Ситуация с клиентом. Как поступить? - 17

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
volna-more, А давайте вы воздержитесь от вашего стиля речи и не будете в мою сторону употреблять слова типа "развод"? Ещё раз повторюсь - из клиентов никто не возмущался. Двое посетовали, но сказали, что понимают меня и сами бы так сделали. Это было год назад, причём. Сейчас ни слова возмущений. И никто не ушёл. Вот сейчас давала новенькой эту визитку, сказала правила, она ответила: "Хорошо, что есть такая скидка, а то после Нового Года всё подорожает!" Так что, повторюсь - возмутились только вы, а вы не мой клиент)
 

NastyaLashmaker

Частый гость
Сообщения
140
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Абакан
Lisa"S, вот именно, что всего 2 недели осталось! лучше забить все окна записями сейчас. потом сложнее будет, так как мастеров много, и клиенты уже позаботились о своих записях,и вряд ли они будут выписываться уже!
плюс не забываем о том, что нас ценят все меньше и меньше...это горькая правда, но реальная. не приму я-примет другой мастер. и клиент даже и не вспомнит о том, что говорил раньше, что я лучший мастер из всех. ему просто надо получить услугу, и он получит, не важно, от меня или какой нибудь Маши. ИМХО.
 

kisaka

Мастер
Сообщения
1,854
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
st-peterburg
Lisa"S, вот именно, что всего 2 недели осталось! лучше забить все окна записями сейчас. потом сложнее будет, так как мастеров много, и клиенты уже позаботились о своих записях,и вряд ли они будут выписываться уже!
плюс не забываем о том, что нас ценят все меньше и меньше...это горькая правда, но реальная. не приму я-примет другой мастер. и клиент даже и не вспомнит о том, что говорил раньше, что я лучший мастер из всех. ему просто надо получить услугу, и он получит, не важно, от меня или какой нибудь Маши. ИМХО.
ДА?? а я вот "МАШУ"- акрильщицу хорошую около дома найти не могу для себя. вот хоть лопни. а для меня "около дома"- это 3 района Питера. он не маленький, если что.
как посмотрю на работы- да я себе правую лучше левой руко сваяю, чем они мне правой.
 

Lisa"S

Частый гость
Сообщения
143
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Одесса
NastyaLashmaker, мне кажется что перед НГ вообще нет проблем с тем чтоб места забились. Всегда! звонят в последний момент клиенты,всегда есть такие, а мест нету..

Добавлено через 3 минуты
п.с. ну в общем я бы для своей постояшки придержала место,это мое мнение
 
Последнее редактирование:

NastyaLashmaker

Частый гость
Сообщения
140
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Абакан
kisaka, сейчас среди клиентов популярна такая услуга "гель-лак", этих гель-лачниц у нас пруд пруди. и я хоть ресницы наращиваю, но я все равно смотрю на руки клиентов. и между делом спрашиваю где делают, называют самые разные имена и цены. но цены выше 400р не называют. а гель-лак таааак ужасно нанесен, проплешины, затеки на кутикулу, корявый дизайн. говорю, сходите к моей подруге-огромный стаж, делает шикарные дизайны, охрененный маникюр, ровное покрытие. "НАСТЯ, ТЫ ЧТО, 600 РУБЛЕЙ ЗА ГЕЛЬ-ЛАК ДОООРОГО!!!! его ж легко делать, я больше 300р не отдам". это я к тому, что многим (не всем, но многим) пофигу на качество! лишь бы было. и уже не особо клиентки держатся за мастеров.
и да, к наращиванию это тоже относится. и ресниц и ногтей.
это мои наблюдения, начиная с октября.

Lisa"S, ну тут речь про "корявую" постояшку, которая ведет себя "хочу приду, а хочу-не приду". я смысла не вижу держать для таких место.
 
Последнее редактирование:

Лапуля

Moderator
Сообщения
1,010
Реакции
195
Баллы
63
Адрес
Москва
NastyaLashmaker, ну мне клиентки, которым по фиг на качество, лишь бы дешево было - тоже не особо нужны.
 

NastyaLashmaker

Частый гость
Сообщения
140
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Абакан
Лапуля, а они и сами не придут, если им дорого:) так ведь?

я цену в июле как подняла, так и не трогала, ну перед НГ немного повысила. но вот начиная с октября, уже столько народу мне написали, что у меня дорого. среди них и постояшки были, которые ходили и при повышении цены, а в октябре вдруг ДОРОГО стало.
не понимаю такого поведения, ну дорого, промолчи,не приходи, я ж не тяну. нет же, им высказаться надо обязательно. только слова впустую, цены не буду снижать.
 

Laina

Мастер
Сообщения
1,570
Реакции
72
Баллы
48
Адрес
laina
kisaka,
мне вчера подруга устроила мозговынос о том, как портятся хорошие отношения, я ведь не хочу ее взять перед праздниками, искать кого-то уже поздно и я ее подставляю, хотя я ее так же не хотела брать и месяц наза д и 2. и просила найти другого мастера, так как я завязала.. а то, что меня уже от ногтей тошнит натурально, ей понимать не хочется. я ей сказала, что сделаю, но последний раз. она хорошая м мне помогала всегда, но ногти- смотреть больше не могу
как про себя прочитала..
есть такая тоже..мадама..подруги подругами,а делать ей мне в лом..и на халяву к тому еще больше в лом..
гундела год наверно..теперь другую знакомую развела..
теперь говорит,что я *опа))жадная..злая!
дааа,грю,я такая!(пусть за спиной меня хоть побьют,мне пофиг!)))
 
Последнее редактирование модератором:

-Paulina-

Частый гость
Сообщения
217
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Санкт Петербург
Спасибо всем! Впринципе все правы, и она нафиг мне нужна и тд и тп. Написала, что жду денежку до пт, после вычеркиваю. Мама то не жалко если не придет. Они два сапога пара. Тоже как-то без предупреждения не приходила. А вот девочка с ее работы - милейший человек! Такую было бы жалко потерять, мало таких благодарных
 

Laina

Мастер
Сообщения
1,570
Реакции
72
Баллы
48
Адрес
laina
почему напечаталось таким шрифтом,незнаю..звЫняйте еслиффче!

Добавлено через 45 секунд
-Paulina-,если девочка с работы,адекватная,то никуда она и не денется!))
 
Последнее редактирование:

NastyaLashmaker

Частый гость
Сообщения
140
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Абакан
-Paulina-, ну эта девочка ведь всего лишь ее коллега по работе.. она этой вашей клиентке ничем не обязана, ходит себе и ходит довольная:)
 

SnezhkaPro

Работу работаю
Сообщения
409
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Russia
-Paulina-, никто от вас не уйдет! Я уже писала тут как у меня клиентка истеричка скандал устроила перед прошлым НГ. Пришла на 10 мин раньше и начала орать и топать ногами что должна принять её и ждать она 10 минут не будет ( а у меня клиентка сидит еще) орала что таких как я на каждом столбу и деньги она мне платит и я ей должна по гроб жизни за это. Я сначала извините извините и все такое. Потом когда потрясывать стала . Отложила кисточку и сказала : пока вы не уйдете не буду продолжать работать. Она поорала как это она без ногтей на НГ, на что я ей напомнило про столбы увешенные объявлениями. Короче чуть в том что конфликт на лицо, НО!!! Ходили ко мне её родная сестра и племянница . Я тоже сначала подумала уйдут и фиг сними . Неадекваты такие не нужны. Потому что эта тетка тоже полгода ходила и как мышка была. В тут её понесло. В итоге сестра и племянница ходят по сей день)) племянница извинилась пришла на коррекцию когда. А сестра её как ни в чем не бывало.
 

volna-more

Мастер
Сообщения
1,287
Реакции
5
Баллы
0
Адрес
ногтевых дел мастер))) Химки
a у меня ситуaция. клия пишет вотсaп хочу зaписaться нa 29 дек. пишу зaписывaю по предоплaте. ок . и пишет зaвтрa переведу и нaдеюсь 29 дек вы меня примите . сегодня отпрaвляю номер кaрты и получaю следущее сообщение. кaкие гaрaнтии что вы получили от меня предоплaту? ей отвечaю что он дaст мне 4 посл цифры и я отмечу у себя . 29 дек он доплaтит сумму услуги . тут мен торкнуло и понялa ,что он имелa ввиду. вообщим видимо боится ,что я ее кину. смешно и грустно.
 

SnezhkaPro

Работу работаю
Сообщения
409
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Russia
volna-more, меня тоже всегда ломает от предоплаты. Обычно на курсы когда записываюсь. Все время мысли а вдруг не смогу поехать , дети заболеют или не с кем их оставить будет. Всякие же ситуации бывают. И ладно бы за месяц предоплату просили а то за полгода блин( записалась на курс в середину апреля. Орг пишет предоплату начнем собирать после праздников. Хотела у нее спросить , когда крайний срок , чтобы оплатить её))) но так и нагла слов написать))) подумает дура какая то. Но я на самом деле не хочу если за полгода платить . Как спросить её ?) или это нормально ?
 

NastyaLashmaker

Частый гость
Сообщения
140
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Абакан
SnezhkaPro, я всегда у организаторов спрашиваю "какой крайний срок оплаты?". и мне без проблем отвечают. и я уже договариваюсь когда точно смогу внести предоплату, место мне держат.
своим ученикам при записи пишу сразу, предоплата столько то, и крайний срок тогда-то.
 

volna-more

Мастер
Сообщения
1,287
Реакции
5
Баллы
0
Адрес
ногтевых дел мастер))) Химки
SnezhkaPro, вот тaким обрaзом я избaвлюсь от тех кто не уверен . тк онa мне вдогонку нaписaлa что все хорошо но сейчaс с кaрты нa кaрту деньги не один день идут . ну не бред? сaмa только перевод делaлa . Зa полгодa бы не стaлa предоплaту делaть тк я знaю свое рaсписaние рaботы и плaнов нa месяц.
 

NastyaLashmaker

Частый гость
Сообщения
140
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Абакан
volna-more, бгг, она в каком веке живет? она деньги с почтовым голубем решила отправить?:D перевод с карты на карту меньше чем за минуту делается:)
развод на лоха называется

я новых клиенток записываю по предоплате 500р, ой, такой цирк:D но я им сразу ограничение ставлю "предоплату жду в течении в течении суток с момента записи. не поступит предоплата-запись автоматически отменяется", кому РЕАЛЬНО нужны реснички, вносили без проблем, кому не очень..тут начиналась веселуха, хоть книгу пиши:D
 
Последнее редактирование:

volna-more

Мастер
Сообщения
1,287
Реакции
5
Баллы
0
Адрес
ногтевых дел мастер))) Химки
NastyaLashmaker, у меня тыщa предоплaтa и я ничего не бронирую. пришел перевод тогдa и зaписывaю нa свободн окнa . ей пожелaлa всего хорошего. никaкого нет желaния трaтить свое время.
Тут постояшкa пришлa и выскaзaлa свое фи , прочитaлa новые привилa что не пришел - предупредил-в чс . Типо кaк тaк можно , срaзу в чс . Типо я должнa входить в их положение.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху