Ситуация с клиентом. Как поступить? - 17

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

blond.blond

Частый гость
Сообщения
170
Реакции
31
Баллы
28
Адрес
Тюмень

Nastasya24

фольга для дизайна
Сообщения
3,050
Реакции
8
Баллы
38
Адрес
Москва
мега-радуга, неее, это нормально ))) это как всегда )))
Своим после Здрасьти показываю куда телефон класть...
 

blond.blond

Частый гость
Сообщения
170
Реакции
31
Баллы
28
Адрес
Тюмень
мега-радуга, Суд над убийцей.
Судья: Подсудимый, расскажите, как всё произошло.
Подсудимый: Еду я в маршрутке. Рядом села тётка с баулом, в каких торгаши взят товар. Она открыла баул, достала из него сумку поменьше (кошёлку), закрыла баул.
Открыла кошёлку, достала из неё сумочку, закрыла кошёлку,открыла баул,положила в него кошёлку, закрыла баул.
Открыла сумочку, достала кошелёк, закрыла сумочку, открыла баул, достала из него кошёлку, закрыла баул, открыла кошёлку, положила в неё сумочку, закрыла кошёлку,открыла баул, положила кошёлку, закрыла баул.
Открыла кошелёк, достала деньги, закрыла кошелёк, открыла баул, достала из него кошёлку, закрыла баул, открыла кошёлку, достала сумочку, закрыла кошёлку,открыла баул, положила кошёлку, закрыла баул, открыла сумочку, положила кошелёк, закрыла сумочку, открыла баул, достала из него кошёлку, закрыла баул, открыла кошёлку, положила сумочку, закрыла кошёлку,открыла баул, положила кошёлку, закрыла баул.
Передала деньги водителю, водитель передал обратно билет за проезд.
Она открыла баул, достала из него кошёлку, закрыла баул.
Открыла кошёлку, достала сумочку, закрыла кошёлку,открыла баул, положила кошёлку, закрыла баул.
Открыла сумочку, достала кошелёк, закрыла сумочку, открыла баул, достала из него кошёлку, закрыла баул, открыла кошёлку, положила сумочку, закрыла кошёлку,открыла баул, положила кошёлку, закрыла баул.
Открыла кошелёк, положила билет в кошелёк, закрыла кошелёк, открыла баул, достала из него кошёлку, закрыла баул, открыла кошёлку, достала сумочку, закрыла кошёлку,открыла баул, положила кошёлку, закрыла баул,открыла сумочку, положила кошелёк, закрыла сумочку, открыла баул, достала из него кошёлку, закрыла баул, открыла кошёлку, положила сумочку, закрыла кошёлку,открыла баул, положила кошёлку, закрыла баул.
И тут ей передали сдачу...
Судья. Да я бы её уже убил!
Подсудимый: ну так я и ....

Добавлено через 2 минуты
мега-радуга, неее, это нормально ))) это как всегда )))
Своим после Здрасьти показываю куда телефон класть...
а когда приходят с айфонами последней модели, прошу этот "перелом позвоночника" (тоже гуляющий анекдот в сети) убрать подальше от моих колюще-режуще-жужжащих)))
 
Последнее редактирование:

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
Только я буду с ребенком, но он тихо поиграет в планшет




Ну а чего, совсем нет стульчика? Эх девченки, желаю вам поскорее встретить достойных мужчин и родить деток) и потом вы станете добрые) и менее принципиальные))!

Я познакомилась с этой девушкой на второй работе. Она туда пришла с этим Георгием, он за двадцать пять минут разнёс весь фитнес-клуб. При чём тут мои личные роды, если её ребёнок неуравновешеный?

Добавлено через 43 секунды
Jellylorum, мне кажется она его припрет в квартиру, мол, не сидеть же ему одному на улице в самом деле....

Мне подруга то же самое сказала))) Морально готовлюсь.
 
Последнее редактирование:

Марина радуга

Люблю всё цветное и яркое ))).
Сообщения
7,221
Реакции
185
Баллы
63
Jellylorum, Если она всё таки Георгия приведёт, то переносите запись на другой день, мол, я же предупреждала! Это чтобы ей впредь не повадно было. А то она скорее всего так и рассчитывает, что вы их обоих пустите, не выгоните.
 

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
крек, А вообще, вам не кажется, что правило не приём с детьми у БОЛЬШИНСТВА мастеров не от нашей личной жизни несложившейся, а по каким-то другим причинам? Как вы думаете, ребёнок и вправду будет сидеть два с половиной часа на попе ровно, когда в квартире две кошки, собака, морская свинка и птичка? Когда у него перед глазами трёхэтажный кукольный домик с мебелью и посудкой, а в шкафу стоит куча коллекционных дисков с диснеевскими фильмами? Когда диван стоит ЗА ШКАФОМ, и сидя на нём, ребёнок не будет видеть, что там с мамой делают? Такие дети бывают, да, но это, скорее, исключение. Правила для клиентов - это личный опыт. Любить детей нужно в отдельное от работы время. Это мой дом, моя работа, клиентка хочет скорость, качество и красоту, а я при этом создаю для этого все условия. И одно из условий - никого отвлекающего. Тем более, при такой странной мамашке ребёнок априори не может быть нормальным, пусть даже я бы его и не знала. Молчу про то, как часто дети воруют...

Добавлено через 1 минуту
мега-радуга, Именно так и сделаю. Года полтора назад она меня на понт взяла: "А я возьму и приду с ребёнком, не выгоните же вы меня!", на что я ответила, что выгоню)))) У меня уже даже мама морально готова к скандалу. Мне не жалко, она всё равно написала, что хочет ногти снять)))
 
Последнее редактирование:
Сообщения
18
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
СПб
Ой) вы что)))) я совсем ничью личную жизнь не трогаю! Просто после появления детей,иногда сам попадаешь в такие ситуации, которые раньше ты осуждал,и никогда бы себе не позволил. Мой пример- выходить на работу, няня за 5 минут до прихода объявляет , что не придет!! Что делать мне? У меня малыш 6 месяцев!у клиентки мероприятие... Либо получается клиентку бросить, либо ляльку тащить и починить всем неудобства), вот!! И сидели с ребенком и администратор, и все по чуть чуть, и я и клиентка его развлекала... Умотались конечно все - морально. И конечно до родов, когда зависишь сам от себя, и отвечаешь только за себя - мне и в страшном сне не приснилось бы подвести клиентку,ну а что делать когда зависишь от третьего лица. Вот поэтому я и говорю , что всякие ситуации бывают.
 

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
крек, При чём тут ваши частные ситуации с младенцем и то, что клиентка сперва соглашается на время, и тут же ставит перед фактом, что придёт не одна? Это не было так, что она написала за час до процедуры, она сказала, что придёт с ребёнком ЗА ТРИ ДНЯ, зная при этом правила. У неё не срочная процедура, она может прийти и в будни после работы. Я описала конкретную ситуацию, в которой не форс-мажор, и в которой нет никакого положения клиентки, в которое я должна войти. Вы сперва криво читаете, что я пишу, а потом включаете доброжелательность в виде "как только появится мужик и ребёнок, ты добрее станешь". Я, в принципе, не люблю подобные фразочки в свой адрес, хотите со мной поругаться - напишите что-то подобное.
 

gavvanna

Постоялец
Сообщения
704
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Ставрополь
Это мой дом, моя работа, клиентка хочет скорость, качество и красоту, а я при этом создаю для этого все условия.
причем благодаря скорости мы уменьшаем себе нагрузку на спину, а лично для меня это основной фактор, почему я не принимаю с детьми и разворачиваю на пороге с сопровождающими. Мое здоровье дороже всего. Как на форуме Настя писала: "Сначала я, потом по росту"?
 

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
gavvanna, Я, в принципе, не понимаю, зачем таскаться на процедуры с детьми. Особенно это касается частных квартир. В Питере куча, просто уйма торговых центров, где есть детские комнаты и салоны, есть даже просто салоны с детскими уголками или салоны для детей и их мам. НО нет, мы навесим на частного мастера и его семью свои проблемы и возмутимся, что он не хочет эти проблемы делать своими личными.

Добавлено через 3 минуты
gavvanna, Кстати, про скорость. Ко мне новенькая по рекомендации пришла. Оба раза она приходила с сообщением, что после меня ей куда-то там надо, поэтому время ограничено (причём, она ещё при этом опаздывала). Учитывая фактор, я затыкалась и работала молча и сосредоточенно, чтобы уложиться во времени. А тут, как выяснилось, что клиентке всё нравится, но вот то, что я молчаливая, ей не понравилось очень, некомфортно она себя чувствует. Это мне её знакомая сказала. Я в шоке сидела. То есть, она опоздала, дала мне 1 час 45 минут на коррекцию выкладного френча слюдой с поднятием, а я при этом ещё должна была её разговорами развлекать. О_о
 
Последнее редактирование:

Римусик

Мастер
Сообщения
480
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Санкт-Петербург
Я вот тоже не пойму, клиентки таскающие детей на процедуры, им своих детей не жалко, особенно маленьких, им реально тяжело сидеть долго, ну понятно на мастера то всем пофиг, но а свой то родной ребенок. И вот лично я при детях теряю в качестве, потому что тороплюсь, мне жалко ребенка он не виноват, он еще маленький. И к тому же нервничаю, мне это тоже ни к чему. я предпочту неожиданную отмену, чем прием с ребенком. Зато сколько возмущения о бесчувственности мастеров, которые не хотят входить в положение, сами бы в положение своего ребенка вошли хотя бы.
 

gavvanna

Постоялец
Сообщения
704
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Ставрополь
То есть, она опоздала, дала мне 1 час 45 минут на коррекцию выкладного френча слюдой с поднятием, а я при этом ещё должна была её разговорами развлекать.
повеселила клия, я=мне, кстати, тоже если время ограничивают, то я тоже работаю в ритме бешеного ежика, правда потом переживаю, чтоб не отвалилось, хотя пока вегда все норм было после таких коррекций, носилось еще лучше, чем прежде:p
Я, в принципе, не понимаю, зачем таскаться на процедуры с детьми.
полностью согласна с Вашей точкой зрения на это. Кстати, на счет форс-мажоров. Была как-то ситуация, клия была записана на 10 утра, в 9 позвонила и попросила прийти с ребенком, так как проспала дет сад и не отвела ее, я отказала, она не пришла и больше не записывалась, оно и понятно, я , наверное, тоже обиделась бы на мастера, но это ж не мои проблемы, что она проспала, есть правило - придерживаюсь и считаю это правильным, а то одному сделаешь исключение, потом другому, а потом ваще не правило будет, а сплошные исключения
 

Hecca

hic et nunc
Сообщения
1,608
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Юрмала, LV.
крек, ооооо, дети этож сказка, а не работа!
Сколько к нам в салон с детьми приходят, сколько я всего насмотрелась.... Причем у нас есть и пазлы для детей, и мультики можем включить... Но как правило хватает этого на 5-10 мин! А потом начинается нытье "ну скооооороооо?", брожение по салону и хватание бутылочек с лаком... Или груднички в колясках, которые ну никак не хотят спать на процедуре и орут? И отпускание мамочек с этими грудничками к нам на кухню, чтоб они могли лялек покормить?!
Это не работа, а дурдом!

У меня самой ребенок 1,5 года. Но у меня и мысли никогда не возникало, притащить его с собой на процедуру. А я, к слову, и волосы крашу периодически и стригусь... И ведь умудрялась как-то это организовать, чтоб с ребенком кто-то дома оставался или гулял с коляской около салона. А сейчас я например очень даже адекватно воспринимаю своего ребенка, хоть и он для меня самый лучший, но я знаю, что он у меня просто шило с моторчиком! И если его привести в салон, ему хватит даже 5 мин, чтоб разнести все вокруг! И поэтому, если даже у меня будет форс мажор, что не получится его оставить, я лучше отменю запись за час, чем потащу его с собой.
Поэтому я абсолютно не понимаю мамаш, которые тащат детей на процедуры, даже зная, что ребенок не высидит! :nah:
 

Масюсина

ТОЛСТЫЙ СИНИЙ КОТИК)))))
Сообщения
1,590
Реакции
94
Баллы
48
Адрес
Томск
крек, при чем тут прнципиальность??есть определенные правила.зачем нужен ребенок на депиляции?и вообще зачем с собой брать ребенка в ЧУЖУЮ квартиру,когда миллион раз было сказано что с ДЕТЬМИ ПРИЕМА НЕТ?не хочет Настя(да и многтие другие мастера) принимать дам с дитями и это ее право.

Добавлено через 5 минут
Девочки, а только у меня такое? Как только начинаю клиентам покрывать ногти, так у них обязательно в это время звонит телефон.?

эт всегда так и у меня)

Добавлено через 15 минут
крек извините,но от вас прям несет овулизмом....
 
Последнее редактирование:

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
Hecca, Вот честно, с грудничком бы даже не так нервничала, ибо я не против кормления грудью при мне, правда, я бы переживала, что он весь в пыли. Но дети старше...
А 10-тилетний лоб моей клиентки... Блин, он через четыре года уже жениться сможет, а он всё с мамой за ручку ходит! Причём, тут нет никаких причин его ко мне тащить кроме как попытки меня прогнуть, в 10 лет можно два чса посидеть одному. У неё есть, с кем оставить ребёнка, она как-то говорила, что просто старается в выходные с ним больше времени проводить, на что я посоветовала тогда либо не записываться в выходные вообще, либо взять ребёнка и ещё одного взрослого, приехать ко мне, она идёт на процедуру, а ребёнок - на площадку во дворе. У нас площадку отгрохали - огромная, целый детский комплекс в виде московского кремля, куча качелей, статуи всякие, ползалки - и для малышей совсем, и для детей старше, в день открытия администрация района приезжала и концерт устраивали, весь район к нам во двор с детьми ходит. Нет, ни в какую, она хочет, чтобы он сидел на процедуре с ней.
А вообще, на её месте я бы нервничала, что мой ребёнок в 10 лет не может ничем себя сам занять кроме игры в планшет.
 

Svett

Постоялец
Сообщения
464
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Севастополь
Jellylorum, насколько мне помнится, в 10 лет со мной соседи своих детей оставляли. В таком возрасте ребенок может не только о себе, а уже и о других позаботиться! Так что она реально хочет вас прогнуть!
 

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
Svett, Я с 1 класса школы одна оставалась. Конечно, сейчас дети не такие самостоятельные в этом плане (точнее, родители более нервничающие), но не до такой же степени))) Мальчик, может, и рад бы хоть раз без мамы дома остаться и порнушку посмотреть))))
 
Последнее редактирование:

Марина радуга

Люблю всё цветное и яркое ))).
Сообщения
7,221
Реакции
185
Баллы
63
а то одному сделаешь исключение, потом другому, а потом ваще не правило будет, а сплошные исключения
Вот не даром же есть поговорка: "Уступи всего один раз, и тебе придётся уступать всегда".
Лично я в этом убеждалась не раз (это даже не о клиентах, а просто в жизни).
 

Шапина Екатерина

ногтевая тётушка
Сообщения
993
Реакции
80
Баллы
28
Адрес
Красноармейск МО
Кстати, про скорость. Ко мне новенькая по рекомендации пришла. Оба раза она приходила с сообщением, что после меня ей куда-то там надо, поэтому время ограничено (причём, она ещё при этом опаздывала). Учитывая фактор, я затыкалась и работала молча и сосредоточенно, чтобы уложиться во времени.
У меня регулярно такое бывает. Опоздание на 30 минут из двухчасовой процедуры - и я пилю, как полоумная, только свист стоит. Самое ненавистное в этой ситуации, когда мы заканчиваем за 2 минуты до следующего клиента, и клиентка удовлетворённо произносит: "Ну, мы же всё равно всё успеееели!". Мы!!! Вы-то да, успели всё, действительно.:) Правда, я всегда мягко (без перехода на личности) говорю, что от такой сумасшедшей пилёжки у меня потом болит рука, плечо, и я вообще-то осталась без чашки чая, но не думаю, что кого-то из них при этом совесть мучает, се ля ви))).
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху