Ситуация с клиентом. Как поступить? - 19

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
Natalya_Sv, У меня клиентка была - она жила в 15-ти минутах ходьбы от меня. Нов сегда ездила туда-обратно на такси, платила по 150 рублей в одну сторону. И потом жаловалась, что дизайн у меня дорогой... :) Я не считаю, конечно, чужих денег, но просто иногда у людей нет осознания и они не сравнивают цены на то, за что они платят вообще.
 

Nastasya24

фольга для дизайна
Сообщения
3,050
Реакции
8
Баллы
38
Адрес
Москва
В вот интересно, те, кто хочет за 500 получить то, что стоит 2000 обувь так же покупают? Или они догоняют, что "Экко" и "смешные цены" две большие разницы...
 

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
Nastasya24, Знаю многих людей, которые уверены, что "дорого - не значит хорошо" и придерживаются этой позиции без раздумий, компромиссов и проверок. Я сама считаю, что дорого - не всегда хорошо, но зависит от того, что именно и за что цена высокая.
 

lanasavs

Мурлыка
Сообщения
177
Реакции
5
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
Nastasya24, Знаю многих людей, которые уверены, что "дорого - не значит хорошо" и придерживаются этой позиции без раздумий, компромиссов и проверок. Я сама считаю, что дорого - не всегда хорошо, но зависит от того, что именно и за что цена высокая.

У меня всегда работает "скупой платит дважды". Никогда мимо не промахиваюсь:p если хочу сэкономить, полюбасу вляпаюсь в ещё большие траты) тут покупала аппарат. Еле уболтали меня на стронг. Взляла б рунейловский, по любому бы уже сломался. И ведь умом все понимаю, но так и тянет че нить где нить захнырить:p
 

Lapooshka

Частый гость
Сообщения
218
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Череповец
У меня всегда работает "скупой платит дважды". Никогда мимо не промахиваюсь:p если хочу сэкономить, полюбасу вляпаюсь в ещё большие траты) тут покупала аппарат. Еле уболтали меня на стронг. Взляла б рунейловский, по любому бы уже сломался. И ведь умом все понимаю, но так и тянет че нить где нить захнырить:p

Ага, у меня так же со слайдерами недавно вышло. Заказала с Украины слайдеров аж 34 шт., вышло все на 700 с чем-то рублей, это примерно по 20 руб. за слайдер. Как я их ждала, и каково же было мое разочарование, когда я их попробовала(((( Отстой полный. Пленка толстая, хрупкая, не ложится по ногтю нормально - надо разрезы с некоторых местах делать. А некоторые слайдеры так вообще узкие, хотя ширина была заявлена везде одинаковая. Валяются теперь у меня эти слайдеры без дела((( И хочется теперь купить нормальных. Скупой платит дважды.:mad:
 

Valenta

CrazyQueen
Сообщения
8,021
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Москва
Девочки не угадаешь где соломку стелить.
я вот завтра 3й раз перестригаюсь за неделю.
поверьте не экономлю ((( а толку(((
 

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
Ага, у меня так же со слайдерами недавно вышло. Заказала с Украины слайдеров аж 34 шт., вышло все на 700 с чем-то рублей, это примерно по 20 руб. за слайдер. Как я их ждала, и каково же было мое разочарование, когда я их попробовала(((( Отстой полный. Пленка толстая, хрупкая, не ложится по ногтю нормально - надо разрезы с некоторых местах делать. А некоторые слайдеры так вообще узкие, хотя ширина была заявлена везде одинаковая. Валяются теперь у меня эти слайдеры без дела((( И хочется теперь купить нормальных. Скупой платит дважды.:mad:

Тут не угадаешь. Я на днях просто намучилась ссо слайдерами, которые стоили 100 р. за штуку, купила на пробу на выставке, уж как нахваливали-то! И так же фигня - толстые и хрупкие, я заманалась две штуки на свои пальцы клеить, в итоге перевела шесть шстук, плюнула и выбросила все остальные, наклеила то, с чем уже давно нормально работаю.
 

padshaia

Мастер
Сообщения
1,745
Реакции
26
Баллы
38
Адрес
Москва
они составили акт, требуют с меня 250 тысяч, типа я им туалет ванну коридор залила
это ж что там было такое что 250 тысяч?вы им сутки лили воду чтоль? думаю что врут. вызывайте своих оценщиков. За такую сумму пусть вскрывают и смотрят! а то за лишнюю бумажку можно и на миллион акт написать
 

Nastasya24

фольга для дизайна
Сообщения
3,050
Реакции
8
Баллы
38
Адрес
Москва
Я сама считаю, что дорого - не всегда хорошо
Согласна на все 100! Но к этому э с умом надо относится )) И если услуга или вещь стоит в 3 раза дешевле, значит подвох точно есть! Моя Клия делает бусап и кератин, у неё ценник от 4000... В соседнем доме девочка делает бусап за 1000. Сыкотно идти...
А может мы просто в теме... Знаем сколько нюансов и опасностей. А для обывателя это просто ногти покрасить.
У меня модель была на наращивание за 500. Пришла, мне плохо стало. Грызун. Кутикула длиннее ногтя. Ещё и френч на единичку - ну, как положено. Я с ней умучилась. Сделала более-менее прилично, так она решила, что ей длинно. Я спилила длину и больше ничего доделывать не стала - ушла как получилось. Я ее по-человечески попросила прислать фотку через 3 недели, написпоа-нанапомнила - игнор. Прошёл год и она мне пишет "наращивание почем", конечно же я ответила 1500 без маникюра, так она мне сообщений 20 прислала возмущаясь. Она модель!
 
Последнее редактирование:

Natalya_Sv

Мастер
Сообщения
1,224
Реакции
13
Баллы
0
Адрес
Москва
Nastasya24, мы просто в теме.. У меня даже муж (который как бы деньги на все почти дает) не знает, сколько чего у меня стоит. Вчера лампа сгорела то, я звоню, чуть не плачу, а он смеется и говорит "да ладно, иди купи новую, делов то". Ну как я ему цену то сказала, он конечно перестал смеяться:)
 

lanasavs

Мурлыка
Сообщения
177
Реакции
5
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
Nastasya24, мы просто в теме.. У меня даже муж (который как бы деньги на все почти дает) не знает, сколько чего у меня стоит. Вчера лампа сгорела то, я звоню, чуть не плачу, а он смеется и говорит "да ладно, иди купи новую, делов то". Ну как я ему цену то сказала, он конечно перестал смеяться:)

Да,да.. Мужья они такие. В прошлом году закупала в Китае гл. Именно цвета. База и топ Коди, неонейл. И тут заикнулась мужу, что хочу выбросить все старые цвета гл и купить нормальные, хорошо пигментированные. Так он мне говорит, а чего там, разговор то всего о 2-3_ тысячах рублей. Это я ещё по старому курсу покупала. Мне тогда вышло 20 цветов около 3 тыс. Так это Китай, а ему говорю про то что купить нужно здесь, каждый цвет отбирая. Озвучила реальную сумму и он потерялся:D
 

Ева

Частый гость
Сообщения
247
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Москва
Мужья...а надоедливые все считающие клии? а сколько это стоит, а это? говорю у меня это стоит столь-ко то купить хотите? вот где глаза на лоб и тишина......

Настасья, у вас наращивание 1500???!!!???в Москве,вроде вы не очень от меня далекоггде-то на Щелчке я так поняла....ой...или вы себя не любите или я себя слишком)))))
 

Valenta

CrazyQueen
Сообщения
8,021
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Москва
Valenta, они составили акт, требуют с меня 250 тысяч, типа я им туалет ванну коридор залила

Добавлено через 2 минуты
Svett, они меня в квартиру запустили, там в туалете потеки, остальное норм. но они говорят, у них все гипроком обшито, мы будем снимать смотреть, насчитали мне с ходу 250 тысячОо

Гипкор это что?
Меня залили водой из ржавой батареи текло часа 3, капало аж с подоконника на улице.
разводы на потолке остальное везде плитка , все высрхло ничего не видно.
кто составлял акт?
Это они прикинули или это составлял оценщик?

Потом есть у них в туалете и ванне порожки, если нет то они их убрали , это нарушение бти и это их проблема что залит коридор.

Добавлено через 48 секунд
И главное копию акта снимите.
и сделайте фото всего.
и к юристу
 
Последнее редактирование:

Svett

Постоялец
Сообщения
464
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Севастополь
Девы что-то ржу))) В общем мы на новом месте, я пока не работаю-дочку надо пристроить и кое-что нужное пока докупаю, на площадке девочкам сказала что ногти делать буду. И вот одна спрашивает-почем. Говорю с маникюром ориентировочно будет 600-700(средняя цена по городу). Она так возмущенно-да к тебе за такую цену ходить никто не будет, вон там девочка по 400 делает. Я спокойно-ну, хорошо, пусть ко мне 5 человек ходят, но за ту цену, что устраивает меня.
Проходит время, опять на площадке она спрашивает-когда я начну работать, я отвечаю-а что же ты за 400 не пошла, тебе же у меня дорого. Мол, видела я ее работы-не нравится. Я в душе улыбаюсь во весь рот, но объясняю, пока не куплю сухожар, работать не начну.
Это еще не конец. Я не знаю, почему она ко мне прикопалась, но на днях заявила что заказала себе машинку-будет сама делать. Ну, я рада за нее. Машинка пришла, и оказалось что ею, как так то, нужно еще уметь пользоваться! Это я дура-на обучение ходила, а она считала что и так разберется)))
В общем я уже давно для себя решила, что даже когда начну работать, ее ни за какие деньги не возьму)))
 

Nastasya24

фольга для дизайна
Сообщения
3,050
Реакции
8
Баллы
38
Адрес
Москва
Ну как я ему цену то сказала, он конечно перестал смеяться
Мужа беречь надо! :p

Добавлено через 2 минуты
я понимаю без маникюра и под лак обычную форму?)

Это только для нее. Обычно под лак у меня 800 без маникюра что-нибудь молочно-бежевенькое... ага. Квадратик. Я навороченые формы не умею делать.

Добавлено через 4 минуты
В общем я уже давно для себя решила, что даже когда начну работать, ее ни за какие деньги не возьму)))
Это почему же?! Бери-бери! И дизайны отдельно считай! Пусть посмотрит.
У меня клия все мои пузырьки перефоткала, все движения носом повторяла, весь ютуб пересмотрела, понакупила всего, только аппарат подешевше взяла иии.... и ходит ко мне с пропиленными ногтями - почему-то у нее ничего не держится )))))) а я еще масла в огонь подливаю, что надписи на пузырьках не соответствуют действительности, просто я туда переливаю для удобства то, что мне из Америки привозит оптом преподаватель ))))))
 
Последнее редактирование:

Svett

Постоялец
Сообщения
464
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Севастополь
Nastasya24, ну ты красотка, как всегда!)) не, не буду я ее все равно брать, эта из таких, которая всегда знает лучше тебя как делать. Мне нервы дороже)))
 

Nastasya24

фольга для дизайна
Сообщения
3,050
Реакции
8
Баллы
38
Адрес
Москва
Nastasya24, ну ты красотка, как всегда!)) не, не буду я ее все равно брать, эта из таких, которая всегда знает лучше тебя как делать. Мне нервы дороже)))

Да я задолбалась уже умным клиенткам обьяснять и рассказывать чё-почём и откуда. Понасмотрятся видео и давай учить... у меня теперь всё либо в безимянных баночках (с Америки контрабанда из-за санкций):p, либо в плохо-читаемых баночках и всё "по своим каналам" беру!:p А то мой кислотник рунеил ну прям задолбали обсуждать. Теперь он в пузыре от ЛеЧата и все помалкивают - хрен прочитаешь, нифига не запомнишь и в ларьке не встретишь. Однофазник рунеил в серебристой банке, тк на Рунеил народ фукал (а я девочек почитала и взяла себе для ремонтных работ). ГелиВилла - тоже надпись с 25го раза только читается :p особо примудрые лезут в интернет цену посмотреть и потом молчат в тряпочку. Биогель Ириск в любом киоске и каждая собака его узнает, а у меня в белой баночке!
 

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
У меня одна только на рунейл фукала. Два раза приходила - ногти ей нравятся, носит без отслоек, коррекцию такую хорошую ей ни разу не делали, в общем, всё идеально, но.... "чёта я рунейлу всё равно не доверяю". И не ходит)))) да ну и пофик.

Сегодня сходила к врачу по поводу своих рук (кто не в курсе - болят и немеют указательный и большой пальцы на обеих руках). Врач сказал, что всё будет норм, но мне срочно, просто срочнейше надо нажаловаться куда следует на моего руководителя за то, что он заставляет меня так много работать!)))))

А вообще, сказал лечить, брать отпуск - ходить к остеопату, пить лекарства, делать ванночки и руками всё время лечения не работать. Отпуск! Это первый год за всю мою практику, когда я физически не могу прямщаз взять отпуск, только приличная база набралась, запись уже на октябрь началась, они ж разбегутся, если начну отменять внезапно тех, кто сейчас должен на кореркцию придти! Не знаю, что делать... Есть идеи?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху