Ситуация с клиентом. Как поступить? - 19

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Nastasya24

фольга для дизайна
Сообщения
3,050
Реакции
8
Баллы
38
Адрес
Москва
Я в таких дома хожу)) 1 пара бирюзовых(для меня) и 2 голубых(для сестры и мамы). А мужские всегда черные. Неправильные мы по ходу девушки
И я в голубых таких хожу )))) а на даче в синих... Капец!:p
 

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
padshaia, Они мне когда про "мужские" говорят, у меня глаза кровью наливаются. Говорю: "Они, ...ка, не мужские, они резиновые!" :) Меня вообще категорически бесит, когда начинают подобные вещи делить на мужское и женское. Когда у меня хорошее настроение и меня не бесит их "Этажимужские!", я говорю: "Сейчас вы их наденете, и они станут женскими - вашими". Блин, как в детском саду...

Хм... Интересно, если я им скажу, что у меня есть мужская одёжка, меня тоже в мужики запишут и перестанут ходить? "Я бы к вам ходила, вы отлично делаете мне ногти и делали их все 3 года, но теперь вы мужчина в моих глазах, а мужчин я стесняюсь" :) :)
 

padshaia

Мастер
Сообщения
1,745
Реакции
26
Баллы
38
Адрес
Москва
Они мне когда про "мужские" говорят, у меня глаза кровью наливаются
имею ввиду размер более 40го))

Добавлено через 1 минуту
Jellylorum, так что панику отставить) не то имею ввиду. У меня так заведено что мужчины имеют более 40 размера а женщины менее. А подруге в 40м размером ноги без зазрения совести даю "мужские")))
 
Последнее редактирование:

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
padshaia, Ну, мои клиентки-то говорят про цвет))) Тапки я им даю 39-ого размера))) Поэтому я и психую. Розовые тапки того же размера им норм)))
 

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
padshaia, Как ни странно, у меня большинство клиенток с 39-м размером, я спецом спрашивала у всех, перед тем, как покупать тапки))) У меня тоже 39-й размер, и у некоторых моих знакомых (включая одного друга детства, у которого непривычно маленькая для мужчины нога).

Кароч, правильно говорят, что клиентки подбираются под мастера))))
 
Сообщения
1
Реакции
1
Баллы
3
Адрес
Киев
Такая ситуейшн. Еду с дачи, звонок, записываю девушку. У меня плохой динамик, не расслышала имя, показалось Валя. Думаю потом уточню. Перезваниваю ей за день до процедуры уточнить будет ли она, а заодно и как зовут. Она говорит Мария. Я еще так удивилась, думаю совсем я плоха стала))) Приходит эта девушка, смотрю на нее - была у меня пару недель назад под именем Галя. Я ее очень хорошо запомнила. Мне так было странно, всю процедуру никак к ней не обращалась. Когда она ушла, глянула нашу переписку в ВК и обнаружила, что она там поменяла имя на Мария. И в нашей переписке я к ней обращалась, как Галя, т.е. перепутать я не могла. Как к этому относится не могу понять. Или не обращать внимания?
 

Аксиния

Постоялец
Сообщения
700
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Russia Санкт-Петербург
Красавка,аха ха у всех свои странности...у меня тоже есть такая знакомая сначала предствалялась Наташа, а потом по прошествию нескольких месяцев когда по работе стали сотрудничать оказалось что она Лена...мы с мужем до сих пор ее называем ЛенаНаташа в одно слово ))))
 

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
У меня такое тоже бывало)))
Ощущение возникло, что они называются другим именем первый раз, чтобы, в случае чего, сказать, мол, куда вы звоните, никакой Наташи тут нет, я Лена)))

А вообще, клиентки многие - паникёрши. Они спокойно выкладывают личные фото с отдыха, работы, во дворе около дома, в квартире, выставляют скрины переписок, отмечают на фото своих друзей, пользуются определителями местонахождения, но как только спрашиваешь: "Как ваша фамилия?", они в стойку: "А зачем вам???? Я не скажу! Это личная информация!" И с настоящими именами вполне может быть такая же история)
 

Laina

Мастер
Сообщения
1,570
Реакции
72
Баллы
48
Адрес
laina
хаха,у моей подруги с мальчиком такое было.
познакомилась,встречались(недолго),имя такое красивое сказал,потом расстались,и уже гораздо позже она узнала,что он Миша,просто Миша)а мы до сих пор между собой его другим именем зовем)))
 

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
Клиентки у меня такие заботливые...
"Настя, я у вас записана сегодня на 19.30 на коррекцию ногтей (с дизайном). А давайте ещё педикюр с гель-лаком сделаем и депиляцию полную бикини, ноги и подмышки?"
"Ээээ... НЕт, придётся разбить на два дня, либо всё сразу в выходной, иначе это долго и закончим уже ночью"
"Да вы не волнуйтесь, у меня будет время выспаться!"
:) Ну такая прелесть наивная... :D
 
Сообщения
1
Реакции
1
Баллы
3
Адрес
Киев
Красавка,аха ха у всех свои странности...у меня тоже есть такая знакомая сначала предствалялась Наташа, а потом по прошествию нескольких месяцев когда по работе стали сотрудничать оказалось что она Лена...мы с мужем до сих пор ее называем ЛенаНаташа в одно слово ))))

Она у меня теперь тоже записана, как Галя-Мария)))
 

Valenta

CrazyQueen
Сообщения
8,021
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Москва
Хехе )) у меня ситуация была ... я на одном форуме ник производная от Имени другого. Ну и меня часто этим именем и зовут. Были на обеде у знакомого который меня по привычке так и представил. А потом оказалось что работали в одной сфере и мне пришлось дать визитку )) морда у мужика была оч удивленная ))))
 

Venice

Постоялец
Сообщения
762
Реакции
4
Баллы
18
Адрес
Где-то За Уралом
Venice, мне кажется, потому, что ср-вом для снятия лака акрил фиг растворишь, чтобы вот так прямо ногти взяли и отвалились. Обалдеешь замачивать) Опять же, смотря в каком состоянии пластина была, возможно что-то навело на подозрения.

Аааа, ясно. Я думала раз биогель слетает от жидкости для снятия лака путем заворачивания, то и акрил может)
 

Lapooshka

Частый гость
Сообщения
218
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Череповец
Девушки, а у вас бывают такие клиентки, после которых работать вообще не охота? У меня есть 2 такие клиентки. Одна мамина знакомая, другая пожилая женщина. Обе были у меня уже раза по три. Они вечно не знают чего хотят. В итоге я клещами вытягиваю у них инфу о будущих ногтях. И в конце, они так придирчиво долго разглядывают ногти без тени улыбки, и молча уходят. Обе говорят, что не могут сразу понять нравятся им ногти или нет.
Маминой знакомой недавно сделала коррекцию (фото ногтей ниже). Мне они сами очень понравились. Спросила у нее в конце, все ли нравится (хотя я обычно не спрашиваю), на что она мне ответила:" Не знаю, не понятно". И все это таким тоном.
Другой клиентке делала френч, и на безымянных рисовала анютины глазки. На одном пальце край цветка доходил до бокового валика, на другом отступал на миллиметр. Ну так получилось)) Зеленые остренькие листочки китайской росписью. Все было очень мило. Клиентка смотрела-смотрела на палец, где цветок доходил до края ногтя, и говорит,что ей не нравится. Что листочки у анютиных глазок вообще не острые, а круглые. Я, честно, не помню какие у них листочки в реале. Сказала, что на всех фото в альбомах у анютиных глазок остренькие листочки, поэтому я так и нарисовала. Она:" Ой, а я и не заметила". Короче, стерла я листочки с одного ногтя. Хотела уже круглые какие-нибудь нарисовать, а она мне - мне и цветок не нравится, что он так сбоку. Тут я вскипела! Как можно более спокойным тоном сказала ей, что не могу ей все под копирку рисовать, я не машина. Тогда она мне:"Давайте тогда только на одном ногте рисунок оставим".
Я выдохнула, что не пришлось снова все перерисовывать, покрыла финишем, и отправила ее домой. Потом весь день настроение было плохое.
Вот же люди! Не люди, а вампиры какие-то!:(
 

Вложения

  • DSC_0419.jpg
    DSC_0419.jpg
    86.6 KB · Просмотры: 224

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
Lapooshka, Ща читаю умную книжку по маркетингу и привлечению клиентов, там первым пунктом правило: разделите клиентов на "золотых", "средних" и "ненужных". И от ненужных избавьтесь нафиг. Аргументируется это как раз тем, что написано в начале вашего поста - после них у вас нет сил работать с другими, общение с ненужными забирает у вас энергию, которую вы могли бы потратить на общение с другими или на самосовершенствование. Плюс, если после этих клиентов приходит кто-то ещё, ваш негавти может перекинуться и тому клиенту, даже если вы будете стараться улыбаться и т.п.

Я с этим пунктом абсолютно согласна, поэтому без зазрения совести выгнала самую отстойную клиентку, после которой я себя чувствовала, как грязный рваный носок - смотреть противно, только выкинуть. До этогоу меня была ещё одна такая клиентка, несмотря на позитивное поведение, она была тяжёлая, ибо болтливая, и вечно опаздывала на 40 минут-час. Я стала замечать за собой, что после этих клиенток я никого не ставлю, потому что знаю, что не смогу работать, либо, что вторая опоздает, и нужно оставлять дополнительно время. Получалось, что мало того, что эмоционально выматывали, так ещё и клиентов я принимала меньше, чем могла бы.

Поэтому когда вторая ушла от меня сама (до сих пор не знаю, почему, позвонила записаться, я ей предложила время, она сказала, что уточнит график и перезвонит, ив сё, больше я её не видела :) ), а первую я выгнала, я реально ощутила подъём сил и желание работать, клиентов стало больше, я чувствую, что общаюсь с ними гораздо активнее, потому что надо мной не висит дамокловым мечом ожидание прихода тех двух.

И я искренне верю, что фраза "на место одной плохой клиентки придут две хороших" правдива)))
 

Leonetta

холя ногтей
Сообщения
401
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Москва
Jellylorum, а не подскажете название и автора книжки? Тоже хочу почитать что-нибудь умное по теме.
 

Аксиния

Постоялец
Сообщения
700
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Russia Санкт-Петербург
Lapooshka, Абсолютно согласна с Настей. Вот еще кое что из Психологии и философии 25 привычек, от которых нужно отказаться

1. Терпеть то, что тебе не нравится.
2. Общаться с людьми, которые убивают твою самооценку
3. Думать о том, что скажут другие.
4. Плыть по течению и выбирать путь наименьшего сопротивления.
5. Держать свое мнение и все чувства при себе.
6. Бояться рисковать.
7. Стараться понравиться всем.
8. Забывать о близких и родителях.
9. Проводить все свободное время в четырех стенах.
10. Постоянно спешить.
11. Осуждать себя.
12. Бояться ошибок.
13. Говорить «я не могу» и настраивать себя на неудачу.
14. Сравнивать себя с другими.
15. Зацикливаться на прошлом.
16. Думать только о будущем.
17. Жаловаться на жизнь.
18. Держать в себе обиду.
19. Покупать и хранить ненужные вещи.
20. Перекладывать ответственность на других.
21. Давать обещания, которые не сможешь сдержать.
22. Думать о плохом.
23. Стесняться.
24. Завидовать.
25. Хмуриться.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху