Ситуация с клиентом. Как поступить? - 15

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Данка

Постоялец
Сообщения
512
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
kiev
Девочки, та же беда, две недели ни единого человека..деньги кончились...последняя сотня в кармане...записи на ближайшее время нет вообще, ВСЕ отменились. Вопрос ЧТО делать? Обваливать цены? а дальше что-опущу сейчас я что б прожить еще хоть пару дней, рухнет весь рынок услуги...я не знаю как жить дальше
 

rybka

Moderator
Сообщения
8,912
Реакции
177
Баллы
63
Адрес
USA, Redmond,WA
Данка, поискать дополнительную работу можете? ну устроиться куда-то, может,на рецепшен или продавцом? Я бы пошла, плевать на амбиции, жрать охота))
 

Данка

Постоялец
Сообщения
512
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
kiev
rybka, с удовольствием, но и так безработица процветала, что уж теперь говорить.
 

valu - valu

Гуру
Сообщения
3,118
Реакции
12
Баллы
0
Адрес
Зеленоград
Данка, продать что-нибудь из техники?или сдать ненужное золото,мне кажется у всех валяются колечки,которые сто лет не носим или порванные цепочки.
 

Помидорка69

Железная леди
Сообщения
483
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
kirov
Данка,ох, как же я вам сочувствую(((( Как выяснилось, это один из самых главных минусов нашей профессии((( У нас и то народ уже немного жмется(в связи с олимпиадой и падением рубля), а что там у Вас творится сейчас вообще представить боюсь( Надо бежать искать наверное временную работу хоть какую-нибудь, продать правда лишнее, ну и в режим жесткой экономии. Держитесь! И наше дело не бросайте, пусть будет пока просто хобби, а не основная работа. Держим кулачки, чтобы все устаканилось побыстрее и снова появилась работа.
 

kisaka

Мастер
Сообщения
1,854
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
st-peterburg
Девочки, у меня кризис похоже. Я вчера 3 клиенткам отказала.
1. нормальная платежеспособная, но только акрил любит. А у меня сейчас печенка шалит. я сказала, что акрилом по состоянию здоровья к сожалению пока не работаю.
2. не понравилась переписка с нею в контакте. очень она цеплялась к словам и 100 рублям разницы по акции и без. Ей я сказала, что к сожалению боюсь , что плохо ее пойму и наверно не подойду ей как мастер.
3 написала в 11 вечера с просьбой взять ее сегодня утром, потому, что 23 февраля и у ЕЕ МУЖЧИНЫ ПРАЗДНИК. Как бэ у меня 2 мужчины... Ей я ответила, что выкладной френч стоит 3000р без акции и сегодня -23 февраля я по акции работать не буду. Но в другой день с радостью ее приму.

девочки, я раньше никогда бы троих не отправила вот так, ну может быть 1, и -то 3 раза подумав. все таки это на круг 4300 получается.
устала наверное или зажралась?, как они думают... или нормально все?

дело в том, что клиенток сейчас стало НАМНОГО меньше, чем в тот же период в прошлые годы.

Добавлено через 2 минуты
Данка,ох, как же я вам сочувствую(((( Как выяснилось, это один из самых главных минусов нашей профессии((( У нас и то народ уже немного жмется(в связи с олимпиадой и падением рубля), а что там у Вас творится сейчас вообще представить боюсь( Надо бежать искать наверное временную работу хоть какую-нибудь, продать правда лишнее, ну и в режим жесткой экономии. Держитесь! И наше дело не бросайте, пусть будет пока просто хобби, а не основная работа. Держим кулачки, чтобы все устаканилось побыстрее и снова появилась работа.
у нас народ всвязи с падением рубля сейчас квартиры покупает:):):) рассуждая, что рубль упадет, а недвижка нет,, и даже в ипотеки вписывается. если рубль упадет, а кредит в рублях, платить меньше придется. это лучше чем рубль упал, а в рублях деньги.
а цены на продукты у нас уже поднялись на 20%.
 
Последнее редактирование:

Танько

Мастер
Сообщения
2,854
Реакции
5
Баллы
36
Адрес
Казань
Данка, мож акцию объявить? Скинуть хорошо, чтоб только без работы не сидеть, ну и остальные варианты, предложенные девочками, тоже рассмотреть)
 

Светлиш

Частый гость
Сообщения
102
Реакции
3
Баллы
18
Адрес
Екатеринбург
Танько, а мне кажется тут дело не только в деньгах,просто людям не до ногтей.у многих такая же ведь ситуация-безработица.я бы в таком случае даже за дешево на ногти не пошла.остаётся только надеятся,что всё побыстрее разрешится
 

Таньчик

Новичок
Сообщения
74
Реакции
0
Баллы
6
Адрес
не важно
У меня тоже спад((( Работаю в двух местах, в салоне и в своем кабинете. Салон основное место работы. Сегодня в салоне с утра было 2 маникюра (мама и сын) на завтра НИ-КО-ГО!:( Квартира съемная, кабинет тож.

Добавлено через 3 минуты
Ах, да! Еще с февраля подняли стоимость аренды кабинета на 20%.:240:
 
Последнее редактирование:

shatodemirnal

Частый гость
Сообщения
257
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Чална
А ко мне клиентка напрашивается на гл, я пока отговариваюсь тем что клиентов после курсов набирать буду ( учеба с завтрашнего дня начинается! Ура!!!) потенциальная клиентка - не простая дама с гонором да еще и со мной работает, недавно пришла, и по должности меня помладше будет, а понты выше крыши... Не хочу ее брать, что скажите, может не стоит разбрасываться клиентами не имея базы совсем?
 

kisaka

Мастер
Сообщения
1,854
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
st-peterburg
А ко мне клиентка напрашивается на гл, я пока отговариваюсь тем что клиентов после курсов набирать буду ( учеба с завтрашнего дня начинается! Ура!!!) потенциальная клиентка - не простая дама с гонором да еще и со мной работает, недавно пришла, и по должности меня помладше будет, а понты выше крыши... Не хочу ее брать, что скажите, может не стоит разбрасываться клиентами не имея базы совсем?
возьмите ее. это будет вам хорошим уроком на будущее. так кактмозг вам вынесут или в процессе, или до, или после. с гарантией. зато опыт какой новичку. и денег заработаете.
 

Светлиш

Частый гость
Сообщения
102
Реакции
3
Баллы
18
Адрес
Екатеринбург
форумчанки!у меня ситуация,в которой я оказалась клиентом.заказывала материалы,мне прислали номер для отслеживания посылки,а я смотрю,там совсем не мой индекс и адрес.перечитала историю сообщений,я писала всё верно,индекс и адрес мой.на сколько знаю тут есть девушки,которые занимаются подобными пересылками,что будет в этой ситуации?как теперь поступать?продавцу написала,пока не отвечает.возможно ли,что мне просто прислали не мой идентефикатор,или мне надеяться на худшее,и моя посылка до меня не дойдёт?:chatterbox:
 

Svett

Постоялец
Сообщения
464
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Севастополь
Светлиш, возможно просто не тот номер прислали, бывает такое, когда много посылок отправляют в один день. У меня так буквально неделю назад было. Я сказала-прислали мой, извинились. Так что пробуйте еще с ними связаться.
 

Дарьяна)

Частый гость
Сообщения
257
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Москва
А моя посылка в Краснодар ушла))) я так хотела отпуск)) вот мои банушки за меня отдохнули) возвращаются обратно)))
 

Данка

Постоялец
Сообщения
512
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
kiev
увы девочки продавать нечего-золота отродясь не носила, техника вся к квартире только необходимая, да и той за десяток лет. Временная работа-сейчас многих в отпуск за свой счет отправили на неопределенный срок,клиентки которые еще недавно искали продавцов на свои точки закрылись до лучших времен. У нас не такой кризис когда квартиры на радостях скупают, у нас крупу, сахар, спички гребут
 

Юсечка

Новичок
Сообщения
43
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Петропавловск-Камчатский
Данка, извините, если обижу чем нибудь. .. может быть Вам помочь чем нибудь? К сожалению мы с Вами находимся в разных концах континента, и продуктами помочь не реально, но может быть денюжкой хотя бы?
 

Данка

Постоялец
Сообщения
512
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
kiev
Юсечка, ага морально и хорошими идеями)
 

Юсечка

Новичок
Сообщения
43
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Петропавловск-Камчатский
Данка, я на полном серьезе. Ситуация не рядовая то. Подумайте о предложении. И в личку скиньте как Вам денюжкой помочь можно. Каждый может оказаться в такой ситуации и никто не застрахован от этого. У нас на 100 руб. Купить можно только хлеб и чай. Не знаю Ваших цен. Но с 1 булку хлеба и 50 пакетиков чая не наешься
 

Данка

Постоялец
Сообщения
512
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
kiev
Девочки ваш позитивный посыл был услышан вселенной))только что записалась девочка на вечер)) Живем!!!
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху