Ситуация с клиентом. Как поступить? - 16

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
Данка, Именно это я и пыталась сказать. Внешность клиентки никак не влияет на ситуацию с ней, поэтому не нужно тут говорить о внешности.
 

Данка

Постоялец
Сообщения
512
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
kiev
Лапуля, ооо была у меня девочка просила ногти как яички)) потом шутила мне десяток яиц...ну вот такая вот у нее ассоциация с овальными ногтями))

Добавлено через 3 минуты
Jellylorum, да я даже считаю что не уместно обсуждать поведение клиентки которая понты колотит-это никак не отражается на работе. На кошку шипит это да, страненько и процессу мешает, да и чисто так -поржать)) но в каких они шмотках, чем хвастаются, да пофиг улыбаемся и пилим
 
Последнее редактирование:

Nastasya24

фольга для дизайна
Сообщения
3,050
Реакции
8
Баллы
38
Адрес
Москва
Неее, девчат, не скажите... иногда тааак понты колотят, что ежели не поделишься потом с кем-нибудь, разорвать от ржачки может )))
 

Laina

Мастер
Сообщения
1,570
Реакции
72
Баллы
48
Адрес
laina
ой,девчонки,я наверно сейчас больше на стороне клиентов,работаю мало,соскучилась наверно за ними))
так вот к чему я:Алина33,ну Вы прям мега Мастер ,судя по постам,(не имею в виду кач-во работы!,хотя че это..и это тоже!))))с каждым именем у Вас клиентов по 30 штук!(печалька прямо,где мне столько взять?!))и каждого нового в ЧС за неприход!а это между прочим не каждый мастер себе позволить может)))
и действительно в каждом Вашем посте сквозит такой брезгливостью и неприятным отношением к клиентам!девочки правы,это не придирки,это явственно идет из Ваших постов..
з.ы:пойду вообще утоплюсь,ведь "прыщи давлю",и кожу клиентов трогаю...РУКАМИ!))))
 

Lisa"S

Частый гость
Сообщения
143
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Одесса
Я тоже считаю что спрашивать фамилию у человека который хочет к вам записаться на ногти-не комильфо
 

Данка

Постоялец
Сообщения
512
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
kiev
Nastasya24, да когда ситуация комичная этим делится даже стоит, смех продлевает жизнь, а когда просто клиентка "не приятная" ну и фиг с ней))
 

NastyaLashmaker

Частый гость
Сообщения
140
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Абакан
я сама "сапожник без сапог", а что поделать? ну не нашла я своего мастера, так бы с удовольствием сама бы ходила с ресничками:) а когда клиентки спрашивают "а почему вы без ресниц?вредно наращивать?", говорю "нет,я бы с радостью ходила, но не нашла мастера до сих пор".
бывает голову не помою, сделаю хвостик, встречаю клиентку со словами "вас встречает чипполино". всё с юмором. и никто не считает меня зачуханкой, бичевкой и т.д и т.п.
и девчонки бывает тож приходят с не очень чистыми волосами. ну и что? они за ресницами приходят, а их волосы не моя забота. так же как ногти, рукти, одежда, фигура и так далее.
 

Алена16120

Участник форума:)
Сообщения
295
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
песчанокопский р-н -сальск
Девочки ну а если просто так подумать...:)какоооой огромный мир и какие все разные все люди!!!все со своими привычками.,внешностями,характерами и т.д...и один на другого совсем не похож.Я считаю что не надо так углубляться и обсуждать людей.ну уж все мы разные поверьте.и идеала нет и не будет никогда и не где.;)
Для того мы и созданы быть разными.если все будут идеалы то жизнь скучнее будет:)когда нибудь всромните какую нибудь чудную клиентку через года с улыбкой и со слезами на глазах.:taunting::lol:мы можем спорить друг с другом вечно но никто никого не убедит.не заставит думать как каджому хочется.вот даже в этом мы и не одинаковы!~1

Добавлено через 12 минут
если мы выбрали эту работу то мы знали на что шли.я люблю своих клиентов такими какие они есть,так как на их ноготках творю красоту и дарю им уверенность в себе в первую очередь.а как же психологи?с кем они работают?это тоже сложная работа!люди разные и психика тоже...а наркологи и т.д....что они видят?но все же работают,все знают на что идут....;):185:идите лучше любовь проявите близкому человеку чем вы тут сидите и пишите кто с какой кожей волосами и т.д.Тема вообще не об этом а реально нуждающая помощи.
 
Последнее редактирование:

Lotty

Мастер
Сообщения
1,339
Реакции
188
Баллы
63
Адрес
Челябинская область
Мастер, которая меня изначально обучала, первым делом сказала нам, ученицам, такую фразу. "У мастера маникюра и тем более педикюра должно полностью отсутствовать чувство брезгливости."

Еще люди подразделяются по видам восприятия окружающего мира. Кто-то все лучше воспринимает зрительно, кто-то по запахам, кто-то на слух, а кому-то обязательно нужно воспринимать на ощупь.
Так вот Алина33, скорее всего относится к типу людей, которые большую часть информации воспринимают через картинку. Значит ей психологически важно видеть вокруг себя все в красивое и гармоничное и оценку людям она так же дает по картинке. И если картинка ей не приятна, это портит ей настроение. Это всего лишь особенность человека. Но все же презрения к людям бы поубавить.
 

Алина33

счастье в коте
Сообщения
171
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Владимир
а я вообще не понимаю чего ТУТ описывать свое неприязненное отношение к клиентке? Произошло что то? Ситуация стряслась которую разрулить помочь надо? Если вас бесят люди повод задуматься о походе к психологу)) Ну давайте, наконец тут по делу, а не "фу у клиентки кожа жирная" Ко мне на днях тоже "не приятная " залетала, понты, посидеть подождать такси, тыканье...но не считаю что ей место в этой теме-пришла, ногти получила, ушла...ситуации нет, кому интересно что я ею не впачатлена? да никому...

да я вообще не ситуацию с ней написала а к слову о том что приходят со своими инструментами

Добавлено через 4 минуты
нет,девочки,это придирки.к психологу мне не надо и людей я не ненавижу.вы судите по ситуациям которые я здесь пишу.или что?я должна писать вам о своих положительных клиентах?вам хоть вообще ничего не рассказывай.сразу камнями забрасываете.сами между собой обсуждаете кого-то не замечаете своих косяков,а как кого то упрекнуть так всегда.тема про ситуации с клиентами.и все сюда пишут про отрицательные ситуации.никто вам и не говорил что я не люблю своих клиентов.я их очень даже люблю.говорите судить нельзя по внешности. а по постам можно судить?уж и так сижу редко потому что как решусь зайти что-то написать-вы сразу в меня помидорами.вот и перерывы по пол года. я же не веду себя как полтора года назад к примеру.ни на кого не кидаюсь.то что людей не хорошо обсуждать.да.согласна.но не думаю что здесь сидят все идеальные ниразу никого не обсудили(не из клиентов даже).

Добавлено через 9 минут
Мастер, которая меня изначально обучала, первым делом сказала нам, ученицам, такую фразу. "У мастера маникюра и тем более педикюра должно полностью отсутствовать чувство брезгливости."

Еще люди подразделяются по видам восприятия окружающего мира. Кто-то все лучше воспринимает зрительно, кто-то по запахам, кто-то на слух, а кому-то обязательно нужно воспринимать на ощупь.
Так вот Алина33, скорее всего относится к типу людей, которые большую часть информации воспринимают через картинку. Значит ей психологически важно видеть вокруг себя все в красивое и гармоничное и оценку людям она так же дает по картинке. И если картинка ей не приятна, это портит ей настроение. Это всего лишь особенность человека. Но все же презрения к людям бы поубавить.

вы не правы.я брезгую только кожей лица и ногами.что в этом такого?когда ко мне приходят с кутикулой в разные стороны когда она вся в грязи то мне наоборот за радость все это выковыривать и убирать и потом смотреть на результат.как говорится из го*на конфетку. и я никогда не оцениваю людей по внешности.что за предрассудки?я лишь добавила блин то что заметила что у мастера по волосам и ногтям волосы и ногти в плохом состоянии.и повторюсь.этот ногтевой мастер пришла с фразой "я уже сделала себе маникюр сама". вот и говорю что ж она за мастер раз это был маникюр такой.по этому и на волосы был акцент.
у меня много полненьких клиенток к примеру и ясное дело что многие окружающие не любят полных людей.мой знакомый вообще негативно к ним относится.я его всегда ругаю за это.по этому это бред вообще.я и сама не идеальна.поймите наконец что я пытаюсь до вас донести

Добавлено через 13 минут
идите лучше любовь проявите близкому человеку чем вы тут сидите и пишите кто с какой кожей волосами и т.д.Тема вообще не об этом а реально нуждающая помощи.
он сейчас работает по этому я здесь.и всё-таки не понимаете вы. сами развили тему до ужаса.я не говорила что мне не приятны мои клиенты их кожа и волосы!в какой раз я это повторяю!мне не приятна кожа на лице любого человека.не то что я на нее смотрюмне без разницы.я не могу ее трогать!это моя вот такая особенность.кто то приходит и спрашивает "вам вот не противно в ногтях ковыряться?мне бы противно было,я не могу". у каждого свои тараканы.ногти мне не противны.

Добавлено через 1 час 2 минуты
ой,девчонки,я наверно сейчас больше на стороне клиентов,работаю мало,соскучилась наверно за ними))
так вот к чему я:Алина33,ну Вы прям мега Мастер ,судя по постам,(не имею в виду кач-во работы!,хотя че это..и это тоже!))))с каждым именем у Вас клиентов по 30 штук!(печалька прямо,где мне столько взять?!))и каждого нового в ЧС за неприход!а это между прочим не каждый мастер себе позволить может)))
и действительно в каждом Вашем посте сквозит такой брезгливостью и неприятным отношением к клиентам!девочки правы,это не придирки,это явственно идет из Ваших постов..
з.ы:пойду вообще утоплюсь,ведь "прыщи давлю",и кожу клиентов трогаю...РУКАМИ!))))

вот вы уже откровенно хамите.я на личности не переходила.затронули мои работы к ему то.я не просила их оценки.и не говорю я что у меня клиентов по 30 штук.у меня с начала моей работ записаная книга есть и каждого из имен набралось примерно такое количество.хоть 80% из них давно не ходят.номера то остаются.бред не несите уж

Добавлено через 1 час 5 минут
давайте тогда каждый при своём мнении останется.я уже в который раз поняла, что здесь сплоченый коллектив который не любит новеньких.я тогда молча почитаю ваши ситуации,чтобы не дать вам повод сделать из мухи слана

Добавлено через 1 час 24 минуты
будет хорошо если тема будет закрыта со мной:rolleyes:
 
Последнее редактирование:

Dalily

Новичок
Сообщения
46
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Ukraine
ойойой, ну хватит!))) давайте я лучше вам подкину ситуацию с клиентом!!! а вы мне подскажите,че делать то...
есть у меня соседушка, по тамбуру, хоть общаемся не как лучшие подружки-но кое что о друг друге знаем,иногда и пивко семьями пьем)
НО!! иногда она откровенно перегибает палку..лезет в мою жизнь!! дает советы-которые мне нафиг не нужны! привыкла сама во всем разбираться!! да еще и какие советы..к примеру..попал муж под сокращение, на мне семья...и вот раз в три неделди,на корр я слышу..как я его еще терплю, почему на работу не гоню и тд...я это все еще терплю..ну характер у меня такой...Телец одним словом..терплю до последнего..а тогда...ууххх)) но еще наверное не достала!!!
купила себе эир меджик- ойойо..он же дорогой,нафига ты его купила, только деньги выкинула..вон ни в одном салоне такого нету и ляляля началось!!! потом в конце сказала..типа лучше б на море сьездила на эти деньги!!! тут я не выдержала..и говорю..а с чего ты решила что у меня на путевку денег нету? есть!! просто не хочу в солнцепек ехать, лучше в окт в Египет смотаюсь!
и тут финал!!! привела она свою сотрудницу ко мне..потом через пару мес они разругались и как раз в этот период сотрудница не попадает ко мне на корр(все забито было)..и ситуация! сидят эти двое на работе..и обсуждают меня..типа я зажралась, если не записался,то не беру и тд..и тут моя соседка выдает-та да, еще и ногти хреновые делает,все отлетает, ищи лучше другого мастера!!!
я как услышала..глаза на лоб полезли!!!!!!! говорю..зачем ты такое сказала, она отвечает: а зачем тебе эта? она конченная типа...и тд..типа еще и спасибо скажешь,ато были б у тя с ней проблемы!!!
вообщем отакую мне рекламу делают!!!! я честно незнаю что делать! может подскажите?
З.Ы. сори за ошибки и многобукофф..писала на эмоцияхх!
 

Танько

Мастер
Сообщения
2,854
Реакции
5
Баллы
36
Адрес
Казань
Алина33, увидемся через полгода? *где тут смайл, который ручкой машет на прощанье*

Раз в полгода вы заходите и каждый раз одно и то же!) дело не в нас, дело в вас) просто задумайтесь...

Здесь столько новичков приживается, да мы и сами все новичками были когда-то)

Менять надо что-то, это же очевидно) каждый пост пропитан нелюбовью к клиентам, а потом оправдания, оправдания и разбор мелочей) нуневозможноже!)
Каждые полгода срач в теме именно из-за Алины, прям стабильно)
 

Nastasya24

фольга для дизайна
Сообщения
3,050
Реакции
8
Баллы
38
Адрес
Москва
Dalily, пффф.... ну что тут скажешь... "отползааай!". С соседями, тем более острыми на язычок лучше не ссориться, поэтому медленно но верно расходитесь. Сначала пивко переставайте пить, потом чаёк, дверь через раз ей открывать и через раз в щелку гоаорим "ой, прости, пожалуйста, я сейчас очень-очень занята, я к тебе зайду попозже" и не прийти потом... так ваши соприкосновения свернутся к общению на коррекции, где можно киношку включить, что б она отвлеклась... потом очень нужное перенаращивание сделать подороже, потом предложить передохнуть от ногтиков в целях сохранения их... ну, вот как-то так...
Я с подобной соседушкой (через 3 этажа живет) по молодости не знала как разбежаться - не умела противостоять её напору и наглости. Я тогда парикмахерские курсы закончила и вот началось, то химию ей, то покрасить, то подстриги, то перестриги, то свяжи ребенку кофту (из моих же ниток), то дай яиц штучек 5, то кофейку отсыпь, то колготки дай, ну, в общем все нахаляву и нагло, и часто... вот я примерно так и отползала... Правда, я еще ей специально пережгла химию - челку делали каждые 2 месяца, поотваливалось много волос, она обиделась, и постепенно отвалила. Теперь издалека здоровкаемся и всё. Кто-то ей сказал, что я ногтями занимаюсь, она пару раз попросилась, я отнекалась, типа некогда, записать могу только через месяцок (никто ждать не станет). Потом предлагала, что будет ко мне клиентов отправлять, а я ей за это деньги платить... я подакала и на этом всё... В общем, ссориться и выяснять отношения бесполезно - не поймёт, а потихонкчку на нет всё свести...
 
Последнее редактирование:

Svett

Постоялец
Сообщения
464
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Севастополь
Алина33, ну не знаю, ко мне, как к новенькой, здесь отнеслись хорошо-помогли, подсказали когда надо было. Просто вы так пишите, слова подбираете как-то, что выходит прямо негативно! Может вы и не то хотели донести, но в посте про клиентку в глаза бросается не то, что она плохой мастер, раз не смогла себе маникюр сделать, а то что она вам неприятна очень, причем из-за внешности. Это реально в глаза бросается. Если бы вы написали просто-сказала что мастер по волосам, а маникюр и волосы в ужасном состоянии, то все вас поняли бы, поняли то что вы хотите донести. без брезгливости и неприятия.
 

Юсечка

Новичок
Сообщения
43
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Петропавловск-Камчатский
Алина33, я тоже тут новенькая для всех. Это можно увидеть даже по количеству постов. Первый раз когда написала, девочки приняли мои слова в штыки из за того что Я начала так свой разговор. Кто не помнит ситуация была, что у меня клиенты дизайны не выбирают. Руки протягивают и я делаю все сама. Ситуация была решена фразой "Если Вы такая мега-супер-пупер мастер, работы хоть покажите свои...". Показала. Конфликта как такого не было. Да и он исчерпан был. Я к чему..... все мы люди. Вам было бы неприятно если мы Вас начали тут поносить о Вашей внешности? Вот и поступайте так же, как хотели бы чтобы поступали с Вами.
Вот вам и ситуация. Только не с клиентом, а с мастером))))) Давайте ручки пожмем друг другу, забудем про старые посты и начнем заново, только с новой волной, хорошей)
 

фрефе

Частый гость
Сообщения
159
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Саратов
Столько всего животрепещущего прочла))) И про тональник под ногтями, и про окрашенные овощами ногти-пальцы, копытца затоптанные и тд... Я даже внимания на это не обращаю, работа есть работа, сделала все, что смогла в отведенное для процедуры время и до свидания. Никогда особо не присматриваюсь к клиенткам, некоторых даже не узнаю на улице, т к в пр-ссе работы на лица их не смотрю.
я никогда чужим инструментом не работаю. Просто не гарантирую удовлетворительного рез-тата, поэтому и браться не буду.Если кто особо настаивает, объясняю, насколько это сложно: если хотите индивидуальные кусачки, купите точно такие как у меня (ок 800р, заказать в Москве), заточите у моего заточника, к которому я езжу редко, тк точу сразу помногу. Вот посмотрите, как я обрабатываю инструмент и если вы сомневаетесь, то лучше конечно воздержитесь от процедуры, так вам будет спокойнее и вы не будете переживать.
От параноиков стараюсь избавляться, они, как говорит знакомая, "нервы кушают".
А мне кажется, Алина очень даже терпима к клиенткам. Где еще выговориться, как не здесь. Одно то, как она терпела шипящую и мяукающую клиентку чего стоит! Я бы не позволила так пугать свое животное. Да еще изгибалась - мешала работать, вообще жесть. Хотя и мне на голову тоже частенько садятся и ножки свешивают и не всегда могу вовремя пресечь, о чем жалею.
 

Данка

Постоялец
Сообщения
512
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
kiev
фрефе, скорее всего Алина просто такой рассказчик, а мы психованные читатели. Вот есть люди хорошие специалисты в своем деле, но плохие преподаватели и как бы хорошо они не знали свое дело они никогда не передадут свои умения другим. Вот и она человек, наверное, хороший, но подача историй нас почему то коробит. Мы тоже тут порою "молодцы"))
 

Venice

Постоялец
Сообщения
762
Реакции
4
Баллы
18
Адрес
Где-то За Уралом
Данка, Именно это я и пыталась сказать. Внешность клиентки никак не влияет на ситуацию с ней, поэтому не нужно тут говорить о внешности.
А мне кажется тут рассуждений о том что кто-то рассуждает о внешности гораааааздо больше, чем самих рассуждений о внешности:p
Как-то так)))
Кто-то любит поболтать о внешности, а кто-то поучать)))Так что всё нормально)))Люди разные- и этим интересны)))

Добавлено через 11 минут
Venice, так а чего тут думать? Сможете без её денег обойтись - не берите, надо деньжат подработать -берите и терпите.
Да, действительно....вчера весь вечер искала телефон той понтоватой девушки чтоб в ЧС кинуть, но потом вспомнила что она через другую девушку записывалась(которая кстати по своей инициативе мне потом позвонила и на всякий случай извинилась за то что подогнала мне такую барышню)
В общем-то одной больше, одной меньше мне не играет роли, я даже иногда рада если кто-то не пришел....значит я смогу пообедать или выйти в рабочее время какие-то свои дела сделать...Да и нервы мне дороже...

Добавлено через 18 минут
Мастер, которая меня изначально обучала, первым делом сказала нам, ученицам, такую фразу. "У мастера маникюра и тем более педикюра должно полностью отсутствовать чувство брезгливости."
А вот та самая моя понторезка представляете работала оказывается маникюршей. И рассказала как ее ВЫРВАЛО прямо во время педикюра:p:p:p:p:taunting:

Добавлено через 27 минут
Менять надо что-то, это же очевидно) каждый пост пропитан нелюбовью к клиентам, а потом оправдания, оправдания и разбор мелочей) нуневозможноже!)
Каждые полгода срач в теме именно из-за Алины, прям стабильно)
Я дико извиняюсь, а с какой радости клиентов надо ЛЮБИТЬ? Любить надо детей, мужчин, родителей...А к клиентам достаточно быть ЛОЯЛЬНОЙ, делать качественно свою работу,и хватит с них.
И мне показалось срач-то не из-за кожи, прыщей и понтов....а оттого что людям не хватает этой самой лояльности....наверное вся на работе осталась))))
 
Последнее редактирование:

Алина33

счастье в коте
Сообщения
171
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Владимир
фрефе, скорее всего Алина просто такой рассказчик, а мы психованные читатели. Вот есть люди хорошие специалисты в своем деле, но плохие преподаватели и как бы хорошо они не знали свое дело они никогда не передадут свои умения другим. Вот и она человек, наверное, хороший, но подача историй нас почему то коробит. Мы тоже тут порою "молодцы"))

знаете,вы очень даже правы.я и сама сейчас посидела подумала. ведь никто не понимает моих постов так как я пытаюсь их донести, значит моя ошибка в этом.и по поводу преподавания. тут вот недавно клиентка спросила какие у меня планы, хочу ли я достигнуть уровня преподавания, на что я ответила что ни за что. я убью человека быстрее, чем он поймет чему я его учу. в этом вы очень даже правы.у мен есть сестра младшая и даже моя мама понимает что смысла меня нет просить помогать ей с уроками, т.к. я буду нервничать и психовать если она меня не поймёт:eek:

Добавлено через 1 минуту
Алина33, я тоже тут новенькая для всех. Это можно увидеть даже по количеству постов. Первый раз когда написала, девочки приняли мои слова в штыки из за того что Я начала так свой разговор. Кто не помнит ситуация была, что у меня клиенты дизайны не выбирают. Руки протягивают и я делаю все сама. Ситуация была решена фразой "Если Вы такая мега-супер-пупер мастер, работы хоть покажите свои...". Показала. Конфликта как такого не было. Да и он исчерпан был. Я к чему..... все мы люди. Вам было бы неприятно если мы Вас начали тут поносить о Вашей внешности? Вот и поступайте так же, как хотели бы чтобы поступали с Вами.
Вот вам и ситуация. Только не с клиентом, а с мастером))))) Давайте ручки пожмем друг другу, забудем про старые посты и начнем заново, только с новой волной, хорошей)
я вас поняла)))я с радостью пожму всем руки и извинюсь если кому-то нагрубила) не хотелось бы негатива.я поняла что проблема в моей подаче)исправлю)

МИР,ДЕВОЧКИ?
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху