Ситуация с клиентом. Как поступить? - 19

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Fleuron

Новичок
Сообщения
31
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
СПб
Коррекции не перехоженые, недели 3 было тем, что принесла она мне. В области кутикулы сидели хорошо, отслои внутренние, больше со стороны свободного края. То есть такие ногти по хорошему снимать, а она каждый раз корректировала, результат, собственно, налицо.
Поднимать однозначно, я с октября на нарощку для новых на 300. А то надо мной уже даже мои постоянные смеются. Планирую на аренду идти - вот там для всех дёрну.
 

Клюс Ирина

Постоялец
Сообщения
795
Реакции
23
Баллы
18
Адрес
israel - Ростов-на-Дону
FоX, Фууу, какая мерзость - врать про болезнь детей. Я никогда, НИКОГДА такого не пойму. Неее, ну, может, "женщина с ребёнком" её бы поняла.... *сарказм* Блин, вот если б не боязнь навлечь гнев на её знакомую, которая рассказала, что она была на работе, можно было бы её пристыдить, что "женщине с ребёнком" (товарный знак уже почти) должно быть чуждо любое спекулирование здоровьем детей.
Нет, я так часто вижу враньё насчёт больных детей, что с каждым днём всё циничнее и циничнее воспринимаю всякие эти фишки про "женщину с ребёнком", высшее благо, #щастьематеринства и прочее.

Вообще просто ужас!!! Я мама, у меня язык отсохнет скинуть свои проблемы на "болезнь ребенка". И, зараза ж такая, манипулирует этим! А мысли материальны, а потом начинается из за дуры мамы сбор денег в интернете на лечение ребенка ( утрирую, конечно, но кто его знает....) фу фу фу

Добавлено через 4 минуты
FоX, вообще не принимайте ее больше... Ппц какой то... Так врать, прям Б-Га не боится. И еще: у меня доча сильно проблемная была, шумная и "ручная", я дико уставала, и как то на каких то посиделках прям огрызнулась на нее, а одна девочка мне замечание сделала строгое, и я на нее обиделась. А назавтра мне позвонила наша общая знакомая и сказала, что эта девочка уже 5 лет на ЭКО, и не получается.... И теперь я про детей или хорошо, или молча. У каждого своя беда. А так сказать, что ты не мама... Убила Б...

Добавлено через 11 минут
lanasavs, как говорит моя мама - беременность это не болезнь.

На иврите слово в слово! Все врачи и работодатели это повторяют прям до самых родов каждый день!!!
 
Последнее редактирование:

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
Девчата, работаю на дому. Клиентка новая, на пороге:
-Ой, а дайте мне тапочки! Нет, эти тапочки я не одену, в них пол Питера ходило, я боюсь заразиться! Как вы вообще предлагаете всем одни тапочки?
Я: Все клиентские тапочки (пластиковые такие, несколько пар) подлежат обязательной дезинфекции после каждого клиента.
Она: Ой, сомневаюсь что то я в вашей дезинфекции, дайте мне СВОИ тапочки!
Я: Ежели вы так переживаете, почему не прихватили свои, из дома?
Она: А меня никто не предупредил! Нет, ваши тапочки я не одену, в них тоже мог ходить кто угодно! Вот, это чьи тапки?
Я: Но я называла вам номер квартиры. Или вы думали, что сможете пройти в кабинет в уличной обуви? Тапки мужа (45 размер)
Она:Вот! Их я и одену, их вряд ли кто то носил. А у него нет грибка?

Вопрос на засыпку: может таким вот стервочкам предлагать одноразовые тапки, рублей по 100 за штучку? У вас были подобные ситуации? Как вели диалог?

У меня на этот случай бахилы, но не для уличной обуви, а для успокоения истерик. Не верят - сняли обувь, надели хоть сто пар бахил - и ноги в тапки. Ножной презерватив :) В уличной обуви не пущу. Хотят - пусть босиком ходят, их дело. А этой клие я бы сказала: "Не, мужнины тапки не дам, вдруг у вас грибок!" И посмотрела бы, как она улетает на Юпитер на горящем афедроне))))

Добавлено через 1 минуту
А как вам такая ситуация?
Очередная новая клиентка:
-А почему вы со мной в перчатках работаете? Со мной никто в перчатках не работал, вы думаете, мне приятно, когда меня латексом трогают? (Хотя я в нитриловых работаю, но это мелочи) Вы думаете, что я заразная и тем самым хотите меня оскорбить?
Ну тут я ей, конечно не стала рассказывать про санпин нормы и про то, что каждый клиент потенциальный носитель какой нибудь бяки, сослалась просто на аллергию, хотя таковой не имею, за что была великодушна прощена и получила возможность доделать маникюр в перчатках.

О, мне нравится, у вас куча неадекватных клиенток, пишите сюда чаще! :)
Если серъёзно - по поводу перчаток такой маразм... Она бы ещё хирургу так сказала))))
 
Последнее редактирование:

Fleuron

Новичок
Сообщения
31
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
СПб
Jellylorum, ну, разумеется, мужнины тапки остались стоять в прихожей! Про презерватив просто кладезь! :p но, говоря откровенно, хотелось на тапочках ещё денюжку сделать, пусть небольшую, но тем не менее. Всегда поражалась, как девчата умеют - процент с продаж составляет приличный процент от общей суммы дохода. А я как лохушка - за всё время работы втюхала бутылёк с маслом и пару пил :)
Не, клиентки у меня замечательные, это новеньких понесло что то, вампирить пытаются. Я больше читатель, читаю вас на ночь пару раз в неделю точно, рассказать, конечно, есть о чём, и мои хохмят иногда, да лето ударное было, ни минуты времени, единственный выходной - под закупку и танцы. Сегодня неплановый выходной - возможно к 1 сентября все готовятся. У меня была на утро дева на покрытие гель-лаком без ничего, но была отправлена домой мною из вредности. На процедуру, которая длится 30 минут она опоздала на 20. Когда через 15 минут назначенного времени не было ни её, ни звонка от неё, я разложилась делать себе бикини. И сижу весь день балдю - красоту на себе делаю :p

Два года назад одна из моих постоянок не попала ко мне из за накладки отпусков - я ушла, она вернулась. И рассказывает мне "Тонь, она хотела делать мне коррекцию на гладильной доске!" Ну вот, думаю, после таких горе-мастеров и перчатки в диковинку будут ))
 
Последнее редактирование:

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
А на меня клия обиделась))) Друзья порекомендовали стеопата, я звоню - он предлагает в понедельник в четыре, окно освободилось. Потом всё расписано на месяц. Я, естественно, соглашаюсь, пишу клие, мол, так и так, объяснила ситуацию (обычно не объясняю, но сейчас подумала, что как раз объяснение смягчит дело, потому что руки же болят, работать не могу), предлагаю во вторник в то же время либо со среды вообще любой день и любое время (не записывала никого, чтобы разобраться со здоровьем). Прилетает твет: "НЕт, спасибо, мне ничего не нужно!" И полный игнор)))) Я прям так огорчилась потерей целых 700 рублей, прям ваще))))))
 

Nastasya24

фольга для дизайна
Сообщения
3,050
Реакции
8
Баллы
38
Адрес
Москва
А на меня клия обиделась))) Друзья порекомендовали стеопата, я звоню - он предлагает в понедельник в четыре, окно освободилось. Потом всё расписано на месяц. Я, естественно, соглашаюсь, пишу клие, мол, так и так, объяснила ситуацию (обычно не объясняю, но сейчас подумала, что как раз объяснение смягчит дело, потому что руки же болят, работать не могу), предлагаю во вторник в то же время либо со среды вообще любой день и любое время (не записывала никого, чтобы разобраться со здоровьем). Прилетает твет: "НЕт, спасибо, мне ничего не нужно!" И полный игнор)))) Я прям так огорчилась потерей целых 700 рублей, прям ваще))))))

Ттт, мне как раз сегодня повезло. Перед отпуском отменила клиентку "по семейным обстоятельствам", она дама капризная пипец, нууу, думаю, капут, но озвучила, поскольку по моей вине и принять смогу только через три недели, то с меня скидка 50%, ана просит записать её на послеотпуска.. записала. Приходит сегодня, покочевряжилась как обычно, навыбирала, ногти сделали, дизайн литьё на 2 пальчика. Я ей насчитала побольше, тк 50% пообещала скинуть. А она мне все 100% отдаёт со словами "как-то неправильно половину платить - всё в жизни бывает"... Дааа... люди разные...
 

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
Nastasya24, Круто! А мне ща врач пишет, мол, освободилось утро в понедельник. Я сперва хотела хапнуть, а потом думаю - а смысл? Писать ей "Ой, я тут поменяла время, приходите, я вас жду"? Да ни в жисть, раз она такая обидчивая. Пойду с утра по магазинам))))
 

Anderson

Знаток
Сообщения
986
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Moscow
Ну все,расстались мы с хозяйкой собаки котораяжреттапки.Пришел утром(как ей удобно!)с улыбкой до ушей,всем приятного дня:),сейчас будет вам и коррекция и педикюр с шиллаком,и дочке старшей коррекция с дизайном.Начал пилить,никаких отслоек,все стразы на месте,сломов нет,и это после моря.И началось,ну докапывалась до всего по ходу п:есы,ВСЕ НЕ ТАК!!!Говорит,что и в магазине до всего докапывается.Бред!!Я ей-мы то не в магазине!..и под конец захотела цветов.Нарисовал ей Мирошниченко классику,всем идет и всем нравится.Только не в нашем случае:pА давай добавим пару полосок черного цвета....Супер предложение,это же что будет-на мерцающем камуфляже+белый френч акрил выкладной+белые цветы и 2 толстые палки черного цвета?Ой,а давай их(цветы) уберем,и что-нибудь другое......И все это при условии,что прошу сказать,что хочет,какой дизайн.Я краску взял уже на всякий случай,и кисть вдогонку......А так,что просят то и тащу,не больше...Ну как с дочкой получилось в этот раз-принеси ей разных блесток,МНОГО и разных!!!Принес,и что? как у мамы хочу белый френч.К чему эти переписки были и перечисление материалов,которые они хотели бы видеть у себя на на ногтях?Предложил самый лучший дизайн-ФИНИШНОЕ покрытие!Стер цветы,покрыл(при этом вспоминая- клиентка рассказывала про то,как ее перестали обслуживать и массажист,и парикмахер,и еще кто-то.Стали рассчитываться-так недодала 500 р,да пофиг.Вышел-как гора с плеч,тяжелая тетка....Я понял,что она за эти деньги хотела нервы помотать по полной.Больше чем ногти .Дочку жалко,она неплохая,маму сдерживала,а тут вышла ненадолго:DЗа такие деньги такое качество они точно не найдут.....но это уже не мой головняк.:cool::cool::cool:
 
Последнее редактирование:

volna-more

Мастер
Сообщения
1,287
Реакции
5
Баллы
0
Адрес
ногтевых дел мастер))) Химки
Nastasya24, Настя , ты чего распинаешься? я никому ничего не говорю .где размещаю рекламу везде уже написано о повышении. и дома на всех стенах объявы висят о повышении.также и об отпуске оповещала.
 
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
тюмень
У меня была клиентка (Ирина), которая весь процесс пыталась мне пропихнуть Амвей, причем, с порога. То мне нужен порошок, а то в шкафу куча химии (у нас машинка в большом прихожем купе живет с порошками). То мне нужен пятновыводитель, а то мой костюм с пятнышками (перед ней педикюр делала и уронила на себя ватку смоченную в жидкости, развод остался). Удивительный человек надо признать, за любую мелочь зацепится и начинает предлагать товар)))) это талант
Работу выполнила раза в 2 быстрее, чтобы она быстрее ушла.
Прошло около месяца звонит мне женщина и говорит: от Ирины. Узнает, что я не выезжаю и сразу адрес где работаю. Затягивает как далеко я живу, но быстро находится и говорит: "Если мы с вами договариваемся, что вы своим клиенткам предлагаете Амвей и направляете ко мне, то я приду к вам на педикюр". :p повергло в ступор и улыбнуло одновременно
 

v.olga

Частый гость
Сообщения
163
Реакции
6
Баллы
18
Адрес
Россия
Иннита, все занимающиеся Амвей,которые встречались мне,какие-то прямо зомбированные на эту тему,как их там умудряются так натаскать на эти продажи,и да ко всякой мелочи найдётся у них товар для тебя
 

Юлинн

Постоялец
Сообщения
386
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Украина, г.Турка
Давно ничего не писала,перлов насобиралось на целую повесть)))
Надеваю формы на 4 пальчика и выкладываю полностью ноготочки четыре,говорю ручку в лампу быстренько и ровненько,формы ко дну лампы не прижимаем...через 30 сек. ,,ой,я припаялась!" Это чудо прижало пальчики с полностью выкладеным камуфляжем к потолку лампы!!!! Аааааа!!!!отдирали час,плакали и смеялись...лампу шкода(((((
Наш непереводимый фольклор: - можно ногти попылувати? При чем,у нас так странно говорят люди с деревни,но это попылуваты ( подпилить) меня убивает,ибо зачастую этодивное слово означает корекцию. Вам корекция нужна? Неее,мне попылувати и замастыты троха зверху,ага а ше таку полоску билу и шось намалювати ,таке легеньке шось....маки й сонячныкы...а корекция неа,не надо))))
- -а сколько у вас стоить ногти почистить? И тут я включаю тролинг: нисколько,чистка бесплатно. Смотрю на доволюную мордаху и добавляю : но при условии покрытия гель лаком. - а гл сколько? - 130 гривен. - шооооо? Шановна,уменя заарплата 1200 грн!!!!! Говорю,вам никто не мешает начаь больше работать и больше зарабатывать)))- да ты шо,да я педагог,да у меня высшее образование!!!!! А ты кто чтобы мне такое говорить? Возмущению девушки не было предела. А я ржала как некультурная лошадь)))) как по мне,то нету денег,покрой ноготки прозрачным лаком,ну нет? Сделай маник дома!

Добавлено через 4 минуты
- звонок: мне нужно завтра на 10 утра наращивание ( к слову,утро у меня занимают на месяц наперед) ,извиняюсь,говорю что занято,предлагаю обед,вечер. Девушка царским тоном: а ты что,не можеш никого перенести?! Действительно,что это я не бросилась всех переносить,бяка я такая))))) кстати,эту девушку я впервые слышу,ну гдеу людейкультура?
 
Последнее редактирование:

QeF

Частый гость
Сообщения
123
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
СПБ
Юлинн, а Вы ей: давайте я ВАС перенесу? На... допустим... на никогда, устроит? :eek:
 

Fleuron

Новичок
Сообщения
31
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
СПб
Только что клиентка, которая была у меня дважды и уже записанная в телефоне как Маша-геморрой сказала мне "Вы знаете, я, наверное, буду искать другого мастера". Такое двоякое чувство, не передать :D
 
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
тюмень
Люблю царевн и царский тон...тренирую на них свои язвительные речи))
Правда, с одной я поговорила как заслуживает и оставила в телефоне номер с соответствующей пометкой. В итоге, через полгода она опять звонит: "Ой, мне вас подружка порекомендовала как очень хорошего мастера" Настроение у меня что ли было хорошее: взяла. И теперь постоянно с ней видимся и вполне дружимся, тон сменился на лебезящий :)
 
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
тюмень
Fleuron, :cool: у меня тоже такая, кажись, наконец-то, отсеялась. Вы ее чем добили?
Я своей в последний раз еще и за нервы свои насчитала)
 

Fleuron

Новичок
Сообщения
31
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
СПб
Не, не подружимся :) я пыталась, честно. Позвонила, говорит "У меня беда с тремя ногтями, срочно, надо, завтра приеду" Я в панике, что за беда, раздвигаю запись, освобождаю ей место, приезжает. Девочки, такого я никак не могла ожидать. Френч цветным акрилом Nayada "Лас-Вегас" кто пользовался, поймёт о чем я. Разводики цвета чуть темнее-чуть светлее. Даже не мрамор, нет, просто как омбре, не знаю даже, как описать. И, блин, при ближайшем то рассмотрении не видно, а издалека и подавно. Я посмотрела, спрашиваю "Вы это вот сейчас серьезно?"
У меня нет фото её ногтей, есть фото работы этим акрилом, правда цвет виден только на одном пальце. У нее было вот то же самое. Работа стоит 1700. Им вообще не стыдно?

А первый раз мы с ней делали на свадьбу. Омбре аэрографом, в области кутикулы телесный, к свободному краю белый, сейчас так модно. Но... "Вот на этом пальце белого больше. А на этом белого больше справа, а на том слева. А тут вот выше, чем на том пальце и на этом. А вот там..." Такого выноса мозга за 5 лет практики не было. Иногда думаю, как же я начинала свою деятельность, если ко мне, мастеру со стажем и опытом, докапывается прынцесска, которая ногти то впервые наращивает. Получается те, кто ходили до нее все эти годы - слепы?
 

Вложения

  • CTppFz-nlgs.jpg
    CTppFz-nlgs.jpg
    86 KB · Просмотры: 197
Последнее редактирование:

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
А у меня сегодня клия звонит: "Я у вас записана на три, а давайте на вечер перенесём!" Говорю: "Во-первых, вы записаны на два, а во-вторых, на вечер могу перенести только на середину сентября)))" Пришла, всё-таки. И почти сразу стало понятно, чой-то на вечер ннада. Похмелье, что поделать. :( За 4 часа (педик+коррекция) извелась вся, долго ей. В итоге так торопилась, что недосушила финиш, ушла с мутнотнёй. Ага, до того, как я ввела педикюр, они мнев се голосили: "Ой, так удобно будет к вам ходить и на руки, и на педикюр, и на депиляцию!" И не понимали, почему я говорила, что они ходить так не будут. теперьп онимают - уже половина педикюрщиц, сходив один раз на сдвоенную процедуру, разбивают на два дня. Те, кто делает гель-лак, они ходят на всё сразу, а вот когда кореркция с дизайном+ педик с покрытием - они не выдерживают. А вот когда я им говорила, что МНЕ так трудно работать - они не понимали совсем.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху