Ситуация с клиентом. Как поступить? - 17

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Nastasya24

фольга для дизайна
Сообщения
3,050
Реакции
8
Баллы
38
Адрес
Москва
Жуть! Не, у меня только механические и кварцевые часы не живут...
 

Liebe

since 2007
Сообщения
5,793
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
Украина
Liebe, 28 октября сделали ногти,а 1 ноября она прислала фото
хм. очень близко к гарантийному сроку. она переделку не хотела хотела деньги? (не помню уже). ну... тогда деньги. можете удержать за материал. или воюйте. я б не воевала, мне нервы, силы, время дороже денег.

Добавлено через 2 минуты
от меня никакая бытовая техника из строя не выходит. и у меня долго живут обычно одежда и обувь.
 
Последнее редактирование:

VADIRA

Павлова Ирина
Сообщения
1,376
Реакции
6
Баллы
38
Адрес
Москва
Девочка в Контакте записалась в первый раз на сегодня, причем записывалась неделю назад. Вчера договорились с ней обо всем по телефону, я рассказала, как меня найти, все в порядке. Сегодня жду ее утром, все приготовила. За 10 минут до назначенного времени смс - извините, не приеду, непредвиденные обстоятельства... Снова почувствовала себя разведенной простоквашей((
В то время, когда она смс отправляла, она по идее должна была где-то рядышком от моего дома быть. У меня одно объяснение - очередной развод. Жалко только, что она заняла такое драгоценное время в воскресенье, желающие-то на это время были... Видимо, это и было целью. Ну все, как обычно... Занесла ее в черный список везде.
 

Margo8

Знаток
Сообщения
842
Реакции
21
Баллы
18
Адрес
Челябинск
Liebe, я ещё раз посмотрела фото, ну явно в боевых действиях девчушка поучаствовала: http:// f-picture.net/lfp/s017.radikal.ru/i437/1411/bf/1c152efafc15.jpg/htm и http:// f-picture.net/lfp/s017.radikal.ru/i408/1411/c7/a2b94a32ca75.jpg/htm
 

NastyaLashmaker

Частый гость
Сообщения
140
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Абакан
Margo8, мне кажется, на хэллоуин хорошенько гульнула:( а виноват мастер. все стандартно.
 

leno4ka_lapo4ka

Постоялец
Сообщения
474
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Нефтекамск
Liebe, ей было принципиально забрать деньги.да я и отдам если заявится.только в присутствии мужа.на сломы у меня нет гарантий никаких,а там явный слом.да и покоробило меня то что наезжать она начала сразу,даже утра не дожидаясь;и руки в чем то;и фото отправлять не хотела,только после того как я заверила что без фото не будет денег.всё это её уже не с лучшей стороны характеризует.
кстати сейчас её страничка вообще удалена.
 

HeBecTa

Знаток
Сообщения
1,079
Реакции
144
Баллы
63
Адрес
Иваново
leno4ka_lapo4ka, прошло уже больше недели.. может и не придет, по-ходу ее реально клинит только когда она под градусом, раз ночами пишет. А проспится и успокоится...
 

gavvanna

Постоялец
Сообщения
704
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Ставрополь
А у вас все лампы горят ?" Уточню,работаю на обычной 36ватке,лампы меня раз в месяц-полтора.я отвечаю ей :"да,все впорядке,я слежу за этим"..на что я получаю ответ :"Просто в какой бы салон я не пришла,на мне всегда перегорают лампы"
не переживайте так, это есть такие люди, себя тоже отношу к таковым, просто если в доме должен сломаться какой-то электроприбор, то он сломается именно в тот момент, когда им бууду пользоваться я, я к этому привыкла с детсва и уже отношусь спокойно, а в детстве мне часто влетало от мамы за это
 

Юсечка

Новичок
Сообщения
43
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Петропавловск-Камчатский
leno4ka_lapo4ka, Я даже не могу представить Вашу выдержку. Уже столько времени прошло как Вы решили отдать ей деньги. Я считаю так. Вы ей написали-приходи верну, значит она должна была примчаться как пуля и забрать. Если ей это не надо она так еще неделю-месяц походит за ними.... я б написала "Уважаемая, до 12 числа забираем деньги. После 12 они уходят в другое русло."
А то времени на переделку ногтей у нее нашлось, а чтобы приехать и забрать свои деньги нет, молодец какая. Вообще если честно не люблю школьниц и студенток 1-2курса. Слишком много пузырей пускают, подскользнуться можно.
Была у меня ситуация не так давно. Пришла девочка на наращивание ногтей 10 класс только закончила. На свадьбу собралась к кому то. К слову, мои девочки ногти носят по 2 месяца и приносят в очень хорошем состоянии. Так вот. Через месяц мне пишет коллега. Скидывает фото и спрашивает "твои?". У меня волосы зашевелились от увиденного. Ногти в хлам убитые! Тут трещина, там скол, трамплины свои но это ладно, бывает...... и я плохая оказалась. Я не выдержала и написала этой Марфе "как за такой короткий промежуток времени можно было Тааак угрохать ногти"...... я честно, когда стала делать арочные я вообще забыла что такое трещины на стрессе и какие то сколы. А тут через 1! Что ими можно было делать? И еще бы она мне сказала про возврат денег! Кстати к коллеге моей она не вернулась тоже:)
И кстати по поводу пап... в большинстве своем, орущие на своих детей папаши сделать ничего другим не могут. Так сказать нашли себе объект на котором можно свою злобу выпустить безнаказано, вот и вымещают. Хотел бы, сам позвонил.
 

QeF

Частый гость
Сообщения
123
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
СПБ
Юсечка, ничего Ваша бывшая школьница ногтями не делала... наверняка держала их на красной бархатной подушечке с золотой каемочкой, а ногти БАЦ! и развалились :) У меня свекровь делает укрепление, сначала гелем делали, потом я на акрил перешла, итог один - убитые в хлам ногти уже через три недели. Вот реально - на каждом ногте либо половина материала отколота, либо отслойки по самые помидоры. На все наводящие вопросы ответ одинаковый - ничо не делала такого!.. и так продолжалось до тех пор, как мы приехали на дачу помогать... там-то я и увидела, как она то камни из земли выковыривает, то дрова перекладывает, то сорняки голыми руками выдергивает... не, ничо такого :eek:
 

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
Вот я понять не могу - моя шутка и вправду выглядела как наезд? Девы, рассудите. Вполне возможно, что я с ней была резка, потому что подсознательно она меня бесит - у неё постоянно всё не так, очень требовательна, капризна, ещё и наезжать любит.
_____________
Светлана
Здравствуйте, запишите на коррекцию пож меня. Время 18.30, день на неделе любой
Анастасия
В пятницу, 14-ого в 18.30
Светлана
И только так?
Плак, плак)))))
Тогда на след неделе давайте понед.,вторник. Время тоже.?
Анастасия
Интересно, зачем вы пишете "день любой", если вам не любой? :p Скажите, какие дни на этой неделе у вас свободны? Когда вы действительно можете?
Светлана
Вы знаете, не надо пытаться уличить меня в не последовательности мыслей или желаний. Я удивилась, что пятница. Собственно и все!!!!! И при таком раскладе мне удобнее уже на след. Неделе, что собственно вам и написала и даже 2 конкретных дня. Не удовольствия я вам не высказывала!!!!, сожаление-да, в двух словах: Плак, плак. И то с улыбкой. Вам это не понравилось. У вас хорошие и качественные работы ,но такой стиль общения мне не понятен.
Анастасия
Светлана, вам не стоит так злиться, я тоже всего лишь пошутила (о чём свидетельствует смеющийся смайлик). У меня есть ещё свободное время и на этой неделе, но с пятницы выписалась клиентка, и чтобы закрыть окно, я предложила это место вам, мне так удобнее. Вы сказали, что не можете в этот день, я спросила, в какой день на этой неделе тогда вы можете, ведь несмотря на то, что вы написали "любой", любой не получается, и нужна конкретика, потому что у вас УЖЕ ногтям месяц, и ждать ещё неделю опасно в первую очередь для вас и ваших натуральных ногтей. Я ни в чём вас не "уличала" и не говорила, что мне что-то не нравится. Если вы на этой неделе всё-таки ни в один день не можете, то я запишу вас на следующую неделю, ногти ваши - решать вам.
Светлана
Мммм, ну будем считать мы высказались обе. Я вас поняла, но поправить мне все-таки мне вас хочется, это - не злость, это ответ на ваш коментарий. И раз вы посчитали возможным его высказать, то я посчитала возможным вам ответить. А по времени как я и писала. Время-18.30, а дни все , кроме пятницы. Если на этой неделе возможности нет, значит понед или вторник в 18.30.
 

AshezHell

Частый гость
Сообщения
202
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Волгоград
Jellylorum, мне кажется она взбесилась из за того что сама поняла тупость ситуации. Знаете, когда пошутил неловко, и надеешься что никто не озвучит это.
Может она по жизни такая и вы энный человек уличивший ее в непоследовательности :)
Мне кажется не стоит обращать внимание:)
 

volna-more

Мастер
Сообщения
1,287
Реакции
5
Баллы
0
Адрес
ногтевых дел мастер))) Химки
Jellylorum, вчера стуация пишет мне девушка в вотсап все тактично и вежливо . добр вечер ! запишите меня на маник с шелаком на любое время начиная с завтра с 19.00 пишу ей могу в 19.00 завтра записать . адрес знаете? на что она мне отвечает ой а я не знаю смогу ли , щас уожу детей и напишу и до сих пор пишет . и как понять таких ????
 

AshezHell

Частый гость
Сообщения
202
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Волгоград
Юсечка, первый маникюр гель лаком вне курсов , делала сестре
Через 3 дня пошли сколы со свободного края, к слову ногти свои и так слоились.
"Ничо такоВА не делала". Я в расстройстве вся, руки из опы и пр.
Через 3 месяца заговорили про мытье духовок. Советую саниту антижир. Отвечает: "Нее,после нее руки хуже чем после белизны".
Я чуть не поперхнулась тем что пила в тот момент. :?
На вопрос " А ты в белизне без перчаток возишься?!!!"
Ответила спокойно так :Ну да
Но в том что ногти слоятся виноваты роды!
Вот так то:)
 

Юсечка

Новичок
Сообщения
43
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Петропавловск-Камчатский
AshezHell, роды точно))))) у меня соседка жаловалась. Говорит родила, ногти мягкие стали, слоятся,ломаются. А до них ногти у нее были шикарные. Любая позавидовать может. И арочка и нл красивое...... сидим болтаем как то..... а она мне и говорит"Побежала я домой, мне еще колготки мелкой застирывать..." и тут меня как обухом по голове. Она каждый день стирает вручную детские вещи. И естественно без перчаток. "Я же в них ничего не чувствую! !!!":)
 

Margo8

Знаток
Сообщения
842
Реакции
21
Баллы
18
Адрес
Челябинск
А у меня родственница, седьмая вода на киселе, мой ГЛ скалывается с коротышей, она мне все в укор это ставила. Сидим 1 января, чай пьем, болтаем... и тут она достает семечки, начинает их грызть и ногтями в зубах ковыряться :taunting: конечно я виновата в сколах:(
 

Liebe

since 2007
Сообщения
5,793
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
Украина
Liebe, я ещё раз посмотрела фото, ну явно в боевых действиях девчушка поучаствовала: http:// f-picture.net/lfp/s017.radikal.ru/i437/1411/bf/1c152efafc15.jpg/htm и http:// f-picture.net/lfp/s017.radikal.ru/i408/1411/c7/a2b94a32ca75.jpg/htm
С этим фактом я не спорю, понятно, что гульнула, другое дело, что с ней делать...
 

Lydmilaa

Новичок
Сообщения
32
Реакции
0
Баллы
6
Адрес
Харьков
Девочки, такая ситуэйшн)) Новая клиентка пришла на коррекцию, сделали обычную, не сложную, т.к. отслоек минимум и перенаращивать она не захотела. Покрыли гель-лаком в подарок (новый гель-лак - думаю, посмотрю как носится) Прошла неделя - пише что на больших пальцах сколы снизу (отдельно не просушивали - видимо не просох, я протупила) Так как сама виновата, предложила приехать бесплатно пекрекрыть заново, прошло несколько дней - пишет что ноготь на указательном "отлетел" (откололся свободный край, если правильно поняла). Я пытаюсь выяснить, ударилась ли она, или зацепила. На что отвечает "ничего не сделала. ключ вставила в дверь.Упёрлась и отломался." Я спрашиваю когда тебя ждать, - ответ выбил землю из под ног :"Меня не ждать. третий раз это слишком. приклеила на супер клей" При этом на коррекции я объясняла, что материал стареет, нужно вовремя снимать и наращивать заново, она не согласилась, а когда перекрашивали ногти гель-лаком выяснилось что она уже с наращенными ходит 3 или 4 месяца делая только коррекции. И вообще, какой это третий раз, если переделывали 1 раз только гель-лак?... Это первый случай когда на ровном месте ноготь ломается, чувствую себя виноватой, но частично мой мозг протестует, внушая что мой материал только у кутикулы, и дело как раз в устаревшем материале.. Или я себя таким образом успокаиваю? Девочки, посоветуйте как быть? И как в таких случаях правильно себя вести?
 

HeBecTa

Знаток
Сообщения
1,079
Реакции
144
Баллы
63
Адрес
Иваново
Lydmilaa, это был ваш звездный час на тему " А я же говорила" - можно было ответить, даа..печально. поэтому я стараюсь всегда перенаращивать после определенного числа коррекций или от другого мастера, так как дать гарантию на неизвестный мн материал не могу..

хотя я вообще не перенаращива, но у меня и ходят то с 1-2 длинной...
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху