Ситуация с клиентом. Как поступить? - 17

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Valenta

CrazyQueen
Сообщения
8,021
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Москва
Анюта***, выпилите отслои и доложите материал.
У меня такие варианты бывают на 2х пальцах когда себе делаю , материал ползет еще при опиле. В течении след 3х дней идут отслои я их выпиливаю и докладываю материал и стоит все как прибитое. Причину незнаю это всегда 3 ногтя
 

лорик\

Знаток
Сообщения
839
Реакции
18
Баллы
18
Адрес
Одесса
Анюта***, у меня тоже так было у новенькой . отслои по самое не могу на третий день(хотя давно такого не было).переделала на гель.пока не звонит!
 

olenka8800

Новичок
Сообщения
65
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Урал
Всем здравствуйте. я вот ногтями начала заниматься совсем недавно.в октябре только курсы закончила.делаю пока только маникюр и гель-лак.работаю дома.клиенток.понятное дело, пока мало.читала я вот эту темку уже давно и не думала,что на самом деле бывают такие, что расспрашивают про личное, цену материалов, чей дом и тэ дэ.все думала,что мне такие точно не попадутся))но, самая первая моя платная клиентка с того и начала.всю дорогу спрашивала стоимость каждого бутылька, где покупаю, много ли потратила, чей дом, с кем живу..ох, полный набор)я, конечно, старалась обходится общими фразами, но трудновато было. прям крещение какое-то боевое. следующая девочка из тех,что я думала,что ко мне не придут, те,что приходят пораньше,дабы не опоздать,пришла на 30 минут раньше положенного.а это было утром,я даже позавтракать не успела.но приняла.девочка оказалась очень приятной в итоге,хотя сначала я разозлилась, но виду не подала.с непривычки сложно что-то вразумительное сказать,тем более перед НГ не охото девочку разворачивать. а сегодня у меня неприход.девочка пыталась прийти еще 31 декабря.но 31 я не работала.она очень упорно просилась, в итоге записала ее на 3 января на 14,00. перед этим она меня долго мучила в соцсетях вопросами по моим материалам и прочему.в итоге не пришла и трубку не взяла)
 

Ева

Частый гость
Сообщения
247
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Москва
olenka8800, с боевым крещением и как говориться "добро пожаловать в клуб"
 

Анюта***

Постоялец
Сообщения
434
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Алтайский край
лорик\, у меня много было клиенток, которые говорили что у них ничего не держится, а на деле все потом стояло как прибитое, были такие у кого на третьей неделе отслои начинались, но там реально ногти такие, тряпочки, пара человек попадалось. Но чтобы на второй день отслои для меня нонсенс. Я даже предположить не могу в чем причина. Гелем я к сожалению не работаю, поэтому даже попробовать другую систему не получится, мучить акрил придется до последнего, потому что деньги возвращать у меня даже мысли нет.
 

лорик\

Знаток
Сообщения
839
Реакции
18
Баллы
18
Адрес
Одесса
Анюта***, Очень советую геливую подложку (базу либо однофазник)прям в помощь при проблемах с ногтями.Опилили .обезжирили.базу тонко. лампа минута.дальше акрил.как обычно!!
 
Последнее редактирование:

Эночка

Частый гость
Сообщения
214
Реакции
1
Баллы
18
Адрес
Сибирь.Барнаул.
А мне 2-го января звонит "любимая" клиентка-соседка (мозгосос по совместительству). Ни "С Новым Годом"... Сразу в лоб псевдожалостливым голоском :"Ты уже работаешь?". Блиин, конечно, пилю прям с утра с 1-го числа:) Так прям неприятненько стало. Я, после её гундежа по неподходящему времени, вспомнила Анитухелену, без лишнего жевания :или это время, или это. Записались, ура. Она меня на утро воскресенья все пыталась развести (ей так удобно). Я решила раньше 11:00 принципиально все каникулы детские не пилить. Спать хочу. И воскресенье будет с этого года - мой единственный и законный вых. Короче, она меня как станок шлифовальный воспринимает, тогда и я (станок) буду по графику работать, а не подстраиваться бесконечно под мозгоедов. Фсё. Фуух. Ведь не хотела гундеть:)
 

QeF

Частый гость
Сообщения
123
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
СПБ
Ох, больная тема у меня по поводу температуры в кабинете.. в одном салоне не было ни кондея, ни !внимание! отопления! Кабинет без окон (там дверь на улицу раньше выходила, ее заделали, и там тооонкая стенка образовалась), летом жара неимоверная с открытой дверью... клиентки и я в том числе мучились... сколько раз они мне говорили "ну и жарко тут у вас...", а что я могу сделать? Подуть на них? Даже вентилятора нет. Зимой жуткий дубак даже с обогревателем, причем мне все время ставили масляный, который на полной мощности не был способен поднять температуру в помещении хотя бы на пару градусов, постоянно приходилось воровать из других помещений маленькие тепловые пушки, что бы не окоченеть в конец. А у меня тоже проблема с конечностями - если температура ниже 25 градусов - у меня коченеют руки, что, согласитесь, не приятно для клиентов... берешь их их руки в свои... приходилось перед процедурой отогревать лапки под горячей водой... а из-за заделанной двери шел невыносимый холод прям в спину. В общем, воспоминания не очень приятненькие... а когда проводилось запланированное отключение света - зимой мы все сидели в салоне в куртках и шапках... отопления же нет, обогреватели без света не работают. :eek: Полная ж, короче...
 

Клюс Ирина

Постоялец
Сообщения
795
Реакции
23
Баллы
18
Адрес
israel - Ростов-на-Дону
Анюта***, есть на 95% беспроигрышный вариант с проблемными отслойками ( проверено!): на подготовленный к наращиванию ноготь тонкий слой клея для типс и присыпаем пудрой акриловой, пару минут ждем и дальше корректируем как обычно. Сцепка клей-пудра бешеная, в Израиле это называется "твила". Отслоен не будет. Попробуйте.
 

Анюта***

Постоялец
Сообщения
434
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Алтайский край
Клюс Ирина, стыдно сказать, но клея у меня нет)) Посмотрю завтра что там к чему, может на базу от гель лака попробую сделать. А ваш совет надо в тему про отслои, цены ему не будет))
 

lena160671

Новичок
Сообщения
23
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
ростов
а можно поподробней про подготовленный ноготь?Просто на забафленный ноготок клей наносить или праймер и база нужны?А если это гелевые ногти,то после как высохнет клей с акрилом,так же по схеме продолжать гелевое наращивание?
 

Клюс Ирина

Постоялец
Сообщения
795
Реакции
23
Баллы
18
Адрес
israel - Ростов-на-Дону
Клюс Ирина, а с гель-лаком такой метод тоже эффективен?

Не знаю, не пробовала. И есть тут просто шикарный и беспроигрышный метод био микса от Рыбки, почитайте, если интересно, я от него просто в восторге и на натур ногти только био микс делаю. А вот клей-пудра делаю проблемным клиенткам, и еще тем, кто работает с компом или на кассе в супере, на указательный и средний палец правой руки, они ж постоянно этими пальцами по клавишам стучат, вот и отслойки.

Добавлено через 7 минут
lena160671, я только по акрилу выступаю! Забафили, спрей спирт, праймер, высох на воздухе пару минут, клей и сразу присыпали ( у меня ложка одноразовая пластиковая, я палец над банкой с пудрой держу и присыпаю, можно просто тупо палец в банку сунуть, но я так не люблю, потом весь палец в акриле). Пару минут ждем, потом кисть в мономер, жидкий очень шарик растягиваем по ногтю. Мономер растворяет все крупицы акрила, которые не "съел" клей. Потом по схеме, как вы работаете. А про гель тут где то писали, что можно просыпать пудру на непросушенный гель и потом в лампу, но утверждать не буду, я гелем почти не работаю.

Добавлено через 8 минут
А мы с Вами землячки! Я ростовчанка, сейчас живу в Израиле. В начале апреля прилетаю к маме в Ростов, можем кофе попить и пообщаться!
 
Последнее редактирование:

Liebe

since 2007
Сообщения
5,793
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
Украина
По поводу отопления и экономии на нем. Если клиент не жалуется - температура, как обычно, как батареи греют, спецом и предварительно прогревать я бы помещение не стала: и деньги, и гемор (не забыть, обогреватель притащить), и... может кому-то не понравится, у меня масляный старый обогреватель, он и жрет воздух и амбре, может кому-то станет душно, люди же разные (мне самой не нравится, когда жарко-душно-вонь). Но! Если бы клиент сказал что ему холодно - я бы включила ему обогреватель. То есть по требованию, как говорится. И недорого, и безгеморрно, и индивидуальный подход)). А за электричество плата, когда не включили батареи, в квартире было холодно, и обогреватель работал много, очень много и... там что-то на 20 грн - 30 грн примерно дороже вышло, это недорого. А одному клиенту по требованию включить - так вообще копейки выйдут.
 

gavvanna

Постоялец
Сообщения
704
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Ставрополь
Анюта***, выпилите отслои и доложите материал.
У меня такие варианты бывают на 2х пальцах когда себе делаю , материал ползет еще при опиле. В течении след 3х дней идут отслои я их выпиливаю и докладываю материал и стоит все как прибитое
да, и желательно не опиливать совсем.
Анюта***, скорее всего это тонкие ногти, на таких отслои появляются еще при опиле, самый оптимальный вариант - выкладывать материал особенно четко, чтобы у кутикулы не пилить совсем, ну, типа покрытия, когда намазюкал и все, так и в этом случает, выложили тонюсенько у кутикулы и все, пилим только св край. У меня тоже такие есть, а еще можно попробовать кислотный праймер, может это влажные ногти, а не тонкие, но это по обстоятельствам, надо понять причину отслоев, а то на тонкие кисл праймер нежелателен
расспрашивают про личное, цену материалов, чей дом и тэ дэ.все думала,что мне такие точно не попадутся))но, самая первая моя платная клиентка с того и начала.всю дорогу спрашивала стоимость каждого бутылька, где покупаю, много ли потратила, чей дом, с кем живу..ох, полный набор
Вот помнится мне , что такие, наверное, приходят только на низкую цену, потому что сейчас у меня никто не спрашивает , сколько стоит мой гель, хотя если и спрашивал кто, то я говорила, что мои гели самые дорогие в городе, потому что, сейчас все расспрашивают: сильно ли подорожали мои гели (отвечаю на такие вопросы честно, но в процентном соотношении) и буду ли я поднимать цену. Успокаиваю, что пока поднимать не планирую, но когда запасы закончатся, то, вероятно, буду закупать более дешевые материалы (хорошо, что есть куда дешевле брать)
 

ovkantro

Нина Карташева
Сообщения
354
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Омск
volna-more, У меня кондиционер стоит, я летом включаю его, ставлю на охлаждение до 24-25 градусов, так большинство клиенток у меня в плед укутываются, который специально на стуле лежит и тапочки одевают теплые. Если клиентка говорит, что сильно холодно, я выключаю кондер, а вы говорите 18 градусов!! Да еще педикюр, сто процентов можно заболеть, так что клиентка права в том что от педикюра отказалась, в таком холоде еще и ноги мочить!:swoon: При 18 градусах я лично вообще не в состоянии функционировать, это очень очень холодно....
 

gavvanna

Постоялец
Сообщения
704
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Ставрополь
поэтому даже попробовать другую систему не получится, мучить акрил придется до последнего
ааа, понятно, но вот у меня тоже гель держится норм, а когда акрилом мне сделали, то у меня такие отслоища были уже в первую неделю, может в материале дело
 

фрефе

Частый гость
Сообщения
159
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Саратов
... сколько раз они мне говорили "ну и жарко тут у вас...", а что я могу сделать? Подуть на них? Даже вентилятора нет. Зимой жуткий дубак даже с обогревателем, ...приходилось воровать из других помещений маленькие тепловые пушки, что бы не окоченеть в конец. ... а когда проводилось запланированное отключение света - зимой мы все сидели в салоне в куртках и шапках... отопления же нет, обогреватели без света не работают. :eek: Полная ж, короче...
а владельца салона это все не беспокоило? вентилятор простенький копейки стоит, пусть толку от него не много, но все же, люди будут видеть, что о них заботятся по мере возможностей, хоть слегка обдувает и то легче. То же и с обогревателем.
а смысл сидеть в шапках? тоже инициатива хозяев салуна? не лучше ли написать "по техническим причинам закрыто", чем распугивать клиентов? ведь даже стерилизаторы не работают и света нет :confused:
 

gavvanna

Постоялец
Сообщения
704
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Ставрополь
а у меня сейчас сообщение в ок от постояшки, которая ходит раз в 1,5-2месяца, аж выбесило:
Привет!!! Ты случайно гель не поменяла? В этот раз у меня ногти вообще плохо держатся летят тока так... Почему в прошлый раз сделала ты хорошие а в этот раз что случилось??? С теми два месяца ходила, с этими две недели с трудом... Не очень мне это нравится...
поясню, за эти 2 недели она уже пришла ко мне 1 ноготь 2жды переделывать, причем была предупреждена, что он, вероятно, сломается, тогда согласилась на это, а теперь претензии

Добавлено через 16 минут
а, и еще для нее коррекция 8 декабря - это 2 недели назад
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху