Ситуация с клиентом. Как поступить? - 15

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Nastasya24

фольга для дизайна
Сообщения
3,050
Реакции
8
Баллы
38
Адрес
Москва
Jellylorum, кварцуй помещение. Я после таких еще и нос и горло сразу кварцую. Оксолинка всегда под рукой.
твоя-то хоть извинилась... обычно по-факту. У меня муж несколько раз не выдержал постоянного кашля и шмыганья,ивыссказал клиенткам, мол, Вы эгоистка, приходите в дом, где проживает 4 человека, двое из которых ослаблены и цепляют любую иныекцию... и тд... И мне при клиенте говорит, не затевайся дальше - маникюр заканчивай и прощаемся до выздоровления. Он тихий-тихий, терпит-терпит, а отбрить может тихо так, но становится стпашно... .Клиентки не слились, продолжают ходить, но когда записываются, просят подгадать так, что б мужа дома не было ))))

Добавлено через 8 минут
anitahelena, ну вот... а говорят, что маски только на 30 процентов помогают...
 
Последнее редактирование:

Valenta

CrazyQueen
Сообщения
8,021
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Москва
толку от маски то ? ее менять надо тогда каждые 20 минут. дальше рассадник бацил. Если клиентка больна то ей намордник надо а не нам.
Ко мне один раз клиентка приперлась и радостно сообщила у ее кошки чумка , а у меня кот дома. я в охренении еле доработала и побежала квартиру обрабатывать тапки выкидывать и паниковать.
Никто не думает ни о ком другом кроме себя.
 

Laina

Мастер
Сообщения
1,570
Реакции
72
Баллы
48
Адрес
laina
про маски:сегодня в маске поработала всего одного клиента(дома)..такое впечатление,что полный рот пыл был(((..хотя и пылесос тоже работал..но он слабовато тянуть стал...или маски такие даздраперные купила....
 

Ксёня1

Мастер
Сообщения
2,562
Реакции
164
Баллы
0
Адрес
Городок
Ко мне один раз клиентка приперлась и радостно сообщила у ее кошки чумка , а у меня кот дома. я в охренении еле доработала и побежала квартиру обрабатывать тапки выкидывать и паниковать.
Никто не думает ни о ком другом кроме себя.
я бы даже дорабатывать не стала, у меня кошка вместо ребенка, я б ее за такое убила нахрен - и это бы точно был последний раз когда бы мы виделись.
у меня вот еще проблема есть - я не болела ни одной детской болячкой, поэтому те у кого дети стараюсь их предупреждать, что если у вашего ребенка любая детская болячка - отменяйтесь, пока все понимающие.
 

Valenta

CrazyQueen
Сообщения
8,021
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Москва
Ксёня,у меня кот тормоз он сразу сваливает в дальнюю комнату, сразу сказала кота запереть и не давать по квартире ходить, так она обьявила в середине процесса. так быстро я не работала. хорошо дома лампа была и все остальное для обработки . перетрухала страшно. На ногах можно что угодно притащить в квартиру, мы регулярно раз в год блох ловим при улсовии что кот дальше порога носа не вытаскивает.
 

Nastasya24

фольга для дизайна
Сообщения
3,050
Реакции
8
Баллы
38
Адрес
Москва
Про котов и блох ))) у одинокой 65 летней клиентки (живет с кошечкой) сантехника сломалась - уж не помню что, вызвала сантехника (а они по подвалам ходят - там блох много). Приходят два сантехника и с одного блохи начинают сыпаться... тётка как закричит "Муся, отойди от него, он блохастый!" Схватила кошку на руки и отошла подальше... конечно, ей неудобно потом было, но кисю-то жалко...
А от принесенных блох классно помогает полы протереть водой в которую добавить каплюшку хлорки - они куда-то моментально деваются.
 

Ксёня1

Мастер
Сообщения
2,562
Реакции
164
Баллы
0
Адрес
Городок
На ногах можно что угодно притащить в квартиру, мы регулярно раз в год блох ловим при улсовии что кот дальше порога носа не вытаскивает.
на ногах да, но наглости и беспардонности людей я все-таки поражаюсь! интересно чтоб они сделали на нашем месте после такого?
 

gavvanna

Постоялец
Сообщения
704
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Ставрополь
Не, ну сто рублей реально не жалко, но само отношение меня шокировало. я конечно заплатила за нее,
а я б пошла б на принцип и сказала бы, что у меня тоже нет, что взяла только на проезд туда и обратно (причем, наученная потерями денег, я, действительно, всегда беру денег тык-в-притык), посмотрела бы , как она будет выкручиваться
 

Клюс Ирина

Постоялец
Сообщения
795
Реакции
23
Баллы
18
Адрес
israel - Ростов-на-Дону
Valenta, я Б за такое выкинула и меня Б совесть ВООБЩЕ Б не мучила!!!! У меня собака от чумки умерла 24 года назад, так я ее до сих пор помню и плачу....мне в июле будет 40, в момент смерти моего Барса мне было 16, но до сих пор это моя больная точка.... Мне его крестный подарил на день рождения 12 лет, и потом где то мой чистокровный немец Барс, черный с голубыми подпалинами, поймал чумку, и умер.. ( не могу написать "сдох", рука не поднимается), я до сих пор помню про него. Это наш риск, по наше профессии. Мы не знаем кто и с чем к нам приходит, но не дай нам всем Б-г что то от клиенток поймать. Рискуем, потому что не знаем.... Извините меня, что то я расчувствовалась, Барса вспомнила..... Извините меня, девочки...

Добавлено через 5 минут
Ксёня, у меня была ситуация с ветрянкой с моей дочей. Весь садик переболел, а моя краса проскочила. И пока я собралась сделать ей прививку от ветрянки, моя клия пришла со своим сыном и мое чадо от него хапнуло вирус. При том, что он был уже, типа, не не заразный, а через три дня моя краса была вся в волдырях. Никому верить на слово НЕЛЬЗЯ!!!!!
 
Последнее редактирование модератором:

Шапина Екатерина

ногтевая тётушка
Сообщения
993
Реакции
80
Баллы
28
Адрес
Красноармейск МО
а я б пошла б на принцип и сказала бы, что у меня тоже нет, что взяла только на проезд туда и обратно (причем, наученная потерями денег, я, действительно, всегда беру денег тык-в-притык), посмотрела бы , как она будет выкручиваться

А я модельку-подругу и возила за свои и кормила ещё, это ведь, действительно, мне надо.
 

gavvanna

Постоялец
Сообщения
704
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Ставрополь
радостно сообщила у ее кошки чумка
мне мой ветврач сказал, что достаточно делать укол от инфекций 1раз в год и все у кошечки будет ОК. Тоже , кстати, на счет чумки интересовалась. Эта микроорганизма живет только во влажности, то есть заражаются они только от друг друга, там понюхаются, например, а так , чтобы принести, то это навряд ли. Интересовалась, потому что у моейсестры дворовый кот умер, вероятно, от чумки, а мы к ним в гости на новый год шли через день после того как, и я переживала сильно по этому поводу
 
Последнее редактирование:

Клюс Ирина

Постоялец
Сообщения
795
Реакции
23
Баллы
18
Адрес
israel - Ростов-на-Дону
gavvanna, если она ТАК сказала про деньги на проезд, то ей " хоть ссы в глаза, а она:" Божья роса!". Это не лечится.... Просто надо больше с не дело не иметь. А то и ногти нахаляву поимела, и с ногтями красивыми месяц будет ходить. Говноедка.
 

gavvanna

Постоялец
Сообщения
704
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Ставрополь
И пока я собралась сделать ей прививку от ветрянки, моя клия пришла со своим сыном и мое чадо от него хапнуло вирус
а у меня знакомая рассказывала, у них трое детей и все друг от друга заразились ветрянкой, так вот к ней в саду даже одна мамаша подошла и сама попросила , чтоб ее сын дотронулся до ее дочки, а то у нее взрослая кума заболела, так еле выжиа, вот она теперь и хочет, чтоб дочки в детстве переболели. Так что, это еще, наверное, и к лучшему

Добавлено через 2 минуты
Шапина Екатерина, возможно, но если б был уговор об этом, но когда так, чисто ставят перед фактом, в наглую, мне кажется это хамством. А вообще, я считаю, что 100р не такие уж и большие деньги за красивые ногти, которые, не сомневаюсь, ей и самой хотелось заиметь.Мы когда берем моделек, мы же все равно берем за материал, рублей 300 хотя бы, а здесь всего 100
 
Последнее редактирование:

Алисина мама

Ногтевой маньяк
Сообщения
628
Реакции
1
Баллы
16
Адрес
Санкт-Петербург
Девочки,и еще вопрос не в тему.Есть возможность взять неплохие гель-лаки по вкусной цене....Вопрос - надо ли они мне? Я на сохранении до родов,потом рождение малышки-еще месяц дома как пить дать просижу...Коротче,если все будет окей - раньше сентября все равно работать не начну. Но цена! Шо делать?!
Конечно же берите! Я перед родами вообще затарилась капитально из тех соображений,что после родов работать буду не в полную силу и чтоб был практически чистый заработок без трат на материалы. Так реально пол года ни чего не покупала по работе,всё было в запасе. И очень довольна т.к брала по 1 клиентке в день,а это по деньгам ни о чём,а если бы ещё и тратиться пришлось на материалы,то считай и не зарабатывала б...
 

Клюс Ирина

Постоялец
Сообщения
795
Реакции
23
Баллы
18
Адрес
israel - Ростов-на-Дону
gavvanna, сто пудов к лучшему!!!! У меня с сестрой разница 12 лет, так я ветрянку поймала в 4 года, а сестре было 16. Так я через неделю уже в садике была, а моя сестра месяц болела и до сих пор у нее шрамы остались на спине и на лице. Ветрянка - это чем раньше, тем лучше!!!!! Я просто проиллюстрировала ситуацию с вирусами от клиентов. Они ж фиг знает что могут нам занести....

Добавлено через 3 минуты
Алисина мама,
Алисина мама, +100! Надо брать! У гель срок хранения после вскрытия год, а по факту с хорошо закрытыми крышками и все три! По себе сужу, три года как закупилась первыми гель лаками, ничто с ними не случилось, полет норм!
 
Последнее редактирование:

Valenta

CrazyQueen
Сообщения
8,021
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Москва
Да ветрянка подтверждаю во взрослом возрасте можно ласты склеить, поэтому лучше сеецом в детсаду через хождение в зеленке пройти))

У меня сегодня косяккк, клиентка выбрала айс каппучино шеллак ему года полтора никому не нужен. Зараза сох и в гибриде и в уф по 6 минут и в итоге мизинец так у меня и не просох и с одной стороны только, хорошо клиентка с юмором. Посидели поржали.
Но реально так и не поняла почему в итоге все просохло а полмизинца так и осталось непросохшим я на него 20 минут убила в 2х лампах и в несколько ракурсах
 

Танько

Мастер
Сообщения
2,854
Реакции
5
Баллы
36
Адрес
Казань
Добавлено через 5 минут
Ксёня, у меня была ситуация с ветрянкой с моей дочей. Весь садик переболел, а моя краса проскочила. И пока я собралась сделать ей прививку от ветрянки, моя клия пришла со своим сыном и мое чадо от него хапнуло вирус. При том, что он был уже, типа, не не заразный, а через три дня моя краса была вся в волдырях. Никому верить на слово НЕЛЬЗЯ!!!!!

Инкубационный период у ветрянки примерно 2 недели, так что через 3 дня ну никак не могли высыпания пойти) скорее всего именно из садика доча и принесла ветрянку)
 

Ксёня1

Мастер
Сообщения
2,562
Реакции
164
Баллы
0
Адрес
Городок
Клюс Ирина, да, знаю что верить нельзя на слово, но все-таки многие тоже не болели и тут хоть как-то понимают ответственность. У меня был не так давно случай, увидела у девочки что у нее доча ветрянкой болеет, я со своей мамой поговорила, в инете почитала и поняла что ветрянка только от больного ребенка передается, спросила у клиентки болела ли она в детстве, она болела, т.е. в принципе не могла мне ее принести, она ответственно подошла - у нее в нашем доме родители живут, так вот она маме ребенка отвела, и когда пришла ни до чего даже не дотрагивалась, как только дверь ей открыла сказала мне - "мне надо срочно помыть руки", т.е. ребенка за руку держала, тщательно вымыла руки, а потом уж все остальное=)
ветрянка вроде не самое страшное - страшнее краснуха.
 

lanphear

сижу тихонечко в сторонке
Сообщения
189
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
далекое замкадье
Я тоже сильно ругаюсь, когда ко мне с соплями приходят. Болеете -сидите дома. Причем большинство клиентов знают, что даже простая простуда меня если не убить, то инвалидом сделать может. Выдаю им маски и приказываю надеть. Одна как-то раз сама в маске пришла, ногтинужны срочно, завтра в командировку, а приболела. Была одна звезда, которая пришла мало того, что больная с температурой, даете и маску в середине процедуры стянула, дескать, неудобно ей, красавице. Больше я ее не брала. Вот правда, большая часть клиентов думают только о себе. Я на больничном-надо сходить сделать ногти. А мы не люди, получается...
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху