?
у меня фартук обязательно! (даже когда на кухне работала так было) а теперь дома в отдельной комнате - как без него....
остальное - просто штанишки спортивные короткие и футба с коротким или длин.рукавом (по погоде)
у меня много комплектов, т.к. ношу их ровно один день и в стирку, т.е. если разрыв между клиентами более 15-20 минут, то переодеваюсь в халат или другую домашнюю одежду.
 

Анюта***

Постоялец
Сообщения
434
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Алтайский край
Эночка, я одеваюсь как "на работу"(джинсы и футболки купленные спецом для этого), макияж это святое, фартук тоже(в пыли сидеть неприятно хоть дома хоть в салоне))) Единственное когда стала работать дома перестала носить украшения. Кстати вроде есть отдельная тема про одежду мастера, поищите.
 

Nastasya24

фольга для дизайна
Сообщения
3,050
Реакции
8
Баллы
38
Адрес
Москва
У меня вопрос к мастерам-надомникам: во что вы одеты во время процедуры? Стоит ли дома (для работы и чтоб клиентов не пугать) наносить макияж? Надеваете ли фартук? И вообще, важно ли это все для клиента, или можно в халате домашнем:rolleyes: ...

Спортивные штанишки, футболка (они только для работы - отдельные). Фартук (у меня белый) не всегда. Прическа - хвостик или ободок, макияж (реснички подкрасить)по настроению и смотря кто придёт:p
 
Последнее редактирование:

strela1

Если в жизни что-то не кл
Сообщения
322
Реакции
19
Баллы
18
Адрес
Россия
У меня вопрос к мастерам-надомникам: во что вы одеты во время процедуры? Стоит ли дома (для работы и чтоб клиентов не пугать) наносить макияж? Надеваете ли фартук? И вообще, важно ли это все для клиента, или можно в халате домашнем:rolleyes: ...
ну нет в халате домашнем -это слишком,я например работаю футболка у меня разные по цвету,джинсы в зиму щас велосипедки,фартушек обязательно,да макияж тоже надо,дабы не выглядеть серой мышей-они же на нас в каком то смысле равняются всегда на мои ногти смотрят,если например маленькие а такое бывает редко-сразу ой а что с ногтями)),кто еще что скажет как одевается
 

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
У меня вопрос к мастерам-надомникам: во что вы одеты во время процедуры? Стоит ли дома (для работы и чтоб клиентов не пугать) наносить макияж? Надеваете ли фартук? И вообще, важно ли это все для клиента, или можно в халате домашнем:rolleyes: ...


Макияж - ни в коем случае! Я работаю дома - это раз, глаз не почесать в случае чего - это два, после каждого клиента я умываю лицо, очищаю его от пыли - это три. Какой уж там макияж... Хотя, я и без макияжа выгляжу ярко - волосы с красным отливом, брови и ресницы крашу чёрным, краситься и не обязательно. Фартук у меня есть, но летом не надеваю - жарко. :0) Работаю в специально купленом медицинском костюме бирюзового цвета. Когда жарко, вместо курточки надеваю футболку светлую, у меня есть несколько рабочих. На голове - повязка, закрывает всю голову, все волосы убраны. Никаких треников, никаких шорт и уж точно никакого халата! Если бы я приехала к мастеру на дом, а она меня встретила бы в халате, это было бы последнее моё посещение. Халат - это отвратительно, ИМХО. Точно так же я не люблю сильно обтягивающую одежду на мастерах, вот не знаю почему. Обтягивающие (ещё не дай бог с просвечивающем бельём штаны - всё, у меня сразу ассоциация с колхозом. Никогда не забуду на преподавателе по росписи деревянных предметов макияж, укладка и дырка со стрелкой на задней части дешёвых велосипедок. Вот ничо больше не помню - только эту дырку маленькую и то, что бельё светилось сквозь обтягивающие штанцы.
 
Последнее редактирование:

Ксёня1

Мастер
Сообщения
2,562
Реакции
164
Баллы
0
Адрес
Городок
У меня вопрос к мастерам-надомникам: во что вы одеты во время процедуры? Стоит ли дома (для работы и чтоб клиентов не пугать) наносить макияж? Надеваете ли фартук? И вообще, важно ли это все для клиента, или можно в халате домашнем:rolleyes: ...
я не крашусь дома=) одежда домашняя - джинсы и футболка=) украшения дома не ношу - я их дома чувствую на себя=)
 

Данка

Постоялец
Сообщения
512
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
kiev
Ксёня, к врачу, думаю, рано все серьезные "засыпы" были после длительных нагрузок, а ощущения когда я не могу бороться со сном снимаются конфетками или 10 минутным сном))
 

Ксёня1

Мастер
Сообщения
2,562
Реакции
164
Баллы
0
Адрес
Городок
Ксёня, к врачу, думаю, рано все серьезные "засыпы" были после длительных нагрузок, а ощущения когда я не могу бороться со сном снимаются конфетками или 10 минутным сном))
вы что сутками не спите?:(
 

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
По поводу "засыпов" у меня два раза в жизни такое было, что рубило, при этом я была выспавшаяся и до сих пор не знаю, что это было. Один раз ещё в школе, в середине дня на уроке просто отключаться начала, пришлось попроситься выйти, заперлась в туалете и покемарила там на толчке. :) Второй раз на работе, тоже хватило пары минут поспать, чтобы в себя придти. Поэтому я на двести процентов уверена, что это - ненормально. Организм наш выносливый, даже при недосыпании человек может быть бодрым, а вот так отключается он либо если больше суток не отдыхал, либо если проблемы со здоровьем. Я бы на месте засыпающих плечилась, а нес читала, что это нормально и вы просто "совы".
 

Данка

Постоялец
Сообщения
512
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
kiev
Ксёня,
Jellylorum, да я иногда и по трое суток не сплю, так что думаю имею право на ходу засыпать)) а вот в школе тоже такое было что прям на уроке засыпала и не могли растолкать) но уже тогда врачи сказали-витаминов не хватает, ну а че..семь бед один ответ))
 

valu - valu

Гуру
Сообщения
3,118
Реакции
12
Баллы
0
Адрес
Зеленоград
хотите удивлю?
у меня появилась регулярная клиентка,которая рисует в Paint то,что она хочет на безымянном ногте и высылает цветовые гаммы,в которых это должно выглядеть.
а вам слабо таких удовлетворить? :D
 

QeF

Частый гость
Сообщения
123
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
СПБ
Эночка, у меня бывают приступы когда я каждые 2 мин. зеваю, но при этом спать не хочу... просто кислорода не хватает, а с этим сделать ничего нельзя :sad: И народ думает что я ночами не сплю... но при клиентах не зеваю - держу себя в руках.



По поводу одежды - я работаю дома в мед. халате. Низ по погоде - если тепло, то мед. брюки, если холодно - теплые светлые штаны...
 

Lotty

Мастер
Сообщения
1,339
Реакции
188
Баллы
63
Адрес
Челябинская область
Ну вот, на счет одежды заговорили и мне вспомнилась ситуация, правда не с моей одеждой связанная.
Когда я отучилась наращивать ногти и нужно было нарабатывать клиентскую базу, я давала в городскую газету объявление и ходила по домам ногти делала. Так вот представте, мой самый первый заказ, свадебные ногти френч. Муж меня привез и "благословил", я вся такая в нервном трансе поднимаюсь на нужный этаж, мне открывает дверь молодая девушка одетая в красивое нижнее белье :eek:
Вот если бы сейчас было, то я ни в жизнь в эту квартиру не зашла. Офигела бы, рассмеялась бы и убежала. Но тогда - это первый клиент и я в нервном шоке от предстоящего свадебного френча - подумала, фиг его знает, может это в порядке вещей?!
Короче делали мы ногти долго, на кухне, и все это время она сидела на табурете передо мной в труселях с рюшами, да еще и ноги на табурет задирала временами.
К концу процедуры на кухню прикатил ее жених - проснулся - сонный и тоже в труселях (слава Богу не в рюшах).
Когда я вышла от них и села в машину к мужу, когда до меня дошло что я "сделала это" и дошло, что у меня первые денежки в руках, я только и смогла сказать мужу - прикинь, клиентка была в нижнем белье...
 
Сообщения
1,825
Реакции
8
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
Ситуация. Есть 2 подружки. Валя и Оля. У них несколько своих магазинов дверей(т е люди должны понимать что такое время, и что такое деньги.) Оля приходит совсем иногда, и где-то год назад был не приход без предупреждения. Валя-постоянно опаздывает. Минимум на 15-20 мин. А переодически и на 40. Наказываю-лишаю дизайна, иногда просто не принимаю. Оля ходит регулярно к девочке в нашей студии на реснички. Где-то неделю назад Оля лежала у ани(мастер по ресничкам) и записалась ко мне на педикюр на 9! Утра. Наступает день х, 09 15 никого нет. Прошу Аню позвонить Оле. А там стояла переадресация на Валю, и что мы слышым:ой, извинись пожалуйста перед ксюшей, меня Оля вчера попросила позвонить ксюше( у Оли нет моего телефона) и сказать, что она сегодня не придет, а я забыла. Через минут 10, перезванивает сама Оля Ане, и просит мой телефон(как я предполагала, чтобы извиниться) ..... Нее, никто не пере звонил. Я для себя в тот день решила, что я ни одну ни вторую больше не приму. А сегодня мне пишет в контакте Валя, и просит записаться на субботу. Как ее послать? ))) а то я уже не такая злая))) вот что сказать этим динамщицам? И ведь даже не извинились лично!
 

Ксёня1

Мастер
Сообщения
2,562
Реакции
164
Баллы
0
Адрес
Городок
Ситуация. Есть 2 подружки. Валя и Оля. У них несколько своих магазинов дверей(т е люди должны понимать что такое время, и что такое деньги.) Оля приходит совсем иногда, и где-то год назад был не приход без предупреждения. Валя-постоянно опаздывает. Минимум на 15-20 мин. А переодически и на 40. Наказываю-лишаю дизайна, иногда просто не принимаю. Оля ходит регулярно к девочке в нашей студии на реснички. Где-то неделю назад Оля лежала у ани(мастер по ресничкам) и записалась ко мне на педикюр на 9! Утра. Наступает день х, 09 15 никого нет. Прошу Аню позвонить Оле. А там стояла переадресация на Валю, и что мы слышым:ой, извинись пожалуйста перед ксюшей, меня Оля вчера попросила позвонить ксюше( у Оли нет моего телефона) и сказать, что она сегодня не придет, а я забыла. Через минут 10, перезванивает сама Оля Ане, и просит мой телефон(как я предполагала, чтобы извиниться) ..... Нее, никто не пере звонил. Я для себя в тот день решила, что я ни одну ни вторую больше не приму. А сегодня мне пишет в контакте Валя, и просит записаться на субботу. Как ее послать? ))) а то я уже не такая злая))) вот что сказать этим динамщицам? И ведь даже не извинились лично!
скажи что в связи с постоянными опозданиями и не приходами, запишешь только по предоплате, а в случае опоздания цена услуги возрастет=) и кстати заметила что директора и бизнесмены - для них норма когда их ждут, они вовремя не умеют ничего делать, если это не касается важных переговоров=)
 
Сообщения
1,825
Реакции
8
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
Ксёня, а че мне предоплата-она опоздает, а мне совесть не позволит с нее лишнюю копейку взять. Как грамотно потребовать с них оплату про стоя? Если я их потеряю вообще не растроюсь, даже обрадуюсь)))

Добавлено через 2 минуты
Почему хочу оплату того педика не приходного- если они оплатят, я хоть почувствую какое чувство отмщения, за то, что встала в 9 утра, а то даж извещения не получила. Плюс на той неделе, когда задинамила человека 4 записать не могла, т к мечт не было. Если не оплатят-избавлюсь от самых неприятных клиентов)))
 
Последнее редактирование:

Иннокентия

http://vk.com/id2172450
Сообщения
1,155
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Набережные Челны
Ксения Добрина, мож попросить оплату предыдущего простоя? им покажется это наглостью с вашей стороны и больше никогда не придут?
 

Ксёня1

Мастер
Сообщения
2,562
Реакции
164
Баллы
0
Адрес
Городок
Ксёня, а че мне предоплата-она опоздает, а мне совесть не позволит с нее лишнюю копейку взять. Как грамотно потребовать с них оплату про стоя? Если я их потеряю вообще не растроюсь, даже обрадуюсь)))
им значит совесть позволяет опаздывать, а тебе взять лишнее нет? так и скажи за каждые 10 минут опоздания к услуге добавляется столько-то процентов, сама уж вычисли=) заранее это скажи и озвучь стоимость перед началом процедуры - офигеет конечно, но если уйдет, ты ж не расстроишься=)))))):p
если за прошлый простой получить, то прямым текстом тогда только - "сначала вы оплачиваете своей предыдущий неприход, потому что я вас ждала, вы не предупредили что не придете, я потеряла время и деньги, а потом мы с вами работаем дальше"
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху