Ситуация с клиентом. Как поступить? - 15

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Laina

Мастер
Сообщения
1,570
Реакции
72
Баллы
48
Адрес
laina
Так же я рассчитывала одну сумму заработать, а заработала меньше.
я так считаю,от этого никуда не деться!особенно в салонах..записали тебе наращивание или коррекцию,например,а она:неет,неет,я же маникюр хотела(максимум шельлак)..в кассе вместо 100рублей-15!например!)))
и это не такой уж редкий случай..
 

Nastasya24

фольга для дизайна
Сообщения
3,050
Реакции
8
Баллы
38
Адрес
Москва
Во, блин, магнитные бури какие-то... девочке два года делаем гл с перерывами, цвета она всегда выбирает из шеллака, база всегда гелиш... Все как обычно... Вчера решили цвет взять китайца (впервые) и... звонит сегодня - 5 ногтей послетало... это при том, что все остальные по 3 недели носят.
И хрен его знает что случилось... и контрольная просушка была (я в конце всех по таймеру по 2 минутки в лампе держу), и лампы новые, и пузырьки всё те же...
Думаю, причина такая "не склалось...":p

А отличная мысль эти блестки и винилюксы за дорого снимать!!!
Я еще хочу строчку в прайсе сделать "сниму сама" 50руб. Дать ватку, копеешную жидкость и пусть сидит развлекается.
 

NastyaLashmaker

Частый гость
Сообщения
140
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Абакан
Laina, да это пол беды, и фиг с ними, недозаработанными 200р. мне главное, чтоб звонили и предупреждали, что тетя мотя не сможет прийти, а вместо нее придет баба глаша и наоборот. и чтобы делали это заранее как то.. это правда шок вызывает, когда открываешь дверь,а перед тобой стоит фиг пойми кто!
 

gavvanna

Постоялец
Сообщения
704
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Ставрополь
сегодня у меня ситуация, на 10ч девочка не пришла, в 10:15 я зашла в ОК , увидела, что она там же с мобильного, я ей написала, что я ее уже не жду, она написала , что попутала запись, я хотела ей ответить, а смотрю, она меня удалила из друзей иразрешает писать только друзьям
 

Nastasya24

фольга для дизайна
Сообщения
3,050
Реакции
8
Баллы
38
Адрес
Москва
сегодня у меня ситуация, на 10ч девочка не пришла, в 10:15 я зашла в ОК , увидела, что она там же с мобильного, я ей написала, что я ее уже не жду, она написала , что попутала запись, я хотела ей ответить, а смотрю, она меня удалила из друзей иразрешает писать только друзьям
У меня вот тоже одна из ВК записалась... телефон не даёт, а я ей адрес не стала писать :p Будем посмотреть :p
 

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
У меня сегодня "веселый" неприход. Записывалась девочка по телефону, разговор был такой:
- А сколько стоит коррекция?
- 1600 р.
- Мдаааа? ну ладно, запишите меня на понедельник, если что-то изменится, я вам позвоню!

Тут я сразу понимаю - будет неприход. Но надеюсь на сознательность, ведь она сама сказала, что не придёт. По закону подлости у меня вчера не было денег на телефоне даже на вшивую СМС с просьбой подтверждения, и с собой не было лишних денег, чтобы положить на счёт. В общем, ко всему прочему оказалось, что мама сегодня работает в ночную смену. Обычно я не записываю в такие дни никого раньше 3-х часов, тут просто перепутала. Ну, мама поспала 2,5 часа, я её разбудила, всё приготовила, сижу жду. Не идёт. Минут через пятнадцать я перекидываю деньги с маминого телефона на свой и звоню красаве. Она не берёт трубку. Я звоню снова. она скидывает. Я звоню в третий раз - она скидывает. И тут мне приходит СМС: "Настя я не приду к вам"
Вот тут я разбесилась (больше из-за невыспавшейся мамы) и настрочила ей ответ (что обычно не делаю). Написала, что она устраивает какой-то детский сад и возомнила себя королевой, которую все должны ждать. Она написала, что она вообще не мне тогда звонила, перепутала номера, потому что я ей сделала плохие ногти. Я хотела ей написать, что она ничего не путала, так как всё время называла меня по имени, но она уже добавила меня в ЧС на телефоне. Я подняла записи. Она была у меня ШЕСТЬ недель назад, и если собиралась на коррекцию, всё отлично у неё относилось. Просто цена не устроила.
 

QeF

Частый гость
Сообщения
123
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
СПБ
По поводу "записались на одну процедуру, а по факту - другая". У меня немного другая ситуация была, но даже еще неприятнее. Работала тогда в салоне, второй мастер ушла в отпуск, договорились, что в свои смены я выхожу как обычно, а в выхи по записи (не могу неделю подряд рано вставать, да и целыми днями сидеть не могу из-за спины). Попросила делать записи такие - если ГЛ с маникюром, то записывать, если просто маникюр - то из-за трех копеек ехать я не хочу, а если уже есть записи и могут придти на маникюр до или после этой записи, то можно записывать. То есть, делать так, что бы мне не приходилось ехать только ради одного маника. Это было лето, записей было не много, а я сама на велосипеде 10 минут до салона ехала. И тут мне директор звонит и говорит - вот, записала к тебе на маникюр с ГЛ. Ок, еду. Приезжаю... садиться ко мне мадама, пока делала маникюр спросила какой цвета ГЛ она желает... а она смотрит на меня круглыми глазами и выдает: мне просто лаком покрыть, мне не нужен гель-лак! Я: так вы же на ГЛ записывались?! Она: нет, он мне в принципе не нужен, я и не говорила про ГЛ ничего... когда она ушла я подошла к директору за объяснениями, та картинно начала махать руками и с негодованием начала причитать, что, мол, вот она такая-сякая, чего это она врет, она записывалась на ГЛ, вот коза и теде... только, блин, я эту даму, может, и не знаю, но зато знаю директора - спецом так и сделала.
 

DruMari

Новичок
Сообщения
23
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
S4ast`e
Позвонила новая клиентка,записалась на наращивание ногтей,но в данный момент у нее на ногтях укрепление гелем.Сообщила я,что за снятие дополнительно 100 руб.,т.к это дополнительное время и работа.Девушка была сердита на эту новость,начала учить,что там просто пильнуть и никогда с нее не брали так)))но записалась))) К слову,с постоянных клиентов я не беру денег за снятие перед новой процедурой,да и наращивание по-моему очень дешево .Девочки,вы берете дополнительно за снятие материала с ногтей перед новой процедурой?
 

Emilka

Обожаю красивые ногти
Сообщения
375
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Moscow
DruMari,
Я всегда беру со всех за снятие перед наращиванием (300р) У меня это занимает 20-25 минут(вместе с маникюром). Почему я должна бесплатно раздавать свое время? У меня никто не возмущается.......
 

Ксёня1

Мастер
Сообщения
2,562
Реакции
164
Баллы
0
Адрес
Городок
DruMari, конечно брать деньги, вы что? я могу бесплатно сделать только то что можно сделать не напрягаясь - стразик копеечный приклеить=) а спилить гель - это ж не пилочкой махнуть разок и пылюки много.
 

хрусталь

Частый гость
Сообщения
240
Реакции
1
Баллы
16
Адрес
москва
Я еще хочу строчку в прайсе сделать "сниму сама" 50руб. Дать ватку, копеешную жидкость и пусть сидит развлекается.[/QUOTE]
Ой, Nastasya24, не связывайтесь:D изведет бутылку жидкости, полпачки ватных дисков, испачкается сама, испачкает все вокруг и будет потом спрашивать , а что то что вьелось в кожу и забилось под ногти само не отойдет?:(:p
 

Nastasya24

фольга для дизайна
Сообщения
3,050
Реакции
8
Баллы
38
Адрес
Москва
а что то что вьелось в кожу и забилось под ногти само не отойдет?:(:p

Это вообще жесть! Апосля чего я и озверела со снятием окончательно. В один день две красотки - одна на педикюр, вторая "ну заодно покрась на ногах лаком".

Первая. Опоздала на 20минут, садится, но5и мне протягивает и я охххреневаю... они черные-причерные... утоптаны прям как с огорода только что. Полотенцем влажным я ей протерла, антисептиком залила и снова тереть - все салфетки чернющие... молчу, ну, думаю, наверное с дачи прямиком ко мне, замотала кератолитиком пятки с стала эти грёбаные блестки оттирать (тоже наполовину облезли и все черным черно под ногтями, боковые валики... В процессе мадама мне рассказывает, что припозднилась потому что проспала (запись на 14 сасов) - второй день в отпуске, оттягивается. Как легла спать вчера, так только раз пописать встала и снова спать. Промнулась за 10 минут до записи.... И я понимаю, что она с ЭТИМ не с дачи, она с ЭТИМ из постели вылезла... К слову сказать, ни кератолитиком, ни колпачками из мелких трещинок на пятках эта чернота не удалилась... так она и почапала с полосочками черными на пятках, надеюсь, в тазик с содой...

Вторая. "Ну заодно мне на ногах накрась"... ноги чернющие, эта, правда, прямиком с дачи... остатки отросшего 2-х месячного винилюкса, кохти аж цокают "ну ты мне попили и накрась"... попилила, отскребла винилюкс, показала ей вьевшуюся грязь, предложила дома отмочить в тазике, потом на покрытие зайти... неа, так крась, потом отмою... Алым цветом - легко!
Тьфу!
 

хрусталь

Частый гость
Сообщения
240
Реакции
1
Баллы
16
Адрес
москва
Ненавижу понедельники, когда идут "дачные" маникюры. Потрескавшиеся черные руки, с вьевшейся в эти трещинки грязью, и каждый раз один вопрос , ой а что то там вот чернота осталась. А перчатки не судьба? Ой в перчатках я землю не чувствую. Блииин. И всем после этого лак поярче, что бы от грязи внимание отвлекал.
А еще была чудо чудное. Пришла на маникюр, кожа сухая , воспаленная. Ой, говорю, да у вас проблемы с кожей. - Нет, говорит, это я плиту шуманитом без перчаток мыла ( если кто не знает, что такое шуманит, то это средство для чистки духовок и грилей, очень едкое, пластик разъедает на раз) И вообще говорит отличное средство, я люблю на даче по свежескошенной травке босичком походить, а потом шуманитом ноги оттираю. Все что могла ответить, только то что счастлива, что она ко мне не на педикюр пришла. Потом не сдержалась, спросила ехидненько, а больше никуда его не пробовали применять, на голову например. Она- а для чего? - ну не знаю может поможет от чего нибудь, а сама подумала, может в голове просветлеет
 

каримулька

Новичок
Сообщения
23
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
В горах.
. Потом не сдержалась, спросила ехидненько, а больше никуда его не пробовали применять, на голову например. Она- а для чего? - ну не знаю может поможет от чего нибудь, а сама подумала, может в голове просветлеет
Разве можно им такое говорить, сейчас придет домой и в голову втирать будет:D
 

Лапуля

Moderator
Сообщения
1,010
Реакции
195
Баллы
63
Адрес
Москва
Вчера клиентка пришла:
- Я хочу что-нибудь очень яркое, летнее, прям чтобы издалека бросалось в глаза!
Выбрала ярко-розовый гель-лак.
После окончания работы:
-Ой, я не думала, что так ярко будет.
 

Anezy

4M40
Сообщения
195
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Kz, Алматы
У меня в салоне ремонт уже 4ую неделю, до сегодняшнего дня он был в одной половине, основной зал завалили строй материалами, а я уместилась в уголке в педикюрном кабинете, мои не против неудобств, лишь бы обслужиться. В воскресенье выходной, но муж там за работягами следит, приезжает домой и говорит, что всё, капут мой работе, чтоб я сворачивалась. Сегодня приехала, оценила, что реально меня надо выселять из педикюрного, иначе ремонт зависает, а больше мне места нету. Пишу клиенткам, отменяю, все с пониманием, я приношу извинения. Одна особа перезванивает и НАЕЗЖАЕТ на меня, что я мол заранее не предупредила, я объясняю ей ещё раз ситуацию, она негодует, что куда она пойдёт, что так не делается. Я еле сдержалась чтоб не нахамить. Её наезд был словно мы годовой контракт заключили на беспрекословное и безотказное по любым причинам обслуживание. И что я ДОЛЖНА её принять во время.
Я говорю: сейчас скину Вам фото в вотсап и Вы поймёте, что маникюра не получится ни при каких обстоятельствах. Она бросила трубку))) Мне смешно))) Гроза морей и океанов нашлась))) Второй раз ко мне должна была придти, и куда же она теперь пойдёт))) Туда от куда пришла блинемае!
 
Последнее редактирование:

хрусталь

Частый гость
Сообщения
240
Реакции
1
Баллы
16
Адрес
москва
Лапуля, обычно говорят так- хочу что нибудь яркое яркое, но что бы в глаза не бросалось и скромненько было

Добавлено через 8 минут
Anezy, они все думают , что мы как врачи, клятву гиппократа давали и теперь всем обязаны
 
Последнее редактирование:

Anezy

4M40
Сообщения
195
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Kz, Алматы
хрусталь, у меня однажды клия спрашивает: а вы во сколько последнюю принимаете?
грю: в 18:00
она: а в крайнем случае? ну например если она в 20:00 хочет?
я: нет, что Вы! представьте, что я домой только к 12ночи попаду, а у меня ведь тоже дети и муж... представьте если Вы домой в 12 ночи будете приходить... а то все думают что мы как аппарат с напитками, в любое время суток подошёл, монетку бросил и пожалуйста...
молчит...
следующая ждала сидела, тоже молчит, а ведь концерт для неё был тк просила записать её на четверг(допустим) на попозже.
практически всем клиям плевать на наши обстоятельства, пусть хоть потоп, но, если им маникюр нужен, то потоп подождёт((
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху