Ситуация с клиентом. Как поступить? - 17

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

лорик\

Знаток
Сообщения
839
Реакции
18
Баллы
18
Адрес
Одесса
MARSUHA, Раньше тоже так говорила!Сейчас .пусть переделаются .но за деньги!Ибо нефиг.А то сама выбрала-а потом темное ей видители!!!Очень не люблю отсебятину делать.Только постошкам некаторым!
 

HeBecTa

Знаток
Сообщения
1,079
Реакции
144
Баллы
63
Адрес
Иваново
volna-more, я от вашего курса чуть не поседела >_<
Евро - 72, доллар - 58..
 

Lisa"S

Частый гость
Сообщения
143
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Одесса
я до недавнего времени в контакте проводила акцию примерно раз в месяц-полтора один день скидка на гельлак 50%.
 

volna-more

Мастер
Сообщения
1,287
Реакции
5
Баллы
0
Адрес
ногтевых дел мастер))) Химки
HeBecTa, вы смотрите курс н@ биржевых торг@х от него все пляшет .

Добавлено через 2 минуты
anitahelena, нет. з@гл@вн@я букв сломлсь (((( сорри
 
Последнее редактирование:

anitahelena

Moderator
Сообщения
9,977
Реакции
6,680
Баллы
113
Адрес
Finland
volna-more, да я не о заглавных буквах, а об "@". Буква а пропала? Надо исправлять, тк посты трудночитаемы.
 

sudarikova

читатель
Сообщения
279
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Ростов-на-Дону
Вот пишет сейчас клиентка-сломала ноготь, а в субботу корпоратив, пишу, что можно сегодня, завтра и в четверг в 20:00, ничего не подходит, то времени нет, другие дела, то тренировка, просит в пятницу-субботу, а там по самые помидоры запись , плюс учеба- пропускать нельзя , пишу, что не получается и поехало- ну может быть найдешь для Меня , сюси-пуси, обидки какие-то((( с одной стороны понимаю , с другой нет
 
Последнее редактирование:

-Paulina-

Частый гость
Сообщения
217
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Санкт Петербург
Девушки-мастерицы! Дайте совет, как поступить. Ситуация была - в начале декабря постоянная клиентка не пришла без предупреждения, 2-3 дня она не писала не звонила, а запись на нг у нее висит. Пишу ей ВК, мол вы не пришли, бла-бла-бла, чтобы оставить запись - внесите предоплату 300р на телефон в кач-ве гарантии. Она пишет, да, извините, ребенок в больницу попал, согласна, завтра положу. Прошло 4 дня, денег нет. Она пишет, что лежит в больницце в ребенком и никак. Но, будь она все время пунктуальной и ответственной, я бы поверила ей и не настаивала бы. Но, она так делает не в первый раз! Просто тупо не приходит, потом никогда!!! не позвонит, не извинится, а типа так и надо... И все время благочестивые отговорки у нее(наподобие как в этот раз)...
Что мне делать, требовать ли предоплату, или как? Я на то сообщ, что она в больницце ничего не ответила, тк злоба к ней перебивает жалость, что ребенок болеет...
пс: ведь денег можно попросить положить маму(тоже ходит ко мне), мужа, старшего ребенка. способ найти реально мне кажется
 

Катерина Сергеевна

Частый гость
Сообщения
237
Реакции
1
Баллы
16
Адрес
Москва
-Paulina- Напишите ее, т.к. предоплата не пришла, Ваша запись на Х число отменяется. И пожелайте скорейшего выздоровления и надежду на взаимное сотрудничество в новом году.
 

NastyaLashmaker

Частый гость
Сообщения
140
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Абакан
-Paulina-, я бы отменила. я уже как то писала здесь ситуацию с постоянной клиенткой, которая сначала кинула, а потом снова захотела записаться. я ей сказала, запишу только по 100% предоплате, она согласилась, и понеслась...несколько дней то завтраками кормила-то корпоратив был, то вдруг карту заблокировали, то вообще гасилась. я отменила ее запись. и нисколько не пожалела, на ее место пришла другая клиентка. и все довольны и счастливы.
 

gortenziya

Знаток
Сообщения
886
Реакции
76
Баллы
0
Адрес
Rossia
-Paulina-, вы её подвиньте в тот день, когда запись, в самый конец дня, если не придет- пораньше закончите, придет- подзадержитесь. Только ей пораньше напишите смс и в ВК, что вынуждены сдвинуть её запись в тот день на такое- то время. Отреагирует- проплатит- поставите на место, тишина- берете на то окошко новую клию, а эту- в конец дня (ну если место найдется).
 

volna-more

Мастер
Сообщения
1,287
Реакции
5
Баллы
0
Адрес
ногтевых дел мастер))) Химки
-Paulina-, aнулируйте ее зпись .ее проблемы не вaши зaботы ! Сейчaс н нг дaты желaющих вaгон и мalенькaя тележкa. Я зaписывaю строго по предоплaте 1 тыс неявкa отменa -деньги сгорaют .
 

-Paulina-

Частый гость
Сообщения
217
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Санкт Петербург
Катерина Сергеевна, NastyaLashmaker, volna-more, отменить то ооочень хочется, да боюсь и мама ее тогда меня подставит, и девочка с ее работы ходит... И тогда вместо одного неприхода могут выплыть еще 2

gortenziya, вот это кстати вариант) Спасибо, обдумаю)))



Ходи она ко мне одна - отменила бы только так!!! А тут завязаны неск человек
 

Катерина Сергеевна

Частый гость
Сообщения
237
Реакции
1
Баллы
16
Адрес
Москва
Ходи она ко мне одна - отменила бы только так!!! А тут завязаны неск человек
А какая связь? Если Вы отмените ее запись, то не придет ее коллега и мама? Бред какой-то. Мама и коллега сами себя накажут, не будет у них красивых ногтей к празднику.:)
 

NastyaLashmaker

Частый гость
Сообщения
140
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Абакан
-Paulina-, у меня единственный вопрос "и чо?"
для чего у нам язык и умение говорить? можно взять и объяснить и маме и ее подруге или кто она там..что эта самая клиентка подводила неоднократно с записью, а желающих записаться много. вот и пусть курит бамбук!
 

фрефе

Частый гость
Сообщения
159
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Саратов
Мне тоже доброхоты советовали ввести скидочную систему, типа дисконтных карт. Я даже думала об этом. Но решила, что оно мне совершенно не надо. Мне кажется, я подсознательно (или сознательно? ))) ) буду отодвигать этих клиенток, из скидочной и обычной запишу обычную. Зачем мне деньги терять. Они станут для меня менее желанными в качестве клиенток, что ли. А так ко всем ровное отношение.
По настроению и ситуации хороших клиенток могу поощрить (парафин, наклейка, скидка даже...) Но чтобы постоянная скидка - нет. Мне мб сег деньги особенно нужны, а тут она со своим дисконтом явится)))
 

Lisa"S

Частый гость
Сообщения
143
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Одесса
-Paulina-, подождите еще! еще не время паниковать, а ведь желающих много в любом случае кто-то запишется на ее место, а время еще есть..

Добавлено через 2 минуты
просто она же постоянная,подождите , и еще пару раз напомните про предоплату, еще две недели до НГ..
 
Последнее редактирование:

kisaka

Мастер
Сообщения
1,854
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
st-peterburg
Вот пишет сейчас клиентка-сломала ноготь, а в субботу корпоратив, пишу, что можно сегодня, завтра и в четверг в 20:00, ничего не подходит, то времени нет, другие дела, то тренировка, просит в пятницу-субботу, а там по самые помидоры запись , плюс учеба- пропускать нельзя , пишу, что не получается и поехало- ну может быть найдешь для Меня , сюси-пуси, обидки какие-то((( с одной стороны понимаю , с другой нет
а что здесь понимать? всем всегда наплевать на дела других! ЕЙ НАДО! и все. мне вчера подруга устроила мозговынос о том, как портятся хорошие отношения, я ведь не хочу ее взять перед праздниками, искать кого-то уже поздно и я ее подставляю, хотя я ее так же не хотела брать и месяц наза д и 2. и просила найти другого мастера, так как я завязала.. а то, что меня уже от ногтей тошнит натурально, ей понимать не хочется. я ей сказала, что сделаю, но последний раз. она хорошая м мне помогала всегда, но ногти- смотреть больше не могу
. сама с обгрызанными хожу- от ящика с маникюрией моей- за километр воротит.

Добавлено через 7 минут
И сейчас не то время разбрасываться клиентами . Нужно быть гибким )....ПРочла вашу тактику и меня это возмутило) Хотя я не ваш клиент и в др городе)
... вот такие фразы мне пишет вк каждая 5-я , выпрашивая скидки и буонусы... ( когда пилила ногити писала каждая вторая)очень знакомый текст. очень. мне кажется вас здорово прогнули и продавили клиентки, раз вы- мастер, ювелир практически, заговорили их языком. отдохнуть надо ( мое лично мнение).. к сожалению не всегда есть возможность таких клиенток слать лесом. наш клиент- наша зарплата, закон бизнеса, чтоб его. ну не капусту же идти выращивать в поля?..и то- капусту еще клиенту продать надо
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху